Около 20 автобусов фирмы MAN, которые отслужили на дорогах Германии 10 лет, ездят теперь по Харькову. В ближайшее время на городские маршруты выпустят еще около 20 таких автобусов.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом заявил заместитель директора городского Департамента транспорта и связи Евгений Федорчук, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Купить новые европейские автобусы большинству харьковских перевозчиков не по карману, их стоимость доходит до 200 тысяч евро. Поэтому за свои средства перевозчики покупают автобусы, которые в среднем отслужили 10 лет на дорогах Германии. Это сертифицированный в Украине транспорт для перевозки пассажиров. Они комфортабельные, низкопольные, вместительные, мест для сидения в них около 40, также они предназначены для перевозки пассажиров с особыми физическими потребностями", - говорит Федорчук.

"Все автобусы будут очищены от разного рода надписей и наклеек, а также окрашены в единый для пассажирского транспорта Харькова цвет – зеленый", - заявил Евгений Федорчук.

Как сообщал ИА "МОСТ-Харьков", руководство города обсуждает возможность закупки автобусов "Солярис" польского производства для работы на харьковских городских маршрутах.