За разными событиями все немного позабыли о скандале в московской мэрии с подачей заявки на митинги 5 числа, о драке и порванном ботинке депутата Ильи Пономарёва (который С.Удальцов грозился аж принести и показать Президенту!) и обо всех остальных событиях, связанных с этим.

Однако дело шло своим чередом - мэрия Москвы рассмотрела поданные заявки и удовлетворила заявку о проведении пикета "Россией молодой", а оппозиции в митинге вечером 5 марта на Лубянской площади - отказала.

Оппозиции не разрешили провести митинг на Лубянской площади 5-го марта
25 февраля 2012 | 12:04

Свой отказ мэрия обосновала тем, что проведение массовой акции в будний день нарушит нормальное функционирование города. Взамен власти предлагают провести митинг на Болотной площади, набережной Тараса Шевченко или Поклонной горе. Один из организаторов митинга «За честные выборы» Сергей Пархоменко заявил «Эхо Москвы», что не организаторы, а люди требуют проведения митинга в центре столицы. И такое количество людей, которое собирается выйти на улицу 5-го марта, всё равно пойдут туда, куда они собирались, несмотря на разрешения или запреты властей. Пархоменко добавил, что отказ мэрии выглядит вдвойне неубедительным, потому что власти, с одной стороны, пытаются доказать, что массовый митинг на Лубянской площади вечером в понедельник парализует город, а с другой, обосновывает своё решение существованием более ранней заявки от прокремлёвских молодёжных движений.

http://echo.msk.ru/news/862416-echo.html

И вот что пишет С.Пархоменко в своём ЖЖ:

Куда мы придем 5 марта

Ой!
Какая прелесть!
Ведь оказывается, МЭРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ПРОТИВ того, чтобы все мы 5 марта (аж прям с 7 до 23 часов, то есть на протяжении всего дня и вечера) пришли на Лубянскую площадь.
Там будет стоять какой-то пикет "России молодой".

Так что напрявляясь туда, на вопрос остановившего вас полицейского, куда это вы, следует отвечать - "КУДА-КУДА... НА РАЗРЕШЕННЫЙ ПИКЕТ, КУДА Ж ЕЩЕ!.."
А вот интересно, будет ли "Россия Молодая" рада, когда мы все туда придем? Сколько нас будет? Двадцать тысяч? Пятьдесят? Сто тысяч, как на последних митингах на Сахарова и Болотной? Вот румоловцы-то удивятся успеху, которое имеет их мероприятие. Ну, правда, они в этой массе людей рискуют затеряться без следа, но кто ж им виноват.

Молодец Александр Николаевич Горбенко. ЗдОрово придумал. И люди довольны, и начальство не в претензии. 
ПОСТСКРИПТУМ: Только договариваться о мерах безопасности уважаемым представителям мэрии теперь следует с румоловцами: это ж они их заявку удовлетворили, а нен нашу. Ну, и штраф за превышение численности с них же придется брать. Интересно, какой штраф полагается за стократное превышение заявки? Тоже 1000 рублей? В сущности, недорого.

http://cook.livejournal.com/179123.html

А вот это уже - откровенная провокация!

То есть как это - "Мэрия ничего не имеет против"? Мэрия разрешила пикет "Росмолу", но вовсе не давала никакого разрешения никому постороннему присоединяться к нему!

То есть "оранжевые" желают устроить НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ, под предлогом "нарушения численности участников пикета" и просто откровенно об этом пишут.

Только всё дело в том, что "оранжевым" нужен вовсе не митинг - недаром они так рвутся на мало приспособленную для митингов Лубянскую площадь, хотя им предлагают и другие места, в том числе и Болотную площадь, которая прежде им подходила.

А теперь "не подходит" видишь ли!

Всё просто - достаточно лишь взглянуть на карту Москвы.

http://s018.radikal.ru/i512/1202/fd/f0b89656517b.jpg

Вот их цель - вовсе не "митинг протеста" а захват здания ЦИК во время подведения итогов голосования 4-го марта на выборах президента России!

Ничего особо нового. Всё то же самое было во время "оранжевой революции" в Киеве в 2004 году - вот так прорывались в здание Центральной Выборной Комиссии Украины

И прорвались ведь!

Та же история была уже относительно недавно и в Минске - технология устройства подобных беспорядков везде очень похожая и идёт по неоднократно уже обкатанному сценарию с небольшими изменениями. Не случайно же боевики, под предводительством Навального и Яшина рвались именно туда 5 декабря со вполне разрешённого митинга на Чистых прудах.

Только там было далековато всё же, а вот с Лубянской площади - рукой подать!

И, естественно, снова враньё насчёт "ста тысяч на Сахарова и Болотной", которых там отродясь не было - прикрываются "Волей народа", хотя, на самом деле, пытаются совершить антиконституционный государственный переворот силами относительно небольшой группы боевиков.

Ну что же - в Минске этой оранжевой шобле уже показали, как их несложно разогнать на самом-то деле - в Москве будет точно то же самое!