Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Москве прошел митинг "Хватит кормить Кавказ"


В Москве прошел митинг "Хватит кормить Кавказ"

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

В Москве прошел очередной митинг националистов под лозунгом «Хватит кормить Кавказ». Хотя на мероприятие заранее звал известный блогер Алексей Навальный, который был анонисрован и как участник, больше четырех сотен человек акция не собрала.

Говорить о прошедшем в субботу митинге «Хватит кормить Кавказ» начали еще за несколько дней. В минувшую среду его анонсировали сами его регулярные организаторы – члены различных националистических организаций, вроде «Русского общественного национального движения». В четверг на акцию обратил внимание даже президент Дмитрий Медведев. Выступая перед студентами журфака на Моховой, он коснулся главного лозунга предстоящей акции. «Вот говорят «денег не хватает ни на что, а Кавказ получает большие дотации». Это вранье, что эти дотации идут в кавказские республики. У нас 83 региона и только 11 не получают дотаций, а остальные 72 получают», – возмущался тогда Медведев, а авторов лозунга назвал «неумными людьми и провокаторами». В тот же день митинг в своем блоге проанонсировал автор проекта «РосПил» Алексей Навальный, числившийся одним из его участников.

Впрочем, несмотря на весь информационный шум последних дней, субботняя акция в итоге мало чем отличалась от рядового митинга националистов. Разве что звучавшие лозунги помимо межнациональных отношений все чаще касались действующей власти.

При входе на Болотную площадь участников встречали многочисленные полицейские автозаки и бойцы ОМОНа. Организаторы митинга, предвидя, что большинство участников составит праворадикальная молодежь и ожидая провокаций, заблаговременно повесили на входе плакат: «Зига-Зага (сленговое название нацистского приветствия со вскидыванием правой руки – «Газета.Ru») и флаги «Единой России» запрещены». У рамок металлодетекторов рядом с сотрудниками МВД понуро стояли активисты прокремлевских «молодежек», раздававшие игральные карты с карикатурами на оппозиционеров и обидными подписями к ним. Блогер Навальный, например, был изображен на них в галстуке в цветах американского флага, а представлен на них был как «Леша-Ябеда». «Фашисты, конечно, м*даки, но вы еще хуже, ребят», – крикнул активисту кто-то из прохожих. Тот сделал вид, что ничего не услышал.

К 14.00 на площади в общей сложности собралось около 400 человек. Со сцены неслись песни «Кино», «Алисы» и громыхал «Полет Валькирии». Молодые люди в белых кедах и с лицами, замотанными шарфами с символикой футбольных клубов, переминались с ноги на ногу, Навальный раздавал желающим автографы и общался с корреспондентами телеканалов.

Первым на сцену поднялся лидер московского отделения запрещенной ДПНИ Владимир Тор. Свое выступление он начал с уже привычных заявлений о том, что дотационный Северный Кавказ «кормится за счет русского населения». Хотя лидер Чечни Рамзан Кадыров в одном из своих недавних интервью объяснял, что деньги республике «дает Аллах», Тор настаивал, что винить в этом следует федеральный центр. Когда он упомянул в речи Кадырова, у него внезапно отключился микрофон. «У Кадырова длинные руки. – сказал Тор перейдя за соседний – И мы знаем, как зовут эти руки. Одного на П, а другого на М. По толпе пронеслись смешки. Следующие ораторы продолжили развивать идею о том, почему северокавказские республики необходимо лишить дотаций. «Они же ничего не производят и не оказывают нам никаких услуг. Вот вы когда в последний раз загорали на пляже на берегу Терека? Когда покупали ингушский телевизор или дагестанскую электротехнику?» – срывающимся голосом вопрошал националист Константин Крылов. А член «Лиги обороны Москвы» Даниил Константинов и вовсе призывал участников митинга готовиться к борьбе с «новой Золотой Ордой Путина – его Евразийским союзом».

Каждый выступающий, помимо лозунга «Хватит кормить Кавказ», призывал толпу скандировать «Долой партию жуликов и воров» – так в оппозиционных кругах уже давно называют «Единую Россию».
Гвоздем программы стали выступления нечастых гостей подобных мероприятий – блогера Алексея Навального и бывшего члена оппозиционной «Партии народной свободы» (ПАРНАС) Владимира Милова. Правда, вопреки ожиданиям, большого фурора выступавшие не произвели, хотя и говорили нехарактерные для националистического митинга вещи. Так, Навальный в самом начале своего выступления в резких выражениях напомнил о встрече Медведева со студентами журфака. «Совсем недавно недалеко отсюда, на журфаке, было отвратительное экстремистское сборище. Аферисты из организации под названием «администрация президента», парень, который почему-то считает себя президентом под охраной офицеров ФСО, врали, упиваясь собственной силой. Они же понимают, что мы большинство, что рано или поздно нас выйдет 100 тысяч», – кричал в микрофон блогер. Правда, основной лозунг мероприятия он предложил немного подкорректировать: «Понимаю, что в меня полетят помидоры, но на Кавказе есть нормальные люди, а не уроды, захватившие власть, что там есть молодые парни, которые хотят работать, что там есть девушки, которые не хотят заматываться в тряпки с ног до головы, поэтому предлагаю прекращать кормить уродов, захвативших там власть», – призывал Навальный. Выступавший следом за ним Милов говорил, что на Кавказе нет Конституции и «все это живет на наши с вами деньги». «Поэтому я предлагаю вам 4 декабря голосовать за любую другую партию, кроме партии жуликов и воров», – прорычал в микрофон оппозиционер.

Завершился митинг выступлением бывшего лидера ДПНИ Александра Белова-Поткина. Правда, встретили главу запрещенной организации, вышедшего на сцену в косоворотке под пальто, поначалу холодно. В толпе обсуждали его экскурсионную поездку в Чечню, организованную правительством республики, и последующие теплые отзывы Белова о местных чиновниках и политиках. «Вот все здесь говорят, что Кавказ кормить хватит. Но я скажу по-другому: «Пора брать свое». Там же столько богатств осталось», – хитро улыбнулся экс-лидер ДПНИ, видя как участники акции приходят в восторг. «На моего соратника Дмитрия Демушкина сегодня завели уголовное дело за его требование придать русскому народу статус государствообразующего. Что ж, если так, то вы готовы 4 ноября выйти на «Русский марш» и доказать свою правоту? А если его запретят? Тоже выйдете? Русский народ – это не экстремисты. Экстремисты сидят в Кремле!» – кричал он. По окончанию его трехминутного выступления стало ясно, что как минимум те 400 человек, что собрались на Болотной площади, поездку в Чечню Белову в итоге простили.

-1

2

Порева, а вот честно за этот форум плотют тебе меньше или больше?

Отредактировано Олег $ (2011-10-23 20:03:14)

0

3

Олег $ написал(а):

Порева, а вот честно за этот форум плотют тебе меньше или больше?

Баран,мне никто ничего не платит - я работаю на себя.Это только вы нищеброды попрошайничаете,пытаясь выклянчить себе на бутылку пива

0

4

Odessa_forever написал(а):

Баран,мне никто ничего не платит - я работаю на себя.

Бесплатно?

А чо надрываешься так?

0

5

Ну-ну...
Порева, ты реально такой дебил, что думаешь тут тебе хоть один человек верит? 
Даже волундушка с буржцем свою партийность временами пытаются маскировать. Ну, а уж ты....
Олегарх, мля.

0

6

Бесплатно?

Оно типо самому себе плотит. Ему на карточку шлют, он обналичиывае6т и искренно уверен шо это он работает на себя.

0

7

Порванный из Одессы решил больше не кормить чеченцев что живут в Одессе ...

0

8

Русские и не платить дань кавказцам?

0

9

Главное отличие России от Америки.

Американцы НЕ отбирали у Британии РОДИНУ для постройки государства для С-Б-Р-О-Д-А ПОД НАЗВАНИЕМ АМЕРИКАНЦЫ.

0

10

У русских Родину ОТОБРАЛИ под устройство сверхдержавы по амерскому типу.

0

11

Всего одна малюсенькая но такая сложная закавыка.
У русских отобрали Родину...оставили ПУСТОЕ, БЕССМЫСЛЕННОЕ НАЗВАНИЕ РОССИЙСКАЯ ФЕД.

Вот и всё.

России Н-Е-Т и давно уже.

0

12

Славяне Украины имеют свою собственную Родину.
Славяне Белоруссии тоже имеют Родину.
Англоязычные англичане-имеют Родину.

Даже уже вечно гонимые евреи и те за Родину собственную глотки перегрызут.

А у Русских отобрали возможность иметь Родину. За их счёт на землях, отвоёванных Русскими полководцами появилось вовсе непонятное животная...РусоФедерасо именуется.

0

13

Для образования государства - Америка, не было РЕКВИЗИРОВАНО ни пяди англоязычной Британской земли.
И все выходцы, живущие в Америке имеют свою собственную Родину их предков!!!!!!!!!!!!!

А в общем-то, на кой русскому человеку Родина Россия? За неё драться надо, легче платить Кавказу дань, как деньгами, так и дочерьми.

Народ без Родины - слабый народ. Потому вас и тра%хают в 12-тером грязные бомжи. Разговаривают с вашими дочками славянскими более сильные народности, с позиции СИЛЫ...вот и всё.

0

14

ну щас тебе вломят

0

15

Не может быть. Чтобы русские выступили против кавказа!!! Нее, брехня. :)

0

16

а каклы то здесь при чем?

0

17

walker написал(а):

а каклы то здесь при чем?

Ржуть над коцапами.

0

18

Filipenko написал(а):

walker написал(а):

    а каклы то здесь при чем?

Ржуть над коцапами.

обосрались и ржут? понятно

0

19

А для чего вы их земли позахватывали?

0

20

Эстенгер написал(а):

А для чего вы их земли позахватывали?

верно, зачем вы каклы русский крым захватили?

0

21

Захватывали чтоб славянами заселять.
А оно э вон как вышло...дерьмократия...прав тот у кого бабки. А бабки оказывается сливаются кавказцам, для бурного расплода.

0

22

Слабая ветвь в РусоФедерасо осталась от русских.
Скоро и памяти о них не будет в мире, потому как только у нас сводки по бандитам так сразу говорят РУССКИЙ...чеченской нацюковости.

Худо жить детям народа у которого НЕТ РОДИНЫ.

0

23

Меня что-то беспокоит любовь поскотовских макак к темам о кавказе. С чего бы это?

0

24

Да, чувствуют казаепы близкий песец... Штормить их начинает не по децки....
Филипок, а почему все ваши герои - дохлые лузеры?

0

25

Меня что-то беспокоит любовь поскотовских макак к темам о кавказе. С чего бы это?

Последняя их надежда. Правда они сами не понимают на шо.
Они еще не осознали шо произошло. Они еще пытаются бормотать: а нас за шо? Но их по любому имеют. Все равно.
Теперь у них мысли поменяться местами. То что он ненавидели веками - русских, - надеть на собственную рожицу.  Натянуть как кожицу и - оп-па! - теперь русские это мы. Ну, вроде как они хитрые хахлы. А вы мол чистый Кавказ и потому нам не указ. Они одного не понимают: ты лягушку хоть налимом назови, а не выйдет из нее ухи. Выйдет мерзкая французская бяка. Совсем как из Украины страна, а из гавна - кулебяка.

0

26

Вы что ещё не поняли?
Часть Украины изначально была законсервированной заготовкой для русских беженцев из Федерастии, где они просто мясо для надругательств гастеров из аулов.

0

27

Олег, вы не правы.
Русскоязычные малороссы всегда оставались русскими С-Л-А-В-Я-Н-А-М-И.

Галицаи это поняли, и в свете беспредела в России решили поскорее отделиться от страны  Киевская русь:) боятся что вместе с славянами из ФЕДЕРАСО для гастеров просочатся эти самые вонючие из аулов гастеры-беспредельщики...и лучше быть от них отделенными контрольно-пропускными пунктами для отсева сброда:).

0

28

Эта конечно писдец, когда люди никогда из своих кислодрищинсков и пиздопропащинсков не выезжавшые начинают рассуждать о том, что происходит в других странах )))

0

29

Бедний гольчик,он такое зачморенное что наш ним даже полуграмотные запуганные дерхане из аулов измываются,которые росточком в метр с кепкой.)))) пожалейте неудачника.

Отредактировано Космонавт (2011-10-23 21:44:48)

0

30

Олег, вы не правы.
Русскоязычные малороссы всегда оставались русскими С-Л-А-В-Я-Н-А-М-И.

И в этом качетве косяками валили в дивизию галычина?
А в 91 "русские" шарики и тузики кидались гавном в Россию? А в 2004 по заказу фашингтона начали газовый цирк? В качестве исключительно русских?

0

31

Хехехе парева, а кто тебя барана кормит? :)))

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Москве прошел митинг "Хватит кормить Кавказ"