Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вместо ФОРЫ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Украина достроила дамбу и окончательно отрезала Крым от воды Днепра
Украина достроила новую дамбу на Северо-Крымском канале на границе с полуостровом, который Киев считает оккупированным. Как сообщает Телевизионная служба новостей, стационарная бетонная плотина «окончательно отрезала засушливый Крым от днепровской воды».

Благодаря плотине земли на юге Херсонской области будут орошаться полноценно, указывает ТСН.

«Если бы канал перекрыли за несколько десятков километров до админграницы, где есть последняя стационарная дамба, фермы южнее оказались бы под угрозой засухи. Поэтому воду туда пускали под меньшим давлением, а фермеры своими силами возвели дамбу из мешков с песком. Теперь же найдено не временное, а полноценное решение проблемы», — отмечает новостная программа.

У новой дамбы есть шлюз, который можно открыть в любой момент. В связи с этим, по словам авторов сюжета, когда Крым вернется в состав Украины, водой наполнится еще 300 километров канала.

Указывается также, что дамбу возвели за год, потратив на проект 35 миллионов гривен (примерно 75 миллионов рублей). Работы по обустройству будут продолжаться. «Первый этап завершен. Продолжение — это создание инфраструктуры. Лебедки, дежурные помещения, охрана», — пояснил главный инженер управления Северо-Крымского канала Владимир Оберемок.

Согласно Википедии, Северо-Крымский канал — оросительно-обводнительный канал, построенный в 1961-1971 годах для обеспечения водой засушливых территорий Херсонской и Крымской областей Украинской ССР. Вода забирается из заполненного в 50-х Каховского водохранилища в нижнем течении Днепра.
http://www.fontanka.ru/2017/04/30/028/

Крымчане еще больше захотят вернуться в Укру.
(дбл блд)

Отредактировано Спиридон (2017-04-30 16:44:57)

0

2

синдром вахтера - классика психологии

0

3

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апреля. /ТАСС/. Крымские политики спокойно отнеслись к возведению капитальной дамбы в Херсонской области, перекрывающей доступ днепровской воды по Северо-Крымскому каналу на полуостров.
"Нам, крымчанам от этого ни холодно, ни жарко, пусть себе там радуются, а мы воду не получаем с Украины уже три года и все тихо и спокойно. Воды нам своей хватает", - прокомментировал ТАСС ситуацию председатель комитета по государственному строительству Госсовета республики Ефим Фикс.
"Иначе, чем мелким пакостничеством я это (устройство дамбы - прим. ТАСС) назвать не могу. Повторюсь: воды нам хватает, водохранилища заполнены, более того, их вода нам не нужна. А они (украинцы) путь радуются, что у них такая дамба есть", - подчеркнул он.
Александр Шувалов, глава комитета крымского парламента по социальной защите, также считает, что Крым прекрасно обходится и без подачи воды с территории Украины. "У нас, в Крыму с водой все в порядке, проблем никаких нет. А вот украинским властям можно посоветовать забетонировать вокруг себя вообще все. Но это их не спасет", - сказал он корреспонденту агентства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4223645

0

4

МОСКВА, 30 апреля./ТАСС/. Строительство дамбы в Херсонской области для блокирования подачи воды в Крым говорит о моральной ущербности затеи и является пустой тратой денег. Такое мнение выразил журналистам член Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя введение в эксплуатацию новой капитальной дамбы, которая полностью блокирует ток воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу.
По словам сенатора, это очередная попытка выдать желаемое за действительное. "Та же самая история, что и с энергетической блокадой Крыма. Вода на полуострове есть, а вот украинские гривны явно пущены на ветер. Что называется, назло бабушке отморожу уши", - цитирует сенатора его пресс-служба.
Как отметил Клинцевич, украинские власти сами создают проблемы своей стране, а потом "успешно" решают их.
"Три года назад, перекрыв шлюзы на Днепре, они вместе с Крымом отрезали от водоснабжения и сельскохозяйственные районы Херсонской области. И вот теперь пришлось возводить дамбу, стоимостью 35 млн гривен. Но зато появилась возможность отрапортовать: мы окончательно обезводили засушливый Крым", - сказал сенатор.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4223902

Надеюсь, что правду крымчане и клинчевич бают!

0

5

Внушаить!
Особенно на полном экране и FullHD !

https://www.youtube.com/watch?v=1XUKYwACQv4

0

6

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d4/Aili_Keskitalo_1.jpg

0

7

А это, Сергеевна, норвежка, саамка

0

8

Спиридон, а ты хто?

0

9

Навуходонасор

Меня нет.

0

10

Вони Пердона не скрыть  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

11

За тобой вонь гоняет! Твоя собственная, недоносок.

Ветку засрал, дрянь паршивая! Только гадить и умеет! ((((

Отредактировано Спиридон (2017-05-01 13:22:57)

0

12

Остальных, еще раз, С ПРАЗДНИКОМ!

0

13

Пердончик, чего ты верещишь, аки свинья? Давление подскочит  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

14

Спиридон, дон, дон, ганд0н  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif 
Пердон, а ты чего ники меняешь, поц? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

15

За шо купил, за то и продаю!

Гройсман назвал среднюю зарплату на Украине
Короткая ссылка 12:09
3052
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что средняя зарплата украинского рабочего в марте составила 6752 гривны ($255).
«По данным Госстата, средняя зарплата штатного работника на Украине в марте 2017 года составила 6752 гривны», — написал политик в Twitter.

По его словам, это вдвое больше минимальной зарплаты и на 8,7% больше показателя февраля.

«В целом по году у нас рост доходов украинцев более чем 37%», — добавил Гройсман.

https://russian.rt.com/ussr/news/384934 … a-zarplata

0

16

Милонов требует представителей комитета по законности, "поскольку здесь происходит преступление", по его словам; полиция отказывается звонить по его просьбам в Смольный. Депутат требует у "предателей в МВД" снять значки и грозит арестами.

Полиция, в свою очередь, всеми силами пытается вежливо охранять безопасность депутата и не давать ему попадать в стычки.

Тем временем первомайская колонна оппозиционеров перешла по Невскому Аничков мост и движется дальше. Не обходится и без других инцидентов: так, только что помощник депутата Александр Мохнаткин был замечен в потасовке с представителем "Открытой России". Драку разняли.

http://cdn.fontanka.ru/mm/items/2017/5/1/0058/photo_2017-05-01_12-54-47.jpg

Пардон за пиар этого гражданина!

0

17

Спиридон написал(а):

В целом по году у нас рост доходов украинцев более чем 37%

Ну порадуемся за браттёв, бывших, правда как то проскакивает то тут закрывается предприятие, то там, то без оплаты отправляют, но Гройсман голова, наверное врать не будет.

0

18

Полицейские обнаружили рюкзак со взрывчаткой в Одессе
Полицейские обнаружили рюкзак со взрывчаткой на площади Куликово Поле в Одессе. Об этом сообщило МВД Украины 1 мая.

«Во время патрулирования территории г. Одессы полицейскими в районе [площади] Куликово Поле был обнаружен рюкзак со взрывчаткой. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в рюкзаке были обнаружены гранаты Ф-1, РГН, РДГ-2, имитационный патрон, электродетонатор, запалы времен Второй мировой войны, аккумуляторная батарея и тротиловая шашка ТШ-400.

В настоящий момент найденные боеприпасы направлены на экспертизу.

ЗЫ

Отбыл. Праздник!

Отредактировано Спиридон (2017-05-01 17:07:34)

0

19

Зюганов сегодня на первомайском выступлении порадовал. Дословно:

"Именно пролетарская солидарность позволила создать народные предприятия, которые демонстрируют образцовые показатели"

Это при том, что Гражданский Кодекс РФ (в создании которого участвовал и сам Зюганов) не предусматривает никаких "народных предприятий".
Капитализм на дворе, но без "пролетарской солидарности" никуда.

0

20

Терней написал(а):

Зюганов сегодня на первомайском выступлении порадовал. Дословно:

"Именно пролетарская солидарность позволила создать народные предприятия, которые демонстрируют образцовые показатели"

Это при том, что Гражданский Кодекс РФ (в создании которого участвовал и сам Зюганов) не предусматривает никаких "народных предприятий".
Капитализм на дворе, но без "пролетарской солидарности" никуда.

Из Зю такой же коммунист, как из гамна пуля

0

21

Сын Тиллера- копуши поздравил Лаврова с 1 мая
http://www.fontanka.ru/2017/05/01/066/

Отредактировано Спиридон (2017-05-01 22:15:18)

0

22

Нифигасе!

ГУ МВД: В первомайских шествиях в Петербурге приняли участие сто тысяч человек

ГУ МВД по Петербургу обнародовало данные о числе участников сегодняшних первомайских шествий и митингов. Согласно информации главка, в шествиях приняли участие около ста тысяч человек.

В ГУ МВД не уточняют "политической принадлежности" участников. Напомним, сегодня на Невский проспект вышли люди самых разных политических предпочтений, от единороссов из администрации губернатора до коммунистов, ЛДПР, "Справедливой России", "Открытой России", феминисток, градозащитников и т.д. Митинги прошли на Дворцовой и Исаакиевской площадях, а также на Марсовом поле

Не ожидал!

Отредактировано Спиридон (2017-05-01 22:21:56)

0

23

А что? Она мне нравится!  И все тут!
\
А в Full HD на метровом мониторе - ваще!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d4/Aili_Keskitalo_1.jpg

Отредактировано Спиридон (2017-05-01 22:25:35)

0

24

На филифьонку похожа.

0