Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я вернулся...

Сообщений 41 страница 80 из 215

41

были ли со стороны ополчения какието режимные мероприятия по отношению к местным жителям? комендантский час, ограничения на перемещения, ограничение на связь, использование фото видео, транспорт и тому подобное.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ограничение продажи спиртного с 10 до 20 сразу...
Все наркоторговцы и наркоманы были отправлены на рытьё окопов тоже практически сразу.
Комендантский час где-то с конца мая, точно не скажу.... но насколько я его видел он не был сильно строгим...
Других ограничений я не заметил...
Мобильная связь исчезла полностью, когда полностью прекратилась подача электроэнергии...
Хотя городская телефонная проводная сеть продолжала работать... частично.

0

42

Stranger написал(а):

nANDERER написал(а):

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    А 12 апреля в город зашёл Стрелок...

сколько с ним было людей когда он приехал и была ли местная организация в славянске до их приезда?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
С ним было 10 или 12 человек...
Один из них был местный парень, я его хорошо знаю...
Слава Богу он до сих пор жив и воюет...

+2

43

nANDERER написал(а):

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
С ним было 10 или 12 человек...
Один из них был местный парень, я его хорошо знаю...
Слава Богу он до сих пор жив и воюет...

понятно. спасибо.

Отредактировано Stranger (2014-08-19 00:23:28)

0

44

МВТУ написал(а):

Вопрос: Если есть связь со Славянском, то что там происходит сейчас? Какие настроения?

Подпись автора

    "Рост мудрости можно точно измерить степенью уменьшения злобы" (с) Ф.Ницше

++++++++++++++++++++++++++++++++
А всё то, что происходит в оккупированных городах...
Кто-то бежит, кто-то собирается бежать, кто-то надеется как-то пережить, кто-то борется, а кто и активно сотрудничает с оккупантами...
Как и везде, где война...
Связь есть...

0

45

B&B написал(а):

думаю очень многим интересно и то, как ты на новом месте устроился, какие впечатления,
ведь ты теперь погружен в русскую жизнь, какие проблемы, может, что то непривычно..

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Документация медицинская изрядно отличается...
Некоторые трудности в оформлении...
ну а касаемо впечатлений..... я ведь не турист... погодим пока...
Во всяком случае хорошего больше чем плохого...

0

46

Одни говорят - это воюют Америка и Россия,наша хата с краю.
Другие - это агрессия России против Украины.
Третьи - ополчение отбивается от украинских бандеровцев-наци,защищает себя.

Вопрос - так ЧТО там реально происходит,в двух словах?

0

47

Проходит ли сейчас зачистка в Славянске, если проходит то как?

Сформированы ли органы власти - милиция, прокуратура, суды?

0

48

Андерер, спасибо, что жив.

И вопрос. Если есть сведения из Славянска сейчас, то что правда, а что ложь из сообщений о зверствах и репрессиях со стороны ВСУ и отрядов "карателей"? Кроме боевых действий. Я понимаю, что ты этого не видел, но если есть сведения от людей, которым ты веришь и которые там остались...

0

49

Forte написал(а):

Проходит ли сейчас зачистка в Славянске, если проходит то как?

Сформированы ли органы власти - милиция, прокуратура, суды?

Подпись автора

    Проголосуй за название форума! (внизу по ссылке)
    http://for-ua.info/viewtopic.php?id=2933

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Выявляют ополченцев и членов их семей....
В основном по "стуку" соседей....
Судов и прочих элементов правопорядка нет, если не считать наспех собранный по принципу "всякой твари по паре" милиции...
Уж кого и по какому принципу они туда набирали-не знаю, будет возможность спрошу у друзей.

0

50

nANDERER написал(а):

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Выявляют ополченцев и членов их семей....
В основном по "стуку" соседей....
Судов и прочих элементов правопорядка нет, если не считать наспех собранный по принципу "всякой твари по паре" милиции...
Уж кого и по какому принципу они туда набирали-не знаю, будет возможность спрошу у друзей.

Спасибо.
Удачи вам, ну и почаще заходите, будем очень благодарны за информацию о Славянске.

0

51

С возвращением в мирную жизнь, nANDERER!

0

52

Вега написал(а):

И вопрос. Если есть сведения из Славянска сейчас, то что правда, а что ложь из сообщений о зверствах и репрессиях со стороны ВСУ и отрядов "карателей"?

++++++++++++++++++++++++++++++++++
От ухода ополчения 4 июля до моего отъезда из Славянска 12 я лично никаких повешенных или распятых людей не видел.
Раздачу сосисок, бросаемых как собакам из машины, со снятием на камеры и телефоны я видел...
Ну а как уже они поступают с задержанными по подозрению или арестованными за участие я не знаю...
Никто из арестованных моих знакомых на связь пока не выходил.
Будем надеяться на хорошее.

0

53

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Одни говорят - это воюют Америка и Россия,наша хата с краю.
Другие - это агрессия России против Украины.
Третьи - ополчение отбивается от украинских бандеровцев-наци,защищает себя.

Вопрос - так ЧТО там реально происходит,в двух словах?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вооружённое восстание...
Реально происходит то же самое что происходило в 18 году на Дону при Корнилове...
Происходит Ледовый Поход.

+1

54

nANDERER написал(а):

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вооружённое восстание...
Реально происходит то же самое что происходило в 18 году на Дону при Корнилове...
Происходит Ледовый Поход.

Благодарю за ответ.
Но если буквально читать - получается обычный мятеж,и типа хунта просто обязана давить мятежников.
Это не вопрос,это типа недоумение...

0

55

nANDERER написал(а):

Будем надеяться на хорошее.

Можно личный вопрос? Как думаешь, ты еще будешь шутить, как раньше? Когда-нибудь.

0

56

И еще...
Кого народ в целом больше всего винит за то, что произошло на Донбассе? Западенцев, националистов вне зависимости от географии проживания и национальности, США и Запад, олигархов, др.?

0

57

В общем, все свидомые сказки превращаются в прах, когда говорит очевидец и участник событий Андерер.

0

58

привет, дружище.
Жив - это совсем неплохо.
Память лечится временем.

0

59

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Благодарю за ответ.
Но если буквально читать - получается обычный мятеж,и типа хунта просто обязана давить мятежников.
Это не вопрос,это типа недоумение...

если понимать буквально, то

"—Пока есть жизнь, пока есть силы, не все потеряно. Увидят «светоч», слабо мерцающий, услышат голос, зовущий к борьбе — те, кто пока ещё не проснулись…

В этом был весь глубокий смысл Первого Кубанского похода. Не стоит подходить с холодной аргументацией политики и стратегии к тому явлению, в котором все — в области духа и творимого подвига. По привольным степям Дона и Кубани ходила Добровольческая армия — малая числом, оборванная, затравленная, окружённая — как символ гонимой России и русской государственности.

На всем необъятном просторе страны оставалось только одно место, где открыто развевался трёхцветный национальный флаг это ставка Корнилова" (Деникин)

+1

60

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Но если буквально читать - получается обычный мятеж,и типа хунта просто обязана давить мятежников.Это не вопрос,это типа недоумение...

Конечно, мятеж. Только вот против кого этот мятеж? Против законной и легитимной власти? Нет, против хунты. Тогда это не мятеж, а самооборона.

Ширшее надо смотреть.

+1

61

Жму руку, Андерер! Жаль, далеко забрался, у нас с тобой сейчас похожая реальность: вживаемся в российскую жизнь.

0

62

Andy написал(а):

Конечно, мятеж. Только вот против кого этот мятеж? Против законной и легитимной власти? Нет, против хунты. Тогда это не мятеж, а самооборона.

Ширшее надо смотреть.

Я бы очень хотел услышать что-то типа "Русские люди Донбасса прозрели и поняли,что нынешняя Украина,которую они считали своей Родиной,на самом деле - ублюдочное бандеровское нацистское государство.И что они не желают иметь ничего общего с этим чуждым образованием,и хотят домой,в Россию."
А так получается,что мы типа украинцы,но чота государство у нас приболело,поживём - увидим,а пока побегаем с автоматами,авось - всё утрясётся и решится само собой,и ваще во всем путен виноват,ну и москали,канешна,как без них...

-1

63

ПыСы Извините,если мои слова кого-то задели,ибо это флуд,канешна.

0

64

Почему именно Калининградская область?
Как супруга всё это переживает, как держится и вообще?
Всех благ и удачи Вам.

0

65

nANDERER
Рад за тебя! Прости за былое. Счастья тебе. Ты - Мужик!http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

66

С возвращением!!!

0

67

Вопрос: Как себя вел Пономарев до снятия с должности? Стрелков сказал, что его геройство - результат работы СМИ. Хотя сам видел множество роликов, в которых он неожиданно появился вор главе толпы. Взял на себя смелость управления. Потом общался много и везде, внешне очень достойно напрямую с народом . Потом стали появляться элементы бутафории в виде зеленых платков.... после задержания военной миссии ОБСЕ. Параллельно ходили слухи, что он использовал власть не только в благих целях. кое кого "прикручивал" из коммерсов.
Как вообще с перегибами у ополченцев? Все понимают, что в смутное время возможны всякие случаи, желающих половить рыбку в мутной воде всегда и везде достаточно, да и в ополчении наверняка не все Робин Гуды и Ланселоты. Но хочется услышать именно ощущение того, что же творилось в городе во время обстрелов с Карачуна? Что это было, военное положение с элементами анархии и бандитизма, гуляй поле или было ощущение беспорядка полного. Или может вообще имело место единение людей вокруг общей  цели.

p.s.
понимаю, что связно и точно без бутылки водки не ответишь, но хотя бы попробуй передать атмосферу царившую в городе.

0

68

Вопрос: Что со Штепой? Такое ощущение, что она постоянно вертела жопой. За нее у Шустера Левченко чуть ли не ж.о.п.у рвал, требуя ее освобождения, а она на 9 мая на митинге выступала с поддержкой ополченцев. Теперь сидит в СБУ.

0

69

Привет, Миша. Рад видеть на форуме.

А всё же немного жаль, что троля Андерера больше не будет :)

0

70

Вопрос: Что там случилось с депутатом Рыбаком, которого Правый сектор выловил в реке, вместе  с каким то студентом киевским, и у обоих были вспороты животы. Свидомые до сих пор носятся с этим случаем, как с писаной торбой. Ну вдруг тебе, что то известно.

0

71

МВТУ написал(а):

Вопрос: Что со Штепой? Такое ощущение, что она постоянно вертела жопой.

Кто такая?
Хорошая жопа?

-1

72

Вопрос: Что там случилось с депутатом Рыбаком, которого Правый сектор выловил в реке, вместе  с каким то студентом киевским, и у обоих были вспороты животы. Свидомые до сих пор носятся с этим случаем, как с писаной торбой. Ну вдруг тебе, что то известно.

0

73

На первой странице  есть еще несколько вопросв, на которые ты не ответил. Я позачеркивал (вот так) те, на которые уже ответ получен.

p.s.
ты не надейся, что легко он нас отделаешься! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Я долгое время общался со знакомыми из Дружковки, старался получать информацию от очевидцев практически каждый день, но они после активных действий уехали в Россию. Жена с двумя детьми в Подмосковье, муж остался, но связи пока с ним нет. Поэтому ты сейчас для нас - очевидец! каждое твое наблюдение и мнение особенно ценно. Понятно, что со временем будем спорить и обсуждать происходящее, оценивать события с разных точек зрения, но на данный момент у тебя,  офигенный кредит доверия, а это дополнительная ответственность.

0

74

nANDERER написал(а):

Стреляли с Карачуна, со стороны комбикормового завода, с краснолиманского поворота трассы Харьков-Ростов.
С вертолётов и только один раз, я видел обстрел с самолёта.
Ещё раз повторю...
Я буду писать только про то что видел сам и что сам чувствую или знаю.

Вопрос: Задам очень тупой, но важный вопрос. Стреляли ополченцы по защищаемым городам? Имелась ли у них такая возможность? Имелся ли у них хоть какой то смысл в этом?

p.s.
после ответа на этот вопрос, задам следующий.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

75

OlegTS написал(а):

Кто такая?
Хорошая жопа?

мэр Славянска, в прошлой мирной жизни.

0

76

carpenter написал(а):

Привет, Миша. Рад видеть на форуме.

А всё же немного жаль, что троля Андерера больше не будет

я тебя умоляю. Все будет.... со временем. Еще похлеще. [взломанный сайт]

0

77

Андерер, с возвращением! Теперь у тебя и твоей семьи все будет хорошо и дай Бог освободят Новороссию!!!

0

78

Андерер,я так понял ты уже устроился в медучереждение? Если не секрет расскажи сколько назначили и какая разница по ощущениям по сравнению с Украиной,не беря в расчет войну

0

79

Жигули написал(а):

Споры, я чувствую, продолжаться.
Тайное не стало явным.

Так...

0

80

С возвращением! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
А в Славянске уже  подготовили люстрационные списки

0