Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Из 30 бригады вернулось 83 человека из 4700.


Из 30 бригады вернулось 83 человека из 4700.

Сообщений 1 страница 40 из 83

1

Украинские военные, которые смогли спастись после разгрома своей бригады 18 августа, потребовали от командования ответа, почему их бросили на произвол судьбы и почему теперь обвиняют в дезертирстве. Собрание, на котором присутствовали и родственники солдат, было очень эмоциональным - люди постоянно срывались на крик, у некоторых была истерика.

Солдаты 30-й отдельной механизированной бригады армии Украины, которая была разгромлена накануне ополченцами, потребовали от командования ответа, зачем их посылали на верную смерть, сообщает Громадське ТБ.

На вопрос журналистов о том, сколько человек уезжало, а сколько вернулось, представитель командования заявил, что, по последним данным, из зоны боевых действий приехали 83 человека, притом что были отправлены 4,7 тысячи.

Бойцы рассказывают, что командир их бросил, из-под обстрела они выбирались кто как мог.

Цитата
"Товарищ полковник Нестеренко, есть такой. Он нас кинул, полностью. Мы из разведроты, вот здесь пацаны стоят. Это те, кто выжил", — рассказывает солдат, показывая на нескольких человек.

"У нас был такой капитан Верпета. Я ему тоже привет очень большой передаю. Я его, если увижу, сам убью", — продолжает он.

Также солдаты сообщают, что сейчас им угрожают обвинением в дезертирстве.

"В пять часов утра или в четыре нам дали команду отступать, мы прорывались <…>. По дороге собирали ребят, у них техника сломалась. Собирали всех, кого могли. Загрузили полный ЗИЛ и ушли", — рассказывает один из военнослужащих.

Цитата
На вопрос же журналиста о том, почему их считают дезертирам, если им было дано разрешение отступать, солдат ответил: "Сначала дали разрешение (отступать – ред.), а на следующий день мы стали дезертирами".

Разъяснить ситуацию с обвинениями попытался заместитель начальника штаба, полковник Михальчук, который вышел пообщаться с собравшимися.

"На данный момент не стоит вопрос об их наказании", — сообщил он.

Также позднее приехал военный прокурор, который заявил, что до выяснения ситуации никого обвинять не могут, однако посоветовал солдатам написать объяснительные записки о том, почему они находятся не в зоне "антитеррористической операции".

На собрании присутствовали и родственники военнослужащих. Многие пытались узнать хоть что-то о судьбе своих родных, которых считают пропавшими без вести.

Цитата
"Мне не нужен сын-герой в гробу, мне нужен мой герой дома, живой. Мне не нужен гроб. И будут потом кричать "Слава Украине!", "Герой Украины!"; не нужна мне такая Украина", — рыдает женщина.

Родственники погибших обвинили полковника Михальчука в гибели бойцов 30-й бригады, на что тот ответил: "Моя вина лишь в том, что я к вам вышел".

Что произошло с бойцами 30-й бригады?

По сообщению штаба, 30-я отдельная механизированная бригада армии Украины пыталась выйти из окружения у села Степановка Шахтерского района у границы с Россией.

"Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные вояки из Степановки на Амвросиевку. Но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну", – процитировали в штабе ополчения руководившего операцией генерал-майора ДНР с позывным "Плохой солдат".

По рассказу представителя ДНР, ополчению удалось взять в плен солдат и офицеров бригады, в том числе майора и подполковника, заместителя командира бригады.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140819/1020558706 … z3ApaOSftu

Отредактировано Dinver (2014-08-19 14:39:14)

0

2

Остальные дезертировали. Эххх плохого солдата ты Ганя воспитала. (с) Какловоенком

0

3

Dinver написал(а):

Украинские военные, которые смогли спастись после разгрома своей бригады 18 августа, потребовали от командования ответа, почему их бросили на произвол судьбы и почему теперь обвиняют в дезертирстве. Собрание, на котором присутствовали и родственники солдат, было очень эмоциональным - люди постоянно срывались на крик, у некоторых была истерика.

Солдаты 30-й отдельной механизированной бригады армии Украины, которая была разгромлена накануне ополченцами, потребовали от командования ответа, зачем их посылали на верную смерть, сообщает Громадське ТБ.

На вопрос журналистов о том, сколько человек уезжало, а сколько вернулось, представитель командования заявил, что, по последним данным, из зоны боевых действий приехали 83 человека, притом что были отправлены 4,7 тысячи.

Бойцы рассказывают, что командир их бросил, из-под обстрела они выбирались кто как мог.

Цитата
"Товарищ полковник Нестеренко, есть такой. Он нас кинул, полностью. Мы из разведроты, вот здесь пацаны стоят. Это те, кто выжил", — рассказывает солдат, показывая на нескольких человек.

"У нас был такой капитан Верпета. Я ему тоже привет очень большой передаю. Я его, если увижу, сам убью", — продолжает он.

Также солдаты сообщают, что сейчас им угрожают обвинением в дезертирстве.

"В пять часов утра или в четыре нам дали команду отступать, мы прорывались <…>. По дороге собирали ребят, у них техника сломалась. Собирали всех, кого могли. Загрузили полный ЗИЛ и ушли", — рассказывает один из военнослужащих.

Цитата
На вопрос же журналиста о том, почему их считают дезертирам, если им было дано разрешение отступать, солдат ответил: "Сначала дали разрешение (отступать – ред.), а на следующий день мы стали дезертирами".

Разъяснить ситуацию с обвинениями попытался заместитель начальника штаба, полковник Михальчук, который вышел пообщаться с собравшимися.

"На данный момент не стоит вопрос об их наказании", — сообщил он.

Также позднее приехал военный прокурор, который заявил, что до выяснения ситуации никого обвинять не могут, однако посоветовал солдатам написать объяснительные записки о том, почему они находятся не в зоне "антитеррористической операции".

На собрании присутствовали и родственники военнослужащих. Многие пытались узнать хоть что-то о судьбе своих родных, которых считают пропавшими без вести.

Цитата
"Мне не нужен сын-герой в гробу, мне нужен мой герой дома, живой. Мне не нужен гроб. И будут потом кричать "Слава Украине!", "Герой Украины!"; не нужна мне такая Украина", — рыдает женщина.

Родственники погибших обвинили полковника Михальчука в гибели бойцов 30-й бригады, на что тот ответил: "Моя вина лишь в том, что я к вам вышел".

Что произошло с бойцами 30-й бригады?

По сообщению штаба, 30-я отдельная механизированная бригада армии Украины пыталась выйти из окружения у села Степановка Шахтерского района у границы с Россией.

"Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные вояки из Степановки на Амвросиевку. Но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну", – процитировали в штабе ополчения руководившего операцией генерал-майора ДНР с позывным "Плохой солдат".

По рассказу представителя ДНР, ополчению удалось взять в плен солдат и офицеров бригады, в том числе майора и подполковника, заместителя командира бригады.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140819/1020558706 … z3ApaOSftu

Отредактировано Dinver (Сегодня 17:39:14)

Шикарно. На видео на 2:44 военком отвечает каклозольдатену. "Я тебя туда послал?" )))

0

4

Мне не нужен гроб. И будут потом кричать "Слава Украине!", "Герой Украины!"; не нужна мне такая Украина", — рыдает женщина.

0

5

Ну каклы и тупые. Рассказываю алгоритм:
0. собрать группу единомышленников, которым война не нужна нах и нет желания складывать свои головы за олигархов
1. вычислить всех хунтолояльных и их в расход
2. частично складировать вооружение и подорвать или сразу связываться с ополчением для отхода и чтобы те просто накрыли по наводке
3. связываться с ополчением для массовой сдачи в плен
потом рассказывать, что ополченцы накрыли минометами, градами и всех рассеяли, а всех кто остался в живых потом просто повязали

0

6

А я недавно ругалсо, пошто наши КАЛкловояк пропу кают через наш территорию. Пральна делали, значид, провоцировали дальнейшие сдачи.

0

7

0

8

Где-нибудь есть опубликованные данные о погибших и раненых 30-й ОМБр?
Пофамильные.

Отредактировано Вега (2014-08-19 14:58:01)

0

9

Dinver написал(а):

.. На вопрос журналистов о том, сколько человек уезжало, а сколько вернулось, представитель командования заявил, что, по последним данным, из зоны боевых действий приехали 83 человека, притом что были отправлены 4,7 тысячи...

"На Федюхины высоты нас пришло всего две роты, а пошли полки..." Л.Н.Толстой Крымская война, всемирная история.

Отредактировано x0123456789 (2014-08-19 15:01:30)

0

10

Вега написал(а):

Где-нибудь есть опубликованные данные о погибших и раненых 30-й ОМБр?
Пофамильные.

Отредактировано Вега (Сегодня 14:58:01)

Нигде...  Они все в НЕБЕСНОЙ СОТНЕ  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

11

olegY написал(а):

Ну каклы и тупые. Рассказываю алгоритм:
0. собрать группу единомышленников, которым война не нужна нах и нет желания складывать свои головы за олигархов
1. вычислить всех хунтолояльных и их в расход
2. частично складировать вооружение и подорвать или сразу связываться с ополчением для отхода и чтобы те просто накрыли по наводке
3. связываться с ополчением для массовой сдачи в плен
потом рассказывать, что ополченцы накрыли минометами, градами и всех рассеяли, а всех кто остался в живых потом просто повязали

п2 чо за нахЪ? Фсе вооружение передать ополчению!!!

0

12

слабо верится

0

13

На вопрос журналистов о том, сколько человек уезжало, а сколько вернулось, представитель командования заявил, что, по последним данным, из зоны боевых действий приехали 83 человека, притом что были отправлены 4,7 тысячи.

Думаю, тут лажа. Наверное, 470. Разгромили-то один бат. из трёх.

0

14

x0123456789 написал(а):

"На Федюхины высоты нас пришло всего две роты, а пошли полки..." Л.Н.Толстой Крымская война, всемирная история.

Отредактировано x0123456789 (Сегодня 16:01:30)

Ну там хоть родину защищали от иноземцев! Не так обидно. А тут свои своих бьют из-за тупой идеи...

0

15

Чупакабра написал(а):

Нигде...  Они все в НЕБЕСНОЙ СОТНЕ

Не смешно. Там служит сын моего очень хорошего знакомого, и я боюсь ему звонить и спрашивать.
Так что если кто наткнется на списки, свистните, пожалуйста.

0

16

Как-же можно ТАК относиться к своему солдату?!! Бля, это не Страна, это - Морг...

0

17

На укро-википедии среди погибших есть несколько из 30 бригады...

Вега написал(а):

Где-нибудь есть опубликованные данные о погибших и раненых 30-й ОМБр?
Пофамильные.

Отредактировано Вега (Сегодня 15:58:01)

На укро-википедии среди погибших есть несколько имён из 30 бригады...

0

18

bekl написал(а):

Думаю, тут лажа. Наверное, 470. Разгромили-то один бат. из трёх.

Что это за бригада из трех батальонов?

0

19

На то вона и усранина.

0

20

Укро-пеец написал(а):

На укро-википедии среди погибших есть несколько из 30 бригады...

Где-то в одном месте вики или по всем разделам искать? я там не ориентируюсь :(

0

21

странная война(со стороны украинцев) , выбраны самые неповоротливые боевые тактические группировки и ломят с неохоткой в лоб ,как-будто тупо выдавливают

0

22

алан написал(а):

странная война(со стороны украинцев) , выбраны самые неповоротливые боевые тактические группировки и ломят с неохоткой в лоб ,как-будто тупо выдавливают

Скорее есть и поворотливые, кто-то ведь занимает города... просто перед занятием серьезного пункта какую-нибудь бригаду помясистее и посознательнее загоняют в котел и пока ополчение тащит туда пушки, грады, минометы занимают пункт, из которого забрали артиллерию... ну во всяком случае выглядит как-то так

Отредактировано Жрем сало (2014-08-19 16:15:01)

0

23

Жрем сало написал(а):

Скорее есть и подвижные, кто-то ведь занимает города... просто перед занятием серьезного пункта какую-нибудь бригаду помясистее и посознательнее загоняют в котел и пока ополчение тащит туда пушки, грады, минометы занимают пункт, из которого забрали артиллерию... ну во всяком случае выглядит как-то так

Тактика кстати работает, правда потери колоссальные и их не скроешь, в укр организации солдатский матерей, называют цифру в 20 тысяч убитых и пропавших без вести, цифра кстати недалека от реальности.

0

24

Vicktorych написал(а):

потребовали от командования ответа, зачем их посылали на верную смерть.

У них что инета нет?! Даже фотки вилл в Швейцарии-Франции можно найти, ради которых олигархат их отправляет...

0

25

алан написал(а):

странная война(со стороны украинцев) , выбраны самые неповоротливые боевые тактические группировки и ломят с неохоткой в лоб ,как-будто тупо выдавливают

трупами заваливают, суки.
шоб оставшиеся злее были

0

26

ВиР написал(а):

Что это за бригада из трех батальонов?

Ну у нас ведь тоже в состав мотострелковых бригад входят 3 мотострелковых батальона + танковый.

0

27

Стандартная укробригада - это 1500 касок.
Откуда 4700?

0

28

Вега написал(а):

Не смешно. Там служит сын моего очень хорошего знакомого, и я боюсь ему звонить и спрашивать.
Так что если кто наткнется на списки, свистните, пожалуйста.

Вега....

Данные города попросили не запрещать русский язык и сделать украину федеративной для этого...

Шо им сказали в ответ???

А в ответ пошла стрельба из автоматов на празднике 9 мая по безоружным........

Так что чем больше данных скотов (бегущих тащить безоружную маскаляку на гиляку) сдохнет, тем быстрее украина успокоиться.........

Не успокоиться - так ее с 5 сторон разорвут.....

И живые позавидують мертвым!!!

ДА...  У нас дети ГЕНЕРАЛИТЕТА воевали и в 1 чечне и 2 чечне....

У вас никто не воюить из них.........

Отредактировано Чупакабра (2014-08-19 16:33:20)

0

29

....Также позднее приехал военный прокурор, который заявил, что до выяснения ситуации никого обвинять не могут, однако посоветовал солдатам написать объяснительные записки о том, почему они находятся не в зоне "антитеррористической операции"....

"...Тут и вызывают меня в политотдел:
- Что же ты, собака, вместе с танком не сгорел?
А я им отвечаю, Я им говорю:
В следующей атаке обязательно сгорю...."

0

30

Лавров написал(а):

Стандартная укробригада - это 1500 касок.
Откуда 4700?

Да просто ляпнул кто-то... там и 1500 навряд ли.. 800-900 скорее

Отредактировано Жрем сало (2014-08-19 16:33:50)

0

31

Да ерунда. Типичные дезертиры.
Не могли ополченцы бригаду положить.

0

32

ВиР написал(а):

Что это за бригада из трех батальонов?

нормальная бригада
3 бата пехоты + подразделения обеспечения (связь, разведка, ИСР, РМО и прочие)

Отредактировано Mangust (2014-08-19 16:43:09)

+1

33

Mangust написал(а):

нормальная бригада
3 бата пехоты + подразделения обеспечения (связь, разведка, ИСР, РМО и прочие)

Отредактировано Mangust (Сегодня 16:43:09)

Полный батальон, включая связь, разведку, инженер роту, роту связи и т.д..  примерно 1500 человек....

Так что МАНГУСТ - АБСОЛЮТНО ПРАВ!

Бригада – тактическое войсковое формирование во всех родах войск и видах вооруженных сил, являющееся промежуточным звеном между дивизией и полком

Отредактировано Чупакабра (2014-08-19 16:47:30)

0

34

Вспоминаю как укропы в свое время все нам Чечней пеняли. По закону бумеранга теперь имеют у себя такую.

0

35

Mangust написал(а):

нормальная бригада
3 бата пехоты + подразделения обеспечения (связь, разведка, ИСР, РМО и прочие)

Отредактировано Mangust (Сегодня 16:43:09)

Это полк. Бригада мотострелковая 3500-4500 человек.

0

36

визжат, слюнями брыжжуть, и ведь ни одна морда не потребует, чтобы прекратили эту АТО.

+1

37

Winter is Coming написал(а):

Вспоминаю как укропы в свое время все нам Чечней пеняли. По закону бумеранга теперь имеют у себя такую.

Чечня это война арабских наемников против России на Американские деньги  до последнего ЧЕЧЕНА...  (Ахмад Кадыров)

Тк что ЧЕЧЕНЫ намного умнее глупых каклов

Отредактировано Чупакабра (2014-08-19 16:59:53)

0

38

Мухельзон написал(а):

визжат, слюнями брыжжуть, и ведь ни одна морда не потребует, чтобы прекратили эту АТО.

Зомби башнями-излучателями внушили, что это "предательство". А значит все будет продолжаться согласно поговорке про мышей и кактус.

0

39

Dinver написал(а):

РИА Новости

Издеваешься?

0

40

каклушки исчо нарожают

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Из 30 бригады вернулось 83 человека из 4700.