Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Проект правил форума. Обсуждение.


Проект правил форума. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 40 из 133

1

Поскольку правил форума нет, а модеры должны банить за нарушение правил, мы в данном моменте полностью зависим от волюнтаризма, что не нормально.

Предлагаю начать обсуждение. 

Схема обсуждения проходит по следующему алгоритму, вы предлагаете свой вариант и становитесь его автором или предлагаете автому какого то варианта внести правки в какой то пункт или добавить этот пункт. Автор варианта принимает полностью или частично ваши правки или их отвергает.

Конечный вариант правил утверждается путем голосования.

Потому предлагаю начать обсуждать.


1. Проект  правил №1 от Forte

1. На форуме запрещена пропаганда фашизма,нацизма.
2. На форуме запрещена реклама информационных ресурсов,форумов, других сайтов, товаров и услуг.
3.На форуме запрещен флуд. т. е. намеренное (или случайное) распространение (публикация) информации, повторяющая уже имеющуюся на форуме неоднократно, не соответствующие тематике закрепленных веток.
4. На форуме запрещены угрозы жизни и здоровью форумчан, подстрекательство к насильственной расправе, публикация личных данных направленных на эти цели. Любые личные данные могут быть опубликованы только с согласия их владельца. Запрещены оскорбления родственников и членов семей форумчан.
5. Все что не запрещено п.1-п.4 разрешено.

1.2. Кроме того предлагаю сделать градацию по статусам в зависимости от времени пребывания на форуме(продумать иерархию).

1.3. Также предлагаю вести ограничение на создание тем для новичков (не больше 1 темы до достижения 50 постов, как пример).

1.4. И еще избрать третейский суд из старожилов форума для рассмотрения на апелляции на бан.

1.5. Модераторам устанавливаются отдельные правила и они избираются.



2.Проект правил №2 от moscowrus

1. На форуме запрещена пропаганда фашизма,нацизма и любых видов расовой и половой нетерпимости
2. На форуме запрещена реклама информационных ресурсов ,форумов, других сайтов, товаров и услуг (за исключением случаев официальной рекламы, одобренной или распространяемой администрацией форума). За публикацию материалов, нарушающих авторское и иное право, ответственность несет непосредственно опубликовавший участник форума. Администрация оставляет за собой право удаления подобных публикаций.
3. На форуме запрещен флуд. т. е. намеренное (или случайное) распространение (публикация) информации, повторяющая уже имеющуюся на форуме неоднократно
4. На форуме запрещены угрозы жизни и здоровью форумчан, подстрекательство к насильственной расправе, публикация личных данных. Любые личные данные могут быть опубликованы только с согласия их владельца.
5. На форуме осуществляется контроль над нецензурной лексикой. Просьба к участникам форума не захламлять форум  нецензурными выражениями. Нарушители будут подвергаться административной ответственности.
6. Официальным языком форума признан .... язык.
7. Обсуждение правил, внесение своих предложений осуществляется исключительно на отдельной теме (ссылка)
8. Участники форума, допустившие нарушения правил форума подвергаются административным наказаниям , изложенным в теме (ссылка) п.9
9. Обсуждение административных наказаний, апелляции обсуждаются на теме (ссылка)
10. Исключительное право на пересмотр правил, порядка функционирования и структуры форума возложено на администратора(ов) форума. Личные обращения рассматриваются в письменном виде по адресу (ссылка на email)
11. На модератора(ов) форума возлагается обязанность контролировать выполнение участниками форума правил, осуществление административного контроля. Участник форума имеет право знать кем из модераторов  и за что наложено административное наказание. Данные вопросы можно задать на теме (ссылка) согласно п.9
12. Из числа наиболее авторитетных форумчан создан совет форумчан. Совет форумчан контролирует деятельность модератора(ов) и рекомендует администратору назначение/снятие модератора(ов). Так же совет форумчан простым большинством голосов решает вопрос по снятии/наложении административного взыскания на участника форума. Члены совета форумчан определяются простым голосованием всех участников форума.Порядок и сроки функционирования текущего совета форумчан  устанавливается (сроки)
13. На форуме обязательно существует информация о администраторе(ах), модераторе(ах) и текущем составе совета форумчан в теме (ссылка) п.7
14. Регистрируясь на форуме, участник тем самым подтверждает свое согласие с правилами и условиями форума.



3.Проект правил №3 от diman007

1. Каждому запрещается создавать более 5 тем в день. Излишние темы удаляются, если только в самой теме не менее 10 форумчан не выскажутся за её сохранение.
2. Запрещается размещать сообщения, не связанные с темой, в которой они размещены. Такие сообщения удаляются модераторами, кроме случая, когда не менее 5 форумчан одобрили сообщение, поставив ему свой плюс. Если размещение такого сообщения преследует исключительно цель затруднения работы с темой для других форумчан, разместившее такое сообщение лицо наказывается бессрочным запретом участвовать в форуме.
3. Запрещается размещать на форуме чужие материалы, не описывая при этом своё личное отношение к ним. Материалы удаляются модератором.
4. Запрещается оскорблять участников форума и их близких, президента России, давая оценки их личности, выраженные высказываниями  неприличного характера. Употреблять уничижительные названия в отношении России. Сообщения удаляются модератором, за аналогичное повторное нарушение в течение одного дня, нарушитель лишается права размещать свои сообщения в течение 3 дней. Оценки личности, выраженные прилично, должны содержать обоснование в том же сообщении, где они высказаны. В противном случае, сообщения такого характера удаляются модераторами.
5. Указаннае правила не будут применяться в отношении тех сообщений, которые собрали не менее 15 плюсов в течение первых 10 минут с момента размещения или до момента реагирования модератором.
6. Любое сообщение, набравшее более 25 минусов, удаляется модератором. Автор такого сообщения лишается права писать сообщения в течение 1 дня и создавать новые темы на 3 дня.
7. Немедленно удаляются модератором сообщения, оскорбляющие религиозные чувства представителей общепризнанных религий: традиционное христианство, буддизм, индуизм, традиционный ислам, конфуцианство, даосизм, синтоизм и иных религий, имеющих более 10 млн. последователей.



4..Проект правил №4 Falkor

На форуме разрешено:
1. Создавать темы по профилю форума.
Количество тем не ограничено. На усмотрение администрации - персональный запрет или ограничение создания тем. Апелляции не принимаются. Никогда. От слова "совсем".
2. Выражать свое мнение по обозначенной в ветке теме.
Языковая (графическая) форма выражения мнения - полностью на совести автора (мат, стихи, смайлы, картинки - разрешены). На усмотрение администрации - персональный бан за нарушение законодательства (призывы к убийствам и т.п.). Апелляции не принимаются. Никогда. От слова "совсем".
3. Личный и политический срач разрешен в специальных ветках с обязательной отметкой в заголовке темы: "Флуд".

Пример: Флуд: Чисто поржать
На усмотрение администрации - присвоить теме статтус "Флуд". Апелляции не принимаются. Никогда. От слова "совсем".
ВСЁ.

Отредактировано Forte (2014-08-17 14:16:36)

0

2

п. 4 выискивание - личные фантазии запрещать нельзя

про иерархию - напомнило цветовую дифференциацию штанов

ограничение тем ...хм...а для чего ? может запретить создание однотипных тем ?

0

3

1-3 пункты - лишние.

я бы добавил запрет на разглашение персональных данных 3-х лиц без их ведома.

0

4

Подождите если я обещал поломать чебура и обосать его это что не по правилам . Или пореве шею свернуть что уже нельзя им это сказать ?

0

5

Ричард написал(а):

Подождите если я обещал поломать чебура и обосать его это что не по правилам . Или пореве шею свернуть что уже нельзя им это сказать ?

А цвет штанов иерархия позволяет?

0

6

Ричард написал(а):

Подождите если я обещал поломать чебура и обосать его это что не по правилам . Или пореве шею свернуть что уже нельзя им это сказать ?

Ну это только проект.

Сказать я на бью тебе морду - в рамках правил.

А вот опубликовать фото без согласия и кричать убейте го, или набейте ему рожу - это уже нарушение.

Имхо.

Просто были уже неоднократно печальные случаи, которые заканчивались чуть ли не смертью, вот такое надо пресечь.

0

7

moscowrus написал(а):

п. 4 выискивание - личные фантазии запрещать нельзя

про иерархию - напомнило цветовую дифференциацию штанов

ограничение тем ...хм...а для чего ? может запретить создание однотипных тем ?

Выискивание можно убрать. Согласен.

Ограничение тем для того что бы не было флуда.

0

8

Ричард написал(а):

Подождите если я обещал поломать чебура и обосать его это что не по правилам . Или пореве шею свернуть что уже нельзя им это сказать ?

Не а как мочить этих обоссышей. Выводить их на чистую воду. Я противтаки жостких пунктов.
Флуд - очень не конкретно.

0

9

Внес правки в первый пост, почитайте.

0

10

finalist написал(а):

Не а как мочить этих обоссышей. Выводить их на чистую воду. Я противтаки жостких пунктов.
Флуд - очень не конкретно.

Предлагай свое определение флуда.

0

11

zuka написал(а):

1-3 пункты - лишние.

я бы добавил запрет на разглашение персональных данных 3-х лиц без их ведома.

В своем варианте не собираюсь их убирать

Предлагай свой вариант, я добавлю в сообщение.

0

12

а що на рахунок офіційної мови форуму?
може якось закріпити офіційний статус?

0

13

Forte написал(а):

Выискивание можно убрать. Согласен.

Ограничение тем для того что бы не было флуда.

так для этого и есть запрет на создание однотипных тем
статус "новичок" или "ветеран" - не дает гарантии, что потом не будет флуда
вон как ваши некоторые ветераны преображаются ...

кстати, надо дать развернутую характеристику, что понимается под флудом.

0

14

moscowrus написал(а):

а що на рахунок офіційної мови форуму?
може якось закріпити офіційний статус?

Идиш?  :rofl:

Уточняй предложение.

0

15

Forte написал(а):

Ричард написал(а):Подождите если я обещал поломать чебура и обосать его это что не по правилам . Или пореве шею свернуть что уже нельзя им это сказать ?Ну это только проект.
            Сказать я на бью тебе морду - в рамках правил.
            А вот опубликовать фото без согласия и кричать убейте го, или набейте ему рожу - это уже нарушение.
            Имхо.
            Просто были уже неоднократно печальные случаи, которые заканчивались чуть ли не смертью, вот такое надо пресечь.
            Подпись автораПроголосуй за название форума! (внизу по ссылке) Творим историю. Этап второй - голосование за название форума.

Я перерос то когда хотелось их бить . Я просто сверну шею . Это враг и идет война !Или неправ?

0

16

И не вижу ничего плохого когда печатают фото врагов ,дают их адрес . Адреса тех кто убивал в Одессе тоже постились что плохого в этом ? У этих тварей земля должно гореть под ногами ! Они со схрона вылезти не должны . Да мой вызов пореве в силе 1 на 1 и уйдет тоже только 1 .

0

17

Синева Апельсина - в модераторы с диктаторскими полномочияме!
Дайош свободу личным эоротическим фантазиям!
Долой скрипты на слово хyй!

0

18

Ричард написал(а):

Я перерос то когда хотелось их бить . Я просто сверну шею . Это враг и идет война !Или неправ?

Публичные ветки не должны быть для этого площадкой, через личку можно списаться по таким моментам.

0

19

Forte написал(а):

Идиш?  

Уточняй предложение.

я только предложил - не мне же решать про статус официального . Народ должен решить :

може бути і російська та українська і білоруська, якщо ми мову ведемо про міжслов'янських форумі. Можна і на ідиші, якщо хтось вважатиме, що ця мова відповідає форуму

0

20

Также предлагаю вести ограничение на создание тем для новичков (не больше 1 темы до достижения 50 постов, как пример).

Херня.
Эти ублюдки за 1 час полтинник сделают...
Нужна САМОРЕГУЛЯЦИЯ
Форумчане своими "отметками"

0

21

КрымCиб написал(а):

Синева Апельсина - в модераторы с диктаторскими полномочияме!
Дайош свободу личным эоротическим фантазиям!
Долой скрипты на слово хyй!

Выборы модератора будем проводить отдельной веткой.

0

22

moscowrus написал(а):

я только предложил - не мне же решать про статус официального . Народ должен решить :

може бути і російська та українська і білоруська, якщо ми мову ведемо про міжслов'янських форумі. Можна і на ідиші, якщо хтось вважатиме, що ця мова відповідає форуму

Признайся честно, хочешь мову забанить?

Неа, я против такового.

0

23

ВЕРШИТЕЛЬ написал(а):

Также предлагаю вести ограничение на создание тем для новичков (не больше 1 темы до достижения 50 постов, как пример).

Херня.
Эти ублюдки за 1 час полтинник сделают...
Нужна САМОРЕГУЛЯЦИЯ
Форумчане своими "отметками"

За час 50 сообщений настрочить даже тарахтелка не могла.

Что за "отметки"? - Разьясни механизм.

Отредактировано Forte (2014-08-16 15:16:51)

0

24

а че, Скептик поручил этому куевскому задроту фортику правила писать?

0

25

колобок написал(а):

а че, Скептик поручил этому куевскому задроту фортику правила писать?

Присоединяюсь к вопросу.

0

26

Vicktorych написал(а):

Присоединяюсь к вопросу.

а я отсоединяюсь - я могу с ним спорить и не соглашаться, но тут он объективен

0

27

колобок написал(а):

а че, Скептик поручил этому куевскому задроту фортику правила писать?

Круглый шнырь жлобится что то сделать для форума, потому это делает  Forte.

0

28

Про флуд подумаю и попробую дать определение.

0

29

Forte написал(а):

Круглый шнырь жлобится что то сделать для форума, потому это делает  Forte.

Флуд детектед

0

30

Forte написал(а):

Круглый шнырь жлобится что то сделать для форума, потому это делает  Forte.

Ты и впрямь считаешь, что что то там делаешь? )))

0

31

мой вариант (отредактированный вариант ТС) :

1. На форуме запрещена пропаганда фашизма,нацизма и любых видов расовой и половой нетерпимости

2. На форуме запрещена реклама информационных ресурсов ,форумов, других сайтов, товаров и услуг (за исключением случаев официальной рекламы, одобренной или распространяемой администрацией форума). За публикацию материалов, нарушающих авторское и иное право, ответственность несет непосредственно опубликовавший участник форума. Администрация оставляет за собой право удаления подобных публикаций.

3. На форуме запрещен флуд. т. е. намеренное (или случайное) распространение (публикация) информации, повторяющая уже имеющуюся на форуме неоднократно

4. На форуме запрещены угрозы жизни и здоровью форумчан, подстрекательство к насильственной расправе, публикация личных данных. Любые личные данные могут быть опубликованы только с согласия их владельца.

5. На форуме осуществляется контроль над нецензурной лексикой. Просьба к участникам форума не захламлять форум  нецензурными выражениями. Нарушители будут подвергаться административной ответственности.

6. Официальным языком форума признан .... язык.

7. Обсуждение правил, внесение своих предложений осуществляется исключительно на отдельной теме (ссылка)

8. Участники форума, допустившие нарушения правил форума подвергаются административным наказаниям , изложенным в теме (ссылка) п.9

9. Обсуждение административных наказаний, апелляции обсуждаются на теме (ссылка)

10. Исключительное право на пересмотр правил, порядка функционирования и структуры форума возложено на администратора(ов) форума. Личные обращения рассматриваются в письменном виде по адресу (ссылка на email)

11. На модератора(ов) форума возлагается обязанность контролировать выполнение участниками форума правил, осуществление административного контроля. Участник форума имеет право знать кем из модераторов  и за что наложено административное наказание. Данные вопросы можно задать на теме (ссылка) согласно п.9

12. Из числа наиболее авторитетных форумчан создан совет форумчан. Совет форумчан контролирует деятельность модератора(ов) и рекомендует администратору назначение/снятие модератора(ов). Так же совет форумчан простым большинством голосов решает вопрос по снятии/наложении административного взыскания на участника форума. Члены совета форумчан определяются простым голосованием всех участников форума.Порядок и сроки функционирования текущего совета форумчан  устанавливается (сроки)

13. На форуме обязательно существует информация о администраторе(ах), модераторе(ах) и текущем составе совета форумчан в теме (ссылка) п.7

уф...пока все....
дополнено :

14. Регистрируясь на форуме, участник тем самым подтверждает свое согласие с правилами и условиями форума.

Отредактировано moscowrus (2014-08-16 16:37:15)

0

32

6. Официальным языком форума признан .... язык.

охуительно.

0

33

И еще чмурить Фифу ,Чебура ,пореву и других свидомых обязательно!

0

34

B&B написал(а):

6. Официальным языком форума признан .... язык.

охуительно.

да . именно так
Официальный - т.е на нем принимаются решения
Язык должен быть понятен все участникам форума.
Вступая в ряды форумчан, будущий участник форума соглашается с правилами (т.е. понимает, что именно на этом языке до него будет доводиться вся официальная информация)

0

35

1. На форуме запрещен
2. На форуме запрещена
3. На форуме запрещено
4. На форуме запрещены
5. И вообще смотри у меня сука!

так более лаконично

0

36

B&B написал(а):

1. На форуме запрещен
2. На форуме запрещена
3. На форуме запрещено
4. На форуме запрещены
5. И вообще смотри у меня сука!

так более лаконично

а закон , собственно , - это что ?
все, что не запрещено , то разрешено !

0

37

moscowrus

Мощно, не со всем согласен, но на треп времени пока нет.

Сейчас добавлю.

0

38

moscowrus написал(а):

да . именно так
Официальный - т.е на нем принимаются решения
Язык должен быть понятен все участникам форума.
Вступая в ряды форумчан, будущий участник форума соглашается с правилами (т.е. понимает, что именно на этом языке до него будет доводиться вся официальная информация)

тогда матерный лучший выбор как наиболее отвечающий этим требованиям, понятный и емкий.
например предупреждение может выглядеть так "еще раз вякнешь и пиздец тебе".
ну и так далее

0

39

а если серьезно, надо вытащить старые форуа правила, того, классического форума

0

40

B&B написал(а):

тогда матерный лучший выбор как наиболее отвечающий этим требованиям, понятный и емкий.
например предупреждение может выглядеть так "еще раз вякнешь и пиздец тебе".
ну и так далее

тогда этот форум станет калькой удафа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  -есть такой . признающий именно мат, как истину в последней инстанции и еще : это будет противоречить п. 5 моего варианта

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Проект правил форума. Обсуждение.