Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новости из средней школы России...


Новости из средней школы России...

Сообщений 41 страница 80 из 92

41

.

Отредактировано Игорь (2011-04-08 21:08:32)

0

42

Игорь написал(а):

Дешевая **&$&^$&^$%*%&*** - твоя мама, а "информация" эта абсолютно полная, уж извини.

Ну началось... когда пархатому нечего сказать он начинает оскорблять родственников.

Информация  не полная, если ты о школе где учится твой ***** говорил, то информация неполная,
потому как неполноценным дебилам произведенным тобой на свет вообще учится не надо...
Так что не истери по поводу математики, пусть его лучше научат картонные коробки клеить...все больше пользы будет.

0

43

Игорь написал(а):

Третий.

В школе существует несколко компонентов.
Федеральный.
Региональный.
Школьный.

Федеральный меняется только приказами министерства.
Региональный - приказами управлений образований.
Школьный - директор школы вправе менять по своему усмотрению.

Теперь касательно математики.
Это федеральный компонент.
Только что проверил по школьному серверу. Тарификация на будущей учебный год сдана месяц назад.
Для третьих классов тарифицировано 5 часов математики.
Следовательно делаем вывод.
1. Учитель что-то не понял.
2. Родитель что-то не понял.
3. Директор школы борзанул.

Нужное подчеркнуть.

0

44

Orlangur написал(а):

Теперь касательно математики.Это федеральный компонент.Только что проверил по школьному серверу. Тарификация на будущей учебный год сдана месяц назад.Для третьих классов тарифицировано 5 часов математики.

А где я сам могу это проверить - ссылку можно?

0

45

Игорь написал(а):

А где я сам могу это проверить - ссылку можно?

Это мой личный доступ в школьную сеть которую я создал 7 лет назад. :)

0

46

Orlangur написал(а):

Это мой личный доступ в школьную сеть которую я создал 7 лет назад.

Ну я же не могу в разговоре с директором школы ссылаться на "твой личный доступ"...

0

47

Игорь написал(а):

Ну я же не могу в разговоре с директором школы ссылаться на "твой личный доступ"...

Количество учебных часов определяется федеральным законом об образовании.
И постановлениями Минобрнауки.
Надо на их сайте искать.

+1

48

Есть ещё и вариант 4.
Сейчас у жены уточнил.

По базовому федеральному компоненту у начальной школы 4 часа математики.
У них в школе пятый час добавлен приказом по школе из школьного компонента.
Так что Игорь, директор просто вернулся к базовому варианту.
А куда отдадут этот час, наверное должен решать педсовет.

0

49

вот и привез внука с секции .... завтра он сам тоже поедет .... а у меня значить халява .... поеду в парусную секцию тогда .... полировать днище его оптимиста .... штоп быстро в гонках бегал ....

0

50

Orlangur написал(а):

По базовому федеральному компоненту у начальной школы 4 часа математики.

А почему же тогда учебник, по утверждению учителя, рассчитан на 5 ?

0

51

орнитолог написал(а):

вот и привез внука с секции .... завтра он сам тоже поедет .... а у меня значить халява .... поеду в парусную секцию тогда .... полировать днище его оптимиста .... штоп быстро в гонках бегал ....

А папа твоего внука чем все время занят?

0

52

Игорь написал(а):

А почему же тогда учебник, по утверждению учителя, рассчитан на 5 ?

Заметь, это только со слов учителя.
В нашем регионе программа ещё рассчитывается так, что бы учесть "актированные дни", которых у началки бывает до 2-х месяца за учебный год.

ЗЫ: В качестве предположения.
У учителя по данной программе уже все уроки расписаны и распределены по часам.
Переделывать собственную программу просто не хочется.

0

53

Игорь написал(а):

А папа твоего внука чем все время занят?

нынче он на сутках дежурит .... а вообще на двух работах работает ..... завтра утром в субботу в 8 вернется и пойдет на другую работу ...... денег надо много .... щас еще внучка родилась .... да вторую машинку бэушную прикупил .... рэйнджровер .... чего-то там чинит .... дел навалом у него ..... это я развлекаюсь ....

0

54

орнитолог написал(а):

Игорь написал(а):А папа твоего внука чем все время занят?

нынче он на сутках дежурит .... а вообще на двух работах работает ..... завтра утром в субботу в 8 вернется и пойдет на другую работу ...... денег надо много .... щас еще внучка родилась .... да вторую машинку бэушную прикупил .... рэйнджровер .... чего-то там чинит .... дел навалом у него ..... это я развлекаюсь ....

Молодец, это хорошо, когда внукам-детям помогают. Ты меня извини, я там был неправ, отредактировал сейчас вот... просто не люблю, когда общие темы сразу переводят на частные примеры.

0

55

Рабы должны быть тупыми (с) Кургинян

-1

56

Odessa_forever написал(а):

Рабы должны быть тупыми (с) Кургинян

Да что ты всё о себе да о себе, давай по теме! :D

0

57

Игорь написал(а):

когда общие темы сразу переводят на частные примеры

та я туповат .... в общем все осмысливать .... я только ассоциации умею ..... или ощущения .... то что на своей шкуре испытывал .... мне так понятнее на примерах .....

пусть еще кто обобщает ....

0

58

Учительница французского языка, которая учила мою дочку, пожаловалась, что в 6ой школе в лицейских классах будут отменять второй язык (французский) и заменять его на физкультуру. Теперь родителям, которые захотят продолжать обучать своих детей французскому, придется нанимать репетиторов.

0

59

По теме. Мы слишком надеемся на кого-то в сфере воспитания детей. Сначала - на садик. Потом на школу. Нужно понять, что кроме нас, родителей, наши дети никому нах не нужны.
Родители обязаны научить детей самих заниматься собой и самообразованием. Обязаны научить детей мыслить. Мыслить может 3% населения.

Своему старшему классе в 3-м я сказал, что мне пофиг его оценки в школе, главное - олимпиады по любимым предметам и самообразование. И это сработало. Изредка мы обсуждали как написать какое сочинение. Причём темы были такие "Не была ли жена купца Калашникова гулящей девкой?". Исследовать "Песнь..." в таком разрезе школьнику гораздо интересней, чем то, что скажут в школе. Или "Почему у Шекспира любовь - причина раздора, а смерть - сближает".
Сын постоянно учился в каких-то заочных школах и т.д. В школе, были моменты, когда хотели не аттестовывать по некоторым предметам из-за хронического отсутствия на них и забивания болта. Все проблемы сын решал сам. Его выпускное сочинение переписала школьница, идущая на красный диплом.
Итого - пока аспирантура.

Может и есть толк в выборе предметов учениками. Главное - научить детей учиться. Учиться всю жизнь.

Дочь в 2 года на свой ДР рассказала мне "Мойдодыр" с мимикой и жестами. Я в шоке. Сейчас уже знает "Тараканище". 
Детьми надо заниматься, а не на фрумах сидеть. Кстати, Сталин именно к этому призывал: "Ввести 5-ти часовой рабочий день, чтобы родители могли заниматься детьми".

+1

60

ASTROLOGER написал(а):

Теперь родителям, которые захотят продолжать обучать своих детей французскому, придется нанимать репетиторов.

а главное ... где выкроить время для дополнительных занятий ????? ..... это главная проблема ....

0

61

ASTROLOGER написал(а):

Учительница французского языка, которая учила мою дочку, пожаловалась, что в 6ой школе в лицейских классах будут отменять второй язык (французский) и заменять его на физкультуру. Теперь родителям, которые захотят продолжать обучать своих детей французскому, придется нанимать репетиторов.

Серьезно, что ли? А мы как раз в 6-ю и ходим... что ж это за фигня творится - математику сокращают, язык физрой заменяют - как будто сейчас физкультуры в программе и так нет. Лучшая школа города, блин.

0

62

Игорь написал(а):

Серьезно, что ли? А мы как раз в 6-ю и ходим...

ASTROLOGER написал(а):

Учительница французского языка, которая учила мою дочку, пожаловалась, что в 6ой школе в лицейских классах

а вы чё тут, все из одного города и одной школы?
и орнитолог до кучи?

0

63

PS написал(а):

и орнитолог до кучи?

нет .... в наших красных мухоморах ..... нету нытиков .... мухоморов правда хватает ....

0

64

IgorGr написал(а):

Родители обязаны научить детей самих заниматься собой и самообразованием.

Не знаю. Я как-то сам в школе учился и родителей такими "обязанностями" не напрягал. Что у них - других дел мало, что ли. Разве что иногда просил проверить домашнее задание какое-нибудь сложное (для меня).

На мой взгляд, если в школе или в вуз-е преподают хорошо и в полном объеме - то ребенок, который хочет учиться, сам оттуда все возьмет, что ему надо, а ребенка, который учиться не хочет, никакие родители тоже ничему не научат.

0

65

PS написал(а):

а вы чё тут, все из одного города и одной школы?

Да, мы с Астролоджером из одного города.

0

66

Игорь написал(а):

Да, мы с Астролоджером из одного города.

из какого?

0

67

PS написал(а):

из какого?

Дубна, Московская обл.

0

68

орнитолог написал(а):

нет .... в наших красных мухоморах ..... нету нытиков ....

Вы там ..... на обсирании Лукашенко ..... специализируетесь ??????..

0

69

Игорь написал(а):

Вы там ..... на обсирании Лукашенко ..... специализируетесь ??????..

ну вот еще ....  лукашенко это почти ничего .... в нашей картине мира ....

0

70

Игорь написал(а):

На мой взгляд, если в школе или в вуз-е преподают хорошо и в полном объеме - то ребенок, который хочет учиться, сам оттуда все возьмет, что ему надо, а ребенка, который учиться не хочет, никакие родители тоже ничему не научат.

У детей мало жизненного опыта для выбора. Поэтому в саду и в начальной школе учить надо всему. И если что-то ребёнок не выучил, то потом, когда потребуется он должен взять и изучить тему полностью. Как действовал товарищ Сталин. Если ему что-то было непонятно, то он брал и читал. И изучал до вполне приличного уровня любую тему.

0

71

орнитолог написал(а):

Игорь написал(а):Вы там ..... на обсирании Лукашенко ..... специализируетесь ??????..

ну вот еще ....  лукашенко это почти ничего .... в нашей картине мира ....

А вот если судить ..... по количеству открытых .... вами тем .... то складывается впечатление ..... что Лукашенко для вас пуп ..... земли ???.

0

72

учеба это труд .... и дураков нету учиться ... поэтому должна присутствовать обязанность и привычка трудиться ....   то есть учиться .... заниматься спортом .... делать полезное но неинтересное .... и тогда можно и валять дурака .... а не наоборот ....

0

73

Игорь написал(а):

А вот если судить ..... по количеству открытых .... вами тем .... то складывается впечатление ..... что Лукашенко для вас пуп ..... земли ???.

точно .... пупок .... не стану спорить ....

0

74

Игорь написал(а):

Дубна, Московская обл.

физики-ядерщики что-ли?

0

75

PS написал(а):

физики-ядерщики что-ли?

Не. Они изготавливают теплицы "Воля", Недорогие, но ужас сколько болтиков и гаек нужно закрутить, пока соберёшь.

0

76

=Обычная школа дает начальные и весьма средние знания, если к ним не добавлять собственных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ усилий.=

  Соглашусь, что это так. Но в моё время школа, кроме кое-каких основных знаний, давала то, чего напрочь, очевидно, лишена школа нынешняя. А именно - умения учиться. Ведь, пусть утрированно, но подготовка в школе, а особенно дома, к тестовому экзамену и к экзамену "х. з. что спросят" несколько  :D  отличается... Ну, как день и ночь...

0

77

IgorGr написал(а):

Не. Они изготавливают теплицы "Воля"

а... значит, орнитолог физик-ядерщик. слова умные знает.

0

78

PS написал(а):

значит, орнитолог физик-ядерщик. слова умные знает

спятил ????? ..... кроме слов сцинтиллятор .... фэу  .... и счетчик гейгера еще .... других не знаю   ....

0

79

орнитолог:
"кроме слов сцинтиллятор .... фэу  .... и счетчик гейгера еще .... других не знаю   ...."

Кстати, о счетчике Гейгера. Нам о нем профессор, читавший  курс атомной физики, рассказывал такую байку. В Германии его называют счетчиком Гейгера-Мюллера. Гейгер был физиком, придумавшим счетчик, а Мюллер - стеклодувом, работавшим в группе Гейгера. И счетчики, которые он делал работали очень хорошо. Но Мюллер был любителем заложить за воротник, и Гейгер однажды нафиг его уволил. Колбы для счетчиков стал выдувать другой стеклодув. Но эти счетчики работали очень плохо. Тогда Гейгер вернул Мюллера и стал наблюдать. Счетчики, которые делал Мюллер, снова работали отлично. Тогда Гейгер понял, что вместе с нейтральным газом, которым Мюллер потом наполнял счетчик, туда попадали и алкогольные пары его дыхания. Вот такие бывают причуды технологии.

0

80

ASTROLOGER написал(а):

Гейгер однажды нафиг его уволил

был уверен  .... што он в душе был плохим человеком ....

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новости из средней школы России...