Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новости из средней школы России...


Новости из средней школы России...

Сообщений 1 страница 40 из 92

1

На родительском собрании классная руководительница сообщила, что со следующего года школьную программу по математике сократят с 5 занятий в неделю, как это было всегда раньше - до 4-х.
Очень возмущалась в связи  с этим - тем более, что дети будут продолжать учиться по старому учебнику, который рассчитан на 5 занятий.
Такие вот дела. Это не предположения, а уже свершившийся факт, новая программа утверждена.

Новости из Путенленда, т-сзать.

0

2

у меня внучок .... занял на олимпиаде бульдог по английскому 1-е место в школе ..... и 3-е по региону ..... не зря уже 4 года с хорошей преподавательницей занимается .....

0

3

орнитолог написал(а):

у меня внучок .... занял на олимпиаде бульдог по английскому 1-е место в школе ..... и 3-е по региону ..... не зря уже 4 года с хорошей преподавательницей занимается .....

не о вас речь.

Отредактировано Игорь (2011-04-08 21:04:15)

0

4

орнитолог, а вам по кенгуру результаты еще не сообщили? Когда они обычно оглашаются?

0

5

После Нового года в г.Щербинка, что в Московской области, в 5 км от МКАДа, физику и химию сократили до 1 раза в неделю.

0

6

Slavyanka написал(а):

орнитолог, а вам по кенгуру результаты еще не сообщили?

не .... это в первой декаде мая кажется обычно ..... но уже выложили задачи 2011 http://konkurs-kenguru.ru/page/zadaniya-proshlykh-let .....

0

7

орнитолог написал(а):

меня внучок .... занял на олимпиаде бульдог по английскому 1-е место в школе ..... и 3-е по региону ..... не зря уже 4 года с хорошей преподавательницей занимается .....

====================
Я искренне рад за тебя! Хорошего, правильного внука растите!

0

8

"Пока наш народ тёмен и безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В. И. Ленин.

0

9

Сокращать математику это смерть образованию и науке

0

10

во внуковой школе сокращать математику не будут .... они живут с математики .... даже стипы платят школьникам 8-11 классов .... где-то по 2000 рублей .... за умение задачки решать ....

за каждую победу школьника на всесоюзной олимпиаде - им миллионы отстегивают .... школе то есть .... такой физ-мат лицей ..... из обычной школы №5 ....

больше всего им пару лет назад обломилось .... когда на всемирной их ученик взял золото ...

Отредактировано орнитолог (2011-04-08 18:39:46)

0

11

Каа написал(а):

Я искренне рад за тебя! Хорошего, правильного внука растите!

спасибо .... я тож думаю нормально .... щас отвез на каратэ ... полдевятого поеду заберу .... а завтра у него соревнование http://www.mosfedkarate.ru/news.php?lng=ru ..... не знаю .... сам ли повезу или он с друзьями поедет ?????

0

12

Град светлый написал(а):

Сокращать математику это смерть образованию и науке

=====================
Ты предлагаешь в средней школе поголовно изучать ее в объеме физмата?
Обычная школа дает начальные и весьма средние знания, если к ним не добавлять собственных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ усилий.

0

13

Каа написал(а):

Град светлый написал(а):
Сокращать математику это смерть образованию и науке
=====================
Ты предлагаешь в средней школе поголовно изучать ее в объеме физмата?
Обычная школа дает начальные и весьма средние знания, если к ним не добавлять собственных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ усилий

Я предлагаю не сокращать в школе изучение математики

0

14

Каа написал(а):

Град светлый написал(а):Сокращать математику это смерть образованию и науке=====================

Ты предлагаешь в средней школе поголовно изучать ее в объеме физмата?Обычная школа дает начальные и весьма средние знания, если к ним не добавлять собственных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ усилий.

А если без пустого флуда, Капитан Очевидность - ты так витиевато одобряешь сокращение преподавания математики, что ли?

0

15

Либерасть и свинья всегда, даже в раю болото найдут))))))))))). А почему детей на заставили мову учить?))))))))))

0

16

я бы все равно не доверялся школьным программам ..... с таким же успехом можно надеяться на выигрыш в лотерею ....

0

17

Игорь написал(а):

А если без пустого флуда, Капитан Очевидность - ты так витиевато одобряешь сокращение преподавания математики, что ли?

=================
Работать интенсивней надо! Программа по учебнику осталась та же. Напрягаться нужно, а не куи валять на занятиях!

0

18

орнитолог написал(а):

я бы все равно не доверялся школьным программам ..... с таким же успехом можно надеяться на выигрыш в лотерею ....

===================
Верно! У нас с 9-го класса многие школьную программу по физике, математике, химиии добирали по ВУЗовским учебникам. На Олимпиадах участвовали, знаниями обменивались. Вот из таких достойные абитуриенты получались.

0

19

орнитолог написал(а):

я бы все равно не доверялся школьным программам ..... с таким же успехом можно надеяться на выигрыш в лотерею ....

Ну давай среднюю школу вообще отменим и все перейдем на домашнее обучение.

Я не знаю, чему лично тебя в школе учили, а я вот например без всяких репетиторов в МГУ поступил. И еще 8 человек из нашего класса помимо меня поступили в МГУ, Физтех и Мифи... двое поступили в московские медицинские. Остальные - в вуз-ы попроще.
И это все было при советской власти.

А сейчас гребаные запутьки все среднее образование развалили и продолжают успешно разваливать - а гребаные уроды типа тебя все это одобряют.

0

20

зато у школьников праздник
всё лучшее детям!

0

21

Тухлый вброс....

0

22

А что в Укрии, и приходится упираться на Домашнее обучение, мовнюкающая школа, толком знаний не дает.

0

23

Каа написал(а):

Игорь написал(а):А если без пустого флуда, Капитан Очевидность - ты так витиевато одобряешь сокращение преподавания математики, что ли?=================

Работать интенсивней надо! Программа по учебнику осталась та же. Напрягаться нужно, а не куи валять на занятиях!

Ну ты и мудак. Учебник рассчитан на 5 занятий в неделю, и всегда 5 занятий и было. Зачем количество занятий  сокращать-то, какой в этом смысл?

0

24

Трубочист написал(а):

Тухлый вброс....

Ну, такие "комментарии" может только конченый дебил оставить.

0

25

Игорь написал(а):

Я не знаю, чему лично тебя в школе учили, а я вот например без всяких репетиторов в МГУ поступил. И еще 8 человек из нашего класса помимо меня поступили в МГУ, Физтех и Мифи... двое поступили в московские медицинские. Остальные - в вуз-ы попроще.
И это все было при советской власти.

из нашего класса 10-6 школы-интернат  №165 г. Новосибирска .... народ в основном поступил в НГУ ... хотя и мфти, мифи и мгу имели место .....

из дочкиного класса в школе №5 .... из 23 человек - 21 поступил в мфти .... я признаться тогда сам прибалдел от результативности .....

давай поймем .... што те кто захотят - те найдут способ и возможности научиться .... остальных ты никакими программами не исправишь ....

0

26

Adryo написал(а):

зато у школьников праздниквсё лучшее детям!

Да их вместо этой математики все равно какой-то никому не нужной херней загрузят. Сейчас каких-то дебильных предметов развелось море - вместо вот математики, а позднее физики да химии.

0

27

Игорь написал(а):

Ну ты и мудак. Учебник рассчитан на 5 занятий в неделю, и всегда 5 занятий и было. Зачем количество занятий  сокращать-то, какой в этом смысл?

================
Пошел к ебене матери, кретин сраный! Тебе, долбоебу обтруханному, говорят, нехуя ерундой страдать на занятиях. Интенсивней головой работать надо. Башка не варит - пшел вон из 8-го класса дворы подметать. Так понял, ^&%&^%*^(&)(*_*_)*_)* переебанный?

+2

28

Вообще, для паники нет причин. Программу просто дополнят более насущными и важными предметами. Нанотехнологии и Патриотическое воспитание.

0

29

орнитолог написал(а):

давай поймем .... што те кто захотят - те найдут способ и возможности научиться .... остальных ты никакими программами не исправишь ....

Что-то я твоей "логики" понять не могу. Зачем все-таки тех, "кто захотят", лишать этого самого одного занятия математики в неделю - какой в этом смысл ты видишь и почему ты это одобряешь? Им от него вред будет, по-твоему, он им лишний, ненужный, или еще что-то?

з.ы. Ты не сумасшедший?

0

30

Игорь написал(а):

что со следующего года школьную программу по математике сократят с 5 занятий в неделю, как это было всегда раньше - до 4-х.
Очень возмущалась в связи  с этим - тем более, что дети будут продолжать учиться по старому учебнику, который рассчитан на 5 занятий.

Какой класс?

0

31

Каа написал(а):

Игорь написал(а):Ну ты и мудак. Учебник рассчитан на 5 занятий в неделю, и всегда 5 занятий и было. Зачем количество занятий  сокращать-то, какой в этом смысл?================

Пошел к ебене матери, кретин сраный! Тебе, долбоебу обтруханному, говорят, нехуя ерундой страдать на занятиях. Интенсивней головой работать надо. Башка не варит - пшел вон из 8-го класса дворы подметать. Так понял, ^&%&^%*^(&)(*_*_)*_)* переебанный?

Хех, старый ушлепок-переводчик как перевозбудился. Гавно, но буйное... в виртуале.

0

32

орнитолог написал(а):

давай поймем .... што те кто захотят - те найдут способ и возможности научиться .... остальных ты никакими программами не исправишь ....

====================
Правильно! Ведь никто же не поступал в музыкальные училища и в консерватории после средней школы, хотя там тоже преподавали и пение и музыку. Высшее образование оно должно быть не для всех, а для тех, кто к этому сам стремиться и над этим работает. В жизни не у всех одинаковые способности. Есть люди, которые изумительно работают руками. Такие люди заслуживают всяческого Уважения, потому, что они Мастера, а не халтурщики.

0

33

Игорь написал(а):

Хех, старый ушлепок-переводчик как перевозбудился. Гавно, но буйное... в виртуале

======================
Вот такой язык ты, пиндохуесос, понимаешь. А теперь, пшел вон, уебище, со своей пиздоблядской мудохуевиной!

0

34

Игорь написал(а):

Что-то я твоей "логики" понять не могу. Зачем все-таки тех, "кто захотят", лишать этого самого одного занятия математики в неделю - какой в этом смысл ты видишь и почему ты это одобряешь?

я как-то приехав на каникулы в 10-ом классе из новосибиска ... зашел в родную школу ..... родной класс ... у нас в разное время были каникулы ....... очень интересный преп вел очень интересный урок по физике .... што не мешало четырем долбойопам из класса .... сесть вокруг заднего стола в классе .... и играть в открытую в очко .... в карты ..... и учитель даже не пытался их остановить .... я тогда сильно офигел ....

математика это дело интимное .... я бы так сказал ..... ты вить не станешь всех учить играть в шахматы ??????

0

35

Игорь написал(а):

Ну, такие "комментарии" может только конченый дебил оставить.

Дебил тот кто вбрасывает половину информации, и при этом истерит как дешевая **&$&^$&^$%*%&***...

Подразумевается переход на качественно новую систему обучения:
Занятия разделены на две основные части , первая обязательная для всех, вторая та в которой заинтересован сам ученик, и сам себе может добавить часов для более полного обучения
Поэтому математику для обязательного изучения сокращают, но если ученик считает что ему необходимо знание математики, то он может сам себе добавить ее часов на обучение, а если нет, то любой другой предмет физику, химию или историю в зависимости от  ВУЗа в который собрался поступать.

Отредактировано Трубочист (2011-04-08 19:18:51)

0

36

Orlangur написал(а):

Какой класс?

Третий.

0

37

Трубочист написал(а):

Занятия разделены на две основные части , первая обязательная для всех, вторая та в которой заинтересован сам ученик, и сам себе может добавить часов для более полного обучения
Поэтому математику для обязательного изучения сокращают, но если ученик считает что ему необходимо знание математики, то он может сам себе добавить ее часов на обучение, а если нет, то любой другой предмет физику, химию или историю в зависимости от  ВУЗа в который собрался поступать.

Если так, то одобрямс. Но Нанотехнологии все-равно хотят ввести в программу. :)

0

38

Трубочист написал(а):

Поэтому математику для обязательного изучения сокращают, но если ученик считает что ему необходимо знание математики, то он может сам себе добавить ее часов на обучение, а если нет, то любой другой предмет физику, химию или историю в зависимости от  ВУЗа в который собрался поступать.

Ты о каком классе говоришь?

0

39

.

Отредактировано Игорь (2011-04-08 21:09:10)

0

40

Игорь написал(а):

Да их вместо этой математики все равно какой-то никому не нужной херней загрузят. Сейчас каких-то дебильных предметов развелось море - вместо вот математики, а позднее физики да химии.

у нас кстати что то подобное наличиствует
дочь когда перешла в 9-й (по старому в 8-й) класс то их разбили по направлениям - физико-математическое, историко-географическое и ещ' какое то.
с соответствующим распределением часов по предметам.
никак не могу откомментировать сие
просто глядя на молодёжь, ей по моему пофик
гладя на родителей, то им по моему в основной массе тоже.
результаты будем ждать

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новости из средней школы России...