Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Пилите, Шура, пилите (с) )))


Пилите, Шура, пилите (с) )))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Правительство РФ одобрило разработку национальной ОС

Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям одобрила разработку национальной операционной системы. Об этом газете "Ведомости" заявил гендиректор компании "Сириус" Леонид Ухлинов.
Разрабатывать национальную ОС будет консорциум разработчиков, который и возглавит "Сириус", принадлежащий "Ростехнологиям". Отмечается, что в настоящий момент консорциум уже существует, а в его состав входят более 130 компаний.

В ближайшие два года на национальную программную платформу выделят 490 миллионов рублей из бюджета программы "Информационное общество". Представитель "Сириуса" уже заявил, что этих средств будет недостаточно. При этом бюджет всей госпрограммы, рассчитанной до 2020 года, составляет 88 миллиардов рублей.

В середине декабря правительство России утвердило план, по которому все органы власти будут переведены на свободное программное обеспечение. Ожидается, что перечень ПО, в который войдет операционная система и базовый пакет программ, будет утвержден до конца 2011 года. Полностью же переход планируется завершить к 2015 году.

Как заявлял летом 2010 года замглавы минкомсвязи Илья Массух, первая версия национальной ОС должна появиться до конца 2011 года. Предположительно, она будет на 90 процентов основана на исходном коде ОС на базе ядра Linux.

Отметим, что холдинг "Сириус", который будет отвечать за работу консорциума разработчиков, владеет частью акций разработчика "Альт Линукс". Этот разработчик выпускает одноименный дистрибутив на базе ядра Linux. Несмотря на то, что разработка ОС была одобрена только сейчас, работы в этом направлении уже ведутся. В сентябре 2010 года глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов на встрече с Дмитрием Медведевым сообщил, что компьютерную платформу протестируют в Самарской, Новгородской и Тульской областях. Сроки начала опытных испытаний, впрочем, не назывались.

http://www.lenta.ru/news/2011/04/06/npp/
_________________________

Вопчем, все как обычно.

Береццо какая-нить сборка Линукса (он, как известно, бесплатный). Затем к нему привешиваеццо шильдик "нацеанальная апирацыоная сестема". СтОит сие действо сущие понты - 88 ярдов рублекоф.

Так победите, хехе)))

0

2

В СССР существовал целый институт по Адаптации ОС. ИНЭУМ.

Выехав из СССР я с удивлением узнал, что работал в ОС RMX, а я думал МОС-РВ :)

0

3

Woland написал(а):

Выехав из СССР я с удивлением узнал, что работал в ОС RMX, а я думал МОС-РВ

Ну ты и дяре-е-евня....

0

4

Woland написал(а):

что работал в ОС RMX, а я думал МОС-РВ

Камрад, точно RMX? Мож RSX? :)

0

5

Всё-таки, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха ...........что делает систему «Русской национальной», и что это вообще значит. а софт с репозиториев убунту тащить будет...в них  пакеты будут, или авоськи..Медленно запрягаем, но зато как быстро поехали. Только знаем ли куда и зачем едем ? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

бвм написал(а):

Всё-таки, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха ...........что делает систему «Русской национальной», и что это вообще значит.

Полагаешь, он читает наш форум? :)

0

7

Полтора землекопа написал(а):

Полагаешь, он читает наш форум?

А вдруг  это он,  замутивший эту  ветку .....................
Чую, будет BolgenOS, официальная версия…
Вообще, это печаль..............................

0

8

бвм написал(а):

А вдруг  это он,  замутивший эту  ветку .....................

Не угадалЪ))

бвм написал(а):

Чую, будет BolgenOS, официальная версия…

Шутку понял. Смешно (с)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Пилите, Шура, пилите (с) )))