Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » О как оказывается...


О как оказывается...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По одной из версий Романовы («Римские») были проектом Ватикана, который с помощью Польши посадил их на престол России. Доказательств прямых практически нет, но вот косвенных много, особенно если проанализировать их действия.

До них на Руси осуществлялся проект «Китеж», который запустил старец Сергий, этот проект позволил объединить значительную часть Русских земель и быть «самодержавными», то есть независимыми от Западного проекта, центром которого тогда был Рим и постепенно становился Лондон. Частичную модернизацию проекта провёл Филофей, создав идею: «Москва – третий Рим», где Москва позиционировалась как наследница Римской, Византийской империй и последним оплотом истинного христианства на планете.

Романовы же начали «поворот» Руси к западу, попытавшись сделать Россию частью Западной цивилизации, обычно этот поворот связывают с именем Петра Первого. Но это не верно, Петр Первый просто делал всё очень грубо и поспешно, другие правители до него действовали хитрее. Например: провели раскол Православия, выбив его наиболее яростную, активную часть - т. н. староверов - на «обочину жизни». А официальную Церковь превратили в часть государственного аппарата, заменив Веру формальными обрядами.

В итоге Романовы, осуществляя проект «Петербург» (после развала СССР пошёл процесс осуществления проекта «Петербург-2»), раскололи народ на две неравные части – собственно «народ» (подавляющее большинство населения России) и прозападную элиту.

До Романовых, и частью при них, Русский простой народ и его элита были одной культуры, мировоззрения, мировосприятия и мироощущения. Они ходили в одни церкви, ели одну пищу, думали и говорили на одном языке, танцевали одни танцы, одинаково одевались и т. д.

Ничтожная часть Русского народа отгородилось от народа «европейской культурой», они даже говорили в большинстве своём не по-русски, да и думали тоже. Немецкая, английская, французская культура стали для них всем, Париж и Лондон - мечтой жизни.

Конечно, были замечательные исключения – Суворов, Ушаков, плеяда государственников, учёных, славянофилов и патриотов Русского народа, именно они создали всё то хорошее, что мы связываем с российской империей. Но они практически всегда действовали вопреки Системе и господствующим нравам.

Вспомнить только одного Резанова и Баранова, которые рвали жилы, пытаясь укрепить положение России в Америке, и как их усилия обращали в прах бюрократы и откровенные предатели.

Взять Крымскую войну – русская армия от воровства снабженцев (дворян) потеряла не меньше людей, чем от оружия противника.

Нынешние коррупционеры – это просто «слепок» от ворья того времени, они прожигали свою жизнь зря и тратили массу полезных для империи ресурсов, своими ошибками заставляя других жертвовать собой, чтобы сохранить стабильность системы.

Большую часть народа «закрепостили», заставляя работать на дворян, промышленников. Причем, значительные суммы «элита» спускала на предметы роскоши, на удовольствия, на поездки по парижам, т.е. средства уходили на Запад вместо того, чтобы идти на развитие империи.

Крестьянство, подавляющая часть населения, вплоть до революции 1917 года жило своей жизнью, страшно далёкой от обитателей Петербурга. Они сохранили для нас настоящую Русскую культуру – образ «Светлой Руси», в песнях, плясках, былях, сказках, узорах своих домов и одежды. Они были самодостаточны и в плане экономики. На их труде и «рекрутах», которых превращали в солдаты, держалось всё здание империи.

Нельзя их назвать и религиозными, это доказали годы Революции и Гражданской войны, простой народ в своей массе был равнодушен к разрушению и репрессиям, которым подверглась Церковь. Раскол, учиненный Никоном и Алексеем Михайловичем, привели к огосударствлению Церкви, суть Православия была выхолощена, форма победила глубинную Суть. Русский народ верил (но в глубине Души), что есть Бог, и его помазанник - Русский царь, от которого скрывают «безобразия».

Источники:
Валишевский К. Первые Романовы.
История России XIX век. В двух частях.
Ткачев И.Г. Династия Романовых.

0

2

ерунда полная. Воровали до Романовых также как при них и после.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » О как оказывается...