Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны советы

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Джина,сделай мне картинку в профиле,чо-то не получается,там на флаге российском написано vsem pizdets.

0

82

А где картинка? Где ее посмотреть?

0

83

Джина,в яндексе или в гугле..

Просто набрать vsem pizdets,и будут картинки..

Я попробовал--а мне в ответ какую-то шнягу здесь пишут))..

0

84

Не,чо-то здесь не то,нутром чую,отвечаю..

0

85

Сейчас поищу

0

86

не,хня полная это..

такие "форумы"--в каждом районе любого хуева -кукуева...

0

87

Зимбура, смотри фотку. Если такая, то сохрани себе в компе. Жми на фотку правой кнопкой и смотри - Сохранить. А потом я дальше скажу

http://zeze.ro/images/poze-haioase/thum … izdets.jpg

0

88

ушёл,всем покедос,здесь  меня не будет,полное гуано))..

0

89

Какой ты нетерпеливый! Хоть на аватар посмотри - на фото

0

90

Спасибо,душа моя,извини,отвлёк тебя немного))...

0

91

phpBB
datalife

0

92

пофиг, устраивает любой движок.
Единственное, на что надо обратить внимание - корректность отображения на мобильных платформах, мне пока не надо, но, в целом, фича востребованная всяким-разным пиплом :)

0

93

vbulletin 4 - это ваачето пиздец !
цена релиза - 195 енотов
цена апгрейта-175 ..
.
кароче гаваря нас с этим vbulletin ждут нас пастаянные глюки или вечный скулёж - ганите бапки на апгрейт .

некуй кормить пендосов - phpBB , SMF или любой другой фриварный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

94

Хотите, грите, продолжать играть в инфовойнушку? Допустим. "Команда разработчиков", надеюсь, обладает необходимыми навыками и квалификацией для серьезного анализа имеющегося кода с точки зрения его нагрузочной способности, устойчивости к типичным атакам на вебслой и БД - всякие там межсайтовые скриптинги, SQL-инжекшны - и тэ дэ, тэ пэ и дыр.  В сказку, думаете, попали?  Если двигло десяти- и более- летней давности - по всей видимости, это означает его кардинальную переработку - в те времена никто и помыслить не мог о миллионах хомячков, так и норовящих ковырнуть фомкой в любом месте, напоминающем дырку.  Наивно считать, что это всё можно сбацать на коленке за месяцок-другой. И, соответственно, за скромный бюджет редакции какого-то там сетевого издания. Берите готовый opensource и, при необходимости, дорабатывайте под свои нужды напильником.  Кстати, атоминфошное двигло за время нашествия леммингов ввиду известных фукусимских событий на сей, поистине тихий, скромный провинциальный ресурс - пожалуй, продемонстрировало изрядную стрессо- и дуракоустойчивость. Но, кажется, оно платное.  В общем, умерла старая кляча - и хрен с ней.

Отредактировано lt.~МО (2011-04-05 12:09:01)

0

95

Из желаемых фичей в новом движке хотелось бы видеть:
- способность выдерживать хотя бы:
-- добавление 20...30 тыс. сообщений в сутки (из верхней оценки генерации в отдельные периоды весеннего обострения порядка тремястами активными юзерами по сту сообщений на рыло);
-- соответственно, порядка миллиона просмотров (раз в пять-десять поболее неактивных юзеров, периодически обновляющих первую страницу - плюс ддосящие её же боты, пауки, посиковики и прочая сетевая нечисть);
-- до пяти миллионов сообщений в базе (лет на пять-семь должно хватить).

"бантики":
- "шкура" мобильного вида (PDA- или textonly- версия);
- возможность убирать части текста "под кат".
- (скорее для безполитических тем) - более адекватные возможности вставки всевозможных ссылок на разные там мультимедии.
- более адекватной работы со списками игнора (буде таковые вообще будут). В частности, иногда интересно бывает глянуть на список невинно загнобленных.  Альтернативный вариант - настраиваемые виды с условной фильтрацией
- можно было бы попробовать какие-то более продвинутые игрища с самомодерацией - разные там кармы и т.п. Хотя бы в отдельных разделах. Не давать, например, плодить темы свышее определенного количества тем, кто из глубоких минусов не вылезает. И т.п.

Впрочем, сам формат, кажется, во многом уже изживает себя.  Если уж кому и охота чего-то там сочинять - начинать нужно с продвинутого аггрегатора/анализатора тематических новостных лент, скрещенную с вычищенным от избыточной индивидуальности подобием фейсбука.  Какую-то слабую попытку сделать что-то наподобие представляет собой место под названием Гайдпарк.ру.

В общем, всем превед и удачного восстановления порушенного бизнеса, рассуждать можно долго - но жираф, он, как известно, большой - и засим откланиваюсь.

0

96

Хорошо  бы старый дизайн оставить  немного доработав. У форума раньше было свое лицо, а сейчас нету. Да и удобней раньше было, хотя может это дело привычки.

0

97

Я не специалист по всем этим движкам и прочей технологической премудрости. Но чувствуется, и движок этого форума отнюдь не нов. Иначе с чего бы часовой пояс Самары отличается от часового пояса Москвы? Москва и Самара уж год как находятся в одном часовом поясе.

0