Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны советы

Сообщений 1 страница 40 из 97

1

Пару недель назад встречался с MarlboroMan.

Суть разговора такая - движок основного форума морально и технически устарел  (разработка чуть ли не 1999 года).
Поддерживать его трудно, чтобы поставить заново, нужно "накатить" около 50-ти обновлений и сторонних модулей.

Поэтому он предлагает перейти на другой движок, более современный.
Как кандидатура - vbulletin.

Если можете что-то посовнетовать - велкам.

0

2

А что это?

0

3

Мне пофигу, устарел он, или нет.

Мне нравился старый форуа, с его лёгким дизайном, отсутсивием аватар, других картинок не нужных, с кнопкой игнора раздражающих меня дебилов.

А будет ли это на новом движке, сомневаюсь.

Наверное не будет уже и того форуа.

Народ разбежится по другим форумам...

0

4

Скептик! А чем это грозит? Опять потеряем архивы?

0

5

Я, как человек в возрасте, советов не даю, молодежь - форева (не "одесская форева"), рулите, мы - под вас (в смысле "архитектурного" оформления) подстроимся.

0

6

Самое главное что бы он не сильно тяжёлый был и грузился достаточно быстро.
Всё остальное вторично.

0

7

Да! Скептик! Движок уже меняли в 2005 году. Может, взяли старую разработку тогда? Когда мы пришли весной, был другой движок, этот, что сейчас, появился к лету.

Я запомнила, потому что Вега сказала - не такой тяжелый. Мы тогда редко на безлимите сидели, берегли трафик

0

8

Джина, движок (phorum.org) не менялся с 2002 года.
Менялись только версии движка.

0

9

если админ говорит, что надо менять, то пусть меняет. Мне нравится, к примеру, такой дизайн как тут

0

10

Менять надо по любане, это к бабке не ходи. CMS  Vbulletin неплохо себя зарекомендовал, но он вроде как не бесплатный. Будем покупать?

0

11

ТОлько не такой как этот!

0

12

Оставте кнопку "игнор", шоб не тормозило и без излишеств. А там - все равно, какой движок.

0

13

Я за самый простой вариант. Без изысков и лишней графики. Хоть и безлимит но напрягает "красота"

0

14

очень хотелось бы, чтобы дизайн был похож на старый. а чего там в кишках у форума будет это нас, пользователей, не касается, в общем, правильно?

Отредактировано Скалозуб (2011-04-03 16:08:59)

0

15

В старом движке был очень удобно реализован игнор. А так пусть будет новый.

0

16

Relict написал(а):

В старом движке был очень удобно реализован игнор. А так пусть будет новый.

Я, конечно, извиняюсь за такое понятие, как "игнор", которые тут требуют. Идешь по парку, смотришь - какашки (не важно, чьи), лучше бы их не видеть, но если на каждую - реагировать, тут никакого здоровья не хватит ... Думаю, так и тут!

+1

17

http://www.vbulletin.com/docs/html/what_is_ignorelist

Ignore List 
This is a list of users you wish to ignore. To add a user to your ignore list, go to your User CP and in the left Nav Panel under Miscellaneous, select [Buddy / Ignore Lists], type the username you wish to ignore in the Ignore List blank and click [Update Ignore List]

Posts from users that you are ignoring are hidden from view when logged into the forums.

0

18

Читаем внимательно, я не говорю что на этом движке игнора нет, я говорю, что на старом он реализован удачнее.

0

19

Движка однозначно устарела. С другой стороны, интерфейс форума был запоминаем, и эстетически безукоризнен. Неужели ни один из новых движков нельзя настроить так, чтобы он хотя бы по цвету и расположению полей напоминал старую добрую фору??????

0

20

FE написал(а):

Будем покупать?

И лишимся порцов?

0

21

А вообще, нах их.. эти новыны... Пусть остаётся старая фора...

Пусть архивы кэш гугла сохраняет.

0

22

Скиф2011 написал(а):

FE написал(а):
Будем покупать?
И лишимся порцов?

не , нетак .
и поддержим эканомику пендустана http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

23

Скиф2011 написал(а):

Неужели ни один из новых движков нельзя настроить так, чтобы он хотя бы по цвету и расположению полей напоминал старую добрую фору??????

IMHO в vbulletin мобильный скин чем то похож на старый движек.

0

24

Это форуа кара за украинофобство. http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

0

25

kachmar написал(а):

Это форуа кара за украинофобство.

Нет, это кара за наличие в названии букв "UA"

0

26

Gest написал(а):

IMHO в vbulletin мобильный скин чем то похож на старый движек.

В общем, я не против нового движка (даже если цвет будет другой, - привыкнем), при условии что доступ будет не менее лёгким, чем сейчас, современные фишки вроде ютуба появятся, и свободный дух форума не пострадает.

0

27

parasol написал(а):

vbulletin

parasol написал(а):

А что это?

0

28

.

0

29

Движок это математика - как считается, мне как юзеру абсолютно пофиг.
Касательно дизайна - лучше старого форы не найти, поэтому дизайн должен быть наближен максимально к старому.
Имхо.

0

30

Forte написал(а):

лучше старого форы не найти, поэтому дизайн должен быть наближен максимально к старому.
Имхо.

И всю жизнь на жигулях  ездить .............

http://ru.fishki.net/picsw/042011/01/post/demotivator/demotivator-036.jpg

0

31

лишь бы форум не ломался
в остальном - разницы нет

0

32

нынешний дизайн недопустимо расточителен, написал юзер одну строчку, а добавляется еще 15 пустых из-за большого по вертикали левого фрейма. так и листать заморишься внатуре. Доп. инфу о юзере надо как-то умещать по горизонтали.

Отредактировано vt500 (2011-04-03 18:52:00)

0

33

Чем проще, тем лучше.

0

34

Пара мыслей по поводу движка
1. Если выбирать готовые движки, то выбор невелик: из платных vBulettin, IPB. Из бесплатных: phpBB, SMF. Если бесплатный, то лучше СМФ (мое ИМХО).
2. Лучше допилить до ума старый движок, ибо если перейдем на готовый и известный, то потом задолбаемся расчищать форум от спама. Будет тонна ссылок на порнуху и прочую хрень. Так как фор-уа форум раскрученный, то в базе Хруммера появится в течение месяца, вот тогда все взвоем от обилия рекламного говна на форуме.
По сему, ИМХО, надо брать за основу старый движок, оптимизировать код под большие нагрузки и пользоваться им дальше. Да, это будет стоить денег, но зато меньше проблем со взломами и спамом в будущем.

0

35

историограф написал(а):

Пара мыслей по поводу движка
1. Если выбирать готовые движки, то выбор невелик: из платных vBulettin, IPB. Из бесплатных: phpBB, SMF. Если бесплатный, то лучше СМФ (мое ИМХО).
2. Лучше допилить до ума старый движок, ибо если перейдем на готовый и известный, то потом задолбаемся расчищать форум от спама. Будет тонна ссылок на порнуху и прочую хрень. Так как фор-уа форум раскрученный, то в базе Хруммера появится в течение месяца, вот тогда все взвоем от обилия рекламного говна на форуме.
По сему, ИМХО, надо брать за основу старый движок, оптимизировать код под большие нагрузки и пользоваться им дальше. Да, это будет стоить денег, но зато меньше проблем со взломами и спамом в будущем.

твои слова да богу в уши ;)

0

36

Насчёт платных: где посмотреть их в действии? пысы. за порца берусь платить, пока не надоест.

0

37

Скиф2011 написал(а):

Насчёт платных: где посмотреть их в действии? пысы. за порца берусь платить, пока не надоест.

Форум Иносми пашет на vBulletin, а Инофорум пашет на IPB

0

38

Мне новый дизайн нравится. Есть пустые строки - как у всех форумов. Лишь бы архивы сохранялись.
Копеечку какую дать готов.

0

39

Я бы присмотрелся к instantcms, движок легкий, пашет на самых слабых серваках и форум встроенный есть. Админу тамошнему дать ТЗ, скинуться на допиливание функции игнора и прочих любимых фишек, и будет нам всем счастье. Я себе пару сайтов на этом движке делал, все летает.

0

40

новый форум должен удовлетворять следующим условиям:
1. В нем должна быть реализована функция игнора (желательно также просто как на старом форуме)
2. В нем должна быть реализована функция скрытия присутствия пользователя на форумк
3. В нем должна быть реализована поддержка Юникода (на старом форуме хрен иероглифы, к примеру, вставишь, кракозябры вылазят)

все остальное вторично и не играет большого значения

0