Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Гражданам России нужно разрешить носить оружие


Гражданам России нужно разрешить носить оружие

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

http://news.mail.ru/politics/4791046/

Такое предложение прозвучало из уст первого вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина. Он уверен, что в ситуации, которая сложилась в стране с преступностью, это становится необходимостью. Торшин напомнил о недавнем страшном преступлении в станице Кущевская, когда были убиты 12 человек и о нападении на журналиста Олега Кашина.

По словам Торшина, это доказывает общую тенденцию, когда преступность все более наглеет, а милиция не может сейчас эффективно ей противостоять. При этом сенатор подчеркивает, что оружие не будет даваться всем без исключения. По подсчетам Александра Торшина, захотят и смогут иметь право на ношение оружия лишь около 14% россиян. Он напомнил также: когда гражданам разрешили иметь охотничье оружие, в сельской местности преступники практически перестали нападать на дома. Сенатор привел в пример и Молдавию: он говорит, что там право на ношение оружия позволило снизить преступность вдвое.

Юрист Михаил Барщевский уверен, что россиянам нужно разрешить иметь короткоствольное огнестрельное оружие. Потенциальная возможность получить пулю приведет к сокращению числа преступлений. Об этом Барщевский заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Барщевский добавил, что в начале 90-х в России тоже была острая дискуссия вокруг права иметь охотничье оружие не только членам обществ охотников. Спустя 20 лет рост числа криминальных преступлений с использованием длинностволов составил всего одну десятую процента. Зато нападение на загородные дома и на дальнобойщиков сократилось на 90 %.

Россиянам не стоит разрешать ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов. Он подчеркнул, что опыт обращения с травматическим оружием показал, что люди относятся к нему как к игрушке. И Филатов не верит, что к огнестрельному будет другое отношение. Филатов подчеркнул, что в России нет культуры обращения с огнестрельным оружием.

Вторая поправка в американскую конституцию еще в конце XVIII века дала гражданам только-только появившегося государства право на ношение оружия, закрепив в сознании многих людей, живущих в других странах стереотип о том, что в Штатах оружие есть практически у всех. Впрочем, безусловно, как отмечают СМИ, право на покупку пистолета или винтовки здесь может получить практически любой законопослушный, взрослый и, что тоже немаловажно, психически здоровый гражданин. Однако та же вторая поправка была сформулирована нечетко, и это позволяло штатам устанавливать собственные правила. В некоторых из них в итоге ношение боевого оружия было запрещено, хотя Верховный суд страны признал эту меру неконституционной. А тенденция последних лет как раз свидетельствует: многие штаты отменяют и этот запрет. Главный аргумент сторонников огнестрельного оружия в США: граждане получают возможность самостоятельно защищать себя и свое имущество, да и цифры статистики свидетельствуют – там, где более мягкое в этом вопросе законодательство, и уровень преступности постепенно идет на убыль. Владение оружием разрешено также в Германии, Финляндии и в Швейцарии. В последней практически все граждане мужского пола, прошедшие военную подготовку, хранят дома личное боевое оружие. В Германии не так давно после ряда печальных событий ужесточили законодательство. Теперь, чтобы получить право купить пистолет, житель страны должен достигнуть 21 года, зарегистрироваться в охотничьем или стрелковом обществе. А само оружие он обязан хранить отдельно от патронов, в специальном сейфе. В Италии некоторые категории граждан имеют право владеть огнестрельным оружием. В основном это связано с охотой, спортом или коллекционированием. Кроме того, некоторой группе предпринимателей также могут дать разрешение – в основном речь идет о владельцах кафе и ювелирных магазинов, пишет еженедельник «Власть». В Индии гражданам надо получить оружейную лицензию, которая имеет ограниченный срок действия, а цены на винтовки, револьверы и пистолеты настолько высокие, что приобрести их могут немногие. Зато в Японии запрещено владеть не только огнестрельным оружием, но и холодным, и даже просто моделями, которые только внешне похожи на настоящие пистолеты или автоматы.

В Российской империи не существовало отдельного корпуса актов, посвященных обороту оружия у населения. Более того, в разных районах могла существовать совершенно разная практика продажи боеприпасов и стрелкового оружия населению. Большевики постепенно стали вводить ограничения на право владения пистолетами или винтовками. Устанавливалась разрешительная система, а также ужесточалось наказание за незаконное хранение огнестрельного оружия. Впрочем, после войны законодательство несколько смягчилось – послабления коснулись гладкоствольного охотничьего оружия.

0

2

Не, нунах, у нас, как и ожидалось, столько мудаков, которые и в голову в упор стреляют, и по детям, что вообще песдец, что если разрешат огнестрел, то на улицу где-то год-два выходить опасно будет, пока основное мудачье друг друга не перестреляет. Фпесду такие новации, автор идеи просто еще не попадал под огонь.

0

3

BTR написал(а):

Не, нунах, у нас, как и ожидалось, столько мудаков, которые и в голову в упор стреляют, и по детям, что вообще песдец, что если разрешат огнестрел, то на улицу где-то год-два выходить опасно будет, пока основное мудачье друг друга не перестреляет. Фпесду такие новации, автор идеи просто еще не попадал под огонь.

надо разрешить..... не всем, а адекватным.

0

4

нах такие предложения

0

5

BTR написал(а):

Фпесду такие новации, автор идеи просто еще не попадал под огонь.

Волков бояться - в лесу нехер делать.
Оружие хорошо и чисто психологически - вырабатывает чувство ответственности.

А травматы только расслабляют.
Тыпа - всёравнож нелетальное... как вроде отмудохать без рукоприкладства...
Яб тавматы запретил.
А огнестрел - разрешил.

0

6

Venechka-Erofeev написал(а):

нах такие предложения

Убрать травматическое *****... и разрешить короткоствол. почему кто то имеет , а простому быдлу низзя?

0

7

аусвайс написал(а):

Яб тавматы запретил.
А огнестрел - разрешил.

Опередил.

0

8

Травмат убрать нах, потому как его воспринимают как несерьезную игрушку, от этого и все дурацкие случаи его применения, из охотничего ружья по автобусам не стреляют, потому как понимают что это оружие, а не *****.

0

9

Всем раздать,у мусоров отобрать

0

10

Санька написал(а):

Всем раздать,у мусоров отобрать

и выдавать премии за их отстрел

0

11

tcp1 написал(а):

из охотничего ружья по автобусам не стреляют, потому как понимают что это оружие, а не *****.

Да, не стреляют, вернее, редко стреляют, потому что его не пропают кому попало, как травматы. А вот как начнут продавать, то и стрелять будут чаще и метче.

0

12

Бонифаций777 написал(а):

надо разрешить..... не всем, а адекватным.

Ой, пляяяя! А травматы, что, разрешено продавать всем подряд? Нет, плять, нужно разрешение получить. А разрешение есть у всех, кому нужен травмат. Вот так у нас песдато устроено, что за деньги можно пройти любую медкомиссию. Вот когда начнут сажать тех, кто выдал разрешение на оружие психу или преступнику, тогда, может быть (и то не факт), будут разрешение выдавать в подавляющем большинстве только адекватным.

0

13

BTR написал(а):

Ой, пляяяя! А травматы, что, разрешено продавать всем подряд?

Таки да.....

0

14

Бонифаций777 написал(а):

почему кто то имеет , а простому быдлу низзя?

Вот простое быдло в первую очередь и начнет палить во всех подряд. Быдло ведь задумывается только после того, как уже натворило бед. Вспомни недавний случай с депутатом, который стрелял по детям. Он что, не знал, что из травмата можно убить взрослого человека, а уж ребенка - тем более? Знал, но он было и понимание того, что он натворил, пришло уже после того, как он серьезно ранил ребенка.
**%$#%$@@#&%&&^(*** ОРУЖИЕ.

0

15

Бонифаций777 написал(а):

Таки да.....

Вот видишь. Ты даже не знаешь, что для этого нужно пройти сложную процедуру получения лицензии, потому что сложная она только на бумаге, а кто хочет иметь травмат, тот просто - ПРОСТО И ЛЕГКО - платит некоторые деньги и сложные процедуры, дОлжные отсеивать психов и уголовников, превращаются в некоторые, не очень большие, материальные затраты.

0

16

tcp1 написал(а):

из охотничего ружья по автобусам не стреляют

стреляют к сожалению

http://gazetanovgorod.ru/index.php?opti … ;Itemid=36

0

17

BTR написал(а):

ростое быдло в первую очередь и начнет палить во всех подряд

За огнестрел сядет...... а за травмат отделается лёгким испугом.

0

18

Бонифаций777 написал(а):

За огнестрел сядет...... а за травмат отделается лёгким испугом.

Ну, ты или согласен с тем, что быдло тебя подстрелит при условии, что оно обязательно сядет, или сам.. того...
Не хочу тебя оскорблять по-напрасну, но из твоих слов истекают вот такие выводы.
Я категорически не согласен в тем, что я и мои близкие будут находиться под постоянной угрозой быть убитыми или ранеными и мне совершенно похер, что ПОТОМ будет с тем, кто нанес вред. Тюремный срок или даже убийство из мести того, кто стрелял, не вернет к жизни близких людей.
Как можно этого не понимать? Удивительно.

0

19

BTR написал(а):

Ну, ты или согласен с тем, что быдло тебя подстрелит при условии, что оно обязательно сядет, или сам.. того...

а какая разница кто? чечен который или ножом или травматом или быдло? ну так быдло вычислят по пуле и посадят а вот чечена куй... и будет он резать и убивать пока его такое вот быдло не остановит навсегда.

0

20

Бонифаций777 написал(а):

ну так быдло вычислят по пуле и посадят а вот чечена куй... и будет он резать и убивать пока его такое вот быдло не остановит навсегда.

BTR написал(а):

Тюремный срок или даже убийство из мести того, кто стрелял, не вернет к жизни близких людей.

0

21

BTR написал(а):

Тюремный срок или даже убийство из мести того, кто стрелял, не вернет к жизни близких людей.

Чем и опасен травмат стрельнул убил и ищи ветра в поле... а уж вернёт или не вернёт  все под богом ходим... и мне не комфортно жить рядом волосатыми носорогами у которых есть желание и возможность пустить мне кровь

0

22

Я тебе говорю травмат воспринимается как нечто не серьезное, даже я который лет 20 с оружием проходил, это психологически так даже кухонный нож воспринимается опаснее если знаешь что это не боевой ствол, а травмат. Человек не видел какие повреждения он доставляет другому человеку, он же не стреляет из него по людям каждый день, зато четко знает что боевой ствол убивает(хотя тоже ранений не видел), а травмат нет(хотя это и не так)

0

23

tcp1 написал(а):

зато четко знает что боевой ствол убивает(хотя тоже ранений не видел), а травмат нет(хотя это и не так)

Ну вот ты знаешь, что травмат убивает? Знаешь. Ты думаешь, что это какое-то тайное знание, доступное тайным членам секты TCP? Не, это знают, если не все, то владельцы травматов - наверняка. И тем не менее пускают оружие в ход по поводу и без.
Вот ответь на вопрос: депутат знал, что может убить ребенка стреляя по нему или он этого не знал? Просто и без рассуждений: да или нет.

0

24

Бонифаций777 написал(а):

Чем и опасен травмат стрельнул убил и ищи ветра в поле... а уж вернёт или не вернёт  все под богом ходим... и мне не комфортно жить рядом волосатыми носорогами у которых есть желание и возможность пустить мне кровь

Ну, ты или не понимаешь меня или делаешь вид, что не понимаешь.
Если сейчас доступ к оружию, которое убивает гораздо эффективнее, чем травмат, имеет ограниченный круг лиц - неважно, менты или бандюги, то с разрешением его свободной продажи количество стволов в обращении увеличится в разы, соответственно, в разы увеличится опасность того, что тебя или твоих близких подстрелит какой-нибудь мудило. Что непонятного-то?

0

25

Травмат по своему назначению и конструктивным особенносям - не летальное оружие  Тоесть в состоянии сильного душевного волнения, страха, гнева человек может его применить не имея умысла на убийство, а боевое нет, психика в таких состояниях изменяется очень сильно и очень мало людей которые могут действовать адекватно в состоянии сильного стресса, и способность такая достигается упорными тренировками.

0

26

tcp1 написал(а):

нападении на журналиста Олега Кашина.

я за. охота пристрелить эту мразь

0

27

разы увеличится опасность того, что тебя или твоих близких подстрелит какой-нибудь мудило. Что непонятного-то?

Владение оружием(боевым) очень сильно дисциплинирует.

0

28

Бонифаций777 написал(а):

надо разрешить..... не всем, а адекватным.

Так тебе же и  не дадут...Зато пристрелят,как бешеную собаку,при первом случае...

0

29

tcp1 написал(а):

Травмат убрать нах, потому как его воспринимают как несерьезную игрушку, от этого и все дурацкие случаи его применения, из охотничего ружья по автобусам не стреляют, потому как понимают что это оружие, а не *****.

Тоже так считаю. Причём за применение не в целях самообороны - огромный срок!

0

30

OldOldmerin написал(а):

Причём за применение не в целях самообороны - огромный срок!

Этот срок компенсирует потерю близкого человека?

0

31

Бонифаций777 написал(а):

BTR написал(а):

    Ну, ты или согласен с тем, что быдло тебя подстрелит при условии, что оно обязательно сядет, или сам.. того...

а какая разница кто? чечен который или ножом или травматом или быдло? ну так быдло вычислят по пуле и посадят а вот чечена куй... и будет он резать и убивать пока его такое вот быдло не остановит навсегда.

Чуркам понаехавшим кавказцам и азиатам тогда вообще будут развязаны руки.
Надо разрешить оружие и отменить одномоментно "русскую" статью.

Я вообще-то против оружия, но ситуацию сознательно довели до того положения, что пора вооружаться всем для защиты от .... ну вы в курсе...

0

32

tcp1 написал(а):

а боевое нет, психика в таких состояниях изменяется очень сильно и очень мало людей которые могут действовать адекватно в состоянии сильного стресса, и способность такая достигается упорными тренировками.

Ты прикалываешься штоле?

0

33

BTR написал(а):

Этот срок компенсирует потерю близкого человека?

Может стать возможностью не потерять еще одного близкого человека.

0

34

Ты прикалываешься штоле?

Нет.
Существует ножи, машины, палки, топоры, арбалеты, пустые бутылки и т.д. и что это все тоже запрещать?

0

35

Лютик написал(а):

Может стать возможностью не потерять еще одного близкого человека.

Ну да, но главное, что увеличивается возможность потерять

0

36

tcp1 написал(а):

Существует ножи, машины, палки, топоры, арбалеты, пустые бутылки и т.д. и что это все тоже запрещать?

Юродствовать-то не надо.

0

37

Лютик написал(а):

Надо разрешить оружие и отменить одномоментно "русскую" статью.

И начать гражданскую войну.

0

38

BTR написал(а):

Ну, ты или не понимаешь меня или делаешь вид, что не понимаешь.
Если сейчас доступ к оружию, которое убивает гораздо эффективнее, чем травмат, имеет ограниченный круг лиц - неважно, менты или бандюги, то с разрешением его свободной продажи количество стволов в обращении увеличится в разы, соответственно, в разы увеличится опасность того, что тебя или твоих близких подстрелит какой-нибудь мудило. Что непонятного-то?

Молдаване, я так понимаю, особо спокойные и куда более культурные чем русские.  Так?   У них  преступность упала, а короткоствол продается

0

39

BTR написал(а):

И начать гражданскую войну.

А она не идет разве?

0

40

Кир написал(а):

Молдаване, я так понимаю, особо спокойные и куда более культурные чем русские.  Так?   У них  преступность упала, а короткоствол продается

Искренне рад за молдаван. Но я вижу, что творится с тавматами. Это напрягает.
Тока не надо опять по второму кругу - это не то, это отстой, это ваще не оружие. Слышал уже и когда эти травматы начали продавать, песдели то же самое. Только вышло то, что вышло. По детям стреляют депутаты.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Гражданам России нужно разрешить носить оружие