Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Творчество Олега Денежки...Бу-га-га!!!Гугл рулит...


Творчество Олега Денежки...Бу-га-га!!!Гугл рулит...

Сообщений 1 страница 40 из 67

1

Режь пока тепленький (Рецензия на фильм: Потрошители)
фильмы олег денежка

31. May 2010 - 9:07
— А это чья печень?
— Гусиная. Я на паштет купил.
Разговор хирурга с ассистентом в операционной

Смысл любого искусства, смысл всех этих плясок, танцев, песнопений, цветных пятен и головокружительного видеомонтажа — ровно один: добиться внимания зрителя. Любой ценой. Иногда даже ценой прямого подкупа, но чаще всего способом менее финансово затратным: попыткой удивить. Показать что-нибудь эдакое, из рук вон выходящее, что-то от чего дух захватит. И вот с этим в современном искусстве большой напряг. Мы все уже видели и не по одному разу.
Поэтому у художников осталось одно единственное средство. Красная кнопка под стеклом. Капсула с цианидом в воротнике. Шок. Если не удается удивить, то надо шокировать. Чем собственно и пытается заниматься режиссер Мигель Сапочник в своем фильме «Потрошители», или правильнее, как в оригинале: «Repo men» — «Конфискаторы».

Судьба вампира (Рецензия на фильм: Воины света)
фильмы олег денежка

21. January 2010 - 13:44
«Мы все когда-нибудь умрем».
Фраза из фильма

Некоторые искусствоведы утверждают, что по популярности в кино и литературе, вампиры уступают только Санта Клаусу и старичку Владимиру Ильичу Ленину. И это очень похоже на правду. Каких только вампиров мы уже не видели: ужасно уродливых и наоборот, величественно ужасных, смертельно, в буквальном смысле, серьезных и уморительно смешных, отчаянно безжалостных и трогательно добрых. Всяких видели, и уже, кажется, перестали удивляться. Пока не посмотрели кино австралийских братьев Майкла и Питера Спиригов «Воины света». Таких вампиров еще не было.
Итак, 2019 год, вы будете смеяться, но у нас опять эпидемия. Еще одна любимая игрушка сценаристов-футурологов. Неизвестный вирус превратил большую часть человечества в вампиров. Вампиры правят миром, который при этом не очень-то и изменился, всё то же самое: истеблишмент, полиция, армия, жадные до денег корпорации. Торгаши наживаются на торговле кровью, но ее, как и людей-доноров, которых отлавливают и содержат на специальных фермах, подобно животным, становится все меньше.

Остальное тут...

http://opankey.com/author/denezhka

З.Ы.Вот это талантище...Хе-хе...

0

2

Есть контакт (Рецензия на анимационный фильм: Планета 51)
фильмы олег денежка

7. December 2009 - 10:15
«Они хотят съесть наши мозги»!
Фраза из фильма. И из жизни

У каждой страны и у каждого времени есть свои загадки. Совсем еще недавно мы мучились проблемой: где же находятся закрома родины, и, главное, куда оно там все девается? А в это же время, на противоположной стороне земного шарика, люди, которые ходят вверх головами, то есть американцы, размышляли над аналогичной задачкой: а что хранится в Зоне-51 и куда оно там все делось?
Ответа не нашли ни мы, ни они. Но каждый приспособился по своему: мы развалили СССР, и проблема отпала само собой — ни закромов, ни содержимого. А они сняли тучу фильмов про летающие тарелочки, зеленых инопланетян и прочую лабуду, которая, по их мнению, хранится в Зоне-51. И вот теперь к этому сонму фильмов прибавился еще один — 3D мультипликационный фильм новой испанской анимационной студии Llion Animation «Планета 51». Тоже про летающие тарелочки, зеленых инопланетян и прочую лабуду. По сценарию автора «Шрека» Джо Стилмана, между прочим.

0

3

http://www.segodnya.ua/blogs/denegka.html

Алмазные подвески прапорщика Задова

Древние греки говорили, что в одну реку дважды не войдешь. Не знаю, зачем их в эти реки несло, а сказано пусть и несколько закручено, но верно. Впрочем, вечно молодому душой режиссеру Георгию Юнгвальд-Хилькевичу никакие греки не указ. Он и раньше был готов войти в одну реку трижды, поэтому легко вошел в четвертый раз. Он и прежде снимал детское кино для взрослых, а теперь и вовсе скатился в ясельное творчество. А с таким подходом из реки можно просто не вылезать. Что режиссер с удовольствием и делает. Только брызги летят.


*****,какой бред...

0

4

Центурион:
Спасти центуриона Квинтуса

— И что мне делать?
— Да, что хочешь. Лишь бы они умерли.
Поучения старого легионера.

Олег ДЕНЕЖКА, 1 августа 2010
Статьи » Рецензия  Исторический
о фильме: рецензия | кадры: 17 | ролики: 3 | постеры: 9 | персоны | DVD
Комментариев: [9]
Голосуем за фильм:
12345678910
 
 

цените фильм

«Центурион» (“Centurion”), 2010
Режиссёр и автор сценария: Нил Маршалл
Оператор: Сэм Маккёрди
Композитор: Илан Эшкери
Продюсер: Кристиан Колсон
В ролях: Майкл Фассбендер, Доминик Вест, Ольга Куриленко, Дэвид Моррисси и другие.

При оценке исторического кино всегда присутствуют две крайности. С одной стороны, ретивые любители истории начинают подсчитывать количество пуговиц на мундирах наполеоновских гренадеров или длину мечей преторианской гвардии, а с другой обожатели «художественной правды» плюют на всё и говорят, что «всё это неважно, главное, мол, в другом». В чём «другом»? Вот именно эту загадку успешно разгрыз, а точнее, разрубил римским гладием британский кровавых дел мастер Нил Маршалл в античной военной драме «Центурион». Главное — это баланс историчности и динамики, решил режиссёр. И не прогадал.

http://www.kinokadr.ru/articles/2010/08 … rion.shtml

Отредактировано Odessa_forever (2010-09-19 01:27:58)

0

5

Бля,ты же говорил,что ты журналист...И это ***** по твоему журналистика?

+1

6

Бля вы только посмотритке на этого жирного ебалана...Бу-га-га!!!А на аватар выбрал фотку поприличнее...

http://www.segodnya.ua/img/ui/_11a474bf5799d9cc5791e6f816416852.jpg

0

7

А вот ещё фотка...Ты похудел или поправился,бездарное чучело блогера?

http://www.segodnya.ua/img/c/9326_1.jpg

0

8

Ну на хрена заводить такие топики? Это что, политика, экономика? Любовь? Для любви есть личка.

0

9

by the way написал(а):

Ну на хрена заводить такие топики? Это что, политика, экономика? Любовь? Для любви есть личка.

Ну ни тебе меня учить,какие ветки заводить...Просто хочу поржать с бородатого уроца и узнать о его творчестве...Он же журналист...Я думаю,что всем интересно познакомиться с его "творчеством"...

-1

10

Ты прав, учить тебя бесперспективно. Тебе нужен психиатр.

0

11

by the way написал(а):

Ну на хрена заводить такие топики? Это что, политика, экономика? Любовь? Для любви есть личка.

Ты, наверна, новинький. Оабыкнавенный сибе mud wrestling.  Алешка бальшой пачитатель ентава вида спорта, адин из чимпионаф.

0

12

Я тоже пишу кинообзоры...

0

13

Вот, например:

Кричи, Сидни, кричи!

Вы думали, всё закончилось десять лет тому назад? О, как вы ошибались! Нет, всё начинается снова, потому что они возвращаются! Скрывая лица под черными балахонами, сжимая в руках телефоны и кривые ножи…

Маска, нож, телефон… Наверное, вы  уже догадались, что речь идет об эпохальном ужастике «Крик». Который, в своё время,  создал немало шума, а еще больше принес прибыли своим создателям – при бюджете в 14 миллионов долларов собрав по миру более 170 миллионов. И это неудивительно: молодежь на фильм валила валом.
Его режиссер Уэс Крайвен как раз и делал фильм как молодежный триллер. Но он подошел к нему по-новому. На дворе была середина 90-х, молодежь стала продвинутой и оторванной, она сама могла кому угодно отрезать что угодно. Поэтому делать фильм в старом духе, когда несколько перепуганных насмерть подростков тщетно спасаются от обезображенного маньяка-монстра, было уже неинтересно. Крайвен соединил в фильме весьма современную (на тот момент) молодежную тусовку, взял новый образ злодея и традиционный хичкоковский саспенс, всё это облек в формат детективного триллера и добавил чуток черного юмора – достаточно, чтобы сделать фильм интересней, но не переборщив, чтобы не превратить его в черную комедию.
Результат превзошел ожидания. «Крик» стал ужастиком нового поколения, фильмы этого стиля собирали массовые аудитории вплоть до выходов ремейка «Поворота не туда», «Пилы» и «Хостела» - низвергнувшие жанр ужастиков в паранойю бессмысленной резни. На фоне которых «Крик» выглядит уже чуть ли не детским фильмом. Но тогда он щекотал зрительские нервы так, что в три раза выросли продажи телефонов с определителем номера, в десять раз – хеллоуинских масок и бутафорских ножей, а в Финляндии прокат фильма просто запретили. С большим успехом прошли два продолжения «Крика», а пародия на него дала начало циклу комедий «Очень страшное кино».
Казалось бы, после выхода в 2000 году третьей части «Крика», сюжет был исчерпан. Тем более, что история и задумывалась как трилогия. Однако Уэс Крайвен решил вдохнуть в «Крик» новую жизнь и этой весной начал съемки четвертого фильма. Теперь действие будет проходить в маленьком городке, где вдали от мирской суеты, журналистов и маньяков живет и работает главная героиня фильма – Сидни Прескотт. Которую играет всё та же Нив Кэмпбелл.

0

14

Или вот:

Королева НЛО

Они улыбались с небес и говорили, что пришли с миром. Они великодушно предлагали человечеству в подарок медицинские открытия и технологические чудеса. Большинство людей верили им и радовались, что оказались не одни во Вселенной. Но пришельцы цинично лгали…

Как показывает статистика, сторонников положительного мнения о т.н. «внеземном разуме» куда больше, чем тех, у кого сама мысль об инопланетянах вызывает испуг. Наверное, причиной тому является неисправимая наивная вера человечества в очередного Спасителя – если не в Христа или Махди, то хотя бы в зеленых человечков на «летающей тарелке». Которые прилетят, пожалеют, утрут сопли и слезы, помогут.   
Казалось бы, подобные настроения должны быть отображены в кинематографе. Раз есть спрос на добрых зеленых человечков, следовало бы ожидать и предложения в виде соответствующих фильмов. Однако, к нашему удивлению, найти что-то такое будет весьма трудно. В бесчисленных архивах Голливуда удалось откопать лишь «Близкие контакты третьего уровня» и «Инопланетянина» старины Спилберга, «Человека со звезды» Карпентера и «Бездну» Кэмерона. Ну, можно еще за уши притянуть «Ведьмину гору». Как это ни странно, но все остальные мэтры фабрики грез, со времен первой экранизации «Войны миров», предпочитают снимать кино о злых пришельцах. Расстреливающих лазерами города, вселяющихся в человеческие тела, похищающих незадачливых прохожих. Столкновение цивилизаций в представлении Голливуда почему-то неизменно проходит по тому же сценарию, по которому был покорен Американский континент.
В советской фантастике на инопланетян вообще был свой особый взгляд: их изображали идиотами, которые сами нуждаются в помощи землян (советских людей будущего). Исключением тут был разве что триллер «Молчание доктора Ивенса» (1973), с Сергеем Бондарчуком в главной роли.
В общем, тема с вторгающимися в жизнь людей пришельцами далеко не нова, но каждый новый фильм всё же вносит что-то свое в эту философскую тему. И когда в 1983 году режиссер Кеннет Джонсон представил свой минисериал «V» (позднее растянутый на второй сезон), зрителей тут же заинтриговал несколько необычный для этого жанра сюжет. Пришельцы, замаскированные под самых настоящих людей, всю первую серию усердно играли роль добрых ангелов, великодушно взявшихся исполнить заветную мечту человечества – помочь ему своими знаниями и технологиями. Ну а потом было почти по Стивену Кингу: «сначала они говорят, что пришли с миром, а потом всовывают вам в задницу градусник». Увы, тогда интриги хватило лишь на первую серию, в конце которой злокозненные инопланетяне-звероящеры были разоблачены.
Спустя 26 лет продюсер Скотт Питерс (снявший «4400») решил сделать ремейк этого сериала. Только в его варианте «V» означало уже не «Викторию», а «Визитеров». Бесспорно, новый сериал оказался куда лучше старого, и дело тут не только в компьютерных спецэффектах. Сюжет стал сложнее и интереснее, отношения между героями более закрученными, да и сами герои более выразительными. Интрига соблюдалась на протяжении нескольких серий – и она могла бы удивить зрителей неожиданным поворотом событий, если бы это не была хорошо известная всем старая история, пересказываемая на новый лад. Действительно, с самой первой серии все знали, что пришельцы – злобные обманщики, так что сюрприз не удался. Но это единственный недостаток нового «V».
Не подкачал новый сериал и с актерским составом.  В него попали Элизабет Митчелл (известная нам по «Lost») и Джоель Гретч – в свое время сыгравший одну из главных ролей в «4400». Прыщавые подростки наверняка обрадовались Лауре Вандервурт (в роли Лизы), а вот с кандидатом на роль Анны авторы точно не прогадали.
Лидером ящерообразных пришельцев в старом сериале была коварная Даяна, которую играла пышноволосая Джейн Бадлер – она даже получила затем приз за лучшее исполнение роли злодейки. Однако сменившая её стриженная Анна, в исполнении Морены Баккарин, без сомнения засунула предшественницу за пояс. Анна великолепная отмороженная лицемерка с магическим взглядом и грацией хищницы (змеюка, да и только!). При этом актрисе удалось настолько глубоко войти в образ, что зритель видит в ней именно «чужую», не человека, а не просто стервозную человеческую самку – какие обычно получаются у голливудских звезд. Талант!

0

15

Порочный рыцарь

Безупречные киногерои, в идеально отглаженном костюме и с легкой улыбкой на лице, Голливуду больше не нужны. Теперь американский зритель требует в качестве главных персонажей более близких для себя фигур кающихся грешников, анонимных алкоголиков и вставших на путь исправления плохих парней…

Количество поклонников творчества писателя Роберта Говарда исчисляется десятками миллионов фанатов по всему миру. Поэтому вполне понятно, что очередную экранизацию его произведения «Соломон Кейн» ожидали с нетерпением, и её премьера была событием довольно значимым. Но опасения относительно чудовищного искажения сюжета первоисточника, как это случилось при создании «Конана-варвара» и «Кулла-завоевателя», были не напрасны. Авторы фильма перевернули все с ног на голову – и напрасно знатоки саги о Соломоне Кейне перелистывали книги, пытаясь понять, какой же именно рассказ вошел в основу сюжетной линии?
Да никакой! Потому что от оригинального героя Роберта Говарда голливудские сценаристы взяли только имя. А дальше началась их безудержная фантазия. Отец маленького Соломона зачем-то хотел отправить его в монастырь -  хотя в то время в Англии все католические  обители нещадно ликвидировались протестантскими Тюдорами. Да и настоящий, книжный Соломон Кейн вырос суровым кальвинистом (за что получил прозвище Пуританин), люто ненавидящим «папистов» и глубоко убежденным в своей  праведности. Настолько, что даже убийства (да что там, настоящее истребление!) испанцев-католиков и африканских язычников считал «богоугодным делом». Поэтому ни в чем раскаиваться не собирался. Хотя, конечно, его специализацией был не только грабеж галеонов и древних храмов, но и уничтожение различной потусторонней нечисти, то и дело попадающейся ему на пути…
Словом, Голливуд в очередной раз испоганил прекрасное литературное произведение – если смотреть на фильм с позиции сценария. Однако, если вы никогда не читали Говарда, фильм будет  для вас очень интересным. «Адаптированная» история Соломона Кейна порадует вас и хорошими спецэффектами, и прекрасно созданной мрачной атмосферой, и отличной игрой Джеймса  Пьюрфоя  - исполняющего главную роль.

0

16

Ржалъ.

0

17

Видима Олег таки достал чем-то пареву.

Ишь как вазбудилсо пореваный иблан.:)

-1

18

Во первых гогле не рулит а сосёт
во вторых тема шлак
ты одесса себя покаж сначала!Или ссыкотно?

0

19

Себе что-ли рецензию написать? Столько дерьма наснимали,что глаза разбегаются.

0

20

Хм. Судя по картинке -- ягель поступает без ограничений.

0

21

гадство какое(((
самое последнее дело обсуждать фото форумчан...(
Дима, помнится, после нашей Одесской встречи никто до такой низости не скатился.
Прекрати уподобляться...

0

22

Дерьмецо перехлестывает. Форева во всей красе. Дрянь человечишко, доложу я вам.

При этом Олег никогда не скрывал свои реальные приватные данные

0

23

Мдя... гавнистенько. увы.

0

24

chukcha написал(а):

Оабыкнавенный сибе mud wrestling.

муд реслинг - это мериться приборами, если по-нашему, по кацапськи?

0

25

PS написал(а):

chukcha написал(а):
Оабыкнавенный сибе mud wrestling.муд реслинг - это мериться приборами, если по-нашему, по кацапськи?

Нет, это когда какашками кидаются :)

0

26

chukcha написал(а):

когда какашками кидаются

фу-у-у!
http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

27

Odessa_forever написал(а):

Бля вы только посмотритке на этого жирного ебалана...Бу-га-га!!!А на аватар выбрал фотку поприличнее...

http://www.segodnya.ua/img/ui/_11a474bf5799d9cc5791e6f816416852.jpg

фотка нужно признать довольно прикольная. выглядит как хомяк которого поймали за поеданием сала в кладовке.

Отредактировано Stranger (2011-04-06 07:13:14)

0

28

Stranger написал(а):

фотка нужно признать довольно прикольная. выглядит как хомяк которого поймали за поеданием сала в кладовке.

О ! Еще один иблан нашелся ! Сам то на кого похож,  Сранжер ? На Тома Круза небось, никак не меньше !  :D  Или на зачуханного мойщика сортиров за 200 долларов в неделю подтирающего плевки на черномазыми ? :D

0

29

Ебалай не истери, лучше фотку свою выложи чтобы мы её обосрали.

0

30

Екатеринбуржец написал(а):

Ебалай не истери, лучше фотку свою выложи чтобы мы её обосрали.

его фотка у него на аватарке.

0

31

Екатеринбуржец написал(а):

Ебалай не истери, лучше фотку свою выложи чтобы мы её обосрали.

Ты свою уже выставил ? Ну закрой тогда *****, Фима. Я еще ничью фотку здесь ни разу не обосрал. Понял, сруль пейсатый ?

0

32

Stranger написал(а):

его фотка у него на аватарке.

Сранжер, завидуй молча. И вообще тебе спать пора. Завтра рано вставать, мыть сортиры.

0

33

форева далпаеп, стэнжер не менее уеплан..
олег денежкин молодец.. с удовольствием почитал рецензии... классные

0

34

Алабай написал(а):

О ! Еще один иблан нашелся ! Сам то на кого похож,  Сранжер ? На Тома Круза небось, никак не меньше !  :D  Или на зачуханного мойщика сортиров за 200 долларов в неделю подтирающего плевки на черномазыми ?

:D :D :D
смотрю тебя тема уборки сортиров о подтирки полов интересует очень серьезно. всегда приятно видеть людей любящх свое дело так как это делаешь ты. хотя конечно если ты будешь плохо подтирать тебя могут выселить из бытовки и прийдется ехать всем семейством назад в родной кишлак.

0

35

инжИнер написал(а):

олег денежкин молодец.. с удовольствием почитал рецензии... классные

тебе по интеллекту вполне соответсвуют.

0

36

Ты не оригинален, колбасник. Повторяешься. Хотя чего ждать от такого мудака ??? Так же как от Форевы....ничего, кроме гнусных высеров.

0

37

Алабай написал(а):

Завтра рано вставать, мыть сортиры.

не комплексуй ебалай. чистить сортиры - это все же не по карманам тырить, чем многие твои соотечественники перебиваются. тем более для тебя это, можно сказать, большое повышение. лет пять назад в родном кишлаке ты небось и не догадывался о существовании унитаза, а сейчас ты уже специалист в деле обслуживания этого сложного аппарата.

0

38

Алабай написал(а):

.ничего, кроме гнусных высеров.

с высерам ты справишся. я в тебе уверен.

0

39

Stranger написал(а):

его фотка у него на аватарке.

Военный чтоле? Интересно в каком звании? Обобрямс-капитан?

-1

40

Екатеринбуржец написал(а):

Военный чтоле? Интересно в каком звании? Обобрямс-капитан?

звание у него дворник. ушанку о, скорее всего, подобрал на работе чтобы ухи, привыкшие к жаркому климату таджикистана, не мерзли.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Творчество Олега Денежки...Бу-га-га!!!Гугл рулит...