Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Психологи о тех,кто срёт в каментах...Хе-хе...


Психологи о тех,кто срёт в каментах...Хе-хе...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Моя Мусечка чрезвычайно тонкое и чувствительное создание. Уж я иногда сама не понимаю, как ее в такую профессию занесло, если она так переживает и расстраивается из-за любой мелочи. Вот, бывает, напишем что-нибудь, а на нас как посыплются всякие оскорбительные комментарии от «благодарных» читателей, так с Мусей сразу же истерика! Вот и решила я с психологом поговорить, Мусю просветить, да и с вами поделиться: что ж это за дела такие, что некоторые в интернете такие непотребности творят?.. Всегда ведь интересно мнение профессионала услышать и на ус намотать.

Поговорила я с психологом Марией Задорожней. Расспросила и о хулигане, который на сайте «Евровидения» немецкого священника фашистом обозвал, и просто об оскорбительных пакостях.

- Понятно, что агрессия имеет разные корни и причины. Но почему люди периодически оставляют негативные ругательные комментарии? И что происходит с человеком, когда он выплескивает свою агрессию в интернет-пространство, хулиганит, как вышеупомянутый осквернитель сайта «Евровидения»? Что с ним не так?

- Всё очень просто. Он требует к себе внимания. Как школьник, который дергает за косичку понравившуюся ему девочку.

Агрессия, правда, имеет под собой разную почву. Если брать непосредственно негативные отзывы, то среди них есть какие-то конструктивные, когда люди действительно понимают, что что-то не так, и пытаются на это как-то повлиять - хотя бы возмутиться. К этим отзывам нужно прислушиваться и нужно уметь с ними работать.

Еще встречаются «болтуны», использующие негативные отзывы как возможность обсудить что-то.

Есть люди, которые ошибочно считают что-то неправильным, но они вполне адекватные. Они искренни в своих заблуждениях. И совершенно без экивоков пытаются, опять же, что-то изменить.

И есть небольшая часть людей, которые перестали быть адекватными, это когда мы имеем дело с реальным психическим расстройством или же серьезным заболеванием (но таких людей, как правило, мало).

Но, по большей части, те, кто вымещается в интернете злобными комментариями - это люди с подавленными эмоциями. У них, видимо, существуют какие-то проблемы, например, в общении или еще в чем-то. И вот все плохие эмоции, которые у них накопились в реальной жизни, они и выливают в интернет. Чаще всего это возможность привлечь к себе внимание, сказать: «Смотрите! Я здесь! Я есть! И если на меня хоть кто-то как-то реагирует, значит, я существую!..»

- Отличаются ли как-то внутренние проблемы людей, которые занимаются таким вот хулиганством, дабы обратить на себя внимание, и людей, откровенно оскорбляющих своими комментариями знаменитостей, медийщиков и вообще кого попало? Да и зачем они это делают?

- Можно сказать, что различаются. Я вообще могу сказать, что сейчас молодежь вся ушла в интернет-общение. Почему? Потому что боится реальности.

Если смотреть правде в глаза, то, если ты действительно хочешь поговорить с человеком, ты берешь и как минимум ему звонишь, другой вариант - встречаешься и общаешься с ним. И это, согласитесь, намного приятнее и целесообразнее, чем общение электронное. Последнее хорошо, когда к человеку, с которым хочется поговорить, нет другого доступа.

Люди, которые «сидят» в чатах, делают это не ради общения как передачи информации. Они просто думают, что раскрываются там с другой, не знакомой их реальным собеседникам, стороны. На самом же деле они не раскрываются, а просто хотят быть какими-то другими: крутыми, смелыми. Может, этот парень, который написал какие-то гадости и матами трехэтажными всех покрыл, в жизни - очень скромный очкарик, который не может сказать лишнего слова и заикается. И очень часто именно так и бывает. Просто такой выплеск в интернет-пространство - это возможность как-то компенсировать те проблемы, которые существуют в реальной жизни, вылить весь негатив куда-нибудь.

А если говорить о моментах, когда каких-то знаменитостей обливают грязью, то в этом случае всё дело в комплексах. Если у одного конкретного человека есть определенный комплекс, что у него ноги какие-то не такие, что он недостаточно худой или недостаточно толстый, то он думает, что должен соответствовать каким-то стандартам, придуманным массмедиа. И его это напрягает - вот именно этого конкретного человека. Потому что кому-то всё это вообще до лампочки, он любит себя таким, какой он есть, и комплексов, соответственно, не возникает. Отсюда не возникает и негативных эмоций при виде чьих-то длинных красивых ног. А тот человек, который считает, что он должен быть похож на Дженнифер Лопес, Бритни Спирс и тому подобных, полагает, что люди считают его недостаточно красивым. А главное то, что он сам, в первую очередь, считает себя каким-то неправильным и несовершенным. Вот из-за этого всего он и пытается эти нормы (наполовину надуманные им самим) сбить, унизить: «Всё это фигня, всё это фуфло!». Таким образом человек дает себе возможность существовать каким он есть.

- Многие считают, что с появлением интернета человечество психологически испортилось. Что свобода самовыражения в интернете влияет негативно на развитие человека. Так ли это или интернет вообще не влияет на психологическое здоровье?

- Точно влияет! Но тут нельзя сказать, что, однозначно, негативно. Если человек, в котором накопилось много агрессии, может ее выплеснуть, всего лишь написав негативный отзыв ‑ то это просто замечательно, что он нашел такой безопасный для окружающих выход своим эмоциям! Потому что мог бы морду кому-то набить, вены себе порезать, не дай бог, в общем, выразить свои эмоции с более плачевными последствиями. Поэтому, с одной стороны, такого рода возможность высказаться, быть услышанным создает некую иллюзию, что ты можешь делать то, что хочешь, и при этом не накапливать весь негатив в себе. Однако очень важно понимать, что существующие проблемы это, безусловно, не решит.

То, что касается проблем с общением, уверенностью в себе, любовью к себе - с этим надо работать, заниматься, с психологами или самостоятельно. Но возможность через интернет ситуативно и быстро снять такое напряжение - это неплохо.

Мне кажется, что интернет, однозначно, изменил общество, поменял его как в лучшую сторону, так и в худшую.

Супер, что я могу скачать урок игры на фортепиано и выучить песню за вечер, супер, что я могу найти абсолютно любой рецепт! Но пользоваться интернетом не как ресурсом для знаний, а как ресурсом общения, причем основным, я считаю, очень неправильно и даже как-то нелогично. Ведь такое общение, на самом деле, очень далеко от реальности.

И очень печально смотреть на людей, которые три года общались в интернете ‑ им казалось, что они невероятно близки друг другу, ‑ а после нескольких встреч вдруг осознали, что никаких детей и домика с лабрадором у них не будет.

После такой приятной беседы я совсем как-то успокоилась. Вот и Мусечку мою чувствительную тоже убедила, что из-за комментариев не стоит расстраиваться и обижаться.

Мы-то с Мусей знаем, что наш домик с лабрадором в перспективе абсолютно реален.

Так что желаем вам много позитива и поменьше плохих эмоций !

-2

2

Зачётная статейка...Лично мне такое не попадалось до этого...

-1

3

Odessa_forever написал(а):

Но пользоваться интернетом не как ресурсом для знаний, а как ресурсом общения, причем основным, я считаю, очень неправильно и даже как-то нелогично. Ведь такое общение, на самом деле, очень далеко от реальности.

Не вопрос. Встречайтесь в реальности. Интернет заменяет телефоны прошлого века. Тат тоже мы не видели своих подруг, друзей.
Психолог не догоняет.

0

4

Порева, а ведь с тебя картинка писана...

0

5

форева
напиши сам и одекватничай.

0

6

этот самый психолог не понимает очевидного, потому нет смысла даже обсуждать написанную ей ахинею.
1. Люди общаются в интернете вовсе не из-за того, что у них комплексы в реальной жизни, а потому что это максимально простой (фактически бесплатный, ты платишь только за выход в сеть) способ общаться с людьми, которые находятся далеко от тебя
2. Психолог путает просто общение (когда люди, являющиеся друзьями или знакомыми и разговаривают между собой. Это ровным счетом ничем не отличается от беседы в реале, за исключением времени на набор текста, да и то, в случае использования Скайпа и ему подобных программ и это различие стирается)  с выражением своего мнения на разного рода форумах. Во-первых, интернет обеспечивает то, чего никак не может предоставить реал, а именно высочайшую степень мобилизации людей, озабоченных какой-то проблемой (от политики, до вышивания крестиком) в рамках единого информационного пространства. Единственный аналог этого в обычной жизни это некое собрание людей, на котором идет полемика. Однако всем понятно, что собрать на него людей со всех концов света это тяжелая организационная проблема. В случае интернет-форумов это происходит моментально. Во-вторых, любую публичную дискуссию обычно выигрывает не тот, у кого больше фактов, а у кого лучше подвешен язык и кто может тупо заболтать своего оппонента, в чем может убедиться любой желающий посмотрев любое ток-шоу по ТВ. В этом плане дискуссия на интернет-форумах на порядок конструктивнее (хотя и тут "срачи" регулярны). Естественно, нет сомнений, что число людей закомплексованных в обычной жизни в интернете больше (и это абсолютно понятно - опять таки, это связано с высочайшей степенью мобилизации - закомплексованный интроверт навряд ли пойдет выражать свое мнение на улицу, зато с удовольствием выскажет его не выходя из дома), но это вовсе не повод проецировать это на всю аудиторию интернет-форумов. Особенно учитывая то, что для огромной ее части это просто метод убивания времени на работе, либо заменитель не менее бездарного занятия, под названием просмотр телевизора. Короче говоря, этот психолог попросту повторила все известные штампы об интернете, показав тем самым, что она абсолютно не разбирается в вопросе, на который взялась отвечать

+1

7

это унылое ***** даже обсуждать неинтересно.Частный высер,не более.

0

8

Олег Лавров написал(а):

Порева, а ведь с тебя картинка писана...

Кто бы пиздел...Ты свои ветки видел?Каменты свои читал?Полубуйся,дегенерат...Ни одной мысли в 28 сообщениях...Бу-га-га!!!

Результаты поиска
Страница: 1
Posts matching search criteria 1 страница 28 из 28
1Политика и экономика » Психологи о тех,кто срёт в каментах...Хе-хе... » Сегодня 15:42:35
Олег Лавров
Ответов: 5
Порева, а ведь с тебя картинка писана...
Перейти к теме
2Политика и экономика » Либеральный переворот » 2011-04-07 23:56:25
Олег Лавров
Ответов: 171
Odessa_forever написал(а):
Скептик лучше скажи когда меня на фор разбанят,а то забанили ни за что навсегда сатрапы...
там моральные пидорасы не нужны.
у тебя нет шансов
.
Перейти к теме
3Политика и экономика » Лапша на уши по 80 долларов за килокуб. » 2011-04-07 22:43:51
Олег Лавров
Ответов: 11
by the way написал(а):
Зачем за паспортом? Я побегу, а вы киданёте, как сябров. Нетушки, вы сперва для сябров сделайте газ по внутрироссийским ценам. А там поглядим.
укры опять торгуются?
что-то мне это напоминает...

Перейти к теме
4Политика и экономика » Принципы международного права. Načelima međunarodnog prava. » 2011-04-07 09:11:12
Олег Лавров
Ответов: 4
OldOldmerin написал(а):
Шо это было?... (с)
Хорошо, шо это тело не весь копипаст кобзаря сюда забило...
Перейти к теме
5Политика и экономика » Россия, извините за грубость, нас "отымела" » 2011-04-07 08:56:59
Олег Лавров
Ответов: 44
Хохломрази в позе просящего становятся новым брендом чудной страны Оранжопии.
Перейти к теме
6Политика и экономика » Россошь - это Украина, как и вся Воронежска, Белгородская, Курская.... » 2011-04-07 01:25:35
Олег Лавров
Ответов: 89
о мля, сама дурочка Омельченко на форуме)))
Вия, как там твой сынок-полукацап?

Перейти к теме
7Политика и экономика » Россошь - это Украина, как и вся Воронежска, Белгородская, Курская.... » 2011-04-07 01:20:07
Олег Лавров
Ответов: 89
Космонавт написал(а):
Диалект чурка, диалект. На языке говорят по делу, а мовкают одну куйню. А ну чурка быстро на мову.
Так он дерьмовой и не владеет.
Но считает ее родной.
Порец - это диагноз половины жителей Хохломразии.

Перейти к теме
8Политика и экономика » Творчество Олега Денежки...Бу-га-га!!!Гугл рулит... » 2011-04-06 08:34:29
Олег Лавров
Ответов: 62
cr0mwell написал(а):
"Мы" это кто?
Клубок единомышленников.
Генетические предатели слились в экстазе.

Перейти к теме
9Политика и экономика » Творчество Олега Денежки...Бу-га-га!!!Гугл рулит... » 2011-04-06 08:33:37
Олег Лавров
Ответов: 62
Екатеринбуржец написал(а):
Лавров не истери, лучше свою фотку выложи.
у меня фотка на Форе была выложена, вот твою там не видел.
Перейти к теме
10Политика и экономика » Творчество Олега Денежки...Бу-га-га!!!Гугл рулит... » 2011-04-06 08:27:51
Олег Лавров
Ответов: 62
моральные пидорасы Порева, Ебу-лжец и Сранжер за работой... Готично, хуле!
Порева, яви миру свою фотку, порази всех сложением Аполлона и мужественностью морды.
Перейти к теме

11Политика и экономика » Есть ли смысл создавать Союзное государство Россия+Украина+Белорусь? » 2011-04-05 20:33:58
Олег Лавров
Ответов: 105
Вхождение в состав России городами и областями, после люстрации и расстрельных списков, с поражением в правах на 20 лет, дабы выросло поколение без укродури.
Только такой вариант.
И еще - мы никуда не торопимся. 20 лет ждали, еще лет 5-7 подождем, пока у укров от голода дерьмова из башки выветрится.
Перейти к теме
12Политика и экономика » Мацкали, готовьте боблос! Незалежнюки согласные на Таможенный Союз %)) » 2011-04-05 18:27:40
Олег Лавров
Ответов: 135
Мне больше всего нравится, как тихо укры сливаются в унитаз:
1. Мы сами себе хозяева, скока скажем, стока за транзит и заплатите! И ваще! Ща вступим в ВТО и НАТО - писец мацкалям клятым! И ваще! Вы там нищета голимая, перхоть из-под ногтей, а у нас димакратия! Мы гейропеци!!!
....
N. Не, ну мы готовы вступить в ТС, тока заплатите!
....
N+n. Возьмите нас к себе, жрать нечего, животы свело...

Перейти к теме
13Политика и экономика » Мацкали, готовьте боблос! Незалежнюки согласные на Таможенный Союз %)) » 2011-04-05 18:21:54
Олег Лавров
Ответов: 135
во я фигею...
Напомнить про 2004-08 годы, когда незалежный вой стоял по все Хохломразии: "У нас свобода!!! Мы гейропеци!!! Мацкалей геть!!!"???
Напомнить про тихую укрскую радость по поводу Беслана, Дубровки, Кизляра: "Когда я слышу слово "Беслан", у меня теплеет в груди"???
Але, укры! Мы вас имели, имеем и будем иметь во все дыхательные и пихательные. Кончились базары за "браццво", началась реальная життя. Шо у вас там с покращением, сошло уже на вас все богатство мира?
Идиоты. Чудная страна Оранжопия подобна купцу, которому оставили в наследство огромное достояние - приумножай его, развивайся! Землю можно на хлеб мазать, житница Гейропы, чего еще надо?
А тупой купчишка вместо того, чтобы работать, начал носиться с хохломорами, переделкой истории, героизацией вурдалаков.
И чем все кончилось? Бреднями дурочки Астор и ей подобных.
Кремлевский кот всегда играл с укрской мышью. И всегда выигрывал.
Надеяться на то, что сейчас ВВП проиграет - это тест на хохлодурку.

15Политика и экономика » Денег на пенсии нет, работайте дальше....Бу-га-га!!! » 2010-06-30 08:29:06
Олег Лавров
Ответов: 7
Есть люди, в которых живет Бог.
Есть люди, в которых живет Дьявол.
И есть люди, в которых живут только глисты. Порево явно из последних.

Перейти к теме
16Политика и экономика » Говорит и показывает АвтоВАЗ » 2010-06-29 14:50:38
Олег Лавров
Ответов: 11
Алабай написал(а):
А Жигуля нашего там покажут в клипе ? Как он тельняшку рвет за свою продукцию.
На фоне своего Форда?
Перейти к теме
Перейти к теме
18Политика и экономика » Предлагаю банить одобрямсов! » 2010-06-27 21:30:10
Олег Лавров
Ответов: 156
Я только об одном жалею на времянке. О том, что сообщения некоторых укурков нельзя скрыть.
Перейти к теме
19Политика и экономика » Мочить хохлов в Интернете – есть такая работа » 2010-06-27 14:41:46
Олег Лавров
Ответов: 50
Заднепроходец все не унимается, "чэссные исследования" копипастит)))
Но от этого ты не перестанешь быть всего лишь еще одной свиньей из свидомокопытного стада)

Перейти к теме
20Политика и экономика » А кто мне минус поставил? И что эти -/+ вообще значит? » 2010-06-27 14:32:06
Олег Лавров
Ответов: 30
большой уровень минусов - показатель дебилизма отдельных укурков.
Порево, ты и тут в первых рядах)

Перейти к теме
21Политика и экономика » У московских банков возникнут проблемы с рефинансированием » 2010-06-27 01:11:56
Олег Лавров
Ответов: 7
derek23 написал(а):
Уважаемый Борив, не порите чепуху, не делаете из себя шута. Я Вас очень прошу.
У Порца это основное занятие в жизни.
Перейти к теме
22Политика и экономика » Смерть украинским оккупантам! » 2010-06-27 01:03:41
Олег Лавров
Ответов: 261
boriv написал(а):
То же самое и про ваших в Крыму скажем! дармоеды, отставники полоумные! Забирайте их себе обратно, этих дегенератов!
Порец, а ты в глаза это ветеранам скажи... Ссышь, чмошник?
Перейти к теме
23Политика и экономика » У московских банков возникнут проблемы с рефинансированием » 2010-06-27 01:02:16
Олег Лавров
Ответов: 7
Порец-хорек?
Надо вкладывать, пока не опоздали...

Перейти к теме
24Политика и экономика » География посетителей "времянки" » 2010-06-26 22:55:05
Олег Лавров
Ответов: 23
А мне интересно, кто тут единственный гей-оргин?
Неужто сам батоно Мишико Галстукоедович?

Перейти к теме
25Политика и экономика » Молдоване совсем мозгами уехали... » 2010-06-26 22:47:40
Олег Лавров
Ответов: 55
Кыцик написал(а):
Так Молдавия объявила "День радянської окупації" против Румынии?  :D
У обсирамсов никогда порядка в мозгах не было)
И никогда уже не будет)

Перейти к теме
26Политика и экономика » Молдоване совсем мозгами уехали... » 2010-06-26 22:37:11
Олег Лавров
Ответов: 55
Stranger или как тебя там...
У России всегда было только два друга - армия и флот. Все остальные были прихлебателями.
Занимайся траблами той страны, в которой сейчас живешь. Не дай бог, придут муслимы или негры и отрежут твою дурную башку.
Перейти к теме
27Политика и экономика » Россия обосралась » 2010-06-25 15:49:21
Олег Лавров
Ответов: 183
ASTROLOGER написал(а):
ак кто же обосрался, если Газпром добился всех своих целей? В отличие от тебя, Дубр, я не буду утверждать, что обосралась Белоруссия. В данном случае обосрался лично АГЛ и ты вместе с ним.
Я свои аргументы изложил. Теперь ты, пожалуййста, обоснуй свой тезис, который ты вложил в наназвание ветки.
А нечем ему обосновывать.
Также, как нечем было обосновывать украм.
Итог известен заранее: скоро у Еблоруссии будет новый президент, предельно лояльный к Москве.

Перейти к теме
28Политика и экономика » Зіткнення цивілізацій посеред України » 2010-06-18 00:33:20
Олег Лавров
Ответов: 36
Жертва отела мриет...
Феерично)))

-1

9

Odessa_forever написал(а):

Зачётная статейка...

Текст дерьмо!Это не статья психолога,это высер квазипсихолога не имеющего ни специального образования,ни практики.

Я могу сказать,что сказал реальный психолог о тебе.

Вероятней всего у тебя серьёзные сексуальные проблемы.Почти наверняка ты регулярно занимаешься онанизмом.У тебя значительная переоценка значения собственной личности.Тебя очень раздражает когда тебя не воспринимают всерьёз.Игнорирование твоих высеров может довести тебя до нервного срыва, а маты в твою сторону вероятнее всего служат для тебя стимулом.

Так что совет форумчанам:Хотите избавиться от Порева не обращайте на него внимания.Полный игнор!

Отредактировано Don't worry (2011-04-09 16:23:02)

0

10

Порева, вырывать из контекста - это фигня на постном масле.
Однако достаточно глянуть на количество оценок в твоей карме, чтобы понять, как к тебе относятся люди.

Андестенд, дебил?

0

11

Олег Лавров написал(а):

Порева, вырывать из контекста - это фигня на постном масле.
Однако достаточно глянуть на количество оценок в твоей карме, чтобы понять, как к тебе относятся люди.
Андестенд, дебил?

Кармадрочер?Ну зайди посмотри в эти оценки...Кто и за что мне ставил...Просто есть поцы,вроде тебя,которые ставят - не засмысл поста,а из за своей ущербности,думая,что своим минусом он мне насрёт под дверью....Найди мне хоть 1 толковое сообщение в своих 28?Там был 1 копипаст,я его удалил,чтобы влезло в сообщение,а всё остальное ВЫСЕРЫ тупого тролля,на которого никто не обращает внимания.

Отредактировано Odessa_forever (2011-04-09 16:42:03)

-1

12

Для меня интернет в основном для меня:
- получение информации по специальности (низкая подготовка сотрудников средств массовой информации особенно ТВ уже не задевает)
- общение с работающими в отрасли для получения независимой оценки
- практически все новости из интернета и их оценка с учетом источника
- для отходняка от работы написать какую нибудь куйню и посраться
Хотел гадость фореве сказать но сегодня нет настроения :pained:
А статья *****!

+1

13

Жирный3 написал(а):

Для меня интернет в основном для меня:
- получение информации по специальности (низкая подготовка сотрудников средств массовой информации особенно ТВ уже не задевает)
- общение с работающими в отрасли для получения независимой оценки
- практически все новости из интернета и их оценка с учетом источника
- для отходняка от работы написать какую нибудь куйню и посраться

Поддерживаю на все 100.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Психологи о тех,кто срёт в каментах...Хе-хе...