Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про авиацию

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Надо, восстанавливать не только форум, но и темы :D
28 июня 2010 г., Aviation Explorer – Комитет по безопасности правительства Индии одобрил выделение 150 млрд индийских рупий ($3,4 млрд) на производство 42 истребителей Су-30МКИ, сообщает АРМС-ТАСС.
Выполнение этого оборонного заказа начнется в 2014 г. на предприятиях государственной индийской корпорации "Хиндустан аэронотикс лимитед" (ХАЛ). К этому времени стоимость одного Су-30МКИ будет составлять около 3,5 млрд индийских рупий ($80 млн) :crazyfun: . Истребители по данному заказу поступят на вооружение индийских ВВС в 2018 г.
C поступлением этой партии парк Су-30МКИ ВВС страны будет начитывать 272 единицы.
http://www.aex.ru/images/media/3834.jpg

0

2

http://www.aex.ru/images/media/4845.jpg  28 июня 2010 г., Aviation Explorer – По данным РИА Новости, премьер-министр России Владимир Путин не видит альтернативы объединению авиастроительных комплексов России и Украины, однако считает, что такое объединение возможно только на рыночной основе.

"Единственный вопрос, который мы должны для себя определить, если мы будем объединять наши авиастроительные комплексы, то, разумеется, мы это можем сделать только на рыночной основе. Это означает, что мы должны провести независимую - хочу это подчеркнуть - экспертизу состояния наших авиационных комплексов и на этой базе затем принять решение, в каком объеме и в каком сегменте, целиком или частями мы будем объединяться. По моему глубокому убеждению, альтернативы этому объединению нет", - заявил Путин по итогам переговоров с премьером Украины Николаем Азаровым.

0

3

wwg написал(а):

К этому времени стоимость одного Су-30МКИ будет составлять около 3,5 млрд индийских рупий ($80 млн)  :crazyfun:

А что тебя здесь так смутило? Скажем, сейчас будет поставка в Алжир 16-ти МКИ за 1 ярд (т.е., где-то 67 лямов за штучку). Но это - исполнение опциона 4-х летней давности. Не вижу ничего удивительного в том, что к 2014 цена за Сушку-МКИ дойдет до 80-ти (тем более, что за четыре года самолетик возможностями наверняка прирастет).

0

4

Просто подумайте, на сколько упадет курс доллара к 2018-му году и все станет понятно.

0

5

Кыцик написал(а):

А что тебя здесь так смутило? Скажем, сейчас будет поставка в Алжир 16-ти МКИ за 1 ярд (т.е., где-то 67 лямов за штучку). Но это - исполнение опциона 4-х летней давности. Не вижу ничего удивительного в том, что к 2014 цена за Сушку-МКИ дойдет до 80-ти (тем более, что за четыре года самолетик возможностями наверняка прирастет).

Да я помню когда с 30 начинали, правда это были ещё 30К

0

6

wwg написал(а):

Да я помню когда с 30 начинали, правда это были ещё 30К

Стоп. Модификации истребителя - вопрос серьезный (в смысле цены). К примеру, одновременно с вышеуказанной Алжирской сделкой (16 истребителей Су-30МКИ(А) за миллиард) Россия поставляет шесть Су-30МК2 в Уганду. За 200 млн. Т.е., примерно 33 млн. за штуку.  ;)

+1

7

Авиаторам и форумчанам - мой пламенный привет!
Я снова среди вас!

0

8

(зеваит)....замену боенингам нашли?:)

0

9

Ибо Нутцо написал(а):

замену боенингам нашли?

На Украине? :crazyfun:

0

10

технологии передаются
так они свои Сушки и будут продавать по миру)

0