Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Европа взяла на себя слишком много


Европа взяла на себя слишком много

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Европа взяла на себя слишком много

После смены власти на Украине все взоры обращены на Брюссель, говорится в материале корреспондента немецкого издания Tageszeitung Эрика Бонзе. "Европейцы содействовали перевороту на Украине, а теперь им предъявляют счет". Список желанных подарков содержит не только 35 млрд долларов, необходимых новым правителям Украины, чтобы не допустить банкротства. Помимо этого, Евросоюз должен позаботиться о процессе перехода к законной власти на Украине, о сохранении ее территориальной целостности и "европейской перспективе".

Всего этого слишком много даже в обычное время, пишет журналист, "а сейчас время далеко не обычное": ЕС "выбирается из самого значительного экономического кризиса в своей истории", и из-за большего количества задач средств у него становится все меньше. К тому же Европа еще не "созрела" принимать новых членов, о чем свидетельствует возня вокруг Турции. Бонзе отмечает, что это было известно еще задолго до событий на Украине.

Но ЕС ничего не предпринимал, и теперь ему приходится расплачиваться. "В огромной спешке европейцы вынуждены разрабатывать программу финансовой помощи и собирать деньги, причем попрошайничают они не только у МВФ, но даже у США с Россией". Расхлебывать эту кашу придется украинцам, констатирует автор. Они стали заложниками не только собственной коррупции и неэффективного хозяйствования, но и упущений со стороны ЕС: "Брюссель пробудил большие ожидания, однако не в силах их реализовать".

0

2

Игнат Выстрел написал(а):

причем попрошайничают они не только у МВФ, но даже у США с Россией".

Клоуны.

0

3

Шо робицца ... Ну штош купили рэволюционерив пущай тепереча оплачивают эвромрии и жизнедеятельность майданутых

0

4

27 февраля 2014 г.
Фил Леви | Foreign Policy

Украина: купить, дать в долг или отойти в сторону?

Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента Украины, выступил с предупреждением на этой неделе, что страна близка к дефолту и нуждается в 35 млрд долларов в ближайшие два года, пишет в Foreign Policy Фил Леви. Учитывая это обстоятельство, а также возможность геополитического импорта недавних событий в стране, почему бы просто не скинуться и не дать Украине эти деньги?

Причина номер 1. 35 млрд долларов - это огромная сумма, равная примерно годовому бюджету Госдепа США по "зарубежным операциям". Понятно, что такие деньги на дороге не валяются.

Причина номер 2. Это кредит или подарок? Кредит оказался бы менее накладным и более традиционным, и само его определение предполагает возможность возврата. Обычно кредиты такого масштаба сопряжены с условиями, призванными повысить шансы на его возврат. Даже в нормальных условиях страны-получатели могут счесть эти условия непопулярными и обременительными. Какова вероятность того, что нынешние лидеры смогут ввести такой план? - задается вопросом автор.

Причина номер 3. Кому пойдут деньги? Правительство Украины временное и неустановившееся. Если деньги предоставляются в кредит, кто за него поручится? Что произойдет, если страна расколется?

Причина номер 4. Что получат западные державы за эти деньги? Они сочтут инвестицию оправданной только в том случае, если в обмен обретут продолжительный мир на Украине и стабильность и выведут страну на орбиту Европы. А что если за два года Украина не проведет реформ и снова останется с пустыми карманами?

Население этой страны на периферии Европы потребовало сближения с Западом, и представляется немыслимым, что западные державы смогут просто отойти в сторону. Однако участие означает залезть в гущу экономических и политических проблем. "Потому прощание с президентством Виктора Януковича - только начало", - заключает Фил Леви.

0

5

Запад отказался стимулировать экономику Украины. Кэтрин Эштон заявила, что "у Европейского Союза и Запада в целом нет ни желания, ни возможностей стимулировать украинскую экономику".

0

6

Leb написал(а):

Запад отказался стимулировать экономику Украины. Кэтрин Эштон заявила, что "у Европейского Союза и Запада в целом нет ни желания, ни возможностей стимулировать украинскую экономику".

Печеньки на майдане хоть не прекратят раздавать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

7

Вопрос членства Украины в ЕС не стоит в повестке дня, - британский парламентарий

Вопрос о членстве Украины в Европейском союзе (ЕС) не стоит в повестке дня, считает член парламента Великобритании, председатель межпартийной парламентской группы по Украине Джон Виттингдэйл. Об этом он сообщил сегодня в интервью радиостанции "Голос России".

"Украине никто не предлагал членства в Евросоюзе в обозримом будущем, это очень долгосрочная цель, при этом Киев должен развивать тесные отношения с Россией вне зависимости от того, как будут развиваться переговоры с Брюсселем, - считает он.

"Никто не говорил о том, что Украина может вступить в ЕС в каком-либо обозримом будущем, хотя этот вопрос и обсуждался - в рамках соглашения об ассоциации и об углубленном всеобъемлющем соглашении о свободной торговле. Я хотел бы надеяться, что такое соглашение еще возможно, но вопрос о членстве в ЕС не стоит на повестке дня сейчас, и я думаю, что это очень долгосрочная цель", - добавил парламентарий.

Он отметил, что сегодня Киев должен поддерживать тесные отношения и с Россией, и с Евросоюзом.

"Украина в силу своего географического положения и экономических связей должна иметь близкие отношения с Россией. Это самый большой торговый партнер и географический сосед, в Украине значительное количество русскоязычного населения. Независимо от исхода (дискуссии об ассоциации с ЕС), ясно, что Украине придется поддерживать отношения с Россией. Я надеюсь, что мы сможем найти выход, который позволит Украине сохранять тесные отношения и с Россией, и с ЕС", - заявил парламентарий.

Виттингдэйл подчеркнул, что в настоящее время необходимо сосредоточиться не на вопросах интеграции с кем бы то ни было, а решить проблему экономической помощи Украине, и здесь также необходимо взаимодействие с Россией.

"Экономика Украины находится в ужасном состоянии. Самым правильным вариантом решения проблемы, я думаю, стало бы предоставление пакета МВФ, чтобы помочь стране продвинуться вперед. Но я также надеюсь на сотрудничество с Россией. Я надеюсь, что Россия предложит помощь по стабилизации и защите украинской экономики", - отметил Виттингдэйл.

0

8

Краткое содержание: мы нагадили, а выгребает наше гуано пусть Россия. Плять, пробы ставить негде на цивилизованных эуропейцах...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

9

Tess написал(а):

Краткое содержание: мы нагадили, а выгребает наше гуано пусть Россия. Плять, пробы ставить негде на цивилизованных эуропейцах...

Надо у посольств Германии, Пшекии и еще кто там активно участвовал придти с транспарантами купили хахлов теперь и оплачивайте их эвромрии ...

0

10

Игнат Выстрел написал(а):

Надо у посольств Германии, Пшекии и еще кто там активно участвовал придти с транспарантами купили хахлов теперь и оплачивайте их эвромрии ...

Во-во... Кто девушку танцевал, тот пусть за неё и платит.

0

11

Грустно всё это. Испокон веков Европа
что то заваривает, а расхлёбывать приходится
России.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Европа взяла на себя слишком много