Не устаёшь поражаться на российскую т.наз. "оппозицию"

Главный редактор «Новой газеты» предложил выдвинуть на Нобелевскую премию мира Чулпан Хаматову, Дину Корзун и фонд «Подари жизнь»

15 апреля 2012 | 12:01

Его уже поддержал целый ряд видных деятелей.

Идея пришла в голову Дмитрию Муратову спонтанно, однако ее нельзя назвать случайной. Он опечален тем, что в последнее время вокруг Хаматовой развернулась бурная полемика. По мнению главреда Новой газеты, она и Дина Корзун достойны столь высокой награды как Нобелевская премия мира.

Муратова поддержали его коллеги по редакции. «Жаль, что я не член правительства, они имеют право выдвигать, — опечалился обозреватель Юрий Рост. — Я бы выдвинул». «Вот это правильно!» — цитирует Новая музыканта Юрия Шевчука. Издание отмечает, что право выдвинуть на премию имеют госструктуры вроде парламента и кабинета министров, а также профессора университетов в области политических наук, юриспруденции, истории и философии и, конечно, лауреаты Нобелевских премий мира. Муратов уже связался с одним из лауреатов, президентом СССР Михаилом Горбачевым – он поддержал предложение о выдвижении Хаматовой и Корзун.

В последнее время Чулпан Хаматова подвергается нападкам со стороны блогеров и ряда оппозиционных активистов за то, что она снялась в предвыборном ролике Владимира Путина

http://echo.msk.ru/news/878791-echo.html

Интересно, а что ТЕПЕРЬ будут говорить все те, которые и в последнее время всё не забывали в Хаматову плюнуть?