Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россия продолжает геноцид поляков


Россия продолжает геноцид поляков

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Катастрофа под Смоленском: Памятные мероприятия начались со скандала

10.04.2011, 10:17 В мире

http://img.tyt.by/n/07/a/katyn_doszka.jpg

Памятные мероприятия, посвященные годовщине крушения под Смоленском самолета, в котором находились высокопоставленные чиновники Польши, в том числе президент страны Лех Качиньский, начались громким скандалом. Родственники погибших, прибывшие на место катастрофы, утверждают, что здесь была заменена мемориальная доска, сообщают польские СМИ.

Вместо таблички на польском языке здесь установлена доска на польском и русском. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на польские СМИ, в новом варианте не упоминается, что погибшая польская делегация летела на памятные мероприятия. "Посвященные 70-й годовщине советского геноцида в Катынском лесу над военнопленными польскими офицерами", - написано на доске.

В свою очередь, российская сторона объяснила, что текст на польском языке, который сначала появился на табличке, был несогласован. Две трагедии – гибель поляков год назад и Катынский расстрел в 1940-м не имеют ничего общего друг с другом. Поэтому и убрали все, связанное с той трагедией, заверил "Эхо Москвы" пресс-секретарь губернатора Смоленской области Андрей Евсенков.

МИД Польши тем временем заявил, что такие шаги, которые не согласовывались с Варшавой, "портят атмосферу важных для двух народов траурных мероприятий".

Погибших в авиакатастрофе сегодня будут вспоминать по всей Польше. В Варшаве, Кракове и других городах страны начались богослужения. К памятнику жертвам трагедии придут президент Бронислав Коморовский и премьер Дональд Туск.

Памятные мероприятия пройдут также в Москве.

0

2

А не хера хуйню всякую писать на территории другого государства - обнаглели, бля, до предела.

0

3

Может опять аэродром сдвинуть  или пострелять??   Дело хорошее   по моему..

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

А не хера хуйню всякую писать на территории другого государства - обнаглели, бля, до предела.

гы..нехера было каятццо начинать, да трауры по бухим руссофобам объявлять..

а теперь хуле...только булки успевай раздвигать...

0

5

sturm написал(а):

Может опять аэродром сдвинуть  или пострелять??   Дело хорошее   по моему..

Ещё лучше Северный поток запустить раньше запланированного срока  [взломанный сайт]

0

6

Damon написал(а):

гы..нехера было каятццо начинать, да трауры по бухим руссофобам объявлять..

Ну так пускай теперь наногандон на выборы сходит.

0

7

пох на подляков

0

8

sturm написал(а):

Может опять аэродром сдвинуть  или пострелять??   Дело хорошее   по моему..

Опа штурм!
Это ты пять дней не мог аккаунт найти, и вошол как новичок?
Прэлесно!

0

9

В рот пшекам потные ноги, шоб не шепелявили.

0

10

Штурм походу девичью фамилию матери забыл)  Шучу, я когда восстанавливался у меня номер паспорта майлюка попросил :)

0

11

Вот что они в Польше устраивают.

http://pics.qip.ru/101otEb.jpg

http://niezalezna.pl/8821-manifestacja- … a-ambasada

"Десталинизироваться", говоришь?

0

12

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну так пускай теперь наногандон на выборы сходит.

да и сходит...

а пока только Ильюхин в могилу неожиданно сошел....

0

13

Тут, бывалоча, кои сопли по полякам распускали. А вот не нада.

Увидишь поляка - геноцыдь ево. Патамушта, при неожиданно полном совпадении генотипа, поляк строго перпендикулярен в своём обычае.

0

14

..."Сегодня под Смоленском почтили память погибших на месте крушения Ту-154. Рядом с аэродромом заложена памятная аллея - высажено 100 саженцев березы..."

0

15

вятич написал(а):

.."Сегодня под Смоленском почтили память погибших на месте крушения Ту-154. Рядом с аэродромом заложена памятная аллея - высажено 100 саженцев березы..."

и раздали участникам памятные монеты

0

16

..."Думаю, что полякам тоже не очень была бы удобна надпись: " здесь по собственной глупости, по приказу упёртого президента и под командованием нетрезвого командующего ВВС, при проведении неразрешенной посадки в отсутствии видимости вопреки здравому смыслу, разбился экипаж ТУ-154 36 полка ВВС Республики Польша с 96 русофобами на борту."

+6

17

высажено 100 саженцев березы.

Я бы высадил тополя. Они быстрее растут, а конечный эффект при столкновении тот же. Сомнений, что эти люди прилетят ещё, причём скоро, у меня нет никаких.

Поляки - народ храбрый и самоотверженный.

0

18

Розовый танк. написал(а):

и раздали участникам памятные монеты

Именно так: с портретом героя России рядового Березы.

http://s59.radikal.ru/i166/1104/eb/2d145daecc5a.jpg

Отредактировано вятич (2011-04-10 14:22:46)

0

19

вятич написал(а):

."Думаю, что полякам тоже не очень была бы удобна надпись: " здесь по собственной глупости, по приказу упёртого президента и под командованием нетрезвого командующего ВВС, при проведении неразрешенной посадки в отсутствии видимости вопреки здравому смыслу, разбился экипаж ТУ-154 36 полка ВВС Республики Польша с 96 русофобами на борту."

+100!

0

20

О лавро-медведевский МИД опять ноги вытерли.

0

21

тАвАрЫш Дуб(р)!

Название поста (Россия продолжает геноцид поляков) не соответствует содержанию!

Отредактировано Don't worry (2011-04-10 15:29:21)

0

22

Дубр, в своем русофобском раже ты придумал довольно таки дурацкое название для своей ветки. Кстати, правильно сделали, что заменили надпись. Думаю, что поляки постепенно переживут это и успокоятся.

-1

23

ASTROLOGER написал(а):

Дубр, в своем русофобском раже ты придумал довольно таки дурацкое название для своей ветки.

Кайся!
И не будет название дурацким.

-2

24

Во время лагерей у нас стартовая позиция тоже звалась Береза. И по мощнее чем Смоленская, потому и предназначалась для британчегов.

0

25

Берёза-Картузская - на берёзу Русскую.

Вполне равноценный обмен.

0

26

— 10.04.2011 15:13 —

МИД недоумевает по поводу реакции Польши на смену мемориальной доски у места крушения Ту-154

Российский МИД выразил недоумение по поводу реакции Польши на замену мемораильной доски на месте крушения Ту-154 с экс-президентом Лехом Качиньским на борту под Смоленском.

«В ходе проведения работ по подготовке посещения места авиакатастрофы главами двух государств российская сторона заблаговременно проинформировала польскую сторону о необходимости замены таблички на новую, на русском и польском языках, как это принято для всех без исключения памятников и памятных знаков на территории Российской Федерации», – цитирует «Интерфакс» заявление МИД России.

Москве рассчитывает, что «польским официальным лицам известно, что государственным языком на территории Российской Федерации является русский».

«Также в МИД Польши были направлены предложения по тексту новой надписи. Реакции польской стороны также не последовало. В этой связи вызывают недоумение комментарии официального представителя МИД Польши, поскольку польская сторона была полностью проинформирована как о недопустимости подобных действий без официального согласования, так и о необходимости скорейшей замены таблички на мемориальном камне», – подчеркивается в заявлении.

В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что «после трагедии, произошедшей 10 апреля 2010 года, руководством России и Польши было принято решение о сооружении на месте авиакатастрофы мемориала в честь погибших. При этом на месте крушения самолета был временно установлен памятный камень».

«Впоследствии, без уведомления российских представителей, на камне была закреплена табличка на польском языке... Сразу же после установки таблички польской стороне было сделано представление по дипломатическим каналам и предложено определиться с тем, как польская сторона разрешит созданную ею же проблему. Реакции на это обращение не последовало», – отмечает МИД.

«Давайте представим, какова была бы реакция польских официальных властей в случае несанкционированной установки каких-либо знаков на существующих мемориалах на территории Республики Польша. Наверное, реакция была бы значительно жестче», – предположил представитель МИДа. «Интерфакс»

0

27

Кашмар, даже русские березки и те поляков геноцидят.

0

28

— 10.04.2011 12:41 —

Мемориальную доску со словами о «советском геноциде» в Катыни передадут Польше

Власти Смоленска решили передать Польше мемориальную доску со словами о «советском геноциде» в Катыни, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь губернатора Смоленской области Андрей Евсеенков.

Евсеенков заявил, что старая табличка была самовольно установлена поляками в ноябре прошлого года, а местные власти неоднократно предупреждали, что на месте трагедии появится новая табличка на двух языках: польском и русском.

«Мы предупреждали, что самовольно устанавливать какие-либо доски на территории РФ нельзя. Мы разместили новую табличку. Удивлены такой реакцией», – заключил Евсеенков.
При этом пресс-секретарь губернатора уверен, что ситуация разрешится путём переговоров, так как в Катыни планируется совместными усилиями польской и российской стороны установить памятник погибшим.

По словам пресс-секретаря, изначально было решено отправить доску в музей Катыни. Но после того как поляки попросили её им вернуть, смоленские власти решили выполнить их просьбу.

В субботу мемориальная доска в Смоленске была заменена. Семьи погибших в авиакатастрофе возвели в ноябре мемориальную доску в Смоленске на польском языке, которая гласит, что «президент Качиньский умер по пути на 70-ю годовщину советского геноцида в отношении военнопленных, офицеров польской армии». Теперь текст таблички, который уже написан на двух языках, русском и польском, относится только к авиакатастрофе и вовсе не упоминает катынский расстрел. Как заявил «Интерфаксу» Евсеенков, в Смоленске не может быть «объектов, непонятных его жителям». Варшава недовольна этим поступком. Москва пока не комментирует. «Газета.Ru»

0

29

Дубр:
"Кайся!
И не будет название дурацким."

А теперь написал дурацкий пост.

0

30

"Вот уже 500 лет Польша причиняет постоянную головную боль Европе. Пора, наконец, поставить в этой теме точку."
Ф.Д. Рузвельт, 1945

Не послушались тогда Рузвельта - а зря.

0

31

Перефразируя дэцл Водичку )):

"Плохо, брат, ты подляков знаешь, сколько раз я тебе говорил! С ними мы
должны ухо держать востро. Я его ка-ак хрясну..."

0

32

..."Сегодня под Смоленском почтили память погибших на месте крушения Ту-154. Рядом с аэродромом заложена памятная аллея - высажено 100 саженцев березы..."

Я знаю по польский генерал березовым соком обпился, а летчикам зажал.

0

33

Качиньский уже прочувствовал откуда ветер дует

Лидер партии «Закон и Справедливость» Ярослав Качиньский вызвал жаркие дискуссии в стране, когда он назвал значительную часть населения Польши «закамуфлированными» немцами.

Подозрительными людьми, затаившимися среди поляков, о которых говорил Качиньский, очевидно были силезцы,в различные моменты их истории жившие по германским законам и часто страдавшие от последствий своего местоположения на гео-политической линии раскола между двумя историческими противниками.

http://perevodika.ru/articles/18292.html

0

34

Космонавт написал(а):

Кашмар, даже русские березки и те поляков геноцидят.

Во, бля, березка стояла!

0

35

Меркурий написал(а):

Во, бля, березка стояла!

не "во бля" .... а во поле .....

0

36

Мистика
10. 04. 10г
Запись закончилась в 10:41:05. В 10:41:04 самописец зафиксировал шум от столкновения с лесным массивом. Последней записью стало нецензурное слово на польском языке.

какая то игра цифр 10 и 4
100-4=96 погибших
самолет ту 154 (1+5+4=10)
летели почтить память растрелянных в 40м году

0

37

Польский лидер Бронислав Коморовский посетит Россию 11 апреля. В пресс-службе Кремля сообщили, что российский президент Дмитрий Медведев пригласил своего коллегу посетить Мемориальный комплекс «Катынь».

зы

ползание вокруг этого капища на карачках уже вошло у кремляди в дурную привычку

0

38

Похоже, эта катастрофа стала для Польши как вторая Катынь. Не важно, по делу или нет - но виноваты русские.

0

39

Relict написал(а):

Дмитрий Медведев пригласил своего коллегу посетить Мемориальный комплекс «Катынь».

================
В качестве кого? А то был тут предыдущий "посетитель". Теперь вот тематические монетки с березкой номиналом по 2 евро в оборот выпустили. ;)

0

40

Relict написал(а):

Польский лидер Бронислав Коморовский посетит Россию 11 апреля. В пресс-службе Кремля сообщили, что российский президент Дмитрий Медведев пригласил своего коллегу посетить Мемориальный комплекс «Катынь».

зы

ползание вокруг этого капища на карачках уже вошло у кремляди в дурную привычку

Надо дать "берёзам" ещё одну возможность послужить.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россия продолжает геноцид поляков