Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Польше готовы к протестам, если ЕС не возместит ущерб от эмбарго РФ


В Польше готовы к протестам, если ЕС не возместит ущерб от эмбарго РФ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png

В Польше готовы к протестам, если ЕС не возместит ущерб от эмбарго РФ

РИГА, 19 авг — РИА Новости. Польские крестьяне готовы провести акции протеста, если ЕС не компенсирует ущерб, вызванный введением ограничительных мер со стороны РФ на импорт продовольственных товаров, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom председатель профсоюза индивидуальных крестьян Польши Владислав Серафин.
"На данный момент мы ждем конкретных решений со стороны Европейской комиссии. <…> Евросоюз втянул в этот политический конфликт наших крестьян. Он несет полную ответственность за последствия такого решения, поэтому финансовые убытки, связанные с проблемой продажи польской продукции, должны быть возмещены именно им. На данный момент мы еще верим политикам, но не исключено, что вскоре терпение крестьян может закончиться", — сказал Серафин. По его словам, если Еврокомиссия не компенсируют ущерб, нанесенный крестьянам российским эмбарго, то они готовы провести акции протеста.

http://cdn4.img22.ria.ru/images/101811/98/1018119865.jpg

Россия с 1 августа ограничила поставки практически всех фруктов и овощей из Польши из-за неоднократных нарушений их сертификации и выявления карантинных объектов. Через несколько дней Россия на год запретила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции, включая государства ЕС. В список ограничений попали в том числе фрукты и овощи.

Пресс-секретарь Еврокомиссии сообщил в понедельник 18 августа, что ЕК предоставит из бюджета Евросоюза 125 миллионов евро помощи производителям ряда скоропортящихся овощей и фруктов, пострадавшим от запрета на импорт в РФ. При этом, по оценке Минсельхоза Польши, суммарные ожидаемые потери для польского плодоовощного сектора, связанные с российским эмбарго на импорт фруктов и овощей, могут составить 500 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Министерство экономики Польши направило в Европейскую комиссию просьбу рассмотреть во Всемирной торговой организации (ВТО) жалобу на действия России в связи с введением эмбарго на поставки продовольствия из стран ЕС.

ТЫЦ http://ria.ru/world/20140819/1020602608 … z3AvQXSj8G

0

2

Чупакабра написал(а):

"На данный момент мы ждем конкретных решений со стороны Европейской комиссии. <…> Евросоюз втянул в этот политический конфликт наших крестьян. Он несет полную ответственность за последствия такого решения, поэтому финансовые убытки, связанные с проблемой продажи польской продукции, должны быть возмещены именно им.

Умилило. Поляков, оказывается, втянули в конфликт. Это ж не они с "Восточным партнерством" носились, как Псаки с писаной торбой.

0

3

будут скакать?

0

4

Ну вроде же дал русский царь им свободу, живите счастливо и жрите свои яблоки до пуза, нет опять в Россию хотят!

+1

5

о да, да ! их протест будет страшен. Вся планета содрогнется.

0

6

Чупакабра написал(а):

В Польше готовы к протестам

Ну вот хочется пшецкие протесты посмотреть,послушать их политиков... Особенно мило будут смотреться подгнившие яблочки под Бельведером аль посреди маршалковской....

0

7

Надеюсь разгонять ДИМАКРАТИЧНО.........

Из м-16 А  -  БОЕВЫМИ :)

0

8

шо тут? все пять польских крестьян будут устраивать акцеи? Ай-йяй-йяй [взломанный сайт]

0

9

Еще фрукты не згинели?

+3

10

А как же бангладешские буйволы под видом польской говядины, а польский свекличный сахар из тростника? Неа, это серьёзно. Всё пропало - поляк это не национальность, это профессия.

0

11

Алматинец написал(а):

Чупакабра написал(а):

    В Польше готовы к протестам

Ну вот хочется пшецкие протесты посмотреть,послушать их политиков... Особенно мило будут смотреться подгнившие яблочки под Бельведером аль посреди маршалковской....

Подпись автора

    На предложение "пора валить" либералы спрашивают КУДА?, а патриоты КОГО?

====================
Счаз схожу на "Усадьбу Урсы" если что есть новенькое, притащу.

0

12

Вот с Урсы.

Демонстрация Правого Сектора перед зданием Верховной Рады. Радикалы требовали отставки главы МВД после того, как милиция застрелила одного из их лидеров, Александра Музычко

Только Кремль может быть заинтересован в том, чтобы показать, что власть на Украине трещит по швам, а страна находится накануне военного переворота.

В субботу Правый Сектор – крайне националистическая украинская организация – нагнал страху на многих людей на Украине и в Европе. По мнению Правого Сектора, в руководстве украинского министерства внутренних дел якобы действуют «люди Москвы», которые поддерживают сепаратистов и  искореняют «настоящих патриотов». Таким образом, государственной необходимостью стали перемены в МВД, которые должен провести президент Пётр Порошенко. Если же он, однако, этого не сделает, то  через 48 часов Правый Сектор отзовёт свои батальоны с фронта, мобилизует резервы и пойдёт вооружёнными колоннами на Киев, чтобы самому «навести порядок» - так звучал ультиматум националистов.

За этими словами скрывались блеф и мелкая политика. Арсен Аваков, министр внутренних дел, на своей странице в Фейсбуке объяснил, что Правый Сектор не имеет собственных частей на фронте, потому что его члены воюют в подчиняющихся армии и МВД добровольческих батальонах. А недавно автобус с новыми добровольцами попал в засаду в окрестностях Донецка – погибло 13 солдат, ещё 19 были ранены и попали в плен.
- Из-за халатности руководства организации люди превратились в пушечное мясо, - подытожил министр.

В то же время в окрестностях Львова милиция задержала группу вооружённых мужчин без каких-либо документов, которые представились возвращающимися с фронта членами Правого Сектора. В машине они перевозили целый арсенал оружия, в том числе гранатомёты. Неизвестные не имели разрешения на оружие, а потому были арестованы. И правильно, потому что несколько недель тому назад именно из гранатомётов неустановленные лица обстреляли дом мэра Львова, что Служба Безопасности Украины квалифицировала как теракт.

Аваков  счёл всё это предвыборной акцией подзабытой уже организации, которой российская пропаганда на протяжении многих месяцев запугивала жителей востока Украины и международное общественное мнение.

«Правосеки» - таким неологизмом пользуется Кремль для обозначения миллионов украинцев, которые протестовали на киевском майдане, а также солдат, сражающихся в Донбассе. Это - Матрица, потому что правый Сектор насчитывает несколько сот членов, а Дмитрий Ярош – лидер организации – на майских президентских выборах получил менее 1 процента голосов. Несмотря на это до выборов в российских  СМИ название Правый Сектор появлялось чаще, чем название прокремлёвской партии «Единая Россия».

Наблюдатели на Украине давно уже заметили, что Правый Сектор напоминает о себе в самые неподходящие для украинских властей моменты. В ближайшее воскресенье украинцы будет праздновать 23-ю годовщину возвращения независимости, и в честь  этого будут проведены военные парады в столице и в Одессе, что должно показать солидарность общества с армией, её боевой дух и готовность к обороне страны. Потому что  именно регулярная армия, а не добровольческие батальоны, несёт на себе главную тяжесть борьбы с террористами и поддерживающей их Россией.

После «ультиматума» Правого Сектора в СМИ меньше говорится об армии, её состоянии, нуждах, поражениях и успехах, а больше об угрозе «марша взбунтовавшихся частей» на Киев. К тому же на прошлой неделе были возобновлены дипломатические хлопоты об установлении мира в Донбассе, кульминацией чего является встреча в воскресенье в Берлине глав дипломатий так называемой нормандской четвёрки:  Германии, Франции, Украины и России. В конце недели Киев посетит Ангела Меркель, чтобы выразить свою поддержку Порошенко и заявить, что Запад не намеревается «продать» Украину, чтобы умилостивить Путина.

Подрывание авторитета президента и правительства может быть на руку только Москве, как об этом и написал Аваков. Потому что только Кремль может быть заинтересован в том, чтобы показать, что власть на Украине трещит по швам, а страна находится накануне военного переворота. Это не так, потому что на Украине власть не лежит на улице, а в конце октября пройдут парламентские выборы. И это – наилучший способ сменить Верховную Раду, а также  закончить очередной этап украинской революции. Ибо после выборов президента пришло время выборов нового парламента, который создаст новую правящую коалицию. Украинцы тем самым покажут, что их демократия сильна и прочна.

http://wyborcza.pl/1...a_chaosie_.html

Mirosław Czech

Prawy Sektor postraszył marszem. Komu zależy na chaosie? Moskwie

0

13

Министры иностранных дел Франции, Украины, Германии и России перед встречей в Берлине

В воскресенье не польская дипломатия потерпела поражение. Хотя слышны такие голоса – некоторых наших политиков -  полные оскорблённой гордости. Это несерьёзные высказывания. О поражении может говорить только немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, который в виллу Борсиг под Берлином созвал своих коллег из Франции, России и с Украины, чтобы искать – как он красиво выразился – новых импульсов к миру. Но уже в тот момент, когда министры съезжались в Берлин, было ясно, что поиски  будут безуспешны. Впрочем, точно так же было и во время предыдущей встречи четырёх министров в начале июля.

Значит ли это, что, если бы за столом сидел ещё и министр Сикорский, удалось бы принудить Россию к тому, чтобы она перестала вооружать сепаратистов на восточной Украине, чтобы она заставила их объявить перемирие, чтобы она выдала виновных в расстреле малайзийского боинга? Нет.

Хотя бы потому, что министр Сергей Лавров – как сообщают евросоюзные дипломаты. – уже не имеет большого влияния на российскую внешнюю политику. А если бы в Москве было принято решение о том, чтобы оставить Украину в покое, президент Владимир Путин не нуждался бы в том, чтобы посылать своих представителей в Берлин, чтобы объявить об этом.

Однако то, что Сикорского не пригласили в Берлин, выглядит плохо. А ещё хуже это свидетельствует о немцах и французах. Они не хотели, чтобы поляк, считающийся «ястребом», встревал в их переговоры? Испугались угроз России, которая не хотела разговаривать с Сикорским? А может,  и то, и другое? И почему же на переговоры без своего адвоката согласились украинцы? На  эти вопросы нет ясных ответов.

После провала воскресной встречи хорошо видно, что Париж и Берлин не в состоянии ни в чём убедить Польшу. Штайнмайер однако заявляет, что переговоры следует продолжать. То, что именно член немецкого правительства так озабочен попытками остановить кровопролитие на Востоке, следует ценить. Я верю, что Штайнмайер делает это из чувства долга, как потомок немцев, которые 75 лет тому назад развязали войну и геноцид, а не с мыслью о немецких концернах, которые до сих пор вели с Россией Путина чрезвычайно выгодный бизнес.

Не следует, однако, забывать, что именно он, будучи главой канцлерского управления во времена правительства социал-демократов Герхарда Шрёдера, был одним из создателей беспрецедентного сближения Берлина и Москвы. Германии тогда казалось, что Россию можно связать с Европой и постепенно демократизировать, строить новое правовое государство и современную экономику. Штайнмайер назвал это «партнёрством для модернизации». Эта политика должна была стать развитием сближения, которое в 70-е годы начал легендарный социал-демократический канцлер Вилли Брандт.

Однако в тот момент,  когда Россия совершила аншлюс Крыма,  эта политика окончательно потерпела крах.

Штайнмайер лично знаком с самыми главными политиками России. Он провёл с ними долгие часы на переговорах, выпил много водки. Казалось, что он с русскими всегда договорится. Но уже несколько месяцев он натыкается на стену. На Россию никакие аргументы не действуют.

Штайнмайер не хочет хоронить проект, одним из создателей которого был он сам. Он верит в возможности своих дипломатов.  Я спрашивал его в мае, не является ли это всё же наивностью. Он ответил, что способен жить с таким ярлыком.

Однако очередные переговоры должны проходить под покровительством Евросоюза. У меня нет иллюзий, что они много дадут, но, по крайней мере, мы избавимся от подозрений, что Франция и Германия хотят потихоньку договориться с Россией за счёт Украины и стран «новой Европы». А Германия должна, наконец, понять, что возврата к тем временам, когда мы  в Европе воспринимали Россию как достойного доверия партнёра, уже не будет. Следует готовиться к долгой и морозной зиме.

Gazeta Wyborcza

Bartosz T. Wieliński

W Berlinie bez impulsów dla pokoju

0

14

хе, поляки не только потеряли сбыт своей продукции, но и возможность контрабаса через свою территорию. Перекупы остались с куем, как и польский фермер. Ну фермерам то, как трудягам, сочуствуется, а вот самой польше, как государству - ну никуя.

0

15

колобок написал(а):

хе, поляки не только потеряли сбыт своей продукции, но и возможность контрабаса через свою территорию. Перекупы остались с куем, как и польский фермер. Ну фермерам то, как трудягам, сочуствуется, а вот самой польше, как государству - ну никуя.

Ну пусть ПОСКАЧУТЬ............

Вдруг помощить...................

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Польше готовы к протестам, если ЕС не возместит ущерб от эмбарго РФ