Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » пиндец жалким сябрам


пиндец жалким сябрам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

довыпендривался аглоед

"Газпром" довел ограничения поставок газа Белоруссии за долги до 60% от плановых объемов, сократив поставки еще на 30%, сообщил в среду глава газового холдинга Алексей Миллер.

0

2

интересно, куда рванет папаколи? В Венесуэлу?
Вот засранец, а! Мутит с Чавесом, типа нефть покупает, а сам ушлепок по-тихому наше бабло сливает туда...

0

3

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1391132

По данным белорусского государственного информагентства "Белта", еще в понедельник вечером власти страны направили "Газпрому" письмо с предложением условий перемирия. В нем гарантировалась оплата в срок (до 23 июня) газа, поставленного в мае, и предлагалась отсрочка погашения $187 млн основного долга за российский газ ($192 млн по версии "Газпрома") до 5 июля.

Одновременно Минск просил "Газпром" оплатить транзит российского газа через Белоруссию в размере $217 млн ...

Долг "Газпрома" за транзит возник потому, что Белоруссия не подписывает соответствующие акты. Газ идет в Европу по двум системам газопроводов — "Белтрансгаза", который на 50% принадлежит "Газпрому" (около 14 млрд кубометров), и полностью подконтрольной российской монополии Ямал—Европа (около 30 млрд кубометров). С 2008 года "Газпром" платит Белоруссии самую низкую в СНГ транзитную ставку — $1,45 за прокачку 1 тыс. кубометров на 100 км по системе "Белтрансгаза" и по $0,49 за прокачку 1 тыс. кубометров на 100 км по Ямал—Европа (за техобслуживание и эксплуатацию). С начала года Минск пытался убедить "Газпром" в необходимости повысить ставку по системе "Белтрансгаза" до $1,75 и поэтому не подписывал акты.

0

4

гы : аглоед никто

Газ из России поставляется в Европу через Белоруссию в полном объеме

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Газ из РФ поставляется в Европу через Белоруссию в полном объеме, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко в среду журналистам.

"Мы договорились (с Еврокомиссаром - ред.), в случае необходимости, о согласованных действиях по выставлению независимых наблюдателей в Европе с целью зафиксировать несанкционированный отбор газа. Пока такой необходимости нет", - сказал Шматко.

Советник министра Ирина Есипова пояснила журналистам, что в Минэнерго нет информации о сокращении объема поставок газа в Европу через Белоруссию.

0

5

интересно, куда рванет папаколи? В Венесуэлу?

Гораздо интереснее, куда рванёт Бакиев ? )

0

6

Гостьь написал(а):

Гораздо интереснее, куда рванёт Бакиев ? )

В случае ухода Папаколи? Тогда он просто рванет :)
Хотя кому он в сущности нужен...

Отредактировано Gest (2010-06-23 11:20:09)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » пиндец жалким сябрам