Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Виртуальная Подкарпатская Русь? Более точно Русинский Мир.


Виртуальная Подкарпатская Русь? Более точно Русинский Мир.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помнится в свое время когда впервые услышал слово "виртуальная" Подкарпатская Русь даже смутного представления не имел, что это такое. Тогда это была одна активная ссылка на одном из сайтов. Не существовало и понятия Русинский Мир. Русинский мир, должен был с чего то начаться, должен был от кого-то исходить. Если бы он не исходил ни от кого, то откуда ему было взяться?! Для русинов это очень важно - ведь каждый второй русин проживает за границей! В настоящее время виртуальная Подкарпатская Русь, абсолютно осязаемо и сформированное сообщество. И по количеству людей, и по влиянию в Закарпатье-Подкарпатской Руси. Возможно именно с той ссылки началось и формирование Русинского мира! Речь идет о сетевом русинском мире, как реализации русинского процесса глобализации. Сетевые формы великолепно дополняют формы территориальные. Только в одной социальной сети "Одноклассники", в группе Республика Подкарпатская Русь 15,5 тыс.участников.
Таким образом русинское общество начало организовываться и консолидироваться снизу, через сеть. Что, что а за 20 лет украинские власти сделали все, чтоб Русинское Движение  "исчезло" и продолжают это делать до сегодня . Раньше русинское движение  проигрывало украинской власти только из за не собранности, слабой работе со СМИ и конечно ужасно малом финансировании. Еще одной причиной неудач русинского движения до 2008 года было не столько отсутствие патриотов, сколько отсутствие русинской стратегии и тактики. И людей способных ее сформулировать ее и реализовать. Если сейчас при каких то нападках/репрессиях со стороны Украины русинское движение просто перегруппируется, то ранее подобное вызывало панику, остановить которую было просто некому. Когда было открыто криминальное дело против о.Димитрия, украинские спецслужбы тешились надеждой, что это будет стопором для русинского движения. Тем не менее в апреле 2009 года в чешских Пардубицах был проведен 1 Всемирный Конгресс Подкарпатских русинов. При неизменных конечных целях, русины научились оперативно менять формат своих мероприятий, путь достижения цели с поправкой на текущий политический момент. И уже в 2009-2010 все это проверили на практике.
Русинское движение продемонстрировало независимую модель самофинансирования, оптимизировав управленские структуры.
Украинским спецслужбам всегда раньше удавалось внедрять одного двух провокаторов, которые в итоге создавали распри внутри  русинских организаций. Новейшему русинскому движению удалось избежать этой проблемы.   И невзирая на все усилия против русинов, нынешняя украинская власть выглядит слабее. Она демонстрирует цинизм. Она намного аморальнее предыдущей. У нее нет опоры кроме силовой. Никакой. Но у нее нет опоры и за рубежом....
Мы сейчас живем в жестоком мире конкурентной борьбы не только за доступ к углеводородам и за маршруты их транспортировки, но и в конкурентной атмосфере интеллектуальных технологий, в борьбе за умы подрастающих поколений.
В первые 2000-е годы поколение русинов, составляющих костяк русинского движения, стало уходить. Те русины, которые еще жили в Подкарпатской Руси, начали умирать. И тогда русинское движение обеспокоилось: как быть дальше? Но после изменения стратегии уже в 2009 году в движение влилось более 10 тысяч молодых людей.  По массовости это самая большая политическая сила на территории русинов на юг от Карпат.
За 20-летний период украинские СМИ создали страшно непривлекательный образ русинского движения. В этом заключалась главная трудность в восприятии русинов. Сейчас именно русинские электронные  СМИ раскрывают те нюансы, которые скрываются/извращаются зачастую лукавыми украинскими политиками и не только.
Своей публичностью современное русинское движение стало ломать всевозможные антирусинские стереотипы, схемы, а значит всевозможные стены, разделявшие и компрометировавшие русинов в Европе, мире. Кроме того публичность Русинского Движения устранила разрыв между квалифицированным экспертным русинским сообществом и простыми русинами при принятии судьбоносных политических решений. И когда их мнения публикуются, то реальность предсказанного будущего изменяется как раз из-за публикации. В 2009 году в момент разгула репрессий против русинов, очень многие превентивные публикации изменили ситуацию на пользу русинов. В противном случае, при молчании, "активность беспредельщиков с СБУ" не знала бы предела.
Русинское движение сохранилось под натиском влияния постмодернизма, основанного на фальсификации истории, двойных стандартах и подмене понятий, сейчас уделяет серьезное внимание продвижению русинских идей. Таким образом, сделав хороший старт, не теряется темп, а потом и наступательность русинских идей в целом.
За 20 последних лет, русинское движение научилось выживать в украинском окружении, а в последние три года  научилась из такого порядка извлекать для себя максимальную выгоду.
Эффективно используя  информационное пространство, русинское движение стало заметным фактором в Центральной Европе.
http://pudkarpatskarus.eu/

0

2

Как ты достал...ты даже не представляешь...

0

3

Шо, и тут?!!!! [взломанный сайт]

0

4

Мляхин-Бухин написал(а):

Шо, и тут?!!!! http://s8.rimg.info/42e1a8deb81188c73bd … 4d32eb.gif

А то!?

0

5

Ты утомил уже. Благодаря тебе я всё хуже и хуже отношусь к русинам...

0

6

АнтиОдобрямс написал(а):

Ты утомил уже. Благодаря тебе я всё хуже и хуже отношусь к русинам...

Это ты зря. Помни, что они внимательно наблюдают...

0

7

Gorthaur написал(а):

Это ты зря. Помни, что они внимательно наблюдают...

Малый Большой Брат ?

0

8

надо в wot сделать карту .... подкарпатская русь .... и всем русинам овладевать танковой техникой .... штоп отвоевать свое виртуальное пространство ....

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Виртуальная Подкарпатская Русь? Более точно Русинский Мир.