Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!


Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!

Сообщений 121 страница 160 из 167

121

demiurg написал(а):

Только еще более бандитский

насколько я знаю ...... сбербанк с удовольствием выдает кредиты ..... перекредитовывая кредиты других банков .... нужен только нормальный залог .....

0

122

Синий апельсин написал(а):

Нужно просто узнать в банке, скока иму надо иму заплатить, штоп погасить кредит. С учетом штрафов и пр.

это тоже обычно не просто ..... во всяком случае ..... они очень не любят это выдавать на бумаге ..... а верить их словам последнее дело ....

0

123

Змей написал(а):

он гасил долг по кредиту
не знаю как по законодательству РФ, но по нашему - публичная оферта (присланная карточка) - факт её использования и факт погашения хотя бы один раз долга по кредиту- означает приняте условий банка. И суд рассудит точно так же.

аа
сорри, ветку не читал
ну тогда гасить

0

124

орнитолог написал(а):

это тоже обычно не просто ..... во всяком случае ..... они очень не любят это выдавать на бумаге ..... а верить их словам последнее дело ....

не, они должны выдать бумашку для оплаты с конкретной суммой. А как еще гасить кредит? Отсылать бапки на главпочьтамт? У вас там шо, Зимбабве шо ли? :)

0

125

Синий апельсин написал(а):

не, они должны выдать бумашку для оплаты с конкретной суммой

должны ...... должны дать бумагу с графиком платежей тоже ..... поскольку договор оформлен фактически по телефону ..... и получено обязательство его немедленно выслать ..... то человек обычно ждет этих бумаг .... месяц .... и только через 2 месяца они высылают требование сделать платеж за месяц .... добавив штраф за просрочку первого платежа .... типа первое письмо потерялось .... и график на руки хрен ....

спроси у олдмерина ..... видел ли он графики платежей ????? .... хотя я говорю про пятилетнюю давность ....

0

126

орнитолог написал(а):

должны ...... должны дать бумагу с графиком платежей тоже .....

да причем тут график. Как у вас кредит погашают? Шлют бапки на главпочьтамт?

как, к премеру, гасил кредит я. Кажный месяц, приходил в банк, мне говорили сумму процентов и спрашивали скока я буду гасить по телу, я отвечал и мне выдавали бумашку с оговоренной суммой. С нею я шол в кассу, плотил там бапки и мне ставили на ету бумашку пиять и потпесь, которые свидетельствовали о том, шо я ети бапки действительно заплотил.

а у вас как?

0

127

Синий апельсин написал(а):

как, к премеру, гасил кредит я. Кажный месяц, приходил в банк, мне говорили сумму процентов и спрашивали скока я буду гасить по телу, я отвечал и мне выдавали бумашку с оговоренной суммой. С нею я шол в кассу, плотил там бапки и мне ставили на ету бумашку пиять и потпесь, которые свидетельствовали о том, шо я ети бапки действительно заплотил

аналогычно

0

128

медбрат написал(а):

аналогычно

так вот мне и нипанятно, как там на урале гаят кредит? Бросаю деньги в мусарапровот? :)

0

129

Синий апельсин написал(а):

а у вас как?

в отделениях банка русский стандарт стоят банкоматы по приему .... через кассу практически не сдашь .... очередюги .....а банкомат хрен чего тебе скажет ..... ему надо подсунуть счет со штрихкодом пришедший по почте .... и вложить денешку ..... через другие банкоматы они денег не брали .... так было 5 лет назад ....

кстати вспомнил .... как спас дальнюю родственницу из липецкой области от хоум кредита .... она мне позвонила и стала плакаться .... что уже выплатила все .... и даже больше .... но они ее достают автоматическим обзвоном с требованием погасить .... и угрозами ..... со мной в этом банке очень не хотели разговаривать .... им приятнее с лохом-владельцем счета .... но после как я пообещал напустить на них юристов .... они вычеркнули мою родственницу из списка .... переплаченных денег не вернули .... спорить не стоило .... кредит у нее был на 8000 рублей ..... позарилась в магазине на 0% ..... и моментально оформили ....

Отредактировано орнитолог (2011-04-06 12:21:03)

0

130

орнитолог написал(а):

в отделениях банка русский стандарт стоят банкоматы по приему .... через кассу практически не сдашь .... очередюги .....а банкомат хрен чего тебе скажет ..... ему надо подсунуть счет со штрихкодом пришедший по почте .... и вложить денешку ..... через другие банкоматы они денег не брали .... так было 5 лет назад ....

на щёте остаётцо отметка, шо банк деньги получил?

0

131

в сбере гасил ипотеку ..... без проблем .... за 4 года выплатил 10-летний кредит .... сколько хотел стока платил ....

0

132

Синий апельсин написал(а):

на щёте остаётцо отметка, шо банк деньги получил?

остается конешно .... и квитанция о платеже у тебя остается ..... только ты не знаешь состояние всего счета ... и о начисленных штрафах .....

0

133

орнитолог написал(а):

в сбере гасил ипотеку ..... без проблем .... за 4 года выплатил 10-летний кредит .... сколько хотел стока платил ....

я тоже :)

0

134

орнитолог написал(а):

стается конешно ...

ну так идешь в банк, береш у них щет на полное погашение кредита с учетом штрафов и пр. И платишь по нему. Всево делов

0

135

Синий апельсин написал(а):

я тоже

много лохов и лохушек ..... клюют на 0% всякие ..... и попадают на 60% ..... а именно таким оказался процент в русском стандарте .... в описанном мной случае .....

0

136

Синий апельсин написал(а):

ну так идешь в банк, береш у них щет на полное погашение кредита с учетом штрафов и пр. И платишь по нему. Всево делов

именно так и пришлось разделаться с русским кредитом ..... так вот этот счет выдирал зубами ......

0

137

орнитолог написал(а):

именно так и пришлось разделаться с русским кредитом ..... так вот этот счет выдирал зубами ......

странно. Обычьно банк заинтересован в погашении кредита. Нипанятки какие-то... :)

0

138

Синий апельсин написал(а):

Обычьно банк заинтересован в погашении кредита. Нипанятки какие-то...

да ладно ..... ни один банк не заинтересован в погашении кредита .... он заинтересован в регулярных процентах .... а русский стандарт еще в штрафах ....

0

139

орнитолог написал(а):

да ладно ..... ни один банк не заинтересован в погашении кредита .... он заинтересован в регулярных процентах ....

здрасте, ты же только что писал, что погасил ипотеку досрочно. Или тоже зубами щёт вырывал? :)

0

140

Из пятого океана написал(а):

Мда! Построили государство "государственных воров и банкиров"! А тут еще про рабство на Кавказе столько случаев приводиться в прессе ...

и все хохлы виноваты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

141

demiurg написал(а):

и все хохлы виноваты

да, нинада было их кармить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

142

Синий апельсин написал(а):

здрасте, ты же только что писал, что погасил ипотеку досрочно. Или тоже зубами щёт вырывал?

не выдирал вовсе .... просто приличный банк .... сбербанк рф .... конешно они много меньше с меня получили ... чем планировали .... но другой раз я пойду к ним а не в русский стандарт ....

0

143

орнитолог написал(а):

не выдирал вовсе .... просто приличный банк .... сбербанк рф .... конешно они много меньше с меня получили ... чем планировали .... но другой раз я пойду к ним а не в русский стандарт ....

ну так я ж и говорю, шо банк заинтересован в погашении кредита :)

0

144

Синий апельсин написал(а):

шо банк заинтересован в погашении кредита

аха ... заинтересованы ..... ты бы видел ихнее расстройство .... они мне теперь звонят каждый год ..... и спрашивают .... не надо ли еще мне кредита ???? .... по льготным ставкам ????

0

145

demiurg написал(а):

Из пятого океана написал(а):Мда! Построили государство "государственных воров и банкиров"! А тут еще про рабство на Кавказе столько случаев приводиться в прессе

...и все хохлы виноваты

Хорошо хоть, что Путин ни в чем не виноват.

0

146

А ипотека выгодна?

0

147

АнтиОдобрямс написал(а):

У миня знакомому калектары званят, от РС, но он ни атвичаит им. Письмена в пачтовый йащик кидают от дипартаминта дасудебнага уригулиравания каллектарскага агентства. Но он малчит, как партизан. Года три уже как кредит взял от РС. Есть какая-нить срок давности ? Там тыщ 100-150

Есть  срок давности на подачу иска в суд,у юристов спроси...

0

148

Мне в 2008 пришлось снять деньги с карты Русского Стандарта. Договор читал, шо делаю знал, сумма была небольшая. Регулярно получал выписки на электронный адрес. Пока платишь только минимальный платёж - сумма долга практически не меняется, по сути - минимальный платёж идет только на его (долга) обслуживание. Когда начал гасить интенсивно - сразу пошёл обратный отсчёт, стало уменьшаться тело долга и соотв. сумма минимального платежа. Перед этим, брал там же (РС) потребительский кредит (после чего мне и прислали карту), при оформлении кредита получил график выплат, где была оговорена возможность досрочного погашения и расписаны суммы, в зависимости от того, когда именно будет гаситься кредит досрочно. Если возвращаешь деньги, полученные по карточке, то графика оплаты нет, единственное обязательное требование - минимальный платёж. Т.е. каких-либо проблем с РС до сих пор не имел (три раза сплюнул :) ), единственное, шо насторожило замечание про деньги которые могут с меня стребовать за обслуживание счёта. Ибо счёт не закрыт, там лежит 6 руб. Этот вопрос надо уточнить.

Отредактировано Павелитель Йожыков (2011-04-06 20:11:47)

0

149

Павелитель Йожыков написал(а):

Ибо счёт не закрыт, там лежит 6 руб. Этот вопрос надо уточнить.

писец .... продавай квартиру быстрее .... потом ваще не расплатисся ....

0

150

орнитолог написал(а):

писец .... продавай квартиру быстрее .... потом ваще не расплатисся ....

Буду судитсо, дойду до Йевропейского суда :))

у меня уже пару лет нет движения по счёту, сумма не меняется, думаю шо хотя бы за год, если бы действительно снимали за обслуживание, счёт бы выкатили :))))

0

151

Павелитель Йожыков написал(а):

Буду судитсо, дойду до Йевропейского суда

смотри .... я лично этот русский стандарт ..... больше чем толпу цыганок боюсь .....

0

152

орнитолог написал(а):

смотри .... я лично этот русский стандарт ..... больше чем толпу цыганок боюсь .....

Спасибо, камрад!
Буду начеку!
¡No pasarán!

:))

0

153

Интересно, что этот самый Гусский Стандарт идет первым в соответствующем списке на лурке:

Самыми эпическими уебанками в области выдачи кредитов, а также скрытых процентов и платежей были, есть и будут есть приведённые ниже:

    Русский стандарт

0

154

FreeCrimea написал(а):

Гусский Стандарт идет первым в соответствующем списке на лурке:

замечательное описание .... похихикал вволю ....

0

155

АнтиОдобрямс, сейчас Дмитрий появился.
У него и спроси.
Он наверняка знает...

0

156

орнитолог написал(а):

замечательное описание .... похихикал вволю ....

статья там, действительно, угарная, но при этом и полезная. В частности, в параграфе "револьверный кредит" описывается практически аналогичный случай - "Удивлённый заемщик осознаёт, что он с нихуя платит банку почти всю зарплату, при этом сумма его долга нихера не становится меньше", а в подразделе "Занудство" - несколько практических советов, возможно, полезных в этой печальной ситуации.

0

157

О, чушь накатали! Первое, - заглянуть в договор и посмотреть застрахован ли? Очень понадобится при дальнейшем разговоре в банке! Затем взяв на работе 2НДФЛ и договора с другими банками обойти их все и остановив(!) кредитный договор, на бумаге(!) составить графики погашения имеющегося долга, исходя из доходности и долговых обязательств перед другими банками, учитывая из максимальной потери своего бюджета - 40% от 2НДФЛ. При разговоре опираться:
1. Если договор застрахован и мы не договоримся, то пойду в страховую компанию, а вы - лесом.
2. Все их проценты могут вставить в зад, т.к. в законе четко сказано, что ни одни штрафные санкции не могут быть способом наживы, посему - основная сумма долга ( на момент закрытия договора кредитования) + ставка рефинансирования в год + обслуживание счета (порядка до 200 руб. в месяц) + пара процентов годовых за использование чужих денежных средств. Это потолок на который может расчитывать банк, если дойдет до суда. И всё это они будут получать исходя из НДФЛ и других долговых обязательств, потому им нет смысла идти в суд, если заемщик предлагает эти условия заранее в своем письменном, зарегистрированном соответствующем образом заявлении.
3. Всегда учитывать, что в банке говоришь с тупым клерком, который себе цены сложить не может, посему морщить мозг для разговора с быдлом не собирается. Поэтому всё делать письменно и неоднократно, пока этот пакет документов не доберется до юриста отдела возврата, который прочитав официальную переписку с клиентом, поймет, что с этими бумагами в суде его пошлют за горизонт, отказав в исковом заявлении.

0

158

АнтиОдобрямс написал(а):

У миня знакомому калектары званят, от РС, но он ни атвичаит им. Письмена в пачтовый йащик кидают от дипартаминта дасудебнага уригулиравания каллектарскага агентства. Но он малчит, как партизан. Года три уже как кредит взял от РС. Есть какая-нить срок давности ? Там тыщ 100-150.

Три года с момента последней просрочки платежа. Просрочка считается с двух месяцев от срока внесения денежных средств, но коллекторы за этим следят четко и каждые три года индексируют сумму в плюс - и снова три года, пока не доберутся до порога, достаточного для привлечения по ст.177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности) или суммы, сопоставимой с имеющимся имуществом у должника.

0

159

Дмитрий написал(а):

НДФЛ

Дмитрий написал(а):

О, чушь накатали! Первое, - заглянуть в договор и посмотреть застрахован ли? Очень понадобится при дальнейшем разговоре в банке!

Какой ты аднака умный...
Ты тему читал? Нету блять накаково договора- прислали по почте кредитку а чел взял и попользовался...
потом погасил по ней кредит(подтвердив тем самым принятие публичной оферты на условиях банка)... Остался торчать проценты.
и как тут твою хитрую систему применить?

0

160

Дмитрий написал(а):

Три года с момента последней просрочки платежа. Просрочка считается с двух месяцев от срока внесения денежных средств, но коллекторы за этим следят четко и каждые три года индексируют сумму в плюс - и снова три года, пока не доберутся до порога, достаточного для привлечения по ст.177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности) или суммы, сопоставимой с имеющимся имуществом у должника.

А как коллекторы могут сами что-то индексировать ???

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!