Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!


Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!

Сообщений 1 страница 40 из 167

1

Мой не очень разумный брат распечатал карты четырёх банков-ловцов идиоццких душ, потратил почти 200 тыров, и щас расплачиваецца за свою глупость. Я посчитал, получаецца, шо он по этим кредитам  платит 40% годовых. Реально он с этими банками уже расплатилсо, но получаецца, шо он сейчас всё ишо должен 150 тыров. Получаецца, шо он практически содержит эти банки, платит-платит, а гасит в итоге жалкие гроши и процентную ставку. Один друган грит, - пусть перестанет платить и банки куй чё с ним сделают. Вапроз именно в этом, - может ему всамделе перестать платить?

0

2

Пусть проконсультируется с адвокатом. Хуже не будет, однозначно. Будет знать каковы перспективы в судах.

0

3

Совсем перестать платить нельзя - это будет иск,после не продолжительных переговоров.

0

4

помоги найти ему нормальный кредит под реальные проценты. С этими банками пусть расчитается и пашет-пашет пока не погасит в нормальном банке. А вот рассчитываясь с придурками, адвокат желателен, дабы там и зацепки никакой не осталось.

0

5

Походу у вас вся семейка как ты.

0

6

Ни в коем случае. Долг в разы вырастет из-за штрафных санкций. У вас дорога только в суд.

0

7

дураки - двигатели прогресса в экономике.

0

8

Алабай написал(а):

Будет знать каковы перспективы в судах.

Никаких. Условия договора нужно всё-таки читать, и читать внимательно. Никто ж этого братца не заставлял насильно подписывать договоры. А доказать, что его ввели в заблуждение, обманули, практически невозможно.

0

9

Екатеринбуржец написал(а):

Походу у вас вся семейка как ты.

Не, нас два брата, один - это я, а второй - как ты. В названии темы написано  же "дуракам не стучацца", зачем ты влез?

0

10

Николай II написал(а):

Никаких. Условия договора нужно всё-таки читать, и читать внимательно. Никто ж этого братца не заставлял насильно подписывать договоры. А доказать, что его ввели в заблуждение, обманули, практически невозможно.

я бы так категорично не заявлял. "Русский стандарт" и "Тинькофф" проигрывали в судах. Конкретная ситуация должна быть исследована профессионально

0

11

OldOldmerin написал(а):

Не, нас два брата, один - это я, а второй - как ты. В названии темы написано  же "дуракам не стучацца", зачем ты влез?

Ты просто не заходи в свою тему и дураков тут не будет :)

0

12

Николай II написал(а):

Условия договора нужно всё-таки читать, и читать внимательно.

А не было никаких договоров, просто получил по почте кредитные карты-заманухи, и активизировал сдуру. Дурак однозначно, сей факт я не оспариваю. Мне тоже приходили по почте такие карты, тока я их ломал и выбрасывал.

0

13

Екатеринбуржец написал(а):

Ты просто не заходи в свою тему и дураков тут не будет :)

Как же не будет, коль ты здесь.

0

14

Венгр написал(а):

"Русский стандарт" и "Тинькофф" проигрывали в судах.

Две карты как раз от них были присланы.

0

15

13 августа 2009 г. (07:38) http://www.amic.ru/news/109213/&dd= … mp;yy=2009

В красноярский Роспотребнадзор уже 440 заемщиков пожаловались на банки «Русский Стандарт» и «Home Credit & Finance Bank».

По словам специалиста Управления Ивана Заболоцкого, жалобы заемщиков на эти кредитные учреждения касаются пластиковых карт, которые были присланы людям по почте, а затем активированы. Заболоцкий пояснил, что большинство клиентов снимали с карты сумму в 40 тыс. рублей, которую, как объяснили в банке, можно погасить в течение трех лет, внося 1,6 тыс. рублей ежемесячно. «По истечении этих трех лет люди обнаруживают, что сумма не уменьшается, а увеличивается», — сказал Заболоцкий.

По словам Заболоцкого, изначально сотрудники банка объясняют условия кредитования так, что «у клиентов складывается неправильное представление о порядке выплаты займа» и «банк только в суде проясняет ситуацию о системе погашения кредита». «Сначала заемщик выплачивает проценты, пени, комиссии, а затем только сам долг. И у людей возникает мнение, что он будет платить по 1,6 тыс. месяц три года, то погасит весь кредит. Однако данное понимание потребителя не совсем верное, в суде было выяснено, что такими темпами он выплатит весь кредит в течение 9 лет», — добавил Заболоцкий. Он отметил, что помочь жителям края в таком случае почти невозможно. Большинство снимали средства с 2005 по 2007, а обращения идут только сейчас. В свою очередь Роспотребнадзор не может провести проверку банков, так как к административной ответственности можно привлечь только в течение года с момента совершения правонарушения.

Роспотребнадзору через Арбитражный суд пока удалось отменить выплату комиссий, заявила ведущий специалист управления Наталья Богачева. Надзорники пытались также привлечь банк «Русский Стандарт» к административной ответственности. Однако положительное решение краевого Арбитражного суда было отменено в вышестоящей инстанции, - пишет newslab.ru.

Отредактировано Венгр (2011-04-06 08:15:36)

0

16

раз активировал - значит принял условия договора. выход простой - садиться на хлеб и воду и выплачивать долг в кратчайший срок. и впредь умнеть, хорошо что сумма детская.

0

17

Вот сюда загляни,здесь про многие банки обсуждение   http://forum.anti-rs.ru/lofiversion/index.php/

0

18

Будут или нет последствия, если перестать платить. Судите сами, сейчас законом оговорено опечатка и продажа квартиры за невыплату комуналки.
В этом году у меня было. Задолжала за электричество по одной редкопосещаемой квартирке. Всего 70 грн, но не проплачивала целых пол года. Таки отрезали свет. И знаете сколько стоит снова его подключить? 300 грн, плюс 70 долга отдала.

И это без всякого злого умысла с моей стороны, просто неорганизованность.
Теперь судите что вам присудят в результате судебной тяжбы с юристами банков об умышленной невыплате процентной ставки по ДОБРОВОЛЬНО вами взятому кредиту.

Думать как ОПТИМИЗИРОВАТЬ выплаты по кредитам вам никто не запретит.
Просто в некоторых банка в договоре предусмотрены штрафные санкции даже за ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА.

Существуют специалисты по оптимизации выплат иногда при самих банках...но это в случае несостоятельности клиента по выплатам. Они просто срок пролонгируют во времени и всё.

0

19

Пусть пишет жалобу в Роспотребнадзор. Первый шаг сделает. Мол обманули, навязали и проч. Дума, у них практика наработана уже

0

20

Stranger написал(а):

раз активировал - значит принял условия договора. выход простой - садиться на хлеб и воду и выплачивать долг в кратчайший срок. и впредь умнеть, хорошо что сумма детская.

Дурак однозначно, тока сумма для него не децкая, платит по 15 тыров в месяц, а долг почти не уменьшаецца, всё на проценты безумные уходит. Видимо придёцца мне для него кредит брать лет на 5 в нормальном банке, шобы рассчитацца с этими бандитами.

0

21

OldOldmerin написал(а):

Дурак однозначно, тока сумма для него не децкая, платит по 15 тыров в месяц, а долг почти не уменьшаецца, всё на проценты безумные уходит. Видимо придёцца мне для него кредит брать лет на 5 в нормальном банке, шобы рассчитацца с этими бандитами.

Мерин. Еще раз тебе говорю. Жалоба в Роспотребнадзор и к тамошним юристам. Если практика проверок и привлечений есть, то рациональное зерно можно взять оттуда. Это дешевле чем сразу в суд.

0

22

Ящерка написал(а):

Существуют специалисты по оптимизации выплат иногда при самих банках...но это в случае несостоятельности клиента по выплатам. Они просто срок пролонгируют во времени и всё.

Да нет там никакого срока, хоть всю жизнь плати им 40% годовых, им похЪ.

0

23

OldOldmerin написал(а):

Видимо придёцца мне для него кредит брать лет на 5 в нормальном банке, шобы рассчитацца с этими бандитами.

каждый должен свой урок выучить сам. на чужем горбу в рай не выехать. а то сам подпишешся на 40% годовых, а брат, на радостях что ты ему помог с кредитом расплатиться, возьмет еще один кредит. и будете на пару платить.

0

24

Я ить почему спросил, - один знакомый просто тупо перестал платить русскому стандарту, те папе3дели-папе3дели и отвяли от него. Рыло в пуху у них шоли.

0

25

Олдмерин. Зачем совет спрашивать. Брал бы кредит тогда и молчал бы в тряпочку.

0

26

Николай II написал(а):

Алабай написал(а):
Будет знать каковы перспективы в судах.Никаких. Условия договора нужно всё-таки читать, и читать внимательно. Никто ж этого братца не заставлял насильно подписывать договоры. А доказать, что его ввели в заблуждение, обманули, практически невозможно.

Не скажи....Не все ж судьи такие, как ....некоторые.  :P  Банки ведь в своем рвении обобрать клиента до нитки, часто переходят границы разумного и дозволенного.  Публикуют свою односторонную оферту, а сами там такого накуевертят - мама не горюй !!!   Нужно только найти зацепки. Короче хороший адвокат - залог успеха !

0

27

Stranger написал(а):

брат, на радостях что ты ему помог с кредитом расплатиться, возьмет еще один кредит. и будете на пару платить.

Он дурак, но не сволочь.

0

28

OldOldmerin написал(а):

Я ить почему спросил, - один знакомый просто тупо перестал платить русскому стандарту, те папе3дели-папе3дели и отвяли от него. Рыло в пуху у них шоли.

тебе уже сказано. У них практика по незаконному взиманию процентов и штрафных санкций. Привлекали их неоднократно но с разным успехом. Но не платить не выход. Пусть жалуется в проверяющие организации на обман

0

29

мдя... на дурака не нужен нож...

тут даже и низнаиш, шо и присоветовать..

0

30

Венгр написал(а):

Олдмерин. Зачем совет спрашивать. Брал бы кредит тогда и молчал бы в тряпочку.

Хочет своим братом похвастаться.

0

31

Жесть конечно, но теоретически его никто не обманывал. Пробовать через суд наверное надо.

0

32

Мерин,ты в курсе,что расплатиться с "Русским стандартом" - это ещё пол-дела?
У них существует после погашения кредита ещё один "подводный камень".

0

33

Не выплата кредита - уголовная ответственность. Увы, ростовщики, которым место на суку висеть, пропихнули такое в законы.

0

34

сколько лет брату?

0

35

inbox написал(а):

Мерин,ты в курсе,что расплатиться с "Русским стандартом" - это ещё пол-дела?
У них существует после погашения кредита ещё один "подводный камень".

------------
Какой????

0

36

мерин, еще раз, найди ему эти деньги (сам или найди нормальный кредит) и вместе с юристом избавьтесь от этого бреда. А дальше, как советуют - на хлеб и воду и отрабатывать собственную глупость.
Никакие суды ему не помогут - только денег высосут.

0

37

Ящерка написал(а):

inbox написал(а):
Мерин,ты в курсе,что расплатиться с "Русским стандартом" - это ещё пол-дела?
У них существует после погашения кредита ещё один "подводный камень".
------------
Какой???

я поэтому и пишу, что закрывать подобные кредиты надо только с юристом. Толковым. Который тоже стоит денег.

0

38

OldOldmerin написал(а):

Он дурак, но не сволочь.

мужик за свои поступки должен отвечать сам. иначе конца и края этим кредитам не будет,

0

39

Судиться - скорее всего дело бесперспективное, если со стороны банков не было нарушений кридитного договора. А вот если они были - может и есть надежда. Тут нужен хороший юрист. У банков юристы зубастые.

Сменить ФИО и досвидос. Я - не я и корова не моя.    :P  (шутка)

0

40

Ящерка написал(а):

inbox написал(а):

    Мерин,ты в курсе,что расплатиться с "Русским стандартом" - это ещё пол-дела?
    У них существует после погашения кредита ещё один "подводный камень".

------------
Какой????

Счёт должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКРЫТ!!!.
Иначе если счёт закрыт  не будет и на нём окажется хоть одна копейка,то банк начнёт брать деньги уже за обслуживание этого счёта...
И в один прекрасный день востребует деньги за обслуживание зтого счёта!

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!