Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Дежа вю. У Каддафи может быть химическое оружие.


Дежа вю. У Каддафи может быть химическое оружие.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

БРЮССЕЛЬ, 4 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Министр обороны Бельгии Питер де Крем не исключает наличия биологического или химического оружия у режима ливийского лидера Муамара Каддафи, заявил он в интервью радиостанции Bel-RTL.

Отвечая на вопрос, возможна ли "биологическая война" в Ливии, министр сказал: "Может быть, или химическая (война)".

Сообщив, что силы коалиции уничтожили значительное количество вооружений у верных Каддафи войск, де Крем, вместе с тем, не исключил, "что, тем не менее, он (режим Каддафи) имеет в своем распоряжении военные средства "действительно представляющие опасность для населения".

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

Тридцать первого марта руководство кампанией в Ливии полностью перешло к командованию НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

0

2

Ждём-с провокаций. С Саддамом не решились - успел сдаться.

0

3

Коктейль Молотова тоже можно считать химическим оружием - воняет, сцуко, особенно когда горит.

0

4

А я бы не исключил у министра Бельгии врожденного сифилиса моска. Но это очень как раз таки хорошо. Можно поздравить Бельгию и весь альянс. Дело идет к победе.

0

5

Долго ждать такого заявления не пришлось. Хотя могли бы что-нибудь поинтереснее придумать. Но для тупых европейцев и наших либерастов сойдёт. Значит, будут искать биологическое или химическое оружие. Найти, конечно, не найдут. Ведь невозможно найти то, чего нет. Главное, будет повод начать наземную военную операцию по оккупации, прошу прощения, освобождению Ливии. Интересно, как на это прореагируют прозападные шавки - "повстанцы"? Вроде против были. А как теперь?

0

6

Индейцы с благодарностью помнят, как запад к ним подселялся. http://indeec.net/index.html

0

7

-Кто свидетель!!!?
-Я свидетель!!!а что случилось?

0

8

А в это время:
Российские каналы сменили тон в отношении ливийских повстанцев

Российские телеканалы сменили тон в отношении вооруженной оппозиции в Ливии. Теперь вместо повстанцев их приказано называть мятежниками.
«Сразу после того, как вооруженная оппозиция в Ливии начала проигрывать бои, на федеральные каналы спустилось указание называть их не повстанцами или оппозицией, а вооруженными мятежниками. И резко снизить тон  в отношении официальной власти в Ливии.
В эфир теперь разрешено пропускать украинских врачей, наших соотечественников, которые живут в Триполи и хорошо отзываются о режиме Каддафи. Раньше это было категорически запрещено.
Теперь даже можно говорить, что среди оппозиции есть представители организации «Братья-мусульмане» и «Аль-Каеды». Поворот на 180 градусов», – рассказал «Аргументам. ру» редактор одного из самых крупных федеральных каналов.
«А еще неделю назад, когда наш корреспондент из Туниса перегнал материал, на котором были ваххабиты, призывающие к джихаду против Триполи, его чуть не наказали и заставили готовить новый материал, в котором об этом нет ни слова», – говорит он.
Напомним, что несколько дней назад главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис заявил, что в донесениях разведки «мелькают» сообщения о присутствии среди повстанцев в Ливии представителей террористических групп «Аль-Каеда» и «Хизбалла».

http://stepandstep.ru/catalog/your-news … ancev.html

0

9

Пардонте, а как же тогда это -

Новости: Ливийские повстанцы продали «Хезболле» и ХАМАСу химическое оружие
2 Апрель 2011   Поделиться… Копировать статью!
">Новости: Ливийские повстанцы продали «Хезболле» и ХАМАСу химическое оружие</a></h2>Израильский интернет-сайт «DEBKAfile» («Досье Дебка»), специализирующийся в области военной разведки на Ближнем Востоке, опубликовал информацию, что во вторую неделю марта 2011 года, в разгар противостояния войск Муаммара Каддафи и оппозиционеров, высокопоставленные офицеры ливийской повстанческой армии продали представителям ливийской организации «Хезболла» и палестинской ХАМАС химическое оружие. Как передает издание «MIGnews», партия приобретенного оружия включает в себя как минимум 2000 артиллерийских снаряда, способных нести на себе заряды с горчичным газом, примерно 1200 снарядов, позволяющих нести на себе заряды с нервно-паралитическим газом, а также контейнеры, содержащие означенное химическое оружие. Сообщается, что сделка была заключена на сумму в несколько миллионов долларов. Согласно данным американской и израильской разведок, приобретенное оружие было недавно переправлено из Ливии в Судан, где оно пока и остается. Примечательно, что данная операция была осуществлена при помощи иранских офицеров. Согласно мнению экспертов, одной из причин, по которой Тегеран решил поддержать ливийских повстанцев, является именно возможность вооружить «Хезболлу». На данный момент известно, что помимо снарядов и химического оружия, «Хезболла» приобрела у ливийцев несколько видов ракет, главным образом зенитных.<Новости: Ливийские повстанцы продали «Хезболле» и ХАМАСу химическое оружие<
Израильский интернет-сайт «DEBKAfile» («Досье Дебка»), специализирующийся в области военной разведки на Ближнем Востоке, опубликовал информацию, что во вторую неделю марта 2011 года, в разгар противостояния войск Муаммара Каддафи и оппозиционеров, высокопоставленные офицеры ливийской повстанческой армии продали представителям ливийской организации «Хезболла» и палестинской ХАМАС химическое оружие.
Как передает издание «MIGnews», партия приобретенного оружия включает в себя как минимум 2000 артиллерийских снаряда, способных нести на себе заряды с горчичным газом, примерно 1200 снарядов, позволяющих нести на себе заряды с нервно-паралитическим газом, а также контейнеры, содержащие означенное химическое оружие. Сообщается, что сделка была заключена на сумму в несколько миллионов долларов.
Согласно данным американской и израильской разведок, приобретенное оружие было недавно переправлено из Ливии в Судан, где оно пока и остается.
Примечательно, что данная операция была осуществлена при помощи иранских офицеров. Согласно мнению экспертов, одной из причин, по которой Тегеран решил поддержать ливийских повстанцев, является именно возможность вооружить «Хезболлу». На данный момент известно, что помимо снарядов и химического оружия, «Хезболла» приобрела у ливийцев несколько видов ракет, главным образом зенитных.

Статья предоставлена порталом Евразия.

.Т. е. у "повстанцев оно есть, а у правительства , чьи склады разграблены, его нет? Как-то нескладно где-то кто-то врёт... :)

0

10

Дык это на Тегеран наезд - составление негативного имиджа.

0

11

by the way написал(а):

Коктейль Молотова тоже можно считать химическим оружием - воняет, сцуко, особенно когда горит

кстати, да.

напалмы и термиты проходят по химической управе

0

12

Российские телеканалы сменили тон в отношении вооруженной оппозиции в Ливии. Теперь вместо повстанцев их приказано называть мятежниками.
-------------------------

фуфлогон

0

13

... Каддафи Израиль может быть имеет химическое оружие и средств доставки ... Из Украины ... 108%.

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 апр - РИА Новости. Израильская прокуратура предъявила палестинскому инженеру, который в феврале пропал на Украине, а потом оказался в одной из тюрем Израиля, обвинения в разработке ракетного оружия для боевиков в секторе Газа, сообщил в понедельник сайт газеты "Джерузалем пост".

По сведениям издания, обвинение утверждает, что 42-летний Дирар Абу-Сиси, учившийся в 1990-х годах на Украине, по возвращении в сектор Газа был завербован в военизированные формирования ХАМАС, где занялся разработкой реактивных ракет, а также обучением боевиков.

Но Абу-Сиси опровергает сведения о своих связях с правящим в палестинском анклаве движением ХАМАС. В Израиле и странах Запада оно включено в списки террористических организаций.

Со слов родственников, Абу-Сиси, претендовавший на получение гражданства Украины, пропал в ночь на 19 февраля, когда ехал на поезде из Харькова в Киев.

Его жена-украинка Вероника Абу-Сиси обвинила израильскую разведку "Моссад" в похищении супруга. Правоохранительные органы Украины настаивают на своей непричастности к исчезновению палестинца. Арест и содержание под стражей палестинца премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее назвал "абсолютно законными".

В понедельник ряд израильских СМИ уже сообщили, что прокуратура Израиля предъявила палестинскому инженеру в понедельник официальные обвинения. Однако их содержание пока не разглашалось.

0

14

ну шо? канфискавали дихлафос у полковника? раптор тож изъять....

0

15

Ностальгия по старым добрым временам холодной войны

("The Baltimore Sun", США)
Сьюзан Реймер (Susan Reimer)

04/04/2011

Не знаю как вы, а я скучаю по холодной войне.

Жизнь была проще, когда Россия еще не развалилась и была нашим единственным серьезным врагом. Когда китайцы находились за закрытыми дверями и ни с кем не общались. Когда мир был разделен железным занавесом, и вы были либо за ним, либо нет.

Конечно, мы провели холодную войну на грани Армагеддона. Ядерное уничтожение было возможно в любой момент, и это могло вызвать серьезный стресс. Но было отрадно знать, что если забраться под парту в школе, все будет в порядке.

Лично мне больше нравилось, когда войны начинались с убийств эрцгерцогов или вторгающихся во Францию танков. Это все так упрощало. Когда твой Тихоокеанский флот бомбят, не до разговоров об «ограниченных во времени и масштабе военных действиях».

По техническим причинам в прошлом и представлять себе войну было легче. Франция, Италия, Германия, Россия. Все довольно элементарно. Сегодняшние конфликты способны запутать даже чемпиона олимпиады по географии.

Ну, хорошо, Египет. Но Йемен? Бахрейн? Сирия? То же самое мы говорили про Вьетнам. Мы не могли найти его на карте – пока наши солдаты не начали возвращаться оттуда в гробах.

Жизнь и так достаточно сложна без того, чтобы Россия разорвалась на десяток или даже больше непроизносимых частей, у каждой из которых свои сложные старые счеты и, возможно, желание прикупить ядерных ракет, похищенных из старых советских запасов.

И мы просто должны были присудить проведение Олимпийских игр китайцам. Мы думали, что сможем уговорить их присоединиться к международному сообществу, но потом обнаружили, что они хотят им заправлять. Этого джинна обратно в бутылку не упрячешь.

Все так изменилось.

Одному сумасшедшему кочевнику повезло с парочкой самолетов, и мы начинаем многолетнюю войну в стране, где он никогда не жил, со временем концентрируясь на другой войне в стране, которую он несомненно покинул.

И, похоже, что ни один из мучеников, с которыми мы воюем, не видел фильма «Патон» (Patton), в котором знаменитый генерал объяснял, что война не означает, что ты должен умереть за свое дело – нужно лишь сделать так, чтобы противник умер за свое. Займитесь математикой! Если вы все взорвете себя, кто возглавит парад по Главной улице в День победы?

В этом нашем дивном новом мире жизнь имитирует искусство. Джонни Депп купил себе свой собственный остров, благодаря серии фильмов про пиратов, которые захватывают в плен невинных девиц и корабли, забитые до отказа товарами; в то же время никто не может придумать, как остановить настоящих пиратов, которые делают небезопасными моря для невинных любителей яхтенного спорта и забитых товарами судов.

А теперь еще и весь арабский мир взорвался, в равной степени благодаря тирании, растущим ценам на продовольствие, безработице среди молодежи и социальной сети Facebook. Все это имеет смысл, только если верить, что причиной падения Берлинской стены стали американские джинсы.

Наш ответ на это – «бесполетная зона», что является несколько неверным употреблением термина, если первое, что вы делаете, это уничтожаете все военно-воздушные силы в пределах зоны. Если летать больше не на чем, разве это не отличная возможность объявить о победе и отправиться домой?

И как это вообще случилось – беспорядки на Ближнем Востоке? Израильтяне и палестинцы, убивающие друг друга, не в счет. Наверное, даже эти старые противники в замешательстве.

Я не знаю. Мир изменился. Было проще, когда войны были холодными, а кроме шпионов, никто не погибал.

0

16

Николай II написал(а):

Долго ждать такого заявления не пришлось. Хотя могли бы что-нибудь поинтереснее придумать. Но для тупых европейцев и наших либерастов сойдёт. Значит, будут искать биологическое или химическое оружие. Найти, конечно, не найдут.

А зачем искать? Можно просто колбочкой потрясти с трибуны. Прецедент уже был.

0

17

clop написал(а):

Из Украины ... 108%.

и как всегда из Украины(

0

18

Чад обратился к коалиционным силам с просьбой защитить своих граждан в районах, контролируемых ливийской оппозицией. Правительство этой страны заявляет о массовых убийствах, сообщает катарский телеканал Al Jazeera.
Как заявил официальный представитель правительства Чада Кальзебе Дебе, с момента начала военных действий десятки граждан были убиты ливийскими мятежниками. Поводом для репрессий стали подозрения в том, что все уроженцы Чада – наемники режима Муаммара Каддафи.
В правительстве Чада отметили, что некоторые уроженцы этой страны были задержаны вооруженными отрядами оппозиции, а позже их показали по телевизору под видом пленных наемников.
Оппозиция с самого начала пыталась заверить мировое сообщество в том, что на стороне М.Каддафи воюют не ливийцы, а наемники из других стран, которым платят большие деньги за убийство мирных жителей. Западные наблюдатели при этом отмечали, что речь зачастую шла не об иностранных гражданах, а о мигрантах из стран Африки, которые еще много лет назад поселились в Ливии в поисках лучшей жизни.

Cg`hnj c Djqys b vbhf/

0

19

dirbiz написал(а):

и как всегда из Украины(

======================
Как всегда это С Украины.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Дежа вю. У Каддафи может быть химическое оружие.