Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кто тут из Братска?


Кто тут из Братска?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.
  Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше - копия из дневника Юры.
Братство конца
(из дневника лесоруба)
  Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. Добрались даже до Иволгинского дацана (духовный центр российских буддистов). По Красноярскому краю гоняли по 800 километров в день на скорости до 140 в час.
Один раз где-то на трассе под Кызылом от нашей машины даже не успел увернуться косяк коршунов, который мирно пасся над какой-то падалью. Падалью в итоге стало больше, но теперь придется менять лобовое стекло.
Иногда по несколько часов мы в полной темноте херачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.
Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.
  Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли.
    Из Улан-Удэ дочь поехала поездом до Москвы, а я вышел в Ангарске, где меня встретил старый друг. В итоге мы погнали на север через разные города – Зиму, Усолье Сибирское, Саянск, Тулун.
Теперь я в Братске. Уже пятый день.
   Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.
   Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом, (как в "Бриллиантовой руке"), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси - самый распространенный общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону и она подъезжает буквально в течение 2-3 минут. После полуночи город просто вымирает.
Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п.
   Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы - 10 тыс.
Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией "Илим Палп", в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по
продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им.)
Дальше тут:
Тыц

0

2

Та нацики разнесли эту шнягу по всему интернету...Фуп тожить поучавствовал..,там штатные провокаторы вкинули и пошли кидать дальше...

Вот реакция самих жителей Братска...,начальная..,они еще не одуплились..,что стали героями канадско-америкосовско-укровской страшилки...
http://forum.bratsk.org/showthread.php? … amp;page=8

0

3

форвард примерно тоже писал. коммунизма как в чечне там явно не наблюдается. хотя братск конечно в иркуцкой области считается чем то типа чикаго.

0

4

Интересно, Форвард - бандюк, импотент или "без рук и ног" ?

Кислорода в воздухе не было. В воздухе было *****. Оно летало, порхало, пикировало, висело, болталось, нагло проникая во все дырки организма.

РыдалЪ

Отредактировано Mangust (2010-09-19 00:33:08)

0

5

А вообще россиянам вновинку грязные вбросы и наглые провокации...
Они еще очччень наивны...
Видать ждут и РФ сложные выборы и некоторая ломка стереотипов....

Интернет уже давно является мощным инструментом для провокаций,нагнетания истерии и привития философии люмпентолпы...
Опровергнуть горы лжи и грязи очень сложно..,проще поплыть по течению низменных настроений воющей толпы...
Да только мало кто понимает..,что толпу то нагнали..,вбросы организовали и т.д.
Тысячи грантоедов ежедневно ведут свою деятельность....

Отстреливать видать пора...
Провокаторов надо мочить безбожно и безжалостно...

0

6

Опять одобоямсы размазывают ***** по собственной роже..НУ что **&$&^$&^$%*%&*** за люди?

0

7

братск это жопа. но в таких жопах половина страны живет.

0

8

Odessa_forever написал(а):

Опять одобоямсы размазывают ***** по собственной роже..НУ что **&$&^$&^$%*%&*** за люди?

Ты как всегда свинья и придурок...
Ты внимательно почитай что там наворотили..,и представь..,что ктото написал похожее о Одессе...

Вот с форума Братска:"Теперь все мы заложники антиправительственной пропаганды. Оппозиция совсем охренела. В ход пошли города. А если попробуешь опровергнуть это, то сто пудов зачислят в путинские прихвостни."

Тебе не понять..,ты сгнил давно..,вот и воняешь тут..:-)))

0

9

Пятая линия написал(а):

Вот с форума Братска:"Теперь все мы заложники антиправительственной пропаганды. Оппозиция совсем охренела. В ход пошли города. А если попробуешь опровергнуть это, то сто пудов зачислят в путинские прихвостни."

С кацапскими спецотрядами по инет-пропаганде я не удивлюсь,если это написал какой-то уёбок в погонах или чинуша типа Мерина,который видит обычную жизнь только в окно лимузина...

0

10

Odessa_forever написал(а):

С кацапскими спецотрядами по инет-пропаганде я не удивлюсь,если это написал какой-то уёбок в погонах или чинуша типа Мерина,который видит обычную жизнь только в окно лимузина...

Почему ты, урод моральный, пишешь на русском??? Украинский язык не вкатывает??? Почему ты такой пидор??? Украинский не любишь???

0

11

Последний ответ в коментах: Ололо-ололо, автор (обсуждаемого высера) быдло и **^%%^)&)&))&&_****.
Если Одессы-Форевы и.т.п. ищут ***** стопудово найдут.
Из какого печатного издания это чудо? Гламурного? Наслушался баек профессиональных п.здоболов-бичей и бичих, они такого наплетут.
Это порода журналюг такая, комнатная. Выезжает в провинцию белый человек и презрительно комментирует, что недотягивает Сибирь до Садового кольца. Наши профбалаболы столичную штучку сразу на крючок и рассказывают ему ужастики за халявную выпивку. :P
Но в повествовании процентов 10 правды есть.
В Братске не был, а на Зиме пока поезд стоял поглядел местную жизнь: волосы дыбом! Завезли при совдепии "химиков" на Северский химкомбинат, сейчас он то ли полуживой то ли помер. Много народу со страшными опухолями на лице. Безработица отсюда и криминал. Но даже здесь жизнь идет.
Жопа или не жопа в регионе очень зависит от губернатора и представительной власти. Если они тянут вместе то сдвиги в лучшую сторону есть. Иркутской области не повезло, как и Читинской.

0

12

А почему статья в ссылке больше не открывается? Послала её знакомому, чтоб прочитал - ни у него ссылка не работает, ни у меня. А только что я читала.(((((((Что за мансы?

0

13

Просрали страну! Просрали страну!

Катята, катята, охуенные катята!

0

14

Кислорода в воздухе не было. В воздухе было *****. Оно летало, порхало, пикировало, висело, болталось, нагло проникая во все дырки организма.

Оч может быть. Чел был в Одессе, так там километровое пятно говна плавает вдоль побережья все лето. Местным пох, а пацаны приуели малость от этого.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кто тут из Братска?