Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Трамп пошел на жесткое обострение


Трамп пошел на жесткое обострение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВАШИНГТОН, 2 мар – РИА Новости. США вводят пошлины на ввоз стали в размере 25% и на ввоз алюминия — в размере 10% соответствено, сообщил президент США Дональд Трамп в рамках встречи с руководителями американских сталелитейных компаний.

По словам главы Белого дома, пошлины вводятся на длительный период времени.
Еврокомиссия выразила сожаление в связи с решением Вашингтона, отметив, что это плохо скажется на отношениях между США и ЕС. Минторг Канады назвал действия Соединенных Штатов неприемлемыми.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180302/1515583874.html

А Трампусе - похую! [взломанный сайт]

0

2

Ранее:

ПЕКИН, 28 фев – РИА Новости. Министерство коммерции Китая выразило недовольство в связи с решением США ввести антидемпинговые пошлины на алюминиевую фольгу из КНР, подчеркнув, что примет меры для защиты своих интересов.

Как сообщила во вторник Алюминиевая ассоциация США, что министерство торговли страны выступило с заключением, что определенный вид алюминиевой фольги поставляется в страну по заниженным ценам. В заявлении говорилось, что "производители алюминиевой фольги в Китае получают выгоду от действующих государственных субсидий". Согласно принятому решению, ряд китайских компаний будут облагаться антидемпинговыми налогами, с демпинговой разностью от 48,64% до 106,09% и антисубсидиционными тарифами от 17,14% до 80,97%.
"Американская сторона по-прежнему не считается с принципами Всемирной торговой организации, нанесла серьезный ущерб интересам китайских компаний-экспортеров алюминиевой фольги. Китайская сторона выражает резкое недовольство в связи с этим. Министерство торговли США в ходе этого антидемпингового расследования по-прежнему, основываясь на своем внутреннем законодательстве, продолжает относиться Китаю как к "нерыночной экономике", использует метод "суррогатной страны" и вводит антидемпинговые пошлины в размере 48,64-100,09%.", — говорится в заявлении минкоммерции КНР.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180228/1515418227.html

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

3

Т.е. цены на металлы в СШП вырастут для потребителей?

0

4

Банабак написал(а):

Т.е. цены на металлы в СШП вырастут для потребителей?

индейку в фольге уже не позапекают.

0

5

колобок написал(а):

индейку в фольге уже не позапекают.

не только лишь все, мало ко сможет это сделать! (с) Провидец написал  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Трамп пошел на жесткое обострение