Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Сербия не будет присоединятся к санкциям ЕС против России


Сербия не будет присоединятся к санкциям ЕС против России

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вучич: экономическим отношениям России и Сербии ничего не угрожает
Сербия не будет предоставлять субсидии для экспорта своей продукции в РФ, поскольку уважает волю ЕС, заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич.

В то же время он в очередной раз подчеркнул, что санкции в отношении России введены не будут.

Сербия с уважением относится к воле ЕС и не будет предоставлять субсидии на экспорт своей продукции в Россию. Об этом заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич в связи с поступившим от Евросоюза требованием не замещать импорт товара из ЕС, обложенного российскими санкциями, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Европа требовала не выделять субсидии, но мы и не планировали. В этом нет необходимости. Очевидна потребность российских торговых гигантов в пищевой продукции, и наши производители все, что имеют, могут вывозить", - сказал Вучич.

Вместе с тем, он подчеркнул, что торгово-экономическим отношениям Сербии и России "ничто не угрожает". Вучич также в очередной раз подчеркнул, что Сербия не будет вводить санкции против России.

Ранее власти Евросоюза порекомендовали Сербии и другим странам, претендующим на членство в ЕС, не замещать обложенные санкциями со стороны России европейские продукты. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано.

"Я могу повторить позицию Совета ЕС, который призвал третьи страны, страны- партнеры и страны-кандидаты воздерживаться от использования новых торговых возможностей, возникающих в результате введения российских ограничительных мер с целью поддержания международной солидарности и выполнения международных законов", - сказал Стано.

Основной акцент представитель Еврокомиссии сделал на Сербии, которая планирует увеличить экспорт своей продукции в Россию: "У нас продолжаются контакты с третьими странами, включая Сербию, однако на нынешней стадии мы считаем нецелесообразным дополнительно комментировать эти дипломатические шаги".

0

2

Братушки осмелели или голод не тётка ?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Сербия не будет присоединятся к санкциям ЕС против России