Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Источник: Россия прекращает производство комплексов С-300


Источник: Россия прекращает производство комплексов С-300

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img.vz.ru/images/v3.gif

Источник: Россия прекращает производство комплексов С-300

http://img.vz.ru/upimg/m70/m701585.jpg

Российские предприятия в следующем году полностью прекратят производство зенитных ракетных систем С-300, сообщил высокопоставленный источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
Это касается не только поставок в интересах Вооруженных сил России, но и экспортных вариантов, передает ИТАР-ТАСС.
«Хочу подчеркнуть, что производство комплектующих для С-300 сохранится и в ближайшей перспективе даже будет расти. Это необходимо для поддержания боеготовности стоящих на вооружении комплексов, которые, по нашим оценкам, будут эффективным оружием ПВО еще более десяти лет», – отметил собеседник.
По его словам, С-300 – «изделие со стажем», на смену которому приходит целый ряд систем нового поколения.
«Для наших Вооруженных сил основной системой становится С-400. При этом эксплуатация систем семейства С-300 продолжается, а прекращение их производства не произойдет одномоментно», – уточнил источник.
Он также отметил, что уже сейчас маркетинговая политика российских производителей систем ПВО на внешних рынках делает акцент на продвижении С-400.
«У нас уже не один год есть более эффективная система – я имею в виду С-400. Какой смысл производить то, что не соответствует сегодняшним требованиям заказчика?» – сказал собеседник, напомнив, что при этом поставки С-400 за рубеж начнутся не раньше 2016 года. «Наши египетские партнеры высказали заинтересованность в его (комплекса С-300) закупке. Комплекс может быть переукомплектован с учетом требований Каира в кратчайшие сроки». Также источник сообщил, что предназначавшийся Сирии комплекс С-300ПМУ «Фаворит» может быть поставлен в Каир. По его словам, в случае достижения соответствующей договоренности на «сирийском» С-300 заменят программное обеспечение, а также ряд узлов и агрегатов.
Источник добавил, что в течение последнего десятилетия Каир в рамках военно-технического сотрудничества приобрел у Москвы боеприпасы и комплектующие на сумму около 400 млн долларов. «Значительный объем военной техники, приобретенной Египтом еще у СССР, до сих пор эксплуатируется вооруженными силами страны», – напомнил он.
По его словам, новым властям Египта могут оказать значительную финансовую и материальную помощь Саудовская Аравия и ОАЭ.
Напомним, 25 июля замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин отмечал, что комплексы ПВО С-300, поставка которых в Сирию была приостановлена, могут быть разукомплектованы и частично утилизированы.
О приостановке поставок С-300 в Сирию осенью прошлого года сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, в страну были поставлены отдельные компоненты, «но вся поставка не завершена, мы ее приостановили».

ТЫЦ  http://www.vz.ru/new.../22/701585.html

0

2

Россия не сможет без украины выпускать и обслуживать комплексы с-300 (вой с майдана)

Да ну и куй с ними, переходим на С -400!!!

0

3

И практически незаметно прошло сообщение об успешном завершении испытаний С-500... Наверное это правильно.

0

4

Мимохожий написал(а):

И практически незаметно прошло сообщение об успешном завершении испытаний С-500... Наверное это правильно.

Будить ПАДАРКОМ тем кто полезит в Россию....................

0

5

Чупакабра написал(а):

И практически незаметно прошло сообщение об успешном завершении испытаний С-500... Наверное это правильно.

Успешные испытания противоракеты ЗРС С-500

    7 июля 2014
    Распечатать

Представители оборонно-промышленного комплекса России заявляют об успешных испытаниях новейшей дальней противоракеты для зенитно-ракетной системы С-500. Ракеты такого типа способны поражать все существующие сегодня типы воздушных целей вплоть до стратегических ракет. ЗРС С-500 с новейшими противоракетами – ЗРС с элементами ПРО.
ИТАР-ТАСС цитирует представителя ОПК:
Испытания были проведены в последних числах июня. Все поставленные в рамках мероприятия цели и задачи полностью выполнены.
Разработка ЗРС нового поколения ведется концерном ПВО "Алмаз-Антей" полностью в соответствии со сроками.

http://topwar.ru/53675-uspeshnye-ispyta … s-500.html

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Источник: Россия прекращает производство комплексов С-300