Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » «БОЛЬШАЯ БЕРТА» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ ПОРОШЕНКО


«БОЛЬШАЯ БЕРТА» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ ПОРОШЕНКО

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«БОЛЬШАЯ БЕРТА» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ ПОРОШЕНКО

http://antifashist.com/item/bolshaya-be … henko.html

Вокруг возможных переговоров один на одни Владимира Путина с Петром Порошенко 26 августа 2014 года в Минске в рамках трехсторонних переговоров – Украина –ЕС-Таможенный союз, развернулась ожесточенная подковерная возня.

Не успел сам факт этой возможной встречи стать достоянием гласности, как тут же, на стороне Порошенко грохнула пушка «Большая Берта» (гигантская мортира, выпущенная рейхом в годы Второй мировой):

http://lenta-ua.net/uploads/posts/2014-07/1405461419_merkel.jpg

Канцлер ФРГ фрау Меркель в телефонном разговоре с Порошенко высказалась за то, что в Минске следует усадить за стол переговоров Владимира Путина с президентом Украины для обсуждения условиях урегулирования конфликта на Донбассе. Западные лидеры настойчиво пытаются усадить Путина и Порошенко за стол переговоров, так как считают Россию стороной конфликта, виновной в затянувшейся бойне на Донбассе, а сами приготовили для себя роль посредников, не делая секрета из того, на чьей они стороне.

Эта схема удобна и для западных СМИ, которые с первых дней гражданской войны на Украине сделали Путина виноватым. Понятно, что прямой диалог Путина и Порошенко во всех западных СМИ будет описываться как встреча волка с ягненком. А если что-то пойдет не так, то цитировать будут в основном высказывания Порошенко, что его мирный план не принимает Путин и все его усилия как миротворца пошли под откос из-за нежелания хозяина Кремля прекращать оказывать помощь повстанцам и перекрывать границу.

То, что такой сценарий уже прописан, косвенно подтверждает сам Петр Порошенко. Еще неизвестно, состоится ли встреча, а он, будучи в Николаеве, рассказал журналистам, что он едет в Минск говорить о мире и добавил, что Украина будет призывать Россию «забрать» боевиков из Украины.

В администрации президента Украины готовят, как они сами заявили, твердую аргументацию позиций Порошенко, которая будет озвучена в адрес Путина при свидетелях. Выходит, что минскую встречу, которая посвящена в основном газовым вопросам и вопросам взаимоотношений между ЕС, Украиной и Таможенным союзом, украинский президент хочет использовать для того, чтобы прилюдно обвинить Путина в поддержке сепаратистов, а себя выставить в роли миротворца.

И это при том, что в эти дни украинская армия практически довела до гуманитарной катастрофы Луганск: город вдалбливают в землю всей огневой мощью украинской армии, в городе нет света и воды. Запад же, на это средневековое варварство лишь изредка отделывается вялыми заявлениями: мол бейте, но чуть полегче. Действуйте решительно, но соразмерно.

И Киев действует. А дальше еще циничнее – Петр Порошенко намерен в Минске снова озвучить свой «мирный план», в котором он гарантирует каждому повстанцу, сложившему оружие, освобождение от уголовной ответственности. И этой, простите за резкость, галиматье аплодировал весь западный мир. Уже никто не вспоминает на Западе об истоках конфликта – запрете русского языка на Юго-Востоке, отказа от федерализации. Западная дипломатия во главе с Германией попытается в Минске превратить Петра Порошенко в прокурора.

В таких условиях вряд ли стоит идти президенту России на отдельную встречу с Петром Порошенко. Украинскому президенту сначала нужно научиться говорить своим голосом, а не чужим. Вести свою политику, а не бегать по каждому поводу и без повода за консультациями к американцам. А чтобы Петр Порошенко не дрогнул перед встречей в Минске и не спутал все карты, 23 августа в Киев самолично прибудет «Большая Берта» - канцлер Германии Меркель. Вместе с Петром Порошенко они попытаются стряхнуть пыль с почившего с миром «мирного плана» Порошенко.

Еще одна цитата из этого мирного плана: «украинская армия никогда не позволит себе применять силу против мирных граждан». И это говорит человек, который в историю Украины уже вошел с прозвищем «кровавый».

В истории взаимоотношений президентов России и Украины была всего лишь одна 15-ти минутная беседа в Нормандии в присутствии гостей Олланда в июне 2014 года. Тогда «Большая Берта» чуть ли не за руку взяла Путина и Порошенко с тем, чтобы свести их вместе. Сегодня фрау Меркель пытается выполнить ту же задачу. Вот только стоит ей напомнить печальную историю «чудо-оружия» немецкого рейха «Большой Берты»: гигантская мортира завязла в снегах и грязи российской глубинки, оказалась неповоротливой и бесполезной.

+1

2

Да все эти гарантии немцев и ес - туфта. Явнухович вовремя успел удрать, а то его под эти гарантии (которые выдали эти ублюдки, подписав с ним в февраля документ) и повесили бы.

0

3

Народ ему уже дал прозвище - Потрошенко.
Мирный план Потрошенко. Звучит!

0

4

Где-то в Китае закаляется ледоруб.

0

5

Nickey написал(а):

Где-то в Китае закаляется ледоруб.

Из чистейшего полония

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » «БОЛЬШАЯ БЕРТА» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ ПОРОШЕНКО