Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » МИД: Россия приняла решение начать движение колонны


МИД: Россия приняла решение начать движение колонны

Сообщений 1 страница 40 из 344

1

МИД: Россия приняла решение начать движение колонны с гуманитарным грузом в направлении Луганска

Россия приняла решение начать движение колонны с гуманитарным грузом в направлении Луганска, так как все предлоги для оттягивания доставки помощи со стороны Украины уже исчерпаны, заявили сегодня в МИД РФ. В связи с этим Москва предостерегает от попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию. Киев осознанно затягивает доставку гуманитарной помощи момента, когда ее будет вообще некому оказывать, подчеркнули в министерстве.

«Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска. Разумеется, готовы к ее сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи. Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста», - сказано сообщении на сайте МИД РФ.

+2

2

Отлично! Наконец-то!

0

3

РБК пишут что "В сообщении отмечается, колонна направляется в Луганск, а все разногласия, которые мешали отправлению российского конвоя в течение нескольких дней, преодолены в ходе переговоров."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/08/2014/944384.shtml

0

4

svo написал(а):

РБК пишут что "В сообщении отмечается, колонна направляется в Луганск, а все разногласия, которые мешали отправлению российского конвоя в течение нескольких дней, преодолены в ходе переговоров."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/08/2014/944384.shtml

РБК - белогондоннеки. На разногласия забили, МИД РФ так и написал, шо укры - пидорги и пошли накуй

0

5

А что будет если бандерлоги обстреляют колонну?

0

6

Это может вылиться в офигительный пипец.
Не дай бог стрельнут по колонне.

0

7

11.39 Начальник отдела по связям с общественностью региональной делегации Красного Креста для России, Белоруссии и Молдавии Виктория Зотикова заявила, что колонна грузовиков с гуманитарной помощью из России пока никуда не движется. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Она забыла, что гарант - русская армия

0

8

Похоже Красный крест играет с хунтой вместе в одни ворота

0

9

а мне кажется, зря. Не хотите, не надо. Развернулись на Крым.  Показали бы как укровласти заботятся о своих бедствующих гражданах.

-1

10

Только что по Р24:

1-я партия (34 грузовика) прошла все пограничные и таможенные процедуры и стоит на украинской стороне в ожидании сопровождающих от Красного Креста и их решения начать движение.

2-я партия сейчас оформляется.

Но  Красный Крест в очередной раз требует гарантий безопасности (которые им уже несколько раз подтверждали), затягивает время, и от комментариев журналистам уклоняется

0

11

Fanta написал(а):

А что будет если бандерлоги обстреляют колонну?

Колонна по территории Украины идёт под эгидой Красного Креста.

Обстрелять колонну Красного Креста? Боинга мало?

0

12

Скептик написал(а):

Только что по Р24:

1-я партия (34 грузовика) прошла все пограничные и таможенные процедуры и стоит на украинской стороне в ожидании сопровождающих от Красного Креста и их решения начать движение.

2-я партия сейчас оформляется.

Но  Красный Крест в очередной раз требует гарантий безопасности (которые им уже несколько раз подтверждали), затягивает время, и от комментариев журналистам уклоняется

Это какой то не красный а чёрный крест...

-1

13

Константиныч написал(а):

11.39 Начальник отдела по связям с общественностью региональной делегации Красного Креста для России, Белоруссии и Молдавии Виктория Зотикова заявила, что колонна грузовиков с гуманитарной помощью из России пока никуда не движется. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Она забыла, что гарант - русская армия

Походу всё серьёзно:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/9B … 3C0029BDF9
Должны поехать.

0

14

Кремль: Путин в курсе, что гум помощь выдвинулась в сторону Луганска пишет RT

0

15

Скептик написал(а):

Только что по Р24:

1-я партия (34 грузовика) прошла все пограничные и таможенные процедуры и стоит на украинской стороне в ожидании сопровождающих от Красного Креста и их решения начать движение.

2-я партия сейчас оформляется.

Но  Красный Крест в очередной раз требует гарантий безопасности (которые им уже несколько раз подтверждали), затягивает время, и от комментариев журналистам уклоняется

На фоне предыдущей задержки несколько лишних часов ничего особо не решают кроме одного - укропы всё интенсивнее расцветают махровым цветом жовто-блакитного гавна.

0

16

http://f6.s.qip.ru/gt7AZwls.jpg

http://f6.s.qip.ru/gt7AZwlr.jpg

0

17

Вести: Комендант Изварино со стороны ополченцев заявил что дорога на Луганск
свободна и охраняется, однако возможно действие украинских диверсионных групп.
Колону сопровождает бронетехника ополчения.

0

18

На корре щас эта новость была,убрали.

0

19

Росиийские войска на 36 грузовиках без объявления войны вторглись на территорию Украины.

0

20

пятница...
аккурат украм подарочек на "день независимости от мозгов"

0

21

ФУП серет фундаментными блоками.

0

22

Юлия Шустрая на LN  подтвердила, что первые 10 грузовиков двинулись в сторону Луганска без представителей КК

0

23

Ну наконец-то. МКК, я надеюсь, не оказались чмошниками и сопровождают гуманитарную помощь, как положено.

0

24

Лицемерие Красного Креста
22.08.2014 - 11:39
Сознательный саботаж Международным комитетом Красного Креста (МККК) попыток ликвидации гуманитарной катастрофы в Донбассе и приграничных областях России напрямую связан с позицией Запада, отказывающегося закрепить за ополчением Новороссии положенный ему статус воюющей стороны внутреннего вооружённого конфликта. Этим самым подрываются базовые основы международного гуманитарного права (МГП).

Как известно, основной составляющей МГП является Женевская конвенция 1949 года и её Дополнительные протоколы 1977 года. В них прописаны правила и принципы защиты лиц, пострадавших в ходе как международных, так и внутренних, вооружённых конфликтов.

В соответствии с уставом МККК, его основными задачами являются соблюдение за выполнением норм МГП, предоставление помощи пострадавшим, розыск пропавших без вести и организация воссоединения семей. Кроме того, МККК имеет право быть посредником между сторонами конфликта.

По оценкам целого ряда экспертов происходящее в Новороссии целиком и полностью соответствует закреплённому в МГП определению вооружённого конфликта немеждународного характера. А огромное количество беженцев, измеряемое сотнями тысяч человек, - главный признак наличия ситуации, требующей вмешательства Красного Креста.

Тем не менее, МККК продолжает уклоняться от выполнения своих обязанностей, а все его действия ограничиваются ничего не значащими заявлениями. До сих пор он не обратился к международному сообществу с призывом о сборе средств на оказание помощи пострадавшим. В обязанности МККК входит организация гуманитарных коридоров для мирного населения, однако и здесь никаких его усилий не наблюдается. Про помощь военнопленным и инспекцию мест их содержания вообще речи не ведётся.

В чём же причины невыполнения МККК своих непосредственных обязанностей? Ответ прост: присутствие и авторитет столь серьёзной международной организации в зоне конфликта обязательно привлечёт внимание мирового сообщества к громадному количеству фактов вопиющего несоблюдения Киевом норм МГП. Понятно, что ни бандерофашистской хунте, ни её западным покровителям это не нужно. Ибо за всё содеянное «светит» как минимум разбирательство в Гаагском трибунале.

Интересно и то, что стороны конфликта вне зависимости от их международного признания имеют полное право создания собственных организаций Красного Креста и вступления в МККК в качестве равноправных членов. Поэтому ДНР и ЛНР могут воспользоваться этой нормой МГП для защиты собственных интересов.

Нельзя забывать, сто МККК уже не раз проявляло лицемерие по отношению к нашим соотечественникам, ставшим жертвами войны. Известно, что в 1941-45 годах МККК также сознательно уклонялся от защиты прав советских военнопленных, интернированных и отправленных на принудительные работы в Германию. Эти люди, в отличие от граждан западных стран не получали никакой помощи от Красного Креста, а на факты нечеловеческих условий их содержания Женева не обращала внимания. В аналогичной ситуации оказались и жители оккупированной территории СССР.

Мы видим всю полноту двойных стандартов так называемого «цивилизованного мирового сообщества» и крайнюю избирательность его гуманизма. Так может быть России в деле защиты соотечественников за рубежом надо поменьше обращать внимания на реакцию других стран и международных организаций?
http://www.segodnia.ru/content/145693

0

25

Я с вовы балдею! Нахрена нужен был вообще этот театральный жест с гуманитаркой!? Неужели вова не знает с кем договараривается? Неужели не понятно под чью дудку пляшут мировые СМИ? Чё он мечет биссер перед свиньями?

+1

26

Скептик написал(а):

Юлия Шустрая на LN  подтвердила, что первые 10 грузовиков двинулись в сторону Луганска без представителей КК

Мдя, МКК лошьё гадское. Вероятно придётся прорубить 100 км ширины коридор для прохождения гуманитарных грузов и уничтожать всё тяжелое вооруженние в этой полосе. И 20 км полосу с уничтожением всех со стрелковым оружием. Вот это будет клёвая вещь.

0

27

olegY написал(а):

Ну наконец-то. МКК, я надеюсь, не оказались чмошниками и сопровождают гуманитарную помощь, как положено.

Нет, в кабинах только водители (LifeNews)

0

28

olegY написал(а):

Ну наконец-то. МКК, я надеюсь, не оказались чмошниками и сопровождают гуманитарную помощь, как положено.

Красный крест не поехал

0

29

В сотый раз повторяю, Донбасс - зона ответственности России. Ни Запад, ни Красный крест, ни Лига Сексуальных Меньшиств не будут за нас делать НАШУ историческую миссию ни при какой болтовне ни при каких театральных жестах с нашей стороны! Что за детский сад!

Отредактировано x0123456789 (2014-08-22 11:48:00)

+3

30

x0123456789 написал(а):

Я с вовы балдею! Нахрена нужен был вообще этот театральный жест с гуманитаркой!? Неужели вова не знает с кем договараривается? Неужели не понятно под чью дудку пляшут мировые СМИ? Чё он мечет биссер перед свиньями?

Как раз прекрасно знает с кем имеет дело. ))))

0

31

Жигули написал(а):

Росиийские войска на 36 грузовиках без объявления войны вторглись на территорию Украины.

Слава русскому оружию! :)

0

32

Константиныч написал(а):

Красный крест не поехал

ну и х.. с ними. пусть пешком догоняет.

Отредактировано Вадим aka think (2014-08-22 11:48:37)

0

33

Сергей Ильвовский написал(а):

Как раз прекрасно знает с кем имеет дело. ))))

Тогда зачем это цирк? Сколько русских жизней он стоит? Вова ведёт себя барин проигрывающий крепостных в карты!

Отредактировано x0123456789 (2014-08-22 11:50:14)

-1

34

x0123456789 написал(а):

Я с вовы балдею! Нахрена нужен был вообще этот театральный жест с гуманитаркой!? Неужели вова не знает с кем договараривается? Неужели не понятно под чью дудку пляшут мировые СМИ? Чё он мечет биссер перед свиньями?

я тоже не понимаю, зачем этот конвой? правильней было бы сделать коридор и вывезти тех, кто оказался в зоне бедствия и не может самостоятельно выехать...

-1

35

x0123456789 написал(а):

Я с вовы балдею! Нахрена нужен был вообще этот театральный жест с гуманитаркой!? Неужели вова не знает с кем договараривается? Неужели не понятно под чью дудку пляшут мировые СМИ? Чё он мечет биссер перед свиньями?

ради людей, мирных граждан?

0

36

x0123456789 написал(а):

Я с вовы балдею! Нахрена нужен был вообще этот театральный жест с гуманитаркой!? Неужели вова не знает с кем договараривается? Неужели не понятно под чью дудку пляшут мировые СМИ? Чё он мечет биссер перед свиньями?

Ты балдей дальше.
А пока ты балдеешь, в ООН все больше дискуссий по поводу гуманитарной катастрофы на востоке Дурненьки.
И власти Дурненьки выглядят в этой ситуации все хуже и хуже, все фашистее и фашистее.

А тут еще и сентябрь на носу, и первые отчеты по сбитому Боингу.

0

37

Все колонна пошла последний грузовик зад показал на КПП

0

38

Лавров написал(а):

Ты балдей дальше.
А пока ты балдеешь, в ООН все больше дискуссий по поводу гуманитарной катастрофы на востоке Дурненьки.

Каких дискуссий, сынок!? Мир будет думать то что скажут СМИ. А 90% СМИ угадай в чих руках?

0

39

а ведь совсем недавно большинство из вас тут кудахтали,что кк будет на стороне России.До чего же тупые создания.Как сифилитик,который хочет всех угостить минералкой,которую за минуту до этого сам пил.

0

40

Атлеш написал(а):

а мне кажется, зря. Не хотите, не надо. Развернулись на Крым.  Показали бы как укровласти заботятся о своих бедствующих гражданах.

Кому показали бы?Все кто хоть немного в теме и так знают про их заботу.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » МИД: Россия приняла решение начать движение колонны