Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Москве на время закрыли четыре МакДоналдса.


В Москве на время закрыли четыре МакДоналдса.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Временно запрещена деятельность "Макдоналдс": Свободный просп. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29, просп. Мира, д. 97, Манежная пл., д. 1, стр. 2

Считаю, что это хорошая новость.

0

2

пох.  у нас вооще макдональса нет. и ничего.

0

3

Б Бронная 29. Это первый Мак в Москве.... На Пушке... Что же, символично... 
ЗЫ на Арбате нужно закрыть, портит мусором мой район

0

4

Вереск написал(а):

Б Бронная 29. Это первый Мак в Москве.... На Пушке... Что же, символично... 
ЗЫ на Арбате нужно закрыть, портит мусором мой район

На смоле не надо я туда пассать захожу

0

5

Все нужно закрыть. Хотя и понятно, что это пока еще предупреждение пиндосам.

0

6

Шовинист написал(а):

На смоле не надо я туда пассать захожу

Я то же.... Но там ишо есть Му-Му... Или Хард- Рок Кафе...

0

7

А ежели поссать приспичит? Куда?

0

8

Уже давно есть русский общепит достойного уровня. Ну всякие крошки-картошки итд. Или тот же Рус-Бургер - полный аналог Макдональдса.

0

9

Изя Шниперсон написал(а):

А ежели поссать приспичит? Куда?

гамбургерную закрыть, туалет оставить

0

10

Апасный Cварщик написал(а):

гамбургерную закрыть, туалет оставить

Да поставили уже кучу автоматических туалетов-30 р

0

11

Вереск написал(а):

Да поставили уже кучу автоматических туалетов-30 р

Ага. Золотые будки.

0

12

Вереск написал(а):

Да поставили уже кучу автоматических туалетов-30 р

Многие уже видели новые автоматические туалеты в центре Москвы. Вчера я попал с одним из таких в очень неловкую ситуацию ...
У меня есть карточка специальная (на ней лежит рублей 150, чтобы пользоваться даже тогда, когда терминалы в них не работают), подхожу с ней к туалету на Новом Арбате. Никаких указателей про "Свободно" или "Занято" не горит (данное фото сделано вечером в другом месте). Подношу карту к считывателю у двери, дверь открывается ... и там сидит на унитазе голый мужик. Он в шоке, я в шоке ... никто не ожидал такого.
Я, конечно, могу допустить, что это неисправность одного конкретного туалета на Арбате, но больше мне верится в то, что это "дырка" в программном обеспечении, которая позволяет открывать двери карточкой снаружи, даже есть внутри занято.
Берегите свои нервы :) Писайте вдвоем, чтобы кто-то снаружи стоял "на стреме" :)

0

13

Изя Шниперсон написал(а):

А ежели поссать приспичит? Куда?

Поссать не страшно. А вот ежели посрать приспичит, да еще жиденько....это сурьезное испытание

0

14

Мак посещало один лям человек в РФ.... До, коле?

0

15

Вереск написал(а):

Мак посещало один лям человек в РФ.... До, коле?

А сколько из них по нужде?

0

16

На Маки зря гонят, они ведь все по франшизе работают, т.е. конкретные рестораны имеют конкретных российских собственников, используют российские продукты, российская рабочая сила и т.п. общее у них только типовой бренд и реклама.

0

17

Dok написал(а):

Временно запрещена деятельность "Макдоналдс": Свободный просп. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29, просп. Мира, д. 97, Манежная пл., д. 1, стр. 2

Считаю, что это хорошая новость.

На манежке правильно некуй возле Кремля Макдональды ставить кто не знаит в гуме есть шикарная столовая номер 57 рекомендую цены нормальные

0

18

Наблюдающий написал(а):

На Маки зря гонят, они ведь все по франшизе работают, т.е. конкретные рестораны имеют конкретных российских собственников, используют российские продукты, российская рабочая сила и т.п. общее у них только типовой бренд и реклама.

Ога... Если бы так...

0

19

Вереск написал(а):

Наблюдающий написал(а):На Маки зря гонят, они ведь все по франшизе работают, т.е. конкретные рестораны имеют конкретных российских собственников, используют российские продукты, российская рабочая сила и т.п. общее у них только типовой бренд и реклама.Ога... Если бы так...

https://ru.wikipedia.org/wiki/McDonalds

Под торговой маркой McDonald’s на середину июня 2009 года работало 32 060 ресторанов в 118 странах мира (в том числе около 14 тысяч из них расположены в США). Из них значительная часть (25 578) управлялось по франчайзингу, поэтому ассортимент ресторанов, размер и состав порций может сильно различаться в разных странах.

Следует помнить, что, поскольку «McDonald’s» — франчайзинговая компания, меню в разных странах оставлены на усмотрение фирмам, лицензировавшим права на франшизу в этих странах. Таким образом, в разных странах меню может достаточно сильно различаться; к примеру, в Израиле «McDonald’s» продаёт фалафель в лафе и кебабы (под названием «МакКебаб»).

0

20

а Макдаки говорят, что сами-сами :

Американская сеть фастфуда McDonald's временно остановила работу трех ресторанов в Москве. Компания пошла на это из-за претензий со стороны Роспотребнадзора, сказано в ее сообщении.

Столичное управление Роспотребнадзора сегодня сообщило, что нашло многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в некоторых ресторанах McDonald's. Возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.6, 8.2, ч. 1 14.43 Кодекса об административных правонарушениях.

Сотрудники надзорного ведомства составили протоколы о временном запрете деятельности четырех ресторанов, расположенных по адресам: Свободный просп.. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29, просп. Мира, д. 97 и Манежная площадь, д. 1, стр. 2.

Компания McDonald's заявила о приостановке работы всех перечисленных заведений, за исключением ресторана на Свободном проспекте. «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», — заверили в компании.

вот интересненько : макдак на Свободном конфискуют, как не выполняющий предписание ?

Отредактировано moscowrus (2014-08-20 19:59:09)

0

21

Наблюдающий написал(а):

На Маки зря гонят, они ведь все по франшизе работают, т.е. конкретные рестораны имеют конкретных российских собственников, используют российские продукты, российская рабочая сила и т.п. общее у них только типовой бренд и реклама.

Но ПИПЛ-то требует.... вожди идут навстречу... скоро опять откроют. Да и правильно.

0

22

Сапер ВОдичка написал(а):

Но ПИПЛ-то требует.... вожди идут навстречу... скоро опять откроют. Да и правильно.

угу. Вы зайдите на сайт макдональдс.ру - ни какой информации : ни тебе правовой , ни сертификатов...
что характерно : обнаглели

0

23

Я бы ещё  помойку под одноимённым названием Макдональдс в Вышнем Волочке закрыл.  На глазах деградировала...

0

24

В России 420 маков.....    Пусть идут на хер...

0

25

В Крыму сами закрылись, и что?

0

26

moscowrus написал(а):

Вы зайдите на сайт макдональдс.ру - ни какой информации : ни тебе правовой , ни сертификатов...что характерно : обнаглели

Да грю же, это только бренд. В реальности каждый из этих ресторанов какое-нибудь ООО "Пупкин и К".

0

27

Vladislav написал(а):

Уже давно есть русский общепит достойного уровня. Ну всякие крошки-картошки итд. Или тот же Рус-Бургер - полный аналог Макдональдса.

да ладно тебе, никуя не аналог. У русбургера есть 3 первых блюда, есть хинкали+пицца, да и вообще ассортимент пошире

0

28

рельс написал(а):

пох.  у нас вооще макдональса нет. и ничего.

Ну да,откуда в селе макдональдс.Газ с канализацией хоть есть?Или величавому имперцу эти излишки ни к чему?

0

29

Vladislav написал(а):

Уже давно есть русский общепит достойного уровня. Ну всякие крошки-картошки итд. Или тот же Рус-Бургер - полный аналог Макдональдса.

Фаст фуд же вреден.Неужели русские травят русских американскими гамбургерами и картошкой?Доколе?!!!

-1

30

Vladislav написал(а):

Уже давно есть русский общепит достойного уровня. Ну всякие крошки-картошки итд. Или тот же Рус-Бургер - полный аналог Макдональдса.

Нравяца му-му и теремок.  А ваще макдачная жратва сильно ухудшилась  за 10 лет как не съем живот крутит простите за подробности

0

31

Наблюдающий написал(а):

Да грю же, это только бренд. В реальности каждый из этих ресторанов какое-нибудь ООО "Пупкин и К".

Шелл тоже бренд, но на официальном россайте есть вся информация по АЗС и проч.

Бренд кто-то продает - вот пусть и отвечает за бренд.

0

32

Шовинист написал(а):

ваще макдачная жратва сильно ухудшилась  за 10 лет как не съем живот крутит простите за подробности

Мож всё проще   - годы берут своё,  здоровье не улучшается и т.д.

0

33

moscowrus написал(а):

Шелл тоже бренд, но на официальном россайте есть вся информация по АЗС и проч.
            Бренд кто-то продает - вот пусть и отвечает за бренд.

Нет с Шелл немного не так, а Макдональдс юридически просто продажа торговой марки, лейбла, и не более того. Помните в 90-е годы примерно так Довгань пытался продвигать свою марку? Обычный пивзавод где-нибудь в Рязани выпускал традиционную газировку, но за небольшую денежку лепил на нее марку Довгань, за что получал общую рекламную кампанию "продуктов Довгань".

Отредактировано Наблюдающий (2014-08-20 20:36:53)

0

34

Sherlock написал(а):

Мож всё проще   - годы берут своё,  здоровье не улучшается и т.д.

Не хуже стало другие тоже говорят

0

35

полуфабрикаты не кушаю... как то фиоетово мне этот макдональдс...
не думаю, что народ расстроится
давно не ведусь на продукцию "какашка в блестящей бумажке"

Отредактировано sonata_mos (2014-08-20 20:50:42)

0

36

sonata_mos написал(а):

полуфабрикаты не кушаю... как то фиоетово мне этот макдональдс...
не думаю, что народ расстроится
давно не ведусь на продукцию "какашка в блестящей бумажке"

Отредактировано sonata_mos (Сегодня 21:50:42)

Щас арбузы надо кушать  ну и дыни канешно

0

37

Dok написал(а):

Временно запрещена деятельность "Макдоналдс": Свободный просп. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29, просп. Мира, д. 97, Манежная пл., д. 1, стр. 2

Считаю, что это хорошая новость.

За антисанитарию? ))))

0

38

Сколько безработных узбеков появится

0

39

Наблюдающий написал(а):

moscowrus написал(а):
Вы зайдите на сайт макдональдс.ру - ни какой информации : ни тебе правовой , ни сертификатов...что характерно : обнаглелиДа грю же, это только бренд. В реальности каждый из этих ресторанов какое-нибудь ООО "Пупкин и К".

Читайте чек, там юр.рожа указана.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Москве на время закрыли четыре МакДоналдса.