Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?


Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?

Сообщений 121 страница 160 из 271

121

_vortex_ написал(а):

Какое отношение РФ имеет к РИ XIX века? Правильный ответ - никакого
РИ XIX века - на 100% православная страна, РФ - либеральная страна, на службы дай Бог 5% ходит

я вам уже рекомендовал хотите понять, что такое русский мир обратитесь к истории.
вы никогда не задумывались почему руский мир отождевстляют с православием? полагаете православие создало этот мир? а что если наоборот этот мир выбрал себе православие?

0

122

tik написал(а):

я вам уже рекомендовал хотите понять, что такое русский мир обратитесь к истории.
вы никогда не задумывались почему руский мир отождевстляют с православием? полагаете православие создало этот мир? а что если наоборот этот мир выбрал себе православие?

Достоевский: "Быть русским, значит, быть православным"
До прихода православия никаких русских не было и естественно русского мира не было. Были отдельные племена: кривичи, вятичи итд итп.

0

123

alenushka
Как ты относишься к тому, что Россия кормит за счет российского бюджета, т.е. и за МОЙ счет, ГОРЯЧИМ супчиком вас, украинцев, в количестве более 700 тыс, по поголовью, вместе с ВАШИМ опоросом?
Скажи?

Отредактировано Балу (2014-08-19 13:06:28)

0

124

_vortex_ написал(а):

Достоевский: "Быть русским, значит, быть православным"
До прихода православия никаких русских не было и естественно русского мира не было. Были отдельные племена: кривичи, вятичи итд итп.

Опять привираешь.........

До ПРАВОСЛАВИЯ был другой пантеон БОЖЕСТВ............

0

125

_vortex_ написал(а):

То есть фразы типа "укры - недочеловеки" это в современной России уже не грех гордыни.
Простите, я за вашими новоделами в области традиционных ценностей не поспеваю

Где в современной России ты такое слышал? Только в интернете, что является хуйней, в реале нет такого, жду ссылочку на официальное сми или хотя бы на ютуб где такое массово народом прокламируется.Ты нас с венерианцами не путай никто у нас укропов недочеловеками не считает.

0

126

_vortex_ написал(а):

Достоевский: "Быть русским, значит, быть православным"
До прихода православия никаких русских не было и естественно русского мира не было. Были отдельные племена: кривичи, вятичи итд итп.

И только укры одни отказались на ЗУ от  православия и теперь навязывают униатство всей укре

Отредактировано Шовинист (2014-08-19 13:08:26)

0

127

tik написал(а):

я вам уже рекомендовал хотите понять, что такое русский мир обратитесь к истории.
вы никогда не задумывались почему руский мир отождевстляют с православием? полагаете православие создало этот мир? а что если наоборот этот мир выбрал себе православие?

Немного не так этот мир придал православию такие обычаи и нравственные ценности которые теперь в нем есть, в византийском православии ничего этого не было православие нам дало шанс на самобытность и отличие от остальной европы а чем мы эту самобытность наполнили это наши заслуги и прегрешения вон болгары тоже православные и грузины и чего то у них этих качеств не видно.

0

128

пелевин написал(а):

Где в современной России ты такое слышал? Только в интернете, что является хуйней, в реале нет такого, жду ссылочку на официальное сми или хотя бы на ютуб где такое массово народом прокламируется.Ты нас с венерианцами не путай никто у нас укропов недочеловеками не считает.

Читайте форум куча таких людей тут, да и статейки постоянно из прессы РФ таскают какие недочеловеки беженцы и объедают их и вообще воевать не хотят

0

129

Чупакабра написал(а):

Опять привираешь.........
До ПРАВОСЛАВИЯ был другой пантеон БОЖЕСТВ............

И? Где там был русский мир, знаток? :)

0

130

_vortex_ написал(а):

И? Где там был русский мир, знаток?

А каким миром он был....  умник............

Был Языческий Русский Мир

Стал Православный Русский мир (праздники и мироощушение осталось же, дохристианское)

0

131

_vortex_ написал(а):

пелевин написал(а):

    Где в современной России ты такое слышал? Только в интернете, что является хуйней, в реале нет такого, жду ссылочку на официальное сми или хотя бы на ютуб где такое массово народом прокламируется.Ты нас с венерианцами не путай никто у нас укропов недочеловеками не считает.

Читайте форум куча таких людей тут, да и статейки постоянно из прессы РФ таскают какие недочеловеки беженцы и объедают их и вообще воевать не хотят

"Хохлов на ножи! Хохляку на гиляку".

Писдливая мразь вортекс - хоть одно массовое мероприятие с такими лозунгами в РФ было?

0

132

Colorit написал(а):

Кроме территориальных..?
Вот я не могу понять логику Запада - Вроде как 21-ый век. Красного проекта уже нет, хочешь бизнес делать - пожалуйста. Наемный труд использовать - пожалуйста.

Зачем им наши территории? У них еще африка не освоена, австралия, южная америка.. - нах им надо ввязываться в войну с нами если у них уже электроавтомобили и теплонасосы и нефть наша им скоро будет не нужна вообще.

Я вот например не вижу идеологических различий - на питарасов  мне срать. Я их на улицах мск вижу чаще чем на улицах Амстердама - и кто с кем куда долбится абсолютно не заботит. У каждого свои мозги и жопа которой эти мозги распоряжаются. Как Раневская правильно говорила.

Другое дело муслимы - с ними все понятно. Но что нам с Западом делить? Кучу народу тамошнего знаю - никто не хочет воевать, все хотят мира, система ценностей такая же как и у нас - семьи, дети, образование, путешествия.

Объясните какая между нами и ими разница что нас постоянно натравливают друг на друга?

Накопленные долги в долларах подталкивают американскую элиту к развязыванию войны на других континентах.
Чтобы доллар свой спасти. И чтоб навариться на войне.
А европейская элита идёт на поводу амеро-британской, как самой сильной.
Всё просто.

0

133

Чупакабра написал(а):

Был Языческий Русский Мир
Стал Православный Русский мир (праздники и мироощушение осталось же, дохристианское)

Не могло быть языческого русского мира, так как до-русские племена не были НИЧЕМ объеденены. У них было разное прошлое и они видели по разному будущее, какой же это мир? Это просто разные племена

0

134

_vortex_ написал(а):

И? Где там был русский мир, знаток?

Тогда русские как народ только формировался князья обеднили племена потом  русские приняли православие и оно стало их матрицей .Народы  тоже имеют свое рождение .

0

135

_vortex_ написал(а):

Не могло быть языческого русского мира, так как до-русские племена не были НИЧЕМ объеденены. У них было разное прошлое и они видели по разному будущее, какой же это мир? Это просто разные племена

Тогда и русских как народа не было и немцев и французов и даже прото укры еще не при летели с Венеры

0

136

alenushka написал(а):

Над чем? Над субъективным мнением какого-то безымянного форумного прыща, обсмотревшегося передач Киселева про распятых мальчиков? Зачем мне, это, если у меня есть возможность общения с более достойными личностями. Например с бизнесменами, которые жертвуют силами, временем, деньгами, да и собственно бизнесом на благо Родины. Офицерами и солдатами, которые готовы жертвовать и жертвуют во имя Родины свои жизни. Задумайтесь над этим.

не, не над этим. а над тем стоят ли амбиции парашенковых, каломойских и прочих тех смертей что уже произошли и тех что еще произойдут.
увы, в процессе украинизации вы утратили одну из основных составляющих русского мира - сострадание. и просто не понимаете о чем я вам пишу. цель оправдывает средства верно?

0

137

_vortex_ написал(а):

Достоевский: "Быть русским, значит, быть православным"
До прихода православия никаких русских не было и естественно русского мира не было. Были отдельные племена: кривичи, вятичи итд итп.

я вам напомню у Владимира был выбор. Выбрал православие. Попробуйте ответить почему? Не католичество, не мусульманство? Принципиальных то отличий особых нет.

0

138

tik написал(а):

я вам напомню у Владимира был выбор. Выбрал православие. Попробуйте ответить почему? Не католичество, не мусульманство? Принципиальных то отличий особых нет.

Признаться я ошарашен. Принципиальных отличий нет?!?
И второе - какое отношение современная РФ имеет в Владимиру? РФ - страна колдунов, магов и астрологов, Владимир с такими поступал негуманно

0

139

_vortex_ написал(а):

Русский мир безусловно существует и он безусловно диаметрально противоположен западу. Но вот являются ли современные жители россии-украины тем самым русским миром?

украинцы конечно нет, вы сами выбрали себе другой мир. теперь пожинаете плоды своего выбора. сделаете выводы, вернетесь примем ибо милосердны и не злопамятны. нет ну и не надо. быть врагами русских радость не большая.
а если серьезно России больше 1000 лет, потрясений в ее истории выше крыши, но каждый раз она выходила из них еще крепче. Это объективный исторический факт. Так что никто не запрещает вам надрачивать на запад. Ваше право сделать выбор, ваша обязанность за него расчитаться. по другому не бывает.

0

140

Шовинист написал(а):

Тогда русские как народ только формировался князья ....

Ты допускешь ОБЩУЮ ошибку. Как говорили об этом, даже Классики ....

"Умом Россию НЕ понять!
Аршином ОБЩИМ НЕ измерить..."

Духовность это ВСЕПОБЕЖДАЮЩАЯ сила.
Вот ты, своему врагу, обездвиженному и умирающему от холода СВОЮ шинельку накинешь, чтобы он ВЫЖИЛ?
Если да, то ты - Русский. Если нет - Бог тебе судья.

0

141

tik написал(а):

а если серьезно России больше 1000 лет, потрясений в ее истории выше крыши, но каждый раз она выходила из них еще крепче. Это объективный исторический факт. Так что никто не запрещает вам надрачивать на запад. Ваше право сделать выбор, ваша обязанность за него расчитаться. по другому не бывает.

Россия 1000 лет была православной, сейчас она либеральная и к русскому миру Толстого и Достоевского имеет такое же отношение как современные египтяне имеют отношение к строителям пирамид. То есть отношение весьма условное.
Россия может и выстоит, но вот будет ли в ней русский мир? Пока все говорит о том, что не будет. Может произойдет какое потрясение и сознание переменится.

0

142

_vortex_ написал(а):

Россия 1000 лет была православной, сейчас она либеральная и к Русскому Миру Толстого и Достоевского имеет такое же отношение как современные египтяне имеют отношение к строителям пирамид. ...

Ты ошибаешься. За ЭТИ ошибки сейчас украинцы и расплачиваются. Да... НЕ платят, а именно РАСПЛАЧИВАЮТСЯ, воя к своему Президенту-Поршенко над кровавыми кусками своих внуков.
И эта расплата имеет точное определение - КАРА.

Отредактировано Балу (2014-08-19 13:56:21)

0

143

_vortex_ написал(а):

Достоевский: "Быть русским, значит, быть православным"
До прихода православия никаких русских не было и естественно русского мира не было. Были отдельные племена: кривичи, вятичи итд итп.

не боги выбирают себе людей, а люди богов.

0

144

tik написал(а):

не Боги выбирают себе людей, а люди богов.

Уж ли?! А как относительно того, что - "Он летчик от Бога!"

Отредактировано Балу (2014-08-19 14:05:54)

0

145

_vortex_ написал(а):

Признаться я ошарашен. Принципиальных отличий нет?!?

а какие принципиальные отличия?

_vortex_ написал(а):

И второе - какое отношение современная РФ имеет в Владимиру? РФ - страна колдунов, магов и астрологов, Владимир с такими поступал негуманно

РФ 23 года, России больше тысячи. не смешите меня.

0

146

_vortex_ написал(а):

Не могло быть языческого русского мира, так как до-русские племена не были НИЧЕМ объеденены. У них было разное прошлое и они видели по разному будущее, какой же это мир? Это просто разные племена

это они вам рассказали?
а чем была объединена Римская империя? христианство сильно позже ее рождения появилось.

0

147

tik написал(а):

не боги выбирают себе людей, а люди богов.

Даже тут представитель русского мира умудрился пойти поперек традиции.

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных.

0

148

_vortex_ написал(а):

Россия 1000 лет была православной, сейчас она либеральная и к русскому миру Толстого и Достоевского имеет такое же отношение как современные египтяне имеют отношение к строителям пирамид. То есть отношение весьма условное.
Россия может и выстоит, но вот будет ли в ней русский мир? Пока все говорит о том, что не будет. Может произойдет какое потрясение и сознание переменится.

поживем увидим. не вы первый и не вы последний пророчили конец и России и русскому миру.

0

149

tik написал(а):

поживем увидим. не вы первый и не вы последний пророчили конец и России и русскому миру.

Где вы видите пророчество конца России, вы точно не сами себе придумываете?
А насчет русского мира - Достоевский не счел бы Вас представителем русского мира. Я тоже думаю что вы вряд ли к нему относитесь хотя и живете в России.

0

150

Балу написал(а):

Уж ли?! А как относительно того что - "Он летчик от Бога!"

а он себе правильного Бога выбрал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif 
Христианство можно свести к простой формуле - это выбор между добром и злом. человек сам решает что выбрать, но и сам за свой выбор расплачивается.

0

151

tik написал(а):

Христианство можно свести к простой формуле - это выбор между добром и злом. человек сам решает что выбрать, но и сам за свой выбор расплачивается.

Простите, это что угодно но не христианство. Под кармическую философию подходит - под христианство никаким боком.
Может вам все же стать частью русского мира?

0

152

_vortex_ написал(а):

Где вы видите пророчество конца России, вы точно не сами себе придумываете?
А насчет русского мира - Достоевский не счел бы Вас представителем русского мира. Я тоже думаю что вы вряд ли к нему относитесь хотя и живете в России.

Эт почемуж..........  Он даже укров счет представителями русского мира......

Книжка такая была:   Преступление и наказание....

Преступление  -  майдан и отказ от всего русского

Наказание  -  уничтожение украины, как советского проекта.......

ВОТ ТАК МАЛЯТКИ..........

0

153

_vortex_ написал(а):

Даже тут представитель русского мира умудрился пойти поперек традиции.

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных.

это притча о том, что я вам сказал - Бог дает вам Веру. Вы выбираете ее или нет.

0

154

tik написал(а):

это притча о том, что я вам сказал - Бог дает вам Веру. Вы выбираете ее или нет.

Может вам почитать что перед тем как рассуждать о чем эта притча?
Я думаю вам бы это очень помогло и вы не говорили "Бог дает веру", все православные тут содрогнулись.

0

155

_vortex_ написал(а):

Где вы видите пророчество конца России, вы точно не сами себе придумываете?
А насчет русского мира - Достоевский не счел бы Вас представителем русского мира. Я тоже думаю что вы вряд ли к нему относитесь хотя и живете в России.

да вы не стесняйтесь так и пишите дальше Я и Достоевский считаем  [взломанный сайт] 
боюсь вы просто не понимаете о чем пишет Достоевский.

0

156

Во первых, "Запад" нужно разделить на 3 части.
1 - Это бывшие колонизаторы изрядно пограбившие в прошлом - Великобритания, Франция, Испания, Бельгия, Португалия. Они продолжают пользоваться награбленным и бояться, что придется за это когда-то ответить. Поэтому льнут к США, как защитнику. Сами себя защитить не в состояние, потому, что за годы благополучия у населения утвердилась антигосударственная эгоистическая идеология - либерализм. Либералов умирать за государственные интересы заставить можно только крайним террором.
2. США. Государство с фашистской идеологией, ставящей во главу "национальные интересы" при игнорировании интересов остальных государств. Его хозяева исходят их того, что мировых ресурсов при постоянно растущем населении Земли на всех не хватит. Отсюда признанная ими необходимость, постоянно отодвигать от них большую часть населения планеты с помощью военной силы, интриг, разжигания междуусобных войн (революций). Поскольку у бывших колонизаторов такая же заинтересованность и образовался западный альянс. Однако, милитаризм и либерализм надорвали экономику США, заставив их заняться безостановочным печатанием денег и долговых обязательств, что в конце концов неизбежно приведет к краху всей мировой экономической системы построенной на бумажном долларе.
3. Страны -шавки, которые, как обычно льнут к сильному, хотя ничего кроме собственного ущерба от этого не имеют.
  Большинство населения планеты начинает осознавать преступный эгоизм "Западного альянса" и, конечно не собирается с ним мириться. Историки будут описывать наши дни, как его агонию..

0

157

_vortex_ написал(а):

Читайте форум куча таких людей тут, да и статейки постоянно из прессы РФ таскают какие недочеловеки беженцы и объедают их и вообще воевать не хотят

В интернете можно практически любую мысль найти бред на него ссылатся.Повторяю в реальности звериная укропская русофобия абсолютно безответное чувство.Еще раз прошу хоть один реальный факт кроме интернетпиздобольсва вот примеров какельского фашизма вагон и маленькая телега а вот противоположное только в мозгах испорченых черезмерной увлеченностью виртуалом.

0

158

tik написал(а):

боюсь вы просто не понимаете о чем пишет Достоевский.

Достоевский: "Быть русским, значит, быть православным"
Достоевский: "Русский человек без Православия - дрянь"

Расскажите как вы понимаете Достоевского?

0

159

_vortex_ написал(а):

Простите, это что угодно но не христианство. Под кармическую философию подходит - под христианство никаким боком.
Может вам все же стать частью русского мира?

повторю вы просто не понимаете о чем говорите. Как по вашему, что НОВОГО принес в мир Христос?

0

160

tik написал(а):

повторю вы просто не понимаете о чем говорите. Как по вашему, что НОВОГО принес в мир Христос?

Жертву Христову

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?