Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?


Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?

Сообщений 81 страница 120 из 271

81

tik написал(а):

когда я оказываю помощь нуждающемуся, то не бегу потом на ТВ рассказать об этом. равно как и не вношу в налоговую декларацию для получения положенного вычета.
впрочем речь не о том. вы не поняли.

Есть люди, готовые жертвовать. Есть жлобы. А есть жлобы, рассказывающие при этом всем о своей "широкой русской душе". Только им почему-то никто не верит. Но они найдут своему жлобству миллион объяснений, одно кривее другого. Что мы и наблюдаем в этой ветке.

0

82

tik написал(а):

на примитивном уровне - помогать слабому, быть милостивым, не бить лежачего и т.д. но это очень примитивно, поэтому лучше к истории обратиться.

Хе-хе. На форуме бобры обладают всеми этими качествами LOL :)
Да и статистика опровергает все ваши заключения. Все это про Россию 17-18 века.

0

83

_vortex_ написал(а):

Давай не дурь гений. А в РФ прирост долгое время был вообще исключительно из-за мигрантов. Сейчас на нуле, может еле-еле больше нуля

В РОссии естественный прирост населения с 2009 года идет и все увеличивается.....  Это не считая мигрантов и Жителей Крыма.............

А вот КАКЛОДУРКА как раз и вымирает.............

0

84

Чупакабра написал(а):

_vortex_ написал(а):

    Давай не дурь гений. А в РФ прирост долгое время был вообще исключительно из-за мигрантов. Сейчас на нуле, может еле-еле больше нуля

В РОссии естественный прирост населения с 2009 года идет и все увеличивается.....  Это не считая мигрантов и Жителей Крыма.............

А вот КАКЛОДУРКА как раз и вымирает.............

Оне уже в Европе
http://pbs.twimg.com/media/BvY3jpUCcAEq_4o.jpg

0

85

Colorit написал(а):

grey67 написал(а):

    В общих чертах на западе превалирует протестантская этика.
    Богатство-признак Богоизбранности.
    Доктрина эволюционировала в "труд ради труда".
    То есть прямой путь в депрессию, что мы сейчас и наблюдаем на западе.
    Русская концепция более сбалансированная.
    У нас труд и материальное богатство не является сверх целью.

тогда почему они по 4 часа работают, а мы по 8?

Мы стремительно перенимаем у них западный образ жизни.
Появляются работоголики. Потом эти ребята спиваются и получают массу других психологических травм.
Да , а на западе работают не по 4 часа а поболее.
У меня родня в США живет, пашут будь здоров.

И это  ни есть гуд.

0

86

Чупакабра написал(а):

В РОссии естественный прирост населения с 2009 года идет и все увеличивается.....

А число абортов как было аномально большим так и осталось. Традиционные ценности (c)
Украина ничем не лучше - такая же Россия вид сбоку

0

87

http://pbs.twimg.com/media/BvYJnA3IcAAI92n.jpg

0

88

grey67 написал(а):

Мы стремительно перенимаем у них западный образ жизни.
Появляются работоголики. Потом эти ребята спиваются и получают массу других психологических травм.
Да , а на западе работают не по 4 часа а поболее.
У меня родня в США живет, пашут будь здоров.

И это  ни есть гуд.

эмигранты пашут - это везде
аборигены там сильно не напрягаются
аптеки с 14-00 открываются
Магазины многие

0

89

_vortex_ написал(а):

А число абортов как было аномально большим так и осталось. Традиционные ценности (c)
Украина ничем не лучше - такая же Россия вид сбоку

Ты полудурок заипал.я  щас вышел покурит на балкон одни мамашки с колясками шныряют.если ты судишь о России по укросми ты или дурак или провакатор

0

90

tik написал(а):

_vortex_ написал(а):

    Запад - это пост-христианские страны с либеральной идеологией, страны считающие что в центре мира - человек, а не Бог.

вот это принципиальное различие.
когда человек ставит в центр мира себя он теряет сдерживающую основу и всегда найдет оправдание для любого своего скотства, ибо сам себе судья, что мы и наблюдаем на западе уже пару тройку сотен лет.

Подпись автора

    Все украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Правильно замечено.
В основе западной идеологической системы лежит грех гордыни.
(человек выше Бога).

0

91

Vicktorych

скажи честно, тебя хохлы в детстве изнасиловали?

0

92

Colorit написал(а):

grey67 написал(а):

    Мы стремительно перенимаем у них западный образ жизни.
    Появляются работоголики. Потом эти ребята спиваются и получают массу других психологических травм.
    Да , а на западе работают не по 4 часа а поболее.
    У меня родня в США живет, пашут будь здоров.

    И это  ни есть гуд.

эмигранты пашут - это везде
аборигены там сильно не напрягаются
аптеки с 14-00 открываются
Магазины многие

Верно. А почему аборигены  не напрягаются?
Потому что очень жестко эксплуатируют других.

0

93

grey67 написал(а):

В основе западной идеологической системы лежит грех гордыни.
(человек выше Бога).

То есть фразы типа "укры - недочеловеки" это в современной России уже не грех гордыни.
Простите, я за вашими новоделами в области традиционных ценностей не поспеваю

0

94

grey67 написал(а):

Верно. А почему аборигены  не напрягаются?
Потому что очень жестко эксплуатируют других.

если б мы напрягали таджиков и чеченов так как они своих мигрантов, то нам не было бы нужды продавать нефть

0

95

_vortex_ написал(а):

grey67 написал(а):

    В основе западной идеологической системы лежит грех гордыни.
    (человек выше Бога).

То есть фразы типа "укры - недочеловеки" это в современной России уже не грех гордыни.
Простите, я за вашими новоделами в области традиционных ценностей не поспеваю

Нет таких настроений в обществе.
Украинцев скорее жалеют,  как нашкодивших подростков.
Не более того.
Мы вас любим!

0

96

Colorit написал(а):

мой путь в депрессию, что мы сейчас и наблюдаем на западе.
Русская концепция более сбалансированная.
У нас труд и материальное богатство не является сверх целью.
тогда почему они по 4 часа раб

Потому что ОНИ УПРАВЛЯЮТЬ РАБОТОЙ..............

А всю работу, грязную, делають КАКЛЫ. ПОЛЯКИ, МЕСХЕТИНЦЫ, АРАБЫ, НЕГРЫ и прочая гастробайтерская поибень................

И еще попробуй сказать что это не так!!!!!!!

0

97

Я несколько раз уже пыталась на этом форуме выяснить, что такое "русский мир", и чем он качественно отличается от западного. В результате - горы кирпичей без конкретных фактов. Пока, на основании имеющихся фактов (суди по делам) видимые отличия таковы:
- зафотошопленные часы патриарха
- готовность всадить нож в спину тому, кого вчера ты называл "братом"
- готовность прятаться "за женщинами и детьми"
- готовность оборудовать под огневые точки больницы и детские сады
- готовность безнаказано палить градом через границу по русскоязычным военнослужащим из Николаева, которые следуя Присяге защищают рубежи своей Родины
- готовность плюнуть на память дедов, сложивших за тебя свои жизни
- ну и, собственно, готовность прощать себе все мыслимые и немыслимые адские грехи

0

98

Хорошо, спрошу еще тоньше, а разве утверждение "у нас тут все по христиански, по православному, а вот у них там на западе все педерасты..." - это не грех гордыни?
Разве можно себе представить Серафима Саровского говорящего что-то подобное?

0

99

Colorit написал(а):

grey67 написал(а):

    Верно. А почему аборигены  не напрягаются?
    Потому что очень жестко эксплуатируют других.

если б мы напрягали таджиков и чеченов так как они своих мигрантов, то нам не было бы нужды продавать нефть

В этом и есть различие нас от запада.
У нас даже в самом дальнем таджике или галичанине увидят родственную
душу.

0

100

alenushka написал(а):

Я несколько раз уже пыталась на этом форуме выяснить, что такое "русский мир", и чем он качественно отличается от западного. В результате - горы кирпичей без конкретных фактов. Пока, на основании имеющихся фактов (суди по делам) видимые отличия таковы:
- зафотошопленные часы патриарха
- готовность всадить нож в спину тому, кого вчера ты называл "братом"
- готовность прятаться "за женщинами и детьми"
- готовность оборудовать под огневые точки больницы и детские сады
- готовность безнаказано палить градом через границу по русскоязычным военнослужащим из Николаева, которые следуя Присяге защищают рубежи своей Родины
- готовность плюнуть на память дедов, сложивших за тебя свои жизни
- ну и, собственно, готовность прощать себе все мыслимые и немыслимые адские грехи

Русский мир это

1. ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО......

2. ЗА РОДУНУ, ЗА СТАЛИНА....

А украинский мир - это где больше грошей дадуть............   Чем дороже удается продаться - там и украина..................

0

101

Colorit написал(а):

если б мы напрягали таджиков и чеченов так как они своих мигрантов, то нам не было бы нужды продавать нефть

Чеченцы не мигранты укр купи карту

0

102

alenushka написал(а):

Я несколько раз уже пыталась на этом форуме выяснить, что такое "русский мир", и чем он качественно отличается от западного.

Русский мир безусловно существует и он безусловно диаметрально противоположен западу. Но вот являются ли современные жители россии-украины тем самым русским миром?

0

103

_vortex_ написал(а):

Хорошо, спрошу еще тоньше, а разве утверждение "у нас тут все по христиански, по православному, а вот у них там на западе все педерасты..." - это не грех гордыни?
Разве можно себе представить Серафима Саровского говорящего что-то подобное?


А пидерастизм что, богоугодное занятие???

А ну ка пакажи мне где это написано...  В любой религии................

Отредактировано Чупакабра (2014-08-19 12:40:11)

0

104

_vortex_ написал(а):

Хорошо, спрошу еще тоньше, а разве утверждение "у нас тут все по христиански, по православному, а вот у них там на западе все педерасты..." - это не грех гордыни?
Разве можно себе представить Серафима Саровского говорящего что-то подобное?

Отлезь гнида!Изыди Сатана!Анафема во веки вечные тебе униат

0

105

_vortex_ написал(а):

Хе-хе. На форуме бобры обладают всеми этими качествами LOL
Да и статистика опровергает все ваши заключения. Все это про Россию 17-18 века.

я же рекомендовал вам обратиться к истории. ок. для общего развития.
середина конец XIX века. две империи Российская и Британская. Смотрим свод законов РИ и видим там ВСЕ подданные РИ наделены равными правами. Т.е. на законодательном уровне российский крестьянин не имел никаких преференций перед малороссом или узбеком или якутом. То же касалось и дворянства и церковников, вобще всех без исключений. Более того те, кто сейчас стонет что были русской колонией, зачастую имели существенные бонусы их не призывали в армию, на них не распространялось крепостное право, например. Были некоторые ограничения по вероисповеданию, в основном иудеев.
Теперь расскажите мне как обстояло дело со статистикой, правами и чем угодно в империи Британской? светоче демократии на тот момент? я вам подскажу - аккурат в XIX веке в Британии зародилась расовая теория мол есть расы полноценные белые, а есть не очень. К науке это отношения никаккого не имело и не имеет, но зато в свете общего смягчения нравов позволяло оправдать то, что творили бритты в своих колониях. Бремя белого человека панимаешь.
Вот это вам наглядный пример границы. в русском мире эта граница установлена один раз 2000 лет назад люди равны. В западном ее легко подвинуть так как удобно.

0

106

_vortex_ написал(а):

Хорошо, спрошу еще тоньше, а разве утверждение "у нас тут все по христиански, по православному, а вот у них там на западе все педерасты..." - это не грех гордыни?
Разве можно себе представить Серафима Саровского говорящего что-то подобное?

Это клише из СМИ.
Я вас уверяю , ни кто у нас голубых не считает плохими.
Это больные люди, их жалеют.
Разумеется  России далеко еще до православного царства.
Но у нас здоровее идеология.

0

107

tik написал(а):

я же рекомендовал вам обратиться к истории. ок. для общего развития.
середина конец XIX века. две империи Российская и Британская. Смотрим свод законов РИ и видим там ВСЕ подданные РИ наделены равными правами. Т.е. на законодательном уровне российский крестьянин не имел никаких преференций перед малороссом или узбеком или якутом. То же касалось и дворянства и церковников, вобще всех без исключений. Более того те, кто сейчас стонет что были русской колонией, зачастую имели существенные бонусы их не призывали в армию, на них не распространялось крепостное право, например. Были некоторые ограничения по вероисповеданию, в основном иудеев.
Теперь расскажите мне как обстояло дело со статистикой, правами и чем угодно в империи Британской? светоче демократии на тот момент? я вам подскажу - аккурат в XIX веке в Британии зародилась расовая теория мол есть расы полноценные белые, а есть не очень. К науке это отношения никаккого не имело и не имеет, но зато в свете общего смягчения нравов позволяло оправдать то, что творили бритты в своих колониях. Бремя белого человека панимаешь.
Вот это вам наглядный пример границы. в русском мире эта граница установлена один раз 2000 лет назад люди равны. В западном ее легко подвинуть так как удобно.

Как говорится подсуну еще одну книгу, но боюсь УКРЫ читать не будуть и не умеють....

Г. ЛЕБОН. Психологическая иерархия рас

Тута все написано о том, что ты сказал..................

Я ее еще в армии прочитал!!!!!!!!!!!!!!!

0

108

Чупакабра написал(а):

Как говорится подсуну еще одну книгу, но боюсь УКРЫ читать не будуть и не умеють....

Я ее еще в армии прочитал!!!!!!!!!!!!!!!

По делам судят, а не по прочитанным книгам.

0

109

Чупакабра написал(а):

Потому что ОНИ УПРАВЛЯЮТЬ РАБОТОЙ..............

А всю работу, грязную, делають КАКЛЫ. ПОЛЯКИ, МЕСХЕТИНЦЫ, АРАБЫ, НЕГРЫ и прочая гастробайтерская поибень................

И еще попробуй сказать что это не так!!!!!!!

чем плохо? и что нам мешает? у нас мало мигрантов?

0

110

tik написал(а):

я же рекомендовал вам обратиться к истории. ок. для общего развития.
середина конец XIX века. две империи Российская и Британская. Смотрим свод законов РИ и видим там ВСЕ подданные РИ наделены равными правами.

Какое отношение РФ имеет к РИ XIX века? Правильный ответ - никакого
РИ XIX века - на 100% православная страна, РФ - либеральная страна, на службы дай Бог 5% ходит

0

111

Шовинист написал(а):

Чеченцы не мигранты укр купи карту

внутренняя миграция знаешь что такое, дурачок?

0

112

Чупакабра написал(а):

Русский мир это

1. ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО......

2. ЗА РОДУНУ, ЗА СТАЛИНА....

А украинский мир - это где больше грошей дадуть............   Чем дороже удается продаться - там и украина..................

а американский мир?

0

113

alenushka написал(а):

Я несколько раз уже пыталась на этом форуме выяснить, что такое "русский мир"

это мир в котором человек не является сам себе судьей. если в двух словах.
а то что вы написали это бред. меньше чем за полгода в Украине погибли уже десятки тысяч человек. вследствии того что парашенко захотелось порулить и у него нашлись денюшки проплатить майдан. задумайтесь над этим.

0

114

Colorit написал(а):

а американский мир?

БОГ ОДИН  -   ДОЛЛАР!!!!

Отредактировано Чупакабра (2014-08-19 12:51:53)

0

115

alenushka написал(а):

Есть люди, готовые жертвовать. Есть жлобы. А есть жлобы, рассказывающие при этом всем о своей "широкой русской душе". Только им почему-то никто не верит. Но они найдут своему жлобству миллион объяснений, одно кривее другого. Что мы и наблюдаем в этой ветке.

Ты СВОИ последние трусы отдашь русскому, если он ТЕБЯ попросит о помощи?
Приютишь, обогреешь, накормишь?
У нас таких сейчас на бюжете, т.е. на каждом из нас - более чем 700 тыс. ВАШИХ украинцев, вместе с их опоросом.

Что скажешь, а?

Отредактировано Балу (2014-08-19 12:55:28)

0

116

alenushka написал(а):

По делам судят, а не по прочитанным книгам.

УУУУУУУУУУУУУУУУУ....................... как все запущено........................

Да вы милая еще и глупы беспросветно... Букварь то хоть осилили в укрошколе???

Книги дают человеку познать мир, психологию, ценности других народов..................

0

117

Послушайте сказание о Борисе и Глебе - сказание о том самом утеряном русском мире:

http://predanie.ru/audio/jitija_i_tvore … ise-glebe/

После этого задайте себе вопрос - являетесь ли Вы частью этого мира

0

118

Чупакабра написал(а):

Colorit написал(а):

    а американский мир?

БОГ ОДИН  -   ДОЛЛАР!!!!

Такой же как в современной РФ

0

119

Colorit написал(а):

внутренняя миграция знаешь что такое, дурачок?

Есть граждане России а есть нет полудурок хохляцкий Научись для начала таджиков от чеченцев отличать. ты их много видишь чеченцев хохлогастер?

0

120

tik написал(а):

это мир в котором человек не является сам себе судьей. если в двух словах.
а то что вы написали это бред. меньше чем за полгода в Украине погибли уже десятки тысяч человек. вследствии того что парашенко захотелось порулить и у него нашлись денюшки проплатить майдан. задумайтесь над этим.

Над чем? Над субъективным мнением какого-то безымянного форумного прыща, обсмотревшегося передач Киселева про распятых мальчиков? Зачем мне, это, если у меня есть возможность общения с более достойными личностями. Например с бизнесменами, которые жертвуют силами, временем, деньгами, да и собственно бизнесом на благо Родины. Офицерами и солдатами, которые готовы жертвовать и жертвуют во имя Родины свои жизни. Задумайтесь над этим.

-1


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Есть ли идеологические различия между Русским миром и Западным миром?