Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Забыл поделиться: теща с Донбасса приехала


Забыл поделиться: теща с Донбасса приехала

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Амароша написал(а):

Ещё одна пэрэмога.
а чё кенгурятина не кошерная.
Жуёт прально, переможно.(олёнко чтоль..в гриме)

слууушайте, а я-то думаю, кого оно мне напоминает... каклёнушка и есть.

0

122

zztop написал(а):

А жил я тогда в центре недалеко от знаменитых 5-ти углов.

Ну дык на Рубинштейна было и свое уютное кафе, кажись "Сифоны" его кликали. И на Колокольной тож была милая забегаловачка-рюмочная.
Сайгон уж слишком был богемно-попсовый, каждая собака туда перлась. Хотя конечно маленький четверной без сахара там был неплох.
С БГ доводилось чаще не там сталкиваться, а в паре заведений на Петроградской.

russkiy72 написал(а):

Это все позже, видима...
Жаль...
Я почитатель творчества Довлатова.
Было б интересно..

Довлатов убыл в Таллин, когда мы еще только "входили в возраст". Да и не по кафешкам он более ошивался, а по пивточкам. Некоторые из его любимых были нами тоже потом "полюблены".

Впрочем, все его описанные адреса и ситуации очень хорошо знакомы. Жизнь менялась не сильно.

Вот с митьками был контакт более плотный.

ВиР написал(а):

Я тоже Довлатовым увлекся. Случайно. Мать меня подсадила. )))
Хотя я считаю и считаю что он убежденный антисоветчик. Но писал хорошо, ссуко!

Антисоветсчик и русофоб - это очень разные вещи. Советская система к тому времени прогнила насквозь.

0

123

реверберация, плин, от Барьерного рифа, мабуть :)

Отредактировано carpenter (2014-08-21 05:14:57)

0

124

carpenter написал(а):

реверберация, плин, от Барьерного рифа, мабуть

Форум глючит, у всех так в какой-то момент. Потом вот только подчищать приходится

0

125

Феерическая ветка...

0

126

колобок написал(а):

ВиР написал(а):

    Ну что там с тещей? Продолжение будет?

Да,  значит продолжение:
Теща оказалась тоже с заметно промытыми мозгами ( сказалось, что тесть вообще запретил включать росканалы и кололся четко укро ТВ).
Это я заметил, когда  она, рассказывая о Мариуполе сболтнула " эти там попробоволи голову поднять, но их быстро прищучили, теперь там спокойно". После этой фразы я начал нещадный троллинг ее мозга, начиная от "каклам кроме мотыги вообще ничего нельзя было длверять" до "когда дойдет до вашей Волновахи, вы прозреете, но будет поздно". Вобщем, просмотрев сегодня пол части Славянской хроники, она сбежала в другую комнату. Страусы йобаные...

Результат бесед с ней - полностью подтверждает мои прежние высказывания: донбасяне имеют рабский менталитет на базе каклячества. Готовы жить при любой власти, лишь бы нажитое майно осталось целым, чем будут жить и под кем ходить - их сегодня абсолютно не озадачивает, поскольку долгие годы иждивенчества привили мысль, что все равно кто  нить че нить даст и о ни не помрут.

Конкретно по волновахе: местные живут надеждой, что их все это не коснется. и война скоро закончится не выйдя за пределы Донецка. По обстановке в городе: случаи грабежей и изнасилований  - уже не редкость, как оказалось, совсем недавно была изнасиловани и убита одноклассница моей жены, тупо вечером шла домой с работы обычной дорогой...
виват, укра, виват!

Подпись автора

    Если Украина продалась США, то что в этом плохого? (с) alenushka

Да вы зря так наскоком!
Пусть она поживет у вас, осмотрится маленько. С соседскими бабушками поговорит.

0

127

Wal написал(а):

ВиР написал(а):

    Я тоже Довлатовым увлекся. Случайно. Мать меня подсадила. )))
    Хотя я считаю и считаю что он убежденный антисоветчик. Но писал хорошо, ссуко!

Антисоветсчик и русофоб - это очень разные вещи. Советская система к тому времени прогнила насквозь.

Я и не утверждал что он русофоб!

0

128

Колобок, кстати, какие у неё впечатления от российского Крыма?

0

129

kubanets написал(а):

Колобок, кстати, какие у неё впечатления от российского Крыма?

А что он сильно отличается от украинского?

+1

130

Екатеринбуржец написал(а):

kubanets написал(а):

    Колобок, кстати, какие у неё впечатления от российского Крыма?

А что он сильно отличается от украинского?

Ещё как. Летом 92-го когда въ украинский Крым приехал, сразу понял что это всё искусственно, обман.

0

131

Екатеринбуржец написал(а):

Колобок, кстати, какие у неё впечатления от российского Крыма?А что он сильно отличается от украинского?

Ну вот Колобок и напишет - если теща не заметила особой разницы по сравнению с прошлыми приездами, то значит не сильно и отличается.

0

132

День флага, однако. Тещу на улицу выпускать будете или пощадите ещё не окрепшую душу ?

0

133

kubanets написал(а):

Ну вот Колобок и напишет - если теща не заметила особой разницы по сравнению с прошлыми приездами, то значит не сильно и отличается.

а чем Крым должен отличаться через 3 месяца после возвращения в Россию? Не, ну чета там, вроде того, что курортников поменьше - я замечу, она - нет, а в магазины, куда она ходит - все так же, разве что теперь не гривны, а рубли.
Люди этого возраста вообще не склонны к спектральным анализам, у них бытовое восприятие действительности, а че она может воспринимать, если она еще не влилась в общую массу российских пенсионеров? Вот получит российское гражданство, тогда и будет че сравнивать.

0

134

Атлеш написал(а):

День флага, однако. Тещу на улицу выпускать будете или пощадите ещё не окрепшую душу ?

Че за день флага? Я не в курсах.

0

135

колобок написал(а):

Че за день флага? Я не в курсах.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Поэтому в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

0

136

колобок написал(а):

Че за день флага? Я не в курсах.

22 августа День флага РФ:

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ «ФЛАГА ЕДИНСТВА КРЫМЧАН»

22 августа 2014 года в 8.30 на площади перед зданием Государственного Совета Республики Крым в Симферополе состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ, приуроченная ко Дню Государственного флага РФ.

В Евпаторийском краеведческом музее в День Государственного флага Российской Федерации состоится урок истории "Государственные символы России" для крымских детей

сегодня по этому поводу на час рабочий день меньше и проч и проч.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Забыл поделиться: теща с Донбасса приехала