Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » украина нищая потому що жители уроды ?


украина нищая потому що жители уроды ?

Сообщений 41 страница 80 из 294

41

Adryo написал(а):

тупо варёное тесто - это клецки

Хе-хе, пожалуйста:

Галушки — это комочки теста, сваренные в воде, молоке или бульоне. Их делают чаще всего из муки (пшеничной, гречневой и их смеси), а также из манной крупы и из сочетаний муки с картофелем, творогом и другими продуктами (например, с луком, яблоками).

Тесто для галушек раскатывают в пласт толщиной от 0,5 до 1,5 см (в зависимости в первую очередь от муки, из которой приготовляют галушки), затем из этого теста нарезают «ремешки» шириной 1-1,5 см или скручивают жгутики сечением 0,5-1 см и из них нарезают квадратики размером 1х1 или 1,5х1,5 см. Затем галушкам дают полежать 20-40 мин. чтобы они «завяли», и только потом варят в кипящей подсоленной воде, молоке, бульоне и т. п. Варят обычно до тех пор, пока галушки не всплывут на поверхность, но у отдельных видов галушек есть иные признаки готовности (см. ниже в рецептах).

После этого галушки вылавливают шумовкой и опускают в небольшое количество масла или сметаны, а иногда и сала со шкварками в отдельный сотейник, следя за тем, чтобы галушки не слиплись (для этого их потряхивают слегка в этом масле) и не остыли до подачи на стол.

Галушки можно есть только очень горячими, иначе они не вкусны. Приготовление некоторых видов галушек имеет свои особенности, которые указаны в отдельных рецептах.

Клецки - ближайшие родственники галушек.

0

42

Гематом написал(а):

Клецки - ближайшие родственники галушек.

клецки, галушки, затирка..всё это меркнет перед ленивым вареником

0

43

Adryo написал(а):

тупо варёное тесто - это клецки
а ленивые вареники это ленивые вареники
не для мацкалей продукт

Адрио - ты туп, как  три слоновьих жопы, накрытые брезентом.

0

44

возражу против тезиса об уродстве ..... украинки вовсе даже наоборот ..... мне так кажеца ....

0

45

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Адрио - ты туп, как  три слоновьих жопы, накрытые брезентом.

ни фига себе воображение

0

46

chuka написал(а):

И с каких это пор ВСЁ(!) украинское население ("хохлы" в разговорной речи) стало "отдельным этносом"..? с 91-го года.. типа, "мы американская нация"..? или с Грушевского..? (галичан отбросим с рассмотрения..)
Велесов.. Вы все-таки.. ну не знаю..

Как минимум с 1917 года официально.

0

47

Феофан написал(а):

согласен
воще создаётся впечатление, что об этом мифическом "единстве" обьединители бубнят только потому, что других, более серьёзных поводов для обьединения с РФ просто нет...

Почему же, они есть - влезть сюда и заграбастать всё, а потом указывать хохлам из Кремля чо делать и как жить.
Но истинные причины ведь не назовут, иначе сразу пошлют их открытым дипломатическим каналом... Вот и приходиться хитрить, шо-то там мудрить про единство... Ну, как и в случае с Беларусью...

0

48

Велесов написал(а):

Почему же, они есть - влезть сюда и заграбастать всё, а потом указывать хохлам из Кремля чо делать и как жить.
Но истинные причины ведь не назовут, иначе сразу пошлют их открытым дипломатическим каналом... Вот и приходиться хитрить, шо-то там мудрить про единство... Ну, как и в случае с Беларусью...

нееее...
ну то, что москалям лакомый кусок Украина спать спокойно не даёт - всем понятно...
а нам эти мутки нахрена ?
не уверен, что с обьединением мне пару скважин отвалится...
:)

0

49

Феофан написал(а):

нееее...
ну то, что москалям лакомый кусок Украина спать спокойно не даёт - всем понятно...
а нам эти мутки нахрена ?
не уверен, что с обьединением мне пару скважин отвалится...

Ну это ты человек прогматичный, сразу о скважине подумал.
А они ведь привыкли нахаляву, "па братски".
Засирать мозги единством куда дешевле.

0

50

Велесов написал(а):

Почему же, они есть - влезть сюда и заграбастать всё, а потом указывать хохлам из Кремля чо делать и как жить.

Это самый оптимистичный вариант. А если положат "на всю вашу степь с вашими окресностями"? Мриешь тогда вторая хранция расцветет? Или с сомали наперегонки соревноваться будете?

0

51

Велесов написал(а):

Ну это ты человек прогматичный, сразу о скважине подумал.
А они ведь привыкли нахаляву, "па братски".
Засирать мозги единством куда дешевле.

ну чё прям "сразу"...
сразу я тоже о братстве подумал...
подумал, подумал, да и понял, что скважины - привлекательней
:)

0

52

Татаромонгол написал(а):

Это самый оптимистичный вариант. А если положат "на всю вашу степь с вашими окресностями"? Мриешь тогда вторая хранция расцветет? Или с сомали наперегонки соревноваться будете?

вы уж сколько лет обещаете...

а попробуй сдыхаться

0

53

woland69 написал(а):

ютик написал(а):

    Блин, а я не люблю вареники... это что же получается, что я не самодостаточна и несчастлива?

100%. Просто ты сама об этом не догадываешься. (((

А я вареники абажаю...Но знак равенства между вареником и счастьем не поставлю....

0

54

Феофан написал(а):

не уверен, что с обьединением мне пару скважин отвалится...

А зачем тебе скважина? Грязь, мороз, комары.. А на цветущей вкрайне не всякая мрия так высоко летает как твоя...

0

55

Татаромонгол написал(а):

А зачем тебе скважина? Грязь, мороз, комары.. А на цветущей вкрайне не всякая мрия так высоко летает как твоя...

та я б хохлов туда нанял...
пополам с москалями, по справедливости
:)

0

56

Феофан написал(а):

вы уж сколько лет обещаете...

Дык жаль неразумных. Не чужие чай. Оторвись от укурки и посмотри статистику убыли населения расцветшей без мацкалей незалежной. Только потом сразу опять курни а то еще помрешь от огорчения...

0

57

Татаромонгол написал(а):

Это самый оптимистичный вариант. А если положат "на всю вашу степь с вашими окресностями"? Мриешь тогда вторая хранция расцветет? Или с сомали наперегонки соревноваться будете?

Татаромонгол, в твоих словах я вижу лишь горечь обиды тех, от кого ушли.
А эпитеты - ну да, понятно, вы переполнены эмоций, хотите нас побольнее подколоть, оскорбить, и всё такое. Бывает!
Но... Мы от вас ушли - и это факт. Пора бы уж за 20 лет смириться.
Ты просто подумай о том, что мы можем быть просто вашими соседями. И добродушно обмениватсья подарками по праздникам. А можем ведь и стать вашими врагами. Со всеми последствиями.
И это зависит чисто от вашего поведения. Твоего, фенечкиного, мериновского, десятков других форумчан. Потому что вы представляете свой народ. Так сказать, его мнение. Ибо мнение Медведева или Путина, равно как мнение Юща или Януковича - это просто лицемерие политиков. А вот ваше мнение - оно истинное, от души. И по нему мы судим о вас.
Я например уже рассудил: вы против государство Малороссия. А значит вы - враги.
:)

0

58

Татаромонгол написал(а):

Дык жаль неразумных. Не чужие чай. Оторвись от укурки и посмотри статистику убыли населения расцветшей без мацкалей незалежной.

Зато кузница демографии на Кавказе круглые сутки грохочет детородным органом...

0

59

Татаромонгол написал(а):

Дык жаль неразумных. Не чужие чай. Оторвись от укурки и посмотри статистику убыли населения расцветшей без мацкалей незалежной. Только потом сразу опять курни а то еще помрешь от огорчения...

себя пожалей
:)

а статистика...
совсем не увереннн, что с москалями она была бы лучше

0

60

Феофан написал(а):

та я б хохлов туда нанял...
пополам с москалями, по справедливости

Скважины уже принадлежат мацкалям. По справедливости. Феофаны в принципе годятся для найма на них хохлов. Под контролем конечно, вороваты не в меру...

0

61

Татаромонгол написал(а):

Скважины уже принадлежат мацкалям. По справедливости. Феофаны в принципе годятся для найма на них хохлов. Под контролем конечно, вороваты не в меру...

вот потому и обьединяться смысла нету...
:)

0

62

О каком объединении речь? Какие скважины, галушки, ленивые вареники? Тема нашего семинара:"украина нищая потому що жители уроды ?" Лектор см. ТС.

0

63

Жирный3 написал(а):

О каком объединении речь? Какие скважины, галушки, ленивые вареники? Тема нашего семинара:"украина нищая потому що жители уроды ?"

ваша "тема" интересссна только идиотам вроде Венечки или Штурма

а здесь люди говорить пытаются
по-соседски...

0

64

Велесов написал(а):

Татаромонгол, в твоих словах я вижу лишь горечь обиды тех, от кого ушли.
А эпитеты - ну да, понятно, вы переполнены эмоций, хотите нас побольнее подколоть, оскорбить, и всё такое. Бывает!
Но... Мы от вас ушли - и это факт. Пора бы уж за 20 лет смириться.
Ты просто подумай о том, что мы можем быть просто вашими соседями. И добродушно обмениватсья подарками по праздникам. А можем ведь и стать вашими врагами. Со всеми последствиями.

Раз серьезно, то не так. Я убежденный сторонник Гумилева и поэтому для меня в принципе не проблема деление суперэтноса в определенные моменты времени.
Вопрос не в том, что вы ушли, а в том что ВЫ НИКУДА НЕ ПРИШЛИ. И у меня есть обоснованные опасения, что никуда и не придете, следовательно не будете ни врагами, ни добрыми соседями а просто одной головной болью.

0

65

Татаромонгол написал(а):

Вопрос не в том, что вы ушли, а в том что ВЫ НИКУДА НЕ ПРИШЛИ. И у меня есть обоснованные опасения, что никуда и не придете, следовательно не будете ни врагами, ни добрыми соседями а просто одной головной болью.

а мы никуда  не торопимся
мы наслаждаемся самим путешествием
:)

что значит в твоём понимании "пришли" ?
вот куда, например, пришла Россия ?

0

66

Феофан написал(а):

вот потому и обьединяться смысла нету...

Вот же ж какломенталитет. Ты со своей стороны хоть бы галушек предложил в обмен на скважины...

0

67

это идиотизм "осознать себя украинцем" или "стать русским", есть кровь предков и она определяет кто ты.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
И это несомненно...
Но эта самая "кровь предков" не определяет какой ты...
По моему определяющим всё-таки должно быть "какой", затем "чей", а потом-"кто"
Вот в какую армию должен был вступить поволжский немец, осознающий себя немцем  22 июня 1941 года?
И должен ли русский гражданин Украины прикладывать усилия для очередного "воссоединения украинского и теперь ужн российского народов"?

0

68

Татаромонгол написал(а):

Вот же ж какломенталитет. Ты со своей стороны хоть бы галушек предложил в обмен на скважины...

почему сразу "какломенталитет" ?
обычный прагматизм, к которому и россияне вроде как стремятся

ну не вижу я смысла в обьединении. чего мне зря галушками вас соблазнять ?
:)

0

69

Феофан написал(а):

а мы никуда  не торопимся
мы наслаждаемся самим путешествием

Ага. Новый Моисей Феофаныч ведет свой народ в пустыню...

Феофан написал(а):

что значит в твоём понимании "пришли" ?
вот куда, например, пришла Россия ?

Россия никуда не уходила. Была, есть и будет.

0

70

Не, народ. Вы о чем то непонятном спорите. Я лишь констатировал факты.
Я всё же живу в Киеве и общаюсь с людьми. А люди тут не идиоты. Зомби, конечно, имеются. Но их явно не большинство.
Так вот. Всё больше и больше среди киевлян обсуждается темы: "А что было бы, если б Киев был российским городом? Чем для меня лично это было было бы хорошо, а что было бы плохо?"
Это факт. Люди понимают, что перспектив в общем то нет. Еще недавно предполагали, что вот ПР вытащит из болота неньку. Теперь все видят четко - основная проблема власти "где бы перезанять чтобы переотдать?" Никаких, даже самых смутных, намеков на какое бы то ни было развитие страны (и себя) люди не видят. Эйфория от "очередной перемоги" ВФЯ в общем то закончилась. То, что ПР никуда страну не приведет (точнее приведет только куда депутат Волков сказал) уже понимают практически все.
Точно так же все видят - и Юля, и Ющ тоже путь в никуда. Тигипко? Ну так он там. Во власти. И как результаты? Мешают?
Ну кто еще? Тягнибок? А при нем мусор будут вывозить?
Понятно же, что за 20 лет ничего путнего не вышло. А почему вдруг выйдет за следующие 20 - непонятно.
Вон посмотрите Крым. Опросы. Еще в 2004 75% ассоциировала себя с Украиной. Патриоты не патриоты - но граждане своей страны. За 5 лет таких стало 30%. Но это те, кто еще как-то лелеет надежду на ПР. Если сейчас опросы провести - я не удивлюсь, что только 5% скажут - "Мы граждане Украины. Украина - наша Родина".
Посмотрим как пройдут местные выборы в том же Крыму. ПР конечно голосов себе понарисует... но тем не менее не всё в её силах.
Будет ли на предстоящих местных выборах серъёзная заваруха? Не думаю. Но ПР точно получит много меньше на востоке чем ожидала. И значительно усилится крыло сторонников воссоединения с Россией.
Посмотрим - верен ли мой прогноз. Но так подсказывает логика.

0

71

ANDERER написал(а):

По моему определяющим всё-таки должно быть "какой", затем "чей", а потом-"кто"

хорошо бы...
но насколько удобнее делить на "своих" и "чужих" исключительно по национальной принадлежности
многим так проще...

0

72

Татаромонгол написал(а):

Ага. Новый Моисей Феофаныч ведет свой народ в пустыню...

я никуда никого не веду
мне и здесь неплохо

Татаромонгол написал(а):

Россия никуда не уходила. Была, есть и будет.

хм...
такая вера вызывает только восхищение
:)

0

73

Феофан написал(а):

ну не вижу я смысла в обьединении. чего мне зря галушками вас соблазнять ?

Ага, мы должны скважины предложить, а ты даже простые галушки зажал?

0

74

Феофан написал(а):

но насколько удобнее делить на "своих" и "чужих" исключительно по национальной принадлежности
многим так проще...

+++++++++++++++++++++++++++++++++
И в этой связи вопрос...
Должен ли австрийский еврей стрелять в немецкого еврея в случае вооружённого конфликта между Австрией и Германией?
А русский киевлянин в русского москвича при тех же обстоятельствах?

0

75

Татаромонгол написал(а):

Ага, мы должны скважины предложить, а ты даже простые галушки зажал?

давай если уж передёргивать - то делать это как-то аккуратнее
я не заявлял, что вы что-то "должны"
только констатировал, что мне не обломится...
:)

а галушки...
доведётся попасть ко мне в гости - угощу
даром.
шоб совсем уж удивить тебя "какломенталитетом"
:)

0

76

FE написал(а):

Лютик написал(а):

    галушки

Кароче галушки - это ленивые вареники, чисто у породистого этноса каклостана с крылушками :)

http://i32.tinypic.com/w8s3gn.jpg

0

77

ANDERER написал(а):

И в этой связи вопрос...
Должен ли австрийский еврей стрелять в немецкого еврея в случае вооружённого конфликта между Австрией и Германией?
А русский киевлянин в русского москвича при тех же обстоя

стрелять в любом случае плохо
но если уж доведётся - гражданство таки опеределяющий показатель
если это не резня по национальному признаку...

0

78

Феофан написал(а):

стрелять в любом случае плохо
но если уж доведётся - гражданство таки опеределяющий показатель
если это не резня по национальному признаку...

Ну не скажи... Знаю очень немало киевлян, которые в случае конфликта Украины и России встанут под триколор. А в Крыму, думаю, и вообще подавляющее большинство.

0

79

Мимохожий написал(а):

Ну не скажи... Знаю очень немало киевлян, которые в случае конфликта Украины и России встанут под триколор. А в Крыму, думаю, и вообще подавляющее большинство.

я, честно, таких не знаю...
может круг общения не тот

не считаю желание встать под флаг захватчика таким уж достоинством
оно конечно можно на "идейность" списать
но по факту - предательство

0

80

Украине просто не повезло. И люди работящие и земля в общем то богатая.  Просто стечение обстоятельств привело к тому что украинцы оказались в  такой непростой ситуации

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » украина нищая потому що жители уроды ?