Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Биография новых лидеров Новороссии


Биография новых лидеров Новороссии

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Владимир Петрович Кононов родился в 1974 году в г. Горский Луганской области, УССР. Русский. Образование — высшее. В 1995 году окончил Славянский авиационный колледж Гражданской Авиации.

В 1999 году окончил Славянский государственный педагогический институт.
Профессионально занимался спортивной и педагогической деятельностью. Тренерский стаж — 20 лет.

Прошел специальную военную подготовку старшего командного состава.

Имеет твердую политическую позицию, обладает навыками организаторской работы.

Активно участвовал в создании вооруженных формирований ДНР, ставших на защиту интересов народа Республики.

13 апреля 2014 года пришел добровольцем в ополчение. Принимает активное участие в боевых действиях по отражению военной агрессии Украины. Командовал подразделением ополчения в боях в различных населенных пунктах ДНР, в том числе в Славянске.

Грамотно и эффективно организовывал сопротивление регулярным войскам Украины на стратегически важных направлениях, умело используя при этом приданные ему минометно-артиллерийские расчеты, боевую технику.

Владеет оперативной обстановкой на важнейших направлениях боевых действий и всему фронту, под его командованием личным составом вверенных ему подразделений нанесен значительный урон противнику, который понес большие потери в боевой технике и живой силе, что позволило достичь стабилизации военной обстановки по направлению городов Снежное, Шахтерск и остановить наступление на столицу ДНР Донецк.

Безукоризненен в выполнении поставленных задач. Эффективен как военоначальник, пользуется заслуженным и непререкаемым авторитетом среди комендного состава и подавляющего числа военнослужащих ДНР. Лично храбр, за военные заслуги награжден высшими наградами МО ДНР.

Является военным лидером, способным решать стратегические задачи по отражению военной агрессии Украины и проведению реформы вооруженных сил.

Воинское звание — подполковник. До назначения исполнял обязанности Министра обороны ДНР.

Женат, имеет ребенка.

--------------------------------------------------------------------------------

Стрелков Николай Владимирович родился в 1970 году в .Красный Луч Ворошиловоградской области УССР в шахтерской семье.

Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ, в том числе и в горячих точках.

Лично храбр, имеет государственные награды РФ.

Характеризуется как волевой целеустремленный высокоорганизованный профессиональный военный. Обладает необходимым организаторским потенциалом, способен планировать военные операции фронтового масштаба. Является сторонником военной реформы, способен участвовать в ее проведении.

В настоящее время — военный пенсионер, воинское звание — полковник.

Женат, имеет ребенка.

--------------------------------------------------------------------------------

Из моих личных впечатлений. Сугубо субъективное мнение.

Царь - командир, который громил группировку карателей под Шахтерском в тот момент, когда я приехал в Донецк. Лично организовал несколько неожиданных ходов, которые привели к окружению и созданию нескольких "котлов". После Шахтерска отражал наступление на Снежное - тоже очень успешно. Отчаянно храбрый человек. Как я мог заметить, командиры его уважают. Никаких компромиссов с нацистами допускать не будет. Если кто-то рассчитывает на то, что Царь пойдет на договоренности, думаю, они будут крепко удивлены.

В общем - более чем достойная замена Игорю Стрелкову. Каким Царь будет командующим - покажет будущее, но на своем прежнем посту, как я смог заметить, был на месте.

По новому начальнику штаба ничего сказать не могу - просто не видел его, хотя тот приехал в то время, когда я еще был в Донецке. Косвенные впечатления я оставлю при себе.

_____________________________________________________

http://el-murid.livejournal.com/1964560.html

0

2

По поводу Николая Стрелкова два вопроса - размышления...

1. "Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ."

Профильное военное училище + Академия Генерального штаба?

2. "В настоящее время — военный пенсионер, воинское звание — полковник."

В 44 года в звании полковника можно быть военным пенсионером или это прикрытие?

0

3

kubanets написал(а):

Стрелков Николай Владимирович родился в 1970 году в .Красный Луч Ворошиловоградской области УССР в шахтерской семье.
Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ, в том числе и в горячих точках.
Лично храбр, имеет государственные награды РФ.

И кто-то скажет, что мятежники - граждане Украины?
Да этот Стрелков кадровый офицер российской армии

0

4

Характеристика на нового главу ЛНР от сторонника хунты:

"К сожалению, не могу разделить радости некоторых патриотически настроенных луганчан по поводу отставки главы ЛНР Валерия Болотова. Валерий, как и полагается подчиненному Ефремова, оказался сребролюбив, гибок, управляем но, в целом, контактен и лишён маньячества. Думаю, именно остатки своей некогда человечности Валерий и заливал горькой пару последних месяцев. Можете не спорить, это действительно так - информация от одного из его собутыльников.

Смотрим, кто пришёл на его место.

Игорь Венедиктович Плотницкий. Кадровый военный. Окончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова (военные в курсе, что это за ВУЗ). Не обращайте внимание на внешность - это именно тот случай, когда она лжёт. Именно он в тесном сотрудничестве с русскими, воспользовавшись халатностью украинских командиров, сжёг наших солдат в Зеленополье, и эта операция, даже со слов наших военных, была спланирована и осуществлена идеально.

Но самое страшное: эта война является для него "священной". То есть он - идеальный, перфектный, первородный ватник. Ватник 999-й пробы...."

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

5

Maloros написал(а):

Да этот Стрелков кадровый офицер российской армии

Все правильно. Новороссию и русских Новороссии должны защищать русские офицеры, а лучше - русская армия.

Еще интересный пунктик:
"Обладает необходимым организаторским потенциалом, способен планировать военные операции фронтового масштаба."

0

6

Maloros написал(а):

В 44 года в звании полковника можно быть военным пенсионером или это прикрытие?

Запросто.

25 лет выслуги и пенс, а если в горячих точках, то там и год за два может быть.

Maloros написал(а):

И кто-то скажет, что мятежники - граждане Украины?
Да этот Стрелков кадровый офицер российской армии

Но при этом гражданин Украины, и ее резидент. Отслужил, вышел на пенсию и вернулся домой.

0

7

Wal написал(а):

Запросто.

25 лет выслуги и пенс, а если в горячих точках, то там и год за два может быть.

Но при этом гражданин Украины, и ее резидент. Отслужил, вышел на пенсию и вернулся домой.

Интересно, как он мог быть гражданином Украины и работать в Министерстве обороны РФ?
Туда берут НЕГРАЖДАН России?
К твоему сведению Украина не допускает двойное гражданство

0

8

kubanets написал(а):

Все правильно. Новороссию и русских Новороссии должны защищать русские офицеры, а лучше - русская армия.

Может для тебя и правильно, но не для международного права. Донецкая и Луганская области - часть суверенной, ОБЩЕПРИЗНАННОЙ территории Украины.

То есть Россия - банальный агрессор. И за агрессию поплатится. Дождемся этого радостного момента.

0

9

Maloros написал(а):

WaИнтересно, как он мог быть гражданином Украины и работать в Министерстве обороны РФ?
Туда берут НЕГРАЖДАН России?
К твоему сведению Украина не допускает двойное гражданство

А вариант, что человек поменял российское гражданство на украинское не рассматриваете? Кстати, вариант двойного гражданства я бы тоже рассмотрел.

0

10

Maloros написал(а):

Может для тебя и правильно, но не для международного права. Донецкая и Луганская области - часть суверенной, ОБЩЕПРИЗНАННОЙ территории Украины.
То есть Россия - банальный агрессор. И за агрессию поплатится. Дождемся этого радостного момента.

Сего часть общепризнанной территории, завтра нет. За последние лет 20 (даже без развала соц. лагеря) - примеров в мире вагон и маленькая тележка.

0

11

kubanets написал(а):

А вариант, что человек поменял российское гражданство на украинское не рассматриваете? Кстати, вариант двойного гражданства я бы тоже рассмотрел.

Хрень собачья. Зачем ему менять российское гражданство на украинское?
Только если это задание ГРУ.
А получить украинское гражданство можно только отказавшись от прошлого гражданства.

0

12

kubanets написал(а):

Сего часть общепризнанной территории, завтра нет.

Ну тогда не жалуйтесь на разрушения от АТО.
Война.

-1

13

Maloros написал(а):

Ну тогда не жалуйтесь на разрушения от АТО.
Война.

Вы, батенька, потом тоже не жалуйтесь, когда снаряды армии Новороссии будут падать на Ваш дом только потому, что вы в свое время не захотели отпустить их с миром или хотя бы дать автономию.

+1

14

Я вообще не понял этих переназначений.
Стрелков-то куда ?

0

15

Maloros написал(а):

Интересно, как он мог быть гражданином Украины и работать в Министерстве обороны РФ?
Туда берут НЕГРАЖДАН России?
К твоему сведению Украина не допускает двойное гражданство

Служить в российской армии могут и неграждане, по контракту, а у офицеров как бы автоматически контракт. Вот и "служба" в МО. Он же не в самом министерстве работал.

Это раз.

А два, да как бы на Украине двойного гражданства не признают. Это если им сообщать, а если нет, что большинство и делает, то на нет и суда нет.

У меня с полдюжины знакомых с украинскими и другими паспортами имеется. И ничего, живут.

0

16

Maloros написал(а):

Может для тебя и правильно, но не для международного права. Донецкая и Луганская области - часть суверенной, ОБЩЕПРИЗНАННОЙ территории Украины.

У Украины нет международно зарегистрированных и признанных границ, начнем с этого, хохлы клювом прощелкали и документы так и не подали.
Далее, что значит ОБЩЕ? Обще - это кто? Меня вот не спрашивали, так я может вообще существования Украины как некого новообразования не признаю, еще начиная с 1918 года.
Ну и в-третьих, границы - дело такое, проголосовал народ отделиться - и имеет полное право по хартии ООН.

По хартии ООН целостность государств не имеет приоритета перед правом наций на самоопределение.

Вон, Южный Судан отделился, и все.

0

17

kubanets написал(а):

По поводу Николая Стрелкова два вопроса - размышления...

1. "Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ."

Профильное военное училище + Академия Генерального штаба?

2. "В настоящее время — военный пенсионер, воинское звание — полковник."

В 44 года в звании полковника можно быть военным пенсионером или это прикрытие?

1. ВУ + обычная Академия вида или рода ВС
2. По выслуге лет

0

18

Maloros написал(а):

Интересно, как он мог быть гражданином Украины и работать в Министерстве обороны РФ?
Туда берут НЕГРАЖДАН России?
К твоему сведению Украина не допускает двойное гражданство

В России допускается, а укропия нам покуй

0

19

kubanets написал(а):

Вы, батенька, потом тоже не жалуйтесь, когда снаряды армии Новороссии будут падать на Ваш дом только потому, что вы в свое время не захотели отпустить их с миром или хотя бы дать автономию.

Жалуетесь все время вы. Я не жалуюсь. Война есть война. И Украина будет делать все, чтобы уничтожить вооруженных сепаратистов до последнего.

0

20

Wal написал(а):

У Украины нет международно зарегистрированных и признанных границ, начнем с этого, хохлы клювом прощелкали и документы так и не подали.

Это тебе Киселев на Путин-ТВ сказал?

0

21

Maloros написал(а):

Может для тебя и правильно, но не для международного права. Донецкая и Луганская области - часть суверенной, ОБЩЕПРИЗНАННОЙ территории Украины.

То есть Россия - банальный агрессор. И за агрессию поплатится. Дождемся этого радостного момента.

Конечно же дождетесь, разве есть сомнения? Вы в своих мриях уже много чего дождались - Крым, Луганская и Донецкая области уже тю-тю, на носу голод и холод. Мрийте дальше, идиоты.

0

22

Maloros написал(а):

Это тебе Киселев на Путин-ТВ сказал?

а можно иные факты ?
Границ действительно нет .
По крайней мере, демаркация с Россией так и не проведена.

0

23

Maloros написал(а):

Жалуетесь все время вы. Я не жалуюсь. Война есть война. И Украина будет делать все, чтобы уничтожить вооруженных сепаратистов до последнего.

Только вот с вооруженными у вас грустно получается уничтожается в основном мирняк и так массово что это выглядит как попытка запугивания а не как неизбежные жертвы военных действий.А то что ни одного преступника не наказали например за Одессу где никаких террористов и впомине небыло хорошо показывает фашистскую суть 404.

+2

24

Maloros написал(а):

Ну тогда не жалуйтесь на разрушения от АТО.
Война.

и вы не жалуйтесь, когда, очень скоро, начнут гибнуть ваши женщины, дети и старики. Война.

0

25

Чутка описался террористов в сопротивлении вообще нет в Одессе не было вооруженных повстанцев.

0

26

Там давно пора некрологи писать.а вы дурью маетесь...хе-хе.....

0

27

Maloros написал(а):

Это тебе Киселев на Путин-ТВ сказал?

Нет, специальный профильный комитет ООН, куда страны подают соотв. документы, в паре с соседями. На одном из официальных языков ООН (русский из них, кстати).

Вот хохлы так и не подали. Потому что за это надо немного заплатить.

Ну это как земельный кадастр, где регистрируются границы и право собственности.

Причем, имей ввиду, не зарегиситрированных границ не только с Россией, но и Белорусией, Польшей, Венгрией...

0

28

Maloros написал(а):

Россия - банальный агрессор. И за агрессию поплатится. Дождемся этого радостного момента.

вы, молодой человек, из отряда безумных мрийников. Чего только вы не "ванговали", все никак не могу забыть "прогнозы", что "завтра аксенова все будут искать" или "уже завтра чалый в СБУ будет показания давать". Бля, смешно.. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

29

Odessa_forever написал(а):

Там давно пора некрологи писать.а вы дурью маетесь...хе-хе.....

В твоем городе сожгли невинных твоих соотечественников и никого за это не наказали, а ты фашист дальше песенки слушай...

0

30

Maloros написал(а):

Жалуетесь все время вы. Я не жалуюсь. Война есть война.

конечно не жалуешься, какeл позорный: бомбят же не тебя.

а вот когда война доберётся до твоего ср аного сарая - то будешь визжать "а мну то за шо" громче стада свиней. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

__

Отредактировано Stellar (2014-08-15 10:58:00)

0

31

Stellar написал(а):

конечно не жалуешься, какeл позорный: бомбят же не тебя.

а вот когда война доберётся до твоего ср аного сарая - то будешь визжать "а мну то за шо" громче стада свиней.

__

Отредактировано Stellar (Сегодня 10:58:00)

Зима близко, отсутствие еды, тепла и личной безопасности, хорошо вправляет даже промытые мочой мозги еще будут и жаловаться и плакать и истерить все уже скоро...

0

32

пелевин написал(а):

Зима близко, отсутствие еды, тепла и личной безопасности, хорошо вправляет даже промытые мочой мозги еще будут и жаловаться и плакать и истерить все уже скоро...

это про бойцов нацгвардии, которых вывезли в чистое поле кто в чем был одет и поселили в рваных палатках ?

0

33

moscowrus написал(а):

это про бойцов нацгвардии, которых вывезли в чистое поле кто в чем был одет и поселили в рваных палатках ?

Ну дык они уже многое осознали и кто из котлов вырвался и в Россию например убег обратно воевать не рвутся, а вот до клавиатурных воинов через пиздюлины это скоро тоже начнет доходить, когда их под дулом автомата военкомат начнет грести, дома перестанут отапливаться а зарплата выдаватся, ну и когда ценники в магазинах как в 90е в уе начнут писаться.

0

34

Maloros написал(а):

И кто-то скажет, что мятежники - граждане Украины?
Да этот Стрелков кадровый офицер российской армии

[...пожатие плечами...]

И что? В той же армии североамериканских мятежников во время  Войны за независимость командирами зачастую тоже были "кадровые офицеры российской армии". И? Вопросы по их компетенции и качеству командования есть?

0

35

kubanets написал(а):

Из моих личных впечатлений. Сугубо субъективное мнение.

Царь - командир, который громил группировку карателей под Шахтерском в тот момент, когда я приехал в Донецк.

Тоже... сугубо субъективное мнение - интересное у братка погоняло... возникает вопрос, а почему всего навсего "Царь", а не "Бог" или, допустим, "Святая Троица"?

0

36

"Новому Стрелкову нужно взять псевдоним Гиркин, пусть у пиндосов мозг взорвётся"

+1

37

Maloros написал(а):

Жалуетесь все время вы. Я не жалуюсь. Война есть война. И Украина будет делать все, чтобы уничтожить вооруженных сепаратистов до последнего.

Слушай, неужели до тебя так никогда и не дойдет, что в этой войне гигантов вы, укры, - просто пушечное мясо, расходный материал, который будет использован так или иначе, но в любом случае конечный пункт его- выгребная яма?

0

38

А где прежний Стрелков?

0

39

Maloros написал(а):

То есть Россия - банальный агрессор. И за агрессию поплатится. Дождемся этого радостного момента.

Угу, сиди и жди. Придут, накажешь. Только в процессе наказания не обосрись. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Биография новых лидеров Новороссии