Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Карпатська бджола - найпродуктивніша в Україні


Карпатська бджола - найпродуктивніша в Україні

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

27.06.2010 22:30] 
Карпатська бджола вміє виживати в суворих умовах

На Прикарпатті на базі Карпатського національного природного парку відкрили унікальну пасіку - 100 вуликів, 500 бджолосімей - з відновлення та збереження Карпатської бджоли (є також вулики, які вивозитимуть в гори).

Про це повідомили УНІАН у прес-службі голови Івано-Франківської облдержадміністрації. За наданою інформацією, карпатська бджола - найпродуктивніша в Україні. Суворий гірський клімат з частими змінами погоди, коротке літо, тривала холодна зима, переважна більшість невеликих підтримуючих медозборів виробили у цих бджіл ряд важливих властивостей, що дозволяють їм продуктивно працювати і виживати у таких умовах. Завдання пасіки - поширення карпатської бджоли в інших національних парках, виробництво і популяризація органічних бджолопродуктів у Карпатах, еколого-просвітницька робота.

На облаштування пасіки, - єдиної такого зразка у Європі, - пішло понад 2 млн. грн. Міністерство охорони навколишнього природного середовища надало 300 тис. грн. решта - кошти Карпатського національного природного парку.

Як стверджують у прес-службі, також планується, що на базі яремчанської пасіки проходитимуть молодіжні екологічні табори, а ще за якістю меду визначатимуть стан довкілля.

______________________________________________________________________________________

Блин, может я чего-то не понимаю....

Уверена, что у этих пчел и полоски не поперек, а вдоль, они ведь истинно свидомые и настоящие украинки.
Ведь именно о них и говорил юсч в японии, прибывший с 4-х часовым опозданием на официальную встречу к премьер-министру Японии, что укропчёлы в 6 раз больше японских.

Ну когда же этот маразм закончится?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

2

Карпатська бджола вміє виживати в суворих умовах

Полезная способность в нынешних украинских реалиях.
Народ вот не может.
Вымирает потихонечку.

0

3

Гостьь написал(а):

Полезная способность в нынешних украинских реалиях.
Народ вот не может.
Вымирает потихонечку.

Да кому он нужен и интересен тот народ?

Вот пчелы у нас - во!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Размеры у них - во!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Поперечная раскраска - во! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

А народ тот так... для обслуги самых выносливых пчел...

0

4

Лютик написал(а):

у этих пчел и полоски не поперек, а вдоль, они ведь истинно свидомые и настоящие украинки

этот вопрос не так и прост ..... как может показаться с первого взгляда .... необходимо сначала провести более подробное исследование продольно-поперечности полосок у украинок ..... и только потом перходить к пчелам .....

0

5

На Буковине остаются подтопленными 17 сел, а прикарпатцы сидят без воды и газа

В Черновицкой области остаются подтопленными 17 населенных пунктов.
Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, также на Буковине подтоплено 7 объектов социальной сферы, 139 жилых домов, 2 тыс. 203 дворов и 79 га сельскохозяйственных угодий, остаются без газоснабжения 2 населенных пункта.

К ликвидации последствий стихии привлечено 865 чел. и 152 ед. техники, в том числе от МЧС 375 чел. личного состава и 54 ед. техники.

В зоне чрезвычайной ситуации в круглосуточном режиме работает оперативная группа МЧС.

Также МЧС предупреждает, что 28-29 июня ожидается подъем уровня воды в реке Днестр в районе г. Залищики до 750-850 см над нулем поста с возможным подтоплением сельхозугодий и отдельных населенных пунктов. В связи с этим осуществлена передислокация отдельных подразделений МЧС на самые опасные участки.

В результате активизации процессов оползней возникла угроза повреждения 23 жилых домов в Кицманском, Выжницком и Сторожинецком районах.

Кроме того, на Прикарпатье в результате ливней в некоторых населенных пунктах повреждены водопроводы и газопроводы.

В частности, возле с. Драгомирчаны Тисменицкого района на автодороге государственного значения Мукачево-Львов произошел обвал двух сторон временного моста через реку Быстрица-Солотвинская. Нет проезда к трем населенным пунктам.

К ликвидации последствий ненастья привлечено 542 чел. и 112 ед. техники, в том числе от МЧС 161 чел. личного состава и 43 ед. техники.

Как ранее писал ForUm, с 22 по 24 июня на территории Черновицкой области от разлива рек, подъема грунтовых вод и накопления в низинах сточных вод в 9 районах области и г. Черновцы было подтоплено 65 населенных пунктов, повреждено 57 тыс. 930 м дорожного покрытия автодорог государственного и местного значения, 13 мостов и 3 тыс. 970 м водозащитных дамб.

Читайте по теме: В Украине бушует непогода. Прикарпатью угрожает большая вода и сели, Крыму – шторм

По материалам «УНИАН»
«ForUm»

На Буковине ждут нового наводнения
Комментариев Комментариев: 0    Просмотров Просмотров: 312

В Черновицкой области 27 июня ожидается вторая волна наводнения, сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Черновицкой облгосадминистрации.

«Вода в реках Прут и Сирет может подняться до уровня шести метров. В низко расположенных участках рек возможен выход воды на заводь, подтапливание дорог, мостов», - отмечается в сообщении.

В горных районах существует также угроза формирования селей.

Как известно, во время предыдущей волны наводнения в Черновицкой области в ночь с 23 на 24 июня областные синоптики и управление МЧС тоже прогнозировали критический уровень в шесть метров.
Отправить
Источник: Украинская правда

Но это фсё фигня.... главное, что На облаштування пасіки, - єдиної такого зразка у Європі, - пішло понад 2 млн. грн. Міністерство охорони навколишнього природного середовища надало 300 тис. грн. решта - кошти Карпатського національного природного парку.

0

6

нефга себе суровые условия. в улье за 2 лимона гривней 99% украинцев согласны жить.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Карпатська бджола - найпродуктивніша в Україні