Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сводки с фронта.

Сообщений 161 страница 200 из 999

161

Зимбура написал(а):

Стрелков

lucky (01 августа 2014 - 20:14) писал:

.....
В 16.30 в Марьинке начался бой".

Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
--------------------------------------------

Вечером на асфальте ул.Петровского видел свежие следы танков, на полосе к Петровке. Теперь понятно, куда и для чего.
(Ул.Петровского - улица Донецка, проходящая Текстильщик-Петровка-Трудовские-Марьинка. Протяженность 15 км)

0

162

Стрелков

Отправлено 34 минут назад
У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух "десантников". "Аэромобильники" пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность что выживут - почти нулевая... Твари! Какие же твари! Ведь это не "нацгвардия", это "днепропетровский десант". Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА.

0

163

Не скажите, с какой миссией в зону падения прибудет 700 голандских полицейских. Ходят слухи, что для усиления укровоинства.

И.И.Стрелков:

Храбрая голландская полиция? Спецназ?  Ой, страшна-а-а-а... Непобедимость голландских вооруженных и прочих сил известна всей Эвропе... Думается, укры будут вынуждны привлечь не менее батальона на их защиту, если, конечно, голландские парни все-таки решатся поехать в "дикие скифские степи"...

0

164

хм...отвлёкся ... что там у нас ? пабеда ? или перемога ?

0

165

+1

166

Плохой солдат с антиквара:

Наконец смог добраться до компа - совсем меня загонял Ваш любимый Котыч http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/mellow.png
Если кратко- не покидает стойкое ощущение сюрреализма.Сегодня в Марьинке на Старого-командира одной из моих РДГ.который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков набросились его же разведчики со словами НАХРЕНА ТЫ ИХ ПРИТАЩИЛ- У НАС У САМИХ ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ ТАНКАМИ 
Сегодня же под Шахтерском- мало что мы наступаем на сидящего в обороне и превосходящего нас в десятки раз по количеству техники и орудий противника.так еще и ОКРУЖИЛИ его. http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png
Три для назад я в Степановке наблюдал картину.как за украинским БТРом гонялись разведчики С БЕНЗОПИЛОЙ. У укров закончились боеприпасы.вот мои и валили перед БТРом деревья чтобы взять целеньким.И взяли таки.когда солярка закончилась http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/comando.gif
А в остальном все плохо- женщины меня не любят и Котыч генерала не присваивает- так и помру полковником........Хотя я ему тонко намекал шо.все фюреры.которые в разные периоды моей бурной молодости дважды отклоняли представления на ГСС и трижды на Героя России плохо кончили- Рохлин.Лебедь.Романов.Трошев.Грачев http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pnghttp://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png Ууууу.жадина...

0

167

Плохой солдат по ходу выпимши писал))..

0

168

Простой написал(а):

не покидает стойкое ощущение сюрреализма.Сегодня в Марьинке на Старого-командира одной из моих РДГ.который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков набросились его же разведчики со словами НАХРЕНА ТЫ ИХ ПРИТАЩИЛ- У НАС У САМИХ ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ ТАНКАМИ :D

Адрио с анувасвсехом говорят, что в августе с ДЛНР все будет покончено. Ставят по $100. Я забился. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

169

UPD 11: 00:05 (МСК) С Карачуна с интервалом в три минуты было два тяжелых выстрела, направление не известно. В Славянске силами города по тихоньку восстанавливается электричество, стала появляться связь, однако население по прежнему запуганно. Над городом постоянно летают самолеты, в основном транспортники, также замеченны сушки; движение самолетов осуществляется с применением маскировки, высота полета - 4000-5000 метров.
UPD 12: 02:10 (МСК) К этому часу относительно спокойно, всех сопричастных к войскам дяди Васи с днем рождения, товарищу Василию Маргелову вечная память и троекратное "Ура", укропитековской десантуре вечный позор и мазутную робу.

0

170

MVTU написал(а):

Простой написал(а):
не покидает стойкое ощущение сюрреализма.Сегодня в Марьинке на Старого-командира одной из моих РДГ.который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков набросились его же разведчики со словами НАХРЕНА ТЫ ИХ ПРИТАЩИЛ- У НАС У САМИХ ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ ТАНКАМИ Адрио с анувасвсехом говорят, что в августе с ДЛНР все будет покончено. Ставят по $100. Я забился.
"

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

А  какого  года  - не  уточняли  ?

.

0

171

MVTU написал(а):

Адрио с анувасвсехом говорят, что в августе с ДЛНР все будет покончено. Ставят по $100. Я забился.

я тоже

0

172

https://pbs.twimg.com/media/Bt_tabDIYAAAH0H.jpg
Чудо войны(с)Восточный. Шахтерск. 1 августа

0

173

https://pbs.twimg.com/media/Bt_Sh1TIIAAJ0nW.jpg
Зверь проводит беседу с мародер. Мародер пока еще улыбается(с) Шахтерск 1 августа

0

174

Из Запорожской области на Донецк прошло 2 колонны с 6-ю "ураганами" каждая, плюс машины обеспечения и ЛС.

Красногоровка находится под контролем ополчения, да, действительно укропы на нескольких единицах бронетехники поехали в Красногоровку за покушать - ну их и накормили: свинцом да другими явствами. Накормили так, что сумели уйти только 1 БТР и несколько пехотинцев.

В районах Донецка продолжаются артобстрелы. В районе шахты Калинина черный дым, в районе Широкого, Кировского также были слышны разрывы. По городу работает тяжелая самоходная артиллерия и гаубицы.

В ходе сегодняшнего обстрела укронацистами из артиллерии, серьезно пострадал город Первомайск, многочисленные разрушения в жилом секторе.
В Луганске в результате артобстрелов укропы уничтожили 2 подстанции города.

Укропами ведется минометно-артиллерийский огонь района Якира.

С Карачуна с интервалом в 3 минуты было 2 тяжелых выстрела, направление не известно. В Славянске силами города по -тихоньку восстанавливается электричество, стала появляться связь, однако население по прежнему запуганно. Над городом постоянно летают самолеты, в основном транспортники, также замечены сушки; движение самолетов осуществляется с применением маскировки, высота полета - 4000-5000 метров.

К этому часу относительно спокойно, всех сопричастных к войскам дяди Васи с днем рождения, товарищу Василию Маргелову вечная память и троекратное "Ура", укропитековской десантуре вечный позор и мазутную робу.

0

175

02.08.2014 11:05 (мск) Утренняя сводка от ополченца Прохорова.

"Ну что - из Красногоровки укров, как и ожидалось, выбили. Освободили также Марьинку.

Сейчас пытаются выбить карателей из Ольховчика (рядом с Шахтерском).

Касательно района Саур-могилы, то укры точно в Петровском (севернее Сауровки, рядом с Торезом).

Первомайск, насколько я знаю, штурмуют нацгады и батальон "Донбасс". Обороняет отряд Мозгового (+ помощь от ДНР). На утро город не взят, сейчас затишье".

0

176

Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 02.08.2014 16:20 мск

С утра продолжаются боестолкновения на юго-западной окраине Донецка в районе Красногоровка, Марьинка.

В районе 13 часов у н.п. Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ГАЗ-131 с боеприпасами и гранатомётами РПГ-18. После этого противник открыл по Орлово-Ивановке артиллерийский огонь и атаковал боевыми машинами пехоты. В районе населённого пункта продолжается ожесточённый бой.

На остальных участках - артиллерийские перестрелки и действия разведгрупп. Наши пехотные подразделения проводят зачистку построек и местности в северо-восточной части Шахтёрска, оттесняя противника к северу от города.

http://icorpus.ru/svodka-ot-shtaba-opol … -1620-msk/

+1

177

Зимбура написал(а):

Стрелков

Отправлено 34 минут назад
У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух "десантников". "Аэромобильники" пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность что выживут - почти нулевая... Твари! Какие же твари! Ведь это не "нацгвардия", это "днепропетровский десант". Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА.

Ну и что? Пуля в лоб - это легко. А вот башку на камеру отрезать, чтобы жена с детьми видела, как мудак умирал - я думаю более интересное воздействие окажет. Или трупы возвращать в том же состоянии, что этих 2 пленных - пусть укры сами выхаживают будущих инвалидов.

0

178

Банабак написал(а):

я тоже

Не забывайте, я с вами, поддерживал! Так что и я на 100$ забился!

0

179

Крупная группировка украинской армии окружена в районе Шахтерска
"Очередная атака на Саур-Могилу отбита. В районе Тореза и Шахтерска крупная группировка украинской армии попала в окружение", - сообщается в субботу в микроблоге Twitter самопровозглашенной Донецкой народной республики. ОНЕЦК, 2 авг — РИА Новости. Ополчение ДНР сообщает, что крупная группировка украинских силовиков окружена в районе городов Тореза и Шахтерска, ополченцы также отбили нападение на курган Саур-Могила, находящийся в десятках километров от Донецка.
Развернуть

0

180

Борис Рожин сообщил "Ридусу", что сейчас ведутся переговоры о сдаче части окруженных войск. По его информации, сдаться готовы до 1500 человек, просят прохода на территорию Украины в обмен на сдачу всего стрелкового оружия, оставшихся боеприпасов и уцелевшей техники (всего до 60-70 единиц, большая часть без горючего, до 30 танков, БМП, БТРы, "Грады", есть несколько орудий.

0

181

0

182

Накуй, опять воевать пошлют. Да ещё в штрафроты.

0

183

0

184

Эль Мюрид:  "Сегодня ночью между Торезом и Шахтерском мы видели "работу" таких орд - дорога забита расстрелянными гражданскими машинами. Пришлось идти с полностью погашенным светом - танки карателей находились по словам ополченцев на блок-постах, буквально в полутора километров от дороги. Открытое место иначе проскочить совершенно нереально. Беженцев расстреляли именно так - при свете. Там было около полутора десятков легковых машин и три автобуса. В одну машину наше сопровождение врезалось в темноте."

Котыч подскажите что известно, там в действительности произошла массовая бойня? Сколько убитых гражданских?, в российских СМИ сообщалось только об одном расстреляном карателями автобусе с беженцами; погиб ребенок, много раненых - но если там целая колонна расстрелянных беженцев, то это самый вопиющий факт геноцида, который необходимо осветить.

И.И.Стрелков:

Машин расстрелянных там много. Жертв немного - больше раненых.
А геноцид и так "во весь рост"... уже никому ничего и доказывать не надо, по-моему.

0

185

"мировая общественность" "ни сном ни духом". Надо как-то пробивать этот вакуум, как-то завезти туда наблюдателей и журналистов освещающих  боинг и вообще как-то использовать их для освещения происходящего, максимально доказательно со свидетельствами очевидцев и экспертов, чтобы не выкрутили как обычно что это террористы-сепаратисты терроризируют мирное население.

И.И.Стрелков:

Их тут полным-полно - западных корреспондентов. И все усиленно делают вид, что ничего не замечают.  Все всё прекрасно понимают - кто агрессор и террорист. Но деньги-то  им платят не за то, чтобы правду писать и показывать, не так ли? Они потом напишут правду - когда выгодно будет. Может быть.

0

186

Котыч поясните если можно конечно, ситуацию с частями в южном котле.
Была информация что укры ушли из района КПП Должанский, Изварино и Червонопартизанск (по словам Лысенко) или врут как всегда ?
Если ушли то куда в Мариновку ?

И.И.Стрелков:

Не знаю обстановки там.

0

187

орнитолог написал(а):

Гыгыг. Ополчение Мивину даже не забирает. Им денежное довольствие выдают - они во всех окрестных продовольственных ТТ скупают хавчик че подороже. Это по всей области, где ополчение территорией владеет.

0

188

0

189

Комментарий к видео:

2Kolyanминуту назад

+Retyla UtrewТы точно дванный.А я в огромной очереди стою в военкомат...Чес госоря я и незнал что столько желающих уков мочить...Молись мразь1 

0

190

Вы не поверите!!!

Силы АТО вошли в Шахтерск
Пока военные закрепились только на окраинах города Украинская армия вошла в Шахтерск Донецкой области и уже контролирует позиции на окраинах города.

http://kp.ua/politics/464190-syly-ato-v … shakhtersk

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-02_4/13613878487752.jpg

0

191

Скептик написал(а):

И.И.Стрелков:

Машин расстрелянных там много. Жертв немного - больше раненых.
А геноцид и так "во весь рост"... уже никому ничего и доказывать не надо, по-моему.

Ну почему же никому - например, сраные бобрики этого форума до сих пор не согласны со Стрелковым в том, что это геноцид.
Им так легче обобрять то, что Россия войска не вводит, потому что.

Впрочем, тут Стрелков прав - бобрам все равно ничего доказать невозможно в принципе, им хоть в глаза ссы.

-1

192

0

193

0

194

0

195

http://militarymaps.info/

0

196

Игорь написал(а):

Ну почему же никому - например, сраные бобрики этого форума до сих пор не согласны со Стрелковым в том, что это геноцид.

Ихорь, ты на всех свои идиотские фантазии не распространяй.

0

197

на Громадськом ТВ объяснили графически, что это именно ополчение обстреливает защищаемые ими города! Я теперь беспесды просветленный!
http://i.gyazo.com/e1388d17b7df1ac0e478a54e3bbb5431.png

0

198

Шарий подавился от зависти, доказательства Громадського круче! [взломанный сайт] 

0

199

Дайте адрес музея!

0

200

К

sturm написал(а):

хорек  гнида еще та

Как показали последние события ГНИДА ЭТО ТЫ , а Игорь вполне наш человек.

0