Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сводки с фронта.

Сообщений 121 страница 160 из 999

121

Odessa_forever написал(а):

Зачем вам эти говносводки...лучше послушайте вот это...особенно про Гиркина с 4-45

З.Ы:Лугандонцы уезжайте пока не поздно...с Гиркиным вас ничего хорошего не ждёт

На таких майдаунов как ты это и рассчитано. Сбу отвечает на видео взрывов 9 этажек, как будто других обстрелов небыло.. кстати, Пургин не хекает

Отредактировано Soft123 (2014-08-01 13:11:06)

0

122

Жигули написал(а):

Скептик написал(а):

ВОЙНА не объявлена, они не военнопленные.

А фото с "обратной стороны" тебе нравится, Жигули?

Глядя на эти снимки, я испытываю ненависть к украинским нацистам. А глядя на ТАКИЕ снимки украинских военнопленных, мне стыдно за наших солдат, все же мы не нацисты и должны от них отличаться. Убивай, но не мучай, не унижай и не  издевайся.
Это мое, личное, мнение.

твоих солдат тут нет...
ты ж сам сказал, что Россия ни в коем случае не должна вмешиваться
вот она и не вмешивается
проходи мимо.

0

123

борьба с нелюдями  продолжается

+1

124

Жигули написал(а):

Глядя на эти снимки, я испытываю ненависть к украинским нацистам. А глядя на ТАКИЕ снимки украинских военнопленных, мне стыдно за наших солдат, все же мы не нацисты и должны от них отличаться. Убивай, но не мучай, не унижай и не  издевайся.
Это мое, личное, мнение.

это ополченцы..а не солдаты................не надо путать кислое  с пресным

+1

125

Жигули написал(а):

Скептик написал(а):

    ВОЙНА не объявлена, они не военнопленные.

    А фото с "обратной стороны" тебе нравится, Жигули?

Глядя на эти снимки, я испытываю ненависть к украинским нацистам. А глядя на ТАКИЕ снимки украинских военнопленных, мне стыдно за наших солдат, все же мы не нацисты и должны от них отличаться. Убивай, но не мучай, не унижай и не  издевайся.
Это мое, личное, мнение.

Блять тебе должно быть стыдно не за солдат, а за приору с калиной.

0

126

Жигули написал(а):

Скептик написал(а):

    ВОЙНА не объявлена, они не военнопленные.

    А фото с "обратной стороны" тебе нравится, Жигули?

Глядя на эти снимки, я испытываю ненависть к украинским нацистам. А глядя на ТАКИЕ снимки украинских военнопленных, мне стыдно за наших солдат, все же мы не нацисты и должны от них отличаться. Убивай, но не мучай, не унижай и не  издевайся.
Это мое, личное, мнение.

+1.

0

127

Жигули написал(а):

Глядя на эти снимки, я испытываю ненависть к украинским нацистам. А глядя на ТАКИЕ снимки украинских военнопленных, мне стыдно за наших солдат, все же мы не нацисты и должны от них отличаться. Убивай, но не мучай, не унижай и не  издевайся.
Это мое, личное, мнение.

Если тебе стыдно за наших солдат, так оторви жопу от дивана и покажи им там пример, моралист хренов...

0

128

Vicktorych написал(а):

Блять тебе должно быть стыдно не за солдат, а за приору с калиной.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

129

Сводка от Яна arbaletfire

В целом ночь прошла спокойно, мелкие перестрелки не в счет. На фронтах продолжают действовать наши РДГ, план "оса" в действии и приносит результаты. В Донецке тоже в целом спокойно.Над Снежным и Харцызком замечены были расконсервированные беспилотниким (ту-143, ту-300) еще советского периода, поэтому если вы заметите в небе нижеследующие объекты сообщайте сюда.

По Марьинке (центр) был нанесен артудар, вроде без жертв, в районе Марьинки-Петровки были минометные обстрелы осветительными (возможно зажигательными) боеприпасами - точных данных нет.

Около шести утра (мест.) со стороны Мариуполя в сторону Донецка через Володарское прошла довольно крупная колонна вражеской бронетехники. С Мелитополя был тренировочный вылет транспортника ил-76.

0

130

Ополченцы Шахтерска, отразившие штурм силовиков, при обыске бронетехники противника нашли украденные у ветеранов золотые медали.
В разгромленных машинах силовиков были найдены ценные вещи местных жителей, указывающие, что солдаты занимались мародерством.

0

131

0

132

Саныч7777 написал(а):

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А   если  бы  был  украинцем  ,  то  что  -  ужился  бы  ?

Знаешь -  русский  это  не  только  национальность ,  но  и  убеждения.....
Я  имею  ввиду  -  настоящих  русских  -  без  националистического "душка"...Но  таких  -  не  так  уж  много...

если б я был украинцем, то точно бы не уехал.

0

133

http://cs540101.vk.me/c7006/v7006489/17fda/ZLAH12ZNuWI.jpg

0

134

http://www.balancer.ru/cache/sites/me/vk/vk/cs14108/c540101/v540101056/2c484/640x640/KLKhYYI0FzE.jpg

0

135

Скептик написал(а):

расстрелы уже не спасут эту страну...
надо бы их родственникам сообщить кто и за что их расстрелял.
для поднятия боевого духа в обществе и облегчения проведения мобилизации, так сказать...

0

136

Донецкая Республика
‏@dnrpress
В 13:30 под Шахтерском бойцы подразделения Мотороллы с блок-поста №20 (трасса Донецк-Снежное) подбили украинский БПЛА

http://sf.uploads.ru/t/h4DoO.png http://se.uploads.ru/t/J1AZI.png

0

137

Скептик написал(а):

Донецкая Республика
‏@dnrpress
В 13:30 под Шахтерском бойцы подразделения Мотороллы с блок-поста №20 (трасса Донецк-Снежное) подбили украинский БПЛА

Это РЕЙС .....разведчик времён СССР

Точнее их потом переделывали в мишени

0

138

https://pp.vk.me/c617329/v617329579/13b75/EVM-bS9FD7M.jpg

упавший Ту-143, укры похоже проипали пиндосские беспелотники и стали использовать советские раритеты

0

139

Relict написал(а):

упавший Ту-143, укры похоже проипали пиндосские беспелотники и стали использовать советские раритеты

Тонна дюраля-алюминия ...больше ни чего ценного там нет

0

140

Судя по целому виду его не сбили, а он штатно приземлился ...

0

141

Relict написал(а):

Судя по целому виду его не сбили, а он штатно приземлился ...

Рюкзак с парашютом открыт ...не знаю как у него открытия парашюта при нештатной ситуации

0

142

Кстати, сегодня утром Авдеевку то отбили. Дебальцево до сих пор не занято укропами.

Южный котел схлопывается для обороны остатков. До этого они надеялись что к ним прорвутся и занимали широкую площадь.

Отредактировано Онаним (2014-08-01 17:47:33)

0

143

Онаним написал(а):

Кстати, сегодня утром Авдеевку то отбили. Дебальцево до сих пор не занято укропами.

а я вчера говорил выдохнутся

0

144

Онаним написал(а):

Кстати, сегодня утром Авдеевку то отбили. Дебальцево до сих пор не занято укропами.

Южный котел схлопывается для обороны остатков. До этого они надеялись что к ним прорвутся и занимали широкую площадь.

Отредактировано Онаним (Сегодня 18:47:33)

Как тебе стратегия "качели" или "укус осы"?

0

145

Силы АТО сбили очередной российский беспилотник на Донбассе.

Как думаете это что за сообщение?
Это я сейчас читаю заголовки укропрессы.  [взломанный сайт]

0

146

Кстати, сообщают что штурмовую группу укропа добили на Саур-Могиле. Может об этой группе пляски с пэрэмогами и были? Типа зашли на склон, зарылись, когда продвижение остановилось под огнем, и сидели там 3 дня? Других вариантов не вижу.

Видимо укрогенштаб считает сборные штурмовые группы - панацеей и всемогущими? Согласен, по сути это хорошая вещь... НО у Стрелкова практически вся армия - из сборных штурмовых групп. Смысл их применять регулярной армии?

Применение штурмовых групп - это как раз признак слабости армии и неспособности штатной структуры к выполнению требуемых задач. Слабеют укры.

Отредактировано Онаним (2014-08-01 18:12:08)

0

147

Пошли сообщения что отбили Попасную .....пока не подтверждено

0

148

Онаним написал(а):

Силы АТО сбили очередной российский беспилотник на Донбассе.

Как думаете это что за сообщение?
Это я сейчас читаю заголовки укропрессы.

разгадка тут... [взломанный сайт] 

0

149

0

150

0

151

0

152

Ути-пути написал(а):

Пошли сообщения что отбили Попасную .....пока не подтверждено

Еще вчера

0

153

alex2011 написал(а):

Дебилы начитались умствований о том, что на броне надо ездить... Вот результат - первый же РПГ - и 4 трупа.

Топливо хотя-бы 20-30 секунд разгорается.

Отредактировано Онаним (2014-08-01 19:14:13)

0

154

Stellar написал(а):

и эти дебилы (я про ополченцев) ещё удивляются, почему украинские солдаты так мало сдаются в плен.

нет, всё-таки армия без политруков - не армия.

А разве над ними издеваются?

Тот мужик явно в шоке - вылили на бошку бутылку воды, чтобы малость очухался, в себя пришел. Жарища жуткая стоит - а на него свою бутылку воды ополченец не пожалел...

0

155

http://freejournal.biz/article4718/1654153_799506263402028_4754650856095561541_n1.jpg

0

156

житель Киева написал(а):

Я русский поэтому и сваливаю.

Поставь этот девиз себе в новую подпись.

0

157

Игорь написал(а):

Поставь этот девиз себе в новую подпись.

С прибытием. Тебя не хватало. :)

0

158

Онаним написал(а):

Веришь, он поболе меня в этом понимает. Как и его офицеры.

Верю. Но всё-равно негодую. Спецов много не бывает.

0

159

lucky (01 августа 2014 - 20:14) писал:
01.08.2014 17:00 Сводка из районов боевых действий.

"За прошедшие сутки армия ДНР нанесла разгромное поражение украинским войскам под Шахтерском, в частности, была практически полностью уничтожена 25 аэромобильная дивизия вооруженных сил Украины. Полностью уничтожено 30 единиц бронетехники, 2 БМП захвачены, противник понес значительные потери в живой силе, и были захвачены военнопленные, которые сейчас дают показания.

Украинские военные отмечают, что в украинской армии солдат обманом и силой заставляют ехать на войну и фактически под страхом физической расправы отправляют на убой. Также они отмечают чрезвычайно низкий уровень тактической подготовки украинских командиров, и вообще складывается такое впечатление, что кому-то очень нужно и выгодно, чтобы как можно меньше украинских молодых ребят вернулось с этой войны. Их собирают даже не в роты и батальоны, а просто в кучу, трамбуют в бронетехнику и гонят просто на убой.

Военные ополчения отмечают, что украинская армия начинает выдыхаться: атаки становятся все слабее и отчаяннее, было замечено, что и количество, и качество бронетехники все ниже. Например, если в первые дни войны на поле боя выходили танки современного образца, то в последнее время замечается техника не только снятая с длительного хранения, но и старая техника иностранных армий, в частности польская.

Ночью украинские войска танковыми подразделениями пытались захватить Ясиноватую – попытка захвата отбита.

На протяжении дня 1 августа обстановка на фронтах остается стабильная, но перевес остается на стороне ополчения. Продолжаются боевые действия на южном направлении – противник несет колоссальные потери и отступает от Шахтерска, Тореза и Зугреса.

В Донецке неизвестные расстреляли агитационную палатку «Новороссия» по улице Горная, недалеко от железно-дорожного вокзала. Погиб один волонтер.

В 16.30 в Марьинке начался бой".

Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
--------------------------------------------

И.И.Стрелков

Слишком оптимистично. Осторожнее с прогнозами - без "шапкозакидательства". Противник еще очень силён.

0

160

Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 01.08.2014 16:30 мск

В ночь с 31 июля на 01 августа подразделение 1-ой разведывательной роты атаковало блокпост противника в районе н.п. Андреевка, южнее города Донецка. Блокпост уничтожен. Разбиты 1 танк и 2 БМП.

В районе Шахтёрска, Снежного и Тореза продолжаются бои с полуокружённой группировкой вооружённых сил Украины. В окружении оказались подразделения 25 аэромобильной бригады, батальона “Днепр-1” и части обеспечения. В настоящее время окружение группировки противника с севера близко к завершению.

Южнее н.п. Снежное наши подразделения продолжали наносить артиллерийские удары по позициям противника в окрестностях н.п. Степановка, Сауровка, Амвросиевка, Благодатное и у Саур-Могилы. Противнику нанесены большие потери в живой силе и технике.
В первой половине дня состоялся обмен телами погибших в боях под Степановкой и Латышево.

Украинская сторона передала ополченцам 13 тел павших бойцов. В ходе осмотра ополчение получило неопровержимые свидетельства того, что часть из погибших были взяты в плен ещё живыми, но потом они были варварски добиты. В частности, некоторые трупы были связаны “бабочкой” и имели следы многочисленных ножевых ранений. В тоже время, взятые вчера в плен, трое контрактников 25-ой аэромобильной бригады невредимыми доставлены в Донецк, где двум из них, получившим ранения, оказана квалифицированная медицинская помощь.

Сегодня, начиная с 13-ти часов, противник предпринял наступление на юго-западные окраины Донецка со стороны н.п. Победа и Карловка, использовав около 40 единиц бронетехники. В настоящее время противнику удалось завладеть блокпостом юго-западнее Марьинки. Также ведётся наступление на Красногоровку. Подразделения ополчения отошли непосредственно в указанные населённые пункты. Бой продолжается.

В 13-00 под Шахтёрском подбит и захвачен беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

В районе Амвросиевки в ходе контрбатарейной борьбы накрыты артиллерийские позиции противника. Уничтожено до 5-ти единиц различной техники и 2 штабеля боеприпасов.

Саур-Могила остаётся прочно в наших руках. Эта высота удерживается подразделениями батальона “Восток”.

0