Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Медики провели вскрытие тела Муамара Каддафи


Медики провели вскрытие тела Муамара Каддафи

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Медики завершили вскрытие тела бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи, передает в воскресенье агентство Рейтер.
Муамар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины — города Сирт — от рук сторонников ПНС, захвативших его в плен.

Вскрытие подтвердило, что Каддафи умер от огнестрельного ранения

Ливийский врач, проводивший вскрытие тела убитого в четверг бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи, подтвердил, что тот погиб от огнестрельного ранения, сообщает агентство Рейтер.

«Каддафи погиб от огнестрельной раны», — говорится в заключение врачей, которое цитирует агентство.

Вскрытие тела бывшего ливийского лидера было проведено в ночь на воскресенье в одном из моргов города Мисрата.

По данным агентства, тело Каддафи теперь вновь будет выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для хранения мяса на одном из рынков города Мисраты.

Тело Каддафи передадут его дальним родственникам

Тело убитого лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи будет передано его дальним родственникам. Об этом в воскресенье заявил представитель Переходного национального совета Махмуд Джибриль.
«Решение принято, тело полковника будет передано дальним родственникам, так как никто из его близких не потребовал этого», — отметил политик.

Новые власти Ливии провели переговоры с проживающими в Сирте родственниками Муамара Каддафи о том, кому именно следует передать тело бывшего главы государства. «Некоторые члены семьи Каддафи живут в Сирте, некоторые — в других городах страны. Мы ожидаем, что передача тела состоится очень скоро, это вопрос нескольких дней, если не часов», — сказал он в интервью британскому телеканалу Sky News. «В интересах не только его семьи, но и всей страны похоронить Муамара Каддафи в месте, расположение которого будет неизвестно. Мы пока не решили, где именно стоит сделать это», — цитирует слова Махмуда Джибриля ИТАР-ТАСС.

По данным вскрытия, причиной смерти полковника стало огнестрельное ранение. Однако врачи отказались комментировать, ранение в какую именно часть тела стала для Муамара Каддафи смертельным, пообещав, что все подробности будут описаны в официальном медицинском отчете. Пока что, по словам врачей, труп вернулся в морозильную камеру торгового центра Мисураты, где выставлен на всеобщее обозрение.

Ранее стало известо, что сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам жив и находится в Ливии. Он поклялся мстить за смерть своего отца и продолжить сопротивление новым властям страны. «Мы продолжим сопротивление. Я жив и нахожусь в Ливии. Я буду сражаться и мстить до конца», — заявил он в кратком обращении, переданном вещающим из Сирии телеканалом «Ар-Рай».

0

2

Победа демократии )))

Глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил, что в основу юридической системы в Ливии будут положены законы шариата — мусульманского религиозного права. «Как мусульманская страна, мы приняли исламские законы шариата в качестве основы законодательства, поэтому любой закон, противоречащий принципам ислама, отменяется», — подчеркнул он, выступая на митинге сторонников новых властей Ливии в Бенгази.

На этой манифестации представители ПНС провозгласили «освобождение» страны от правления Муамара Каддафи, продолжавшегося 42 года. Перед своим выступлением на митинге в Бенгази глава ПНС встал на колени, чтобы совершить мусульманскую молитву. Мустафа Абдель Джалиль не уточнил, насколько досконально новые власти Ливии намерены соблюдать нормы традиционного мусульманского права.

0

3

Джина написал(а):

Победа демократии )))

Глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил, что в основу юридической системы в Ливии будут положены законы шариата — мусульманского религиозного права. «Как мусульманская страна, мы приняли исламские законы шариата в качестве основы законодательства, поэтому любой закон, противоречащий принципам ислама, отменяется», — подчеркнул он, выступая на митинге сторонников новых властей Ливии в Бенгази.

На этой манифестации представители ПНС провозгласили «освобождение» страны от правления Муамара Каддафи, продолжавшегося 42 года. Перед своим выступлением на митинге в Бенгази глава ПНС встал на колени, чтобы совершить мусульманскую молитву. Мустафа Абдель Джалиль не уточнил, насколько досконально новые власти Ливии намерены соблюдать нормы традиционного мусульманского права.

Мегадобрямс - Суперподдержамс  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

4

Не понимаю,кому это может быть интересно?

0

5

Odessa_forever написал(а):

Не понимаю,кому это может быть интересно?

Наверное, тем, кто радовался, что наконец уберут Каддафи и восторжествует демократия (((

0

6

Odessa_forever написал(а):

Не понимаю,кому это может быть интересно?

Пиздёныш порево!

Тебя кто-то заставляет читать?Если нет,то не хер жаловаться на самого себя!Если ты,придурок,не можешь удержаться,чтобы не читать то,что тебе ,идиоту,не нравится,то не хрен нам жаловаться на твой поревский идиотизм!

Камлай дальше,ушлёпок!

0

7

А представители Евросоюза говорят, что после смерти Муамара Каддафи для ливийского народа открывается новая страница истории.

0

8

бля как жаль что тут нет игнора...

0

9

http://shot.photo.qip.ru/3008KGc.jpg

0

10

Он не умер в бою!Его линчевали,как обычного бандюка.

0

11

Интересно было бы знать, где бабло семейное и что с ним сталось? Как бы не получилось так, что запад старого дурака деньги спалил (история с Голдман Сакс известна) и другого варианта кроме как кончить полкана просто не оставалось

0

12

Don't worry написал(а):

Он не умер в бою!Его линчевали,как обычного бандюка.

Ты круглый дурак?

0

13

На выборах в Тунисе победят исламисты
В Тунисе в воскресенье при высокой явке избирателей прошли первые за долгое время демократические выборы, сообщает Радио Свобода.
Граждане страны, где в январе этого года был свергнут многолетний авторитарный лидер Зин бен Абидин Бен Али, избирали состав Законодательной ассамблеи, которой предстоит среди прочего разработать новую конституцию и сформировать переходное правительство Туниса.
По оценке ряда экспертов, наибольшее число голосов получит исламистская партия "Эн-Нахда", которая при Бен Али была запрещена. Пока, впрочем, не ясно, достанется ли этой партии большинство из 217 мест в ассамблее.
Нынешний премьер-министр Туниса Беджи Каид Себси заверил избирателей перед голосованием, что они могут сделать свой выбор, не опасаясь насилия и фальсификаций.

0

14

GOTO написал(а):

Don't worry написал(а):

    Он не умер в бою!Его линчевали,как обычного бандюка.

Ты круглый дурак?

Вынужден повторить:
Он не умер в бою!Его линчевали,как обычного бандюка.

Если ты в гугле не забанен ,то  погугли как он умер.

Кстати есть кадры пленения Каддафи.В момент пленения он был жив.Его жесточайше избили,били даже ногами по лицу,что в Ливии считается крайней степенью унижения.А после избиения пристрелили,как собаку.

0

15

Для Джотто:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=608142&tid=88994   тут видео

Последние минуты Каддафи: полковник призывал убийц одуматься

Перед смертью Муамар Каддафи взывал к совести повстанцев, клеймя их позором. Об этом говорит видеозапись последних минут полковника, которая появилась в Интернете. "Харам алейкум... Харам алейкум... Позор вам! Вы не ведаете греха?!" - таковы были последние слова свергнутого ливийского лидера, когда его, израненного и избитого, валяли по земле неистовствовавшие сторонники новых властей.

В исламе понятие "харам" несет глубокий эмоциональный и религиозный контекст греха, за которым неизбежно следует наказание свыше. "Позор вам, грех", - хрипел Каддафи, пытаясь отбиться от ударов молодчиков.

То, как обошлись с Каддафи ливийцы, вызвало возмущение даже его ненавистников. Арабы убеждены, что, каким бы ни был человек, он заслуживает достойного с ним обращения после смерти и погребения по исламским традициям в тот же день до захода солнца. Когда тело Каддафи будет, наконец, предано земле, и где именно, между тем до сих пор не известно. Речь уже идет о нескольких днях.

Как заявил врач-патологоанатом Ибрагим Тика, который взял для анализа образцы ДНК Муамара Каддафи и его сына Муатасима, а также бывшего министра обороны Абу Бакра Юниса Джабера, нет сомнений, что это именно их тела.

"Тем не менее потребуется еще вскрытие для установления истинных причин смерти этих людей", - добавил врач.

Именно Тика, осматривавший труп Каддафи, опроверг первоначальную версию о причине гибели в результате выстрела в голову. "Пуля прошла на вылет через висок, но несколько пуль, попавших в брюшную полость и повредивших внутренние органы, в первую очередь, печень, стали истинной причиной смерти", - отметил он.

Несмотря на анализы ДНК, врач уже сейчас твердо убежден, что убитый – именно бывший ливийский руководитель. "Что отличает тело Каддафи, – это наличие следов от хирургических операций, включая удаление аппендикса, а также операции на бедре в результате травмы, полученной во время занятия спортом, - добавил он. - Кроме того, синева на щеках полковника - это результат лазерной пластической операции". Обследование волосяного покрова на голове Каддафи, по словам врача, свидетельствует о том, что волосы были наращены.

0

16

При штурме и осаде Сирта погибло 4 тысячи повстанцев.
Думаю если бы я нашёл этого козла Каддафи,ввергшего страну в такую войну я бы его не только ногами я бы его живьём ножём бы резал.И отливал.Резал и отливал.Шкуру бы падла с него живого бы снял,шоп прочуствовал гандон,как оно,воевать и умирать.

0

17

SD написал(а):

При штурме и осаде Сирта погибло 4 тысячи повстанцев.
Думаю если бы я нашёл этого козла Каддафи,ввергшего страну в такую войну я бы его не только ногами я бы его живьём ножём бы резал.И отливал.Резал и отливал.Шкуру бы падла с него живого бы снял,шоп прочуствовал гандон,как оно,воевать и умирать.

у тебя еще будет шанс
когда начнут шариат вводить в Ливии
крови там прольется немало

0

18

demiurg написал(а):

когда начнут шариат

Сейчас где шариат?

Вот давайте по хвакту,как говорится.

Ну а если про шариат - Ливия показала,что шариат им не грозит.
Даже в Тунисе шариатская партия в меншинстве.
Это всё страшилки имперастов.
А ливийцы разберутся.
У них там оружие на руках.
Найдут консенсус - не дурные.
И придурка лысого,баламута этого в очках,прикончат - всем мир нужен.

0

19

demiurg написал(а):

у тебя еще будет шанс
когда начнут шариат вводить в Ливии
крови там прольется немало

Всё только начинается...

0

20

Жаль Мухаморыча...... настоящий полковник... РИП....

0

21

Джина написал(а):

А представители Евросоюза говорят, что после смерти Муамара Каддафи для ливийского народа открывается новая страница истории.

и чо? они какота абманули?

0

22

SD написал(а):

При штурме и осаде Сирта погибло 4 тысячи повстанцев.
Думаю если бы я нашёл этого козла Каддафи,ввергшего страну в такую войну я бы его не только ногами я бы его живьём ножём бы резал.И отливал.Резал и отливал.Шкуру бы падла с него живого бы снял,шоп прочуствовал гандон,как оно,воевать и умирать.

Достойный потомок бойцов УПА. Те тоже были еще те затейники..Украинец одним словом.

0

23

SD написал(а):

я бы его живьём ножём бы резал.И отливал.Резал и отливал.Шкуру бы падла с него живого

А твои родичи-бандеривци так и делали. Что ж ты палишь семейные тайны, делишься опытом? )))

Надеюсь, их успели пристрелить храбрые воины товарища Сталина. Просто пристрелить - без мучений, мы же христиане )))

0

24

каклы это все-таки самые мерзкие люди на земле

0

25

SD написал(а):

При штурме и осаде Сирта погибло 4 тысячи повстанцев.
Думаю если бы я нашёл этого козла Каддафи,ввергшего страну в такую войну я бы его не только ногами я бы его живьём ножём бы резал.И отливал.Резал и отливал.Шкуру бы падла с него живого бы снял,шоп прочуствовал гандон,как оно,воевать и умирать.

это вот с такими животными мне предлагается жить в одной стране?

0

26

ТРИПОЛИ, 24 октября. В основу юридической системы в Ливии будут положены законы шариата — мусульманского религиозного права. Такое заявление, как сообщает ИТАР-ТАСС, сделал представитель Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль.

По его словам, Ливия — это мусульманская страна, "поэтому любой закон, противоречащий принципам ислама, отменяется".

При этом Джалиль не сообщил, насколько тщательно новые власти Ливии будут соблюдать нормы традиционного мусульманского права.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/24/904364.html

Тук кто говорил про шариат в Ливии .....прошу

0

27

для поревы шариат видимо самый лучший вид демократии. порева, ты намаз сколько раз в день делаешь?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Медики провели вскрытие тела Муамара Каддафи