Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Возвращайтесь, типа заработало


Возвращайтесь, типа заработало

Сообщений 1 страница 40 из 56

1

.

0

2

Мдя.
Чото все мысли сразу повылетали:).

0

3

шо за нах?

0

4

Что это было ? (с)

0

5

Писала-писала и все слетело...

Ну все к чорту  :(

0

6

Зачистка форума началась. В гостинной полы моют и кварцевание проводят

0

7

Бабуся, я фигею мы на корабле запасном форуме (c)

PS/... и отладили же черти

0

8

а ведь....работает  :D

0

9

Помыли полы. Можно возвращатья

0

10

Говорил же наебнется

:)

0

11

Не-а! Не работает!:(

0

12

охереть

0

13

дайте две

0

14

Отсосайтунг...

0

15

штото это мне ковото напоминает

0

16

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in /usr/home/phorum/forum.for-ua.com/include/db/mysql.php on line 4191

Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /usr/home/phorum/forum.for-ua.com/include/db/mysql.php on line 4192

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/phorum/forum.for-ua.com/include/db/mysql.php:4191) in /usr/home/phorum/forum.for-ua.com/common.php on line 150

0

17

Бля, там делов на полчаса. Мускуль рухнул. С какого перепугу? Перезапустите сервис, киньте варлог, разберемся че демон падает.

0

18

Дайте шелл рутовский к аппарату, коль сами не можете.

Отредактировано FE (2011-08-07 03:57:10)

0

19

Удивляет бездействие сисадмина. Походу нах никому этот форум не всрался, коль такое отношение к этой железяке.

0

20

Угу, думаешь, пишется туда чего-то, в ентот несчастный лог. Ага, щаз. Да и вообще, судя по падучести, стоит он, этот мускуль, на Винде, как миленький :)

0

21

судя по падукчести падает он в строго определенный моменть. так што нинада ничево писать.
Доброе утро.
В Киеве 7.24
"сон алкоголика крепок, но кратокЪ"

0

22

Видишь ли, медбрат, я обычно придерживаюсь того принципа, что не следует искать заговор там, где достаточно бардака и раскиздяйства. А и то и другое на площадке ForUa присутствует в изобилии.  В приницпе, сервачина форуашный подтормаживал практически всю субботу. Что означает, что уже тогда с ресурсами у него было нехорошо. По-хорошему, все, мало-мальски "заточенные" под непрерывность работы информационные системы снабжаются обычно средствами мониторинга, что важно, не явлющимися частью "движка" самой системы. При "сдыхании" базы дежурному админу должно уйти оповещение. Далее он подключается к системе и как-то разруливает ситуацию. При фатальной невозможности разрулить - вешает на веб-морду баннер "Извините, ресурс закрыт на техническое обслуживание", останавливает покойничка и разбирается до выяснения. Это при нормальном подходе. Причин нехватки ресурсов, в сущности, может быть две - грубо говоря, "внутренняя" и "внешняя". К "внешней" относится, например, DDos - удаленная атака, специально предназначенная для того, чтобы "обвалить" ресурс. "Внутренние" - всё остальное. Хреновое железо, "большая" база(?), необходимость технической остановки, криворукость админа или разработчика - всё, что угодно.  Умысел здесь можно предположить разве что предполагая злокозненность админа - например, что он находится в сговоре с условной "Эрикой" - и "валит" ресурс по "её" команде, несмотря на веорятность получения пистона от собственного руководства. В остальном, практически никакая "внутренняя" причина не предполагает обязательности наблюдаемого "Хамского" поведения ресурса по отношению к собственным пользователем (если, конечно, не рассматривать катастрофический вариант "усё упало, шэф!"). Всегда есть возможность корректно приостановить работу ресурса (тем более, что в данный момент веб-сервер-то сам по себе - работает).  Значит, админ либо просто отсутствует (дежурство не ведется, чел уехал "в законный выходной" пивка попить и лещей потаскать - и вернется не раньше понедельника), либо у него не хватает мозКа наладить систему так, чтобы она обеспечивала технологичность его собственной работы, либо - он мудак по жизни и ему нас рать, либо - ну да, злодей. Последний случай самый замысловатый. Теперь об "угрозе извне". Ровно точно так же у админа всегда есть возможность понять, что его DDoS-ят. Это если количество запросов к базе выходит на какой-то аномально высокий уровень. И, возможно, принять кое-какие превентивные меры. Их не так мало, от простых до чрезвычайно дорогих и сложных.Их необходимость и полезность зависит ровно от одного обстоятельства - кто враг?  Если это кибервойска государства США (или даже Израиля) - единственное, что можно сделать - это сложить лапки, сидеть и не дергаться.  А если условный "племянник Эрики" - то заткнуть его дело полуминуты. Подготовить и заказать массированную атаку стоит времени и денег.  Не имея достаточно серьезной причины этим заниматься - никто этого делать не будет. Конечно, все эти рассуждения работают в случае, если сайт не валится от малейшего чиха - но это опять-таки к вопросу о криворукости технического персонала и о наплевательстве "начальства". Так вот как-то :S

0

23

Понятно, что ряд описанных моментов, собственно, не может быть вменен в вину админа - например, если график его работы установлен "начальством", или он вообще приходящий, работает на основной работе и подкручивает форум в свое свободное время и не получая за это ни копейки (или получая мизер). (Довольно распространенная ситуация - в особенности, среди подобных "наколеночных" ресурсов).  Тода при любом разборе полетов он скаже - а что же вы, чуваки, хотели за свои деньги и с таким отношением? - и будет, по сути, совершеннейше прав. Все претензии в этом случае - к "начальству" :)

0

24

да это все вроде понятно, но все же насколько я помню все небольшие (недолгие) обвалы форума происходили именно под соответствующие темы. За очень редким исключением. Кстати, админ мог бы прямо выступить и сказать о причинах. дабы не разводить конспирологию. Я бы например понял и простил все, включая пиво и ловлю лещей. все мы человеки.

Отредактировано медбрат (2011-08-07 08:36:59)

0

25

медбрат написал(а):

Кстати, админ мог бы прямо выступить и сказать о причинах. дабы не разводить конспирологию. Я бы например понял и простил все, включая пиво и ловлю лещей. все мы человеки.

Вот именно это лично меня и бесит больше всего. Вот зачем откровенно куй класть на минимум полтыщи человек народу (относительно постоянные читатели-пейсатели) - ума не приложу :(

0

26

Форум "наибнулся" по уккрополитицким мотивам. Медбрат мает рацию. Наверное Скептег вступил в БЮТ и пошёл майданить.
Партийно-пролетарское чутье мне поцказываит - запродался гат... :crazyfun:

0

27

Mazeppo написал(а):

Форум "наибнулся" по уккрополитицким мотивам. Медбрат мает рацию. Наверное Скептег вступил в БЮТ и пошёл майданить.
Партийно-пролетарское чутье мне поцказываит - запродался гат... :crazyfun:

Не надо утрировать. Форум наебнулся исключительно по вине криворукости сисадмина. В ответ на предложение помочь от людей с прямыми руками получаем многозначительное молчание.

0

28

lt.~МО написал(а):

Угу, думаешь, пишется туда чего-то, в ентот несчастный лог. Ага, щаз. Да и вообще, судя по падучести, стоит он, этот мускуль, на Винде, как миленький :)

Нихрена подобного. Сысоев нжинкс не под вянду сочинял.

0

29

FE написал(а):

Не надо утрировать. Форум наебнулся исключительно по вине криворукости сисадмина. В ответ на предложение помочь от людей с прямыми руками получаем многозначительное молчание

Мож их гребешком под соевым соусом подкормить? Йододифсит аднака рулит....

0

30

FE написал(а):

Не надо утрировать. Форум наебнулся исключительно по вине криворукости сисадмина. В ответ на предложение помочь от людей с прямыми руками получаем многозначительное молчание.

вот именно это и наводит на конспирологиеские размышления. Кому выгодно?

0

31

Я как сертифицированный спец по FreeBSD, предлагаю свою помощь. Мускуль тож знаю, но без сертификата.
Давайте поработаем. Дайте шелл!!!

0

32

FE написал(а):

Нихрена подобного. Сысоев нжинкс не под вянду сочинял.

А возможнось наличия двух машин сэр не рассматривает? А зря. Впрочем, сейчас там никакой не nginx отвечает, а самый, что ни на есть апач (вернее, исполняемый им php-шный код).

0

33

lt.~МО написал(а):

А возможнось наличия двух машин сэр не рассматривает? А зря. Впрочем, сейчас там никакой не nginx отвечает, а самый, что ни на есть апач (вернее, исполняемый им php-шный код).

Мозг мне не еби. Ты видел тачилу в нжинксе под вяндой???

Отредактировано FE (2011-08-07 09:43:54)

0

34

lt.~МО написал(а):

А возможнось наличия двух машин сэр не рассматривает? А зря. Впрочем, сейчас там никакой не nginx отвечает, а самый, что ни на есть апач (вернее, исполняемый им php-шный код).

С тобой ебланом спорить, что 34&^^&%$^%6346* тупить. Отвали, лошара.

0

35

FE написал(а):

Мозг мне не еби. Ты видел тачилу в нжинксе под вяндой???

Былинн, ну вот специально ради тебя полезу напишу запрос:
...
GET / HTTP/1.1
Host: forum.for-ua.com
User-Agent: ...
Accept: text/html
Accept-Language: en
Accept-Charset: utf-8
...
HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/0.6.31
Date: Sun, 07 Aug 2011 06:50:28 GMT
Content-Type: text/html; charset=windows-1251
Transfer-Encoding: chunked
Connection: keep-alive

<br />
<b>Warning</b>:  mysql_connect() [<a href='function.mysql-connect'>function.mysql-connect</a>]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in <b>/usr/home/phorum/forum.for-ua.com/include/db/mysql.php</b> on line <b>4191</b><br />
<br />
<b>Warning</b>:  mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in <b>/usr/home/phorum/forum.for-ua.com/include/db/mysql.php</b> on line <b>4192</b><br />
<br />
<b>Warning</b>:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/phorum/forum.for-ua.com/include/db/mysql.php:4191) in <b>/usr/home/phorum/forum.for-ua.com/common.php</b> on line <b>150</b><br />
---
Ну да, ты прав, отвечает nginx. Из ответа явствует, что Апач и MySQL крутятся на одной и той же машине.  На чем при этом крутится nginx - на той же или на другой - науке доподлинно неизвестно.  Впрочем, это имеет хоть какое-то значение?

0

36

Слушай, ФЕ, иди нахер. Таких сисадминов вроде тебя я увольнял пачками. Потому как если в человеческом отношении человек - мудак, то похер, какая там у него бумажка. Пусть на стену себе вешает. Вы, походу, с MalrboroMan'ом если не братья-близнецы, то, как минимум, из одного инкубатора.

0

37

Как ты ты думаешь, путь
/usr/home/phorum/forum.for-ua.com/include/db/mysql.php
может существовать не на юникс тачиле???

0

38

lt.~МО написал(а):

Слушай, ФЕ, иди нахер. Таких сисадминов вроде тебя я увольнял пачками. Потому как если в человеческом отношении человек - мудак, то похер, какая там у него бумажка. Пусть на стену себе вешает. Вы, походу, с MalrboroMan'ом если не братья-близнецы, то, как минимум, из одного инкубатора.

Нахер мы все умеем посылать. Кого ты там пачками увольнял мне тож похрену как и поревины стразики.
Хуле ты решил слинять как только дело коснулось знаний в теме???

0

39

хорош грызться
http://bluesbag5.narod.ru/xa-wolf-33.jpg

давайте жить дружно :)
http://school.xvatit.com/images/5/5c/T10ru.jpeg

0

40

lt.~МО, чмо ебанное может ты меня в юниксе работать научишь???
А может про вянду лекцию прочтешь, про АД???

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Возвращайтесь, типа заработало