Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » карта "оптимизации" школ


карта "оптимизации" школ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот информационное уведомление Донецкой ОГА от 03.02.2011. В нем говорится, что Региональная дорожная карта была разработана по указанию губернатора Близнюка, а также указывается точное количество готовящихся к закрытию школ - 26.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/frankensstein.e/0_65f57_3724e1d_XL.jpg

Однако уже 17 марта первый заместитель губернатора Сергей Дергунов в ответ на запрос о предоставлении копии Региональной дорожной карты, ответил, что такой карты не существует. После начала "оптимизации", чиновники ОГА в один голос стали озвучивать эту версию и уверять, что закрытие школ - дело рук местных советов

http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/frankensstein.e/0_65f59_2f4551ca_XL.jpg

Кроме того, в первом документе от 3 февраля говорится, что средняя наполняемость готовящихся к закрытию школ - 30%. Однако заполненность, к примеру, школы № 2 в Донецке - 70%. А вот документ, где указана средняя наполняемость школ Донецка. Как видно, показатель щколы № 2 вполне соответсвует среднегородскому. Это значит что причина закрытия в данном случае не нехватка учеников, а нечто другое. Возможно, вкусный участок земли в центре города.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/frankensstein.e/0_65f5b_410a9222_XL.jpg

-1

2

все больше и больше ..... украина готовится перейти на обеспечение своей экономики .... за счет эксплуатации мохнатого золота ....

0

3

Чем содержать десяток таких - явно неполноценных школ - лучше купить хороший школьный автобус...

0

4

Высер от пидораса Венечки :)
С каких пор у официальных госструктур, особенно у пресс-службы почта @gmail.com?
а у последнего "документа" вообще из домена ru :)

Отредактировано valerys (2011-04-09 11:49:05)

0

5

"дорожная карта"...  уроды нерусские...

Атласы дорог, и карты дорог продаются во всех газетных и книжных ларьках. Там только дороги. Причем тут финансирование?

И вообще - в этих "документах" сплошное вранье. "Шановна мариэ васыльивна..."  Это про Олийнык?!

Отредактировано Med (2011-04-09 12:11:14)

0

6

вторую школу не закроют
там такой кипеж ученики с родителями подняли
а в остальном сократить кол-во школ на 2,5% - ничего страшного
в России вон тоже школы сокращают
и ничего, никого не напрягает, Венечка и Орнитолог вон вообще довольны жизнью

0

7

Oптимизация в Торезе

На днях вместе с донецкими правозащитниками и журналистами побывали в Торезе. Ездили все по той же теме - "оптимизация" разжигает в области все новые очаги недовольства. На этот раз не повезло 27-й школе Тореза. Решением сессии горсовета она была ликвидирована.

Родители учеников не стали молча принимать такое "покращення" и поехали в Донецк на встречу с областными властями. В результате удалось договориться о визите вице-губернатора Черенковой и главы областного отдела образования Соловьева в Торез. Существовала вероятность, что чиновники облсовета смогут повлиять на местную власть и заставить ее отменить решение.

Из Донецка выехал целый кортеж. Микроавтобус с журналистами, а также два автомобиля - Черенковой и Соловьева. Смешно, когда чиновники рассказывают нищим людям об экономии, а сами при этом не могут сэкономить на бензине и уместиться в одном авто. Началось мероприятие около полудня.

Закрытие школ - очень щекотливая и неоднозначная тема. С одной стороны, версия властей звучит убедительно - Торез умирает, детей там с каждым годом все меньше, и сегодня классы школ наполовину пусты. С другой, вся эта убедительность рассыпается как карточный домик, как только начинают проясняться различные подробности на местах.

27-я школа имеет всего чуть больше 100 учеников. Это очень мало для школы и содержать ее не выгодно. Так по бумагам. На деле же, в здании школы находится еще и филиал некоего Харьковского коммерческого института, который арендует целый этаж (более 600 кв. м.) за одну гривну в год! Да-да, я не шучу. Надеюсь, никому не нужно объяснять суть этой схемы, и куда на самом деле уходит арендная плата за такое помещение. Разумеется, говорить после этого о какой-то "нехватки средств" на содержание школ - абсурдно. За доход от аренды можно было бы не то, что сохранить, а и отремонтировать 27-ю ОШ. Кроме того, есть предположение, что после закрытия здание школы будет отдано в руки местного воротилы, хорошего знакомого торезского городского головы.

0

8

Развить обучение по интеренету давно нужно и нах те школы после 4-ого класса.
Сборище несовешеннолетних без охраны в одном НЕ ОХРАНЯЕМОМ здании - это тупо и даже иногда опасно :suspicious: .

0

9

Ученые долго думали - в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут - Hz

0

10

= сократить кол-во школ на 2,5% - ничего страшного
в России вон тоже школы сокращают=
=Чем содержать десяток таких - явно неполноценных школ - лучше купить хороший школьный автобус...=

Вот-вот! Здесь уже говорили о том, чем модернизация в СССР 20-30-х годов отличается от деклараций современной модернизации. В том числе и в образовании. И уж совсем как частность - отношение к 5-10-ти деревенским ученикам, к которым ездили учителя из района или города... Думали об образовании и учениках, а не региональном бюджете, который с помощью таких выбрыков образования завтра станет ещё меньше. Результаты первых пятилеток нужно комментировать?... :)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » карта "оптимизации" школ