Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Запрещенное интервью?


Запрещенное интервью?

Сообщений 201 страница 240 из 310

201

Abadonna написал(а):

А ситуация простая - мы в разделении труда поставщики ресурсов, в чем нет ничего плохого, и потребители добавленной стоимости. Больше никто. Никаких инноваций реальных, модернизаций, демократии, интересов большинства и т.д. не предполагается.

================
Вскачь не пашут! Ты бы присмотрелся что за это время было сделано-построено.
А демократию и интересы большинства, эту лабуду, ты оставь для Уха Маццы. Они на этом не одну свинью съели. ;)

0

202

Abadonna написал(а):

Я две недели назад был дома, встречался со своими, хорошо устроенными, такой херни не видел никогда. Тема одна - валим, здесь будущего нет. В 90-е такого не было, была надежда.

я на этой теме чуть с другом в рукопашную не сцепились .... не прав ты.. коротко...

0

203

Каа написал(а):

Вскачь не пашут! Ты бы присмотрелся что за это время было сделано-построено.
А демократию и интересы большинства, эту лабуду, ты оставь для Уха Маццы. Они на этом не одну свинью съели.

Это ты украинцам, у которых еще все хуже, рассказывай, что там построен цементный завод, здесь платформа для бурения. Я говорю о системных вещах - за 20 лет не создан средний класс в масштабах страны, не сняты бюрократические барьеры в бизнесе, ничего не решено с коррупцией, судебная система полностью прогнившая, нет никакой финансовой инфраструктуры, нет длинных денег, нет пенсионной системы, нет механизма безусловной защиты собственности, нет никаких мотивировочных решений государства, обеспечивающих реальную модернизацию, социальные лифты независимые не работают. Ухо Мацы, подразделение бизнес-империи Газпрома, извини, обслуживает интересы не твои, так же консервируя ситуацию дискредитацией любой оппозиции и стягиванием на себя сумасшедших. Сейчас никто не думает о будущем, цель одна - хапнуть как можно больше из того, что есть в данный момент, и свалить. Я тебе говорю, даже в 90-е такого не было.

+1

204

инжИнер написал(а):

я на этой теме чуть с другом в рукопашную не сцепились .... не прав ты.. коротко...

Если у тебя другие ощущения, я только рад буду.

0

205

Abadonna написал(а):

Это вы, дураки, когда ВВП назначили премьером,

Вы думаете,мы так всемогущи?   :D

0

206

Ксения написал(а):

Вы думаете,мы так всемогущи?

Да, я думаю о людях хорошо. Сначала. :)  Хорошо получилось, че. :)

0

207

Abadonna написал(а):

Это ты украинцам, у которых еще все хуже, рассказывай, что там построен цементный завод, здесь платформа для бурения. Я говорю о системных вещах - за 20 лет не создан средний класс в масштабах страны, не сняты бюрократические барьеры в бизнесе, ничего не решено с коррупцией, судебная система полностью прогнившая, нет никакой финансовой инфраструктуры, нет длинных денег, нет пенсионной системы, нет механизма безусловной защиты собственности, нет никаких мотивировочных решений государства, обеспечивающих реальную модернизацию, социальные лифты независимые не работают. Ухо Мацы, подразделение бизнес-империи Газпрома, извини, обслуживает интересы не твои, так же консервируя ситуацию дискредитацией любой оппозиции и стягиванием на себя сумасшедших. Сейчас никто не думает о будущем, цель одна - хапнуть как можно больше из того, что есть в данный момент, и свалить. Я тебе говорю, даже в 90-е такого не было.

=======================
Ты не понимаешь о чем ты говоришь! Для таких вещей 20-ть лет это миг! При этом, из них, как минимум 10 нужно вычесть на период зализывания мест отрубленных культей, и восстановления здоровья организма. Не стоит от жизни ожидать сценария сказки про Емелю.

Отредактировано Каа (2011-04-09 02:40:05)

0

208

Abadonna написал(а):

Каа написал(а):

    Вскачь не пашут! Ты бы присмотрелся что за это время было сделано-построено.
    А демократию и интересы большинства, эту лабуду, ты оставь для Уха Маццы. Они на этом не одну свинью съели.

Это ты украинцам, у которых еще все хуже, рассказывай, что там построен цементный завод, здесь платформа для бурения. Я говорю о системных вещах - за 20 лет не создан средний класс в масштабах страны, не сняты бюрократические барьеры в бизнесе, ничего не решено с коррупцией, судебная система полностью прогнившая, нет никакой финансовой инфраструктуры, нет длинных денег, нет пенсионной системы, нет механизма безусловной защиты собственности, нет никаких мотивировочных решений государства, обеспечивающих реальную модернизацию, социальные лифты независимые не работают. Ухо Мацы, подразделение бизнес-империи Газпрома, извини, обслуживает интересы не твои, так же консервируя ситуацию дискредитацией любой оппозиции и стягиванием на себя сумасшедших. Сейчас никто не думает о будущем, цель одна - хапнуть как можно больше из того, что есть в данный момент, и свалить. Я тебе говорю, даже в 90-е такого не было.

Вот и пишу вне зависимости от того, кто у Хазина брат-сват к террору.

0

209

Каа написал(а):

Ты не понимаешь о чем ты говоришь! Для таких вещей 20-ть лет это миг! При этом, из них, как минимум 10 нужно вычесть на период зализывания мест отрубленных культей, и восстановления здоровья организма. Не стоит от жизни ожидать сценария сказки про Емелю.

Думаю даже больше.
Наш город всегда считался "тихой заводью", во время всех последних кризисов и перемен.
Но я к примеру себя более-менее уверенно стал чувствовать в 2003 году.
А совсем всё хорошо стало в 2005.

0

210

Каа написал(а):

Abadonna написал(а):О любом. После Вовы с Димой России просто не будет.===================Ты, похоже, на сегодня устал.

мдя

иногда вроле как неглупую еврейскую нашу сатану... немного переклинивает

0

211

То есть он хочет сказать, что в верхах идет ожесточенная политическая борьба?
Фантазии, на мой взгляд. Нет никаких признаков, что что-либо в стране делается не по взаимному согласию тандема. Неужели обмен репликами о событиях в Ливии имеет какое-то отношение к внутренней политике России? Нет там никакой интриги и никакого драматизма. Как они сказали - договорятся между собой кто будет следующим президентом и так и будет.

0

212

Меркурий написал(а):

Как они сказали - договорятся между собой кто будет следующим президентом и так и будет.

=======================
Меня просто умиляет уверенность форумных Зомби, что у нас за нас смогут решать так же как у них за них.
Запомни, НИКТО не в состоянии никого заставить голосовать ПРОТИВ его ЖЕЛАНИЯ. НЕТ таких способов! [реклама вместо картинки]

0

213

Интервью интересное.....Несколько удивлен, потому, как есть кое-что "незатулинское" в нем....То что убрали....?  Ну  ИА Regnum  не то СМИ, что бы на него обращать внимание - тоже загадка или тайна

Удивляет, как все знают, что должен делать Путин и как ему "спасаться"...Думаете Путин глупее? Я так не думаю....
Ну и концовка вызывает гомерический хохот. Это про Рогозина.
Медведев и Рогозин - :)  ?
Человек, на котором даже лента в кассе магазина, всегда заканчивается - постоянно ставит не на ту лошадь....Это уже знак.....

Скорее всего - всё это (интервью, снятие-запреты) работа "кровавой"

0

214

Константиныч написал(а):

Скорее всего - всё это (интервью, снятие-запреты) работа "кровавой"

снег за окном тоже .... сценарий гэблявых .....

0

215

Алексей Пушков: «Не понимаю, почему мы должны каяться»

8 апреля 2011,

Алексей Пушков объяснил свое резкое выступление против проекта «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима»

«Покаяние превратит Россию в международного изгоя, в «мальчика для битья», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД член Совета по развитию гражданского общества при президенте РФ Алексей Пушков, комментируя свое письмо с критикой проекта «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима». Он также объяснил, почему выступает против термина «десталинизация».

В письме Алексей Пушков озвучил семь аргументов против проекта «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима». В частности, он написал, что «программа обострит ситуацию идейной гражданской войны», что неверно и «политически глубоко порочно смазывать разницу между СССР и гитлеровской Германией» и что борьба с тоталитарным наследием «не должна превращаться в повод для превращения России в унтер-офицерскую вдову». Письмо было выслано по почте членам совета. Ирина Ясина опубликовала его у себя в блоге с комментарием: «Рассылка была открытой, поэтому я считаю возможным публиковать».

ВЗГЛЯД: Является ли ваше письмо, опубликованное Ириной Ясиной у нее в блоге, выступлением против позиции совета по вопросу так называемой «детоталитаризации»?

Алексей Пушков: Председатель совета господин Федотов предложил всем членам совета определиться по отношению к этой программе. И сказать, поддерживают они ее или отвергают. Это предложение господина Федотова было разослано всем членам совета. Более того, он сказал, что не только ваша позиция «за» или «против», но и аргументы, которые вы выдвинете в поддержку вашей позиции, будут выложены на сайте совета. То есть он предложил провести голосование и обосновать свою позицию. И я высказал свою позицию: я отрицательно отношусь к этой программе. Поскольку мне было предложено высказать мои аргументы, я их высказал – те семь пунктов, которые, по всей видимости, опубликовала Ирина Ясина.

Это не является открытым письмом, это не является акцией протеста. Более того, господин Федотов в своем письме отметил, что поскольку до сих пор это было предложение рабочей группы и многие не считают его консолидированным мнением совета, то есть смысл провести голосование.

ВЗГЛЯД: Вы входили в рабочую группу по проекту, но не участвовали в его создании и обсуждении. Почему?

А. П.: Действительно, я был включен на начальном этапе в рабочую группу по проекту, однако я не получал со стороны руководства группы предложений об участии в заседаниях, не получал рабочих бумаг и тезисов. Впоследствии я был ознакомлен сначала с тезисами, а потом и с конечным продуктом, как и все члены совета. Но никакого участия в работе над предложениями в составе группы я не принимал.

ВЗГЛЯД: По какой причине вас не приглашали на заседания?

А. П.: Не секрет, что люди, которые включены в состав совета, придерживаются разных политических взглядов. Я высказал на одном из заседаний совета некоторые критические замечания еще на этапе подготовки предложений рабочей группы, когда мы знакомились с тезисами, с которыми выступил Караганов. Возможно, некоторые из моих предложений были учтены. Во всяком случае из текста были убраны некоторые наименее продуманные формулировки. В частности, я выступил против термина «десталинизация». Я исхожу из того, что нельзя призывать к «десталинизации», когда в центре страны, на Красной площади лежит мумия вождя революции, у которого Сталин ходил в подчиненных. Нельзя вырывать один период большевистской истории и подвергать его критике, не трогая основоположника и красного террора, и теории уничтожения враждебных классов, и, кстати, создателя ГУЛАГа, потому что ГУЛАГ начал создаваться в 21–22 годах по указанию Ленина и Троцкого, а Сталин продолжил это дело.

ВЗГЛЯД: Один из ваших аргументов в том, что общенациональное покаяние не принято в мировой политической системе. Почему бы России не нарушить это правило условного этикета?

А. П.: Международная политика беспощадна. Страны, совершающие ошибки, за них потом расплачиваются. Все прекрасно понимают, что как только само государство возьмет на себя ответственность за те или иные действия, оно может оказаться не только предметом жесточайшей критики, но и предметом многочисленных финансовых исков и требований компенсаций со стороны других государств. В Литве, например, уже давно думают о том, чтобы выставить нам иск за «оккупацию» в объеме 28 млрд долларов Что же будет, когда мы сами признаем себя виновными во всех грехах?

Вторая причина – я не вижу прецедентов. Я не вижу, чтобы польское правительство каялось за гибель 30–40 тыс. военнопленных красноармейцев, которые оказались в польском плену во время польско-советской войны 1919–1920 годов и которые в плену содержались в жутких условиях – вопреки всем конвенциям. Польское правительство не взяло на себя ответственность за действия того польского правительства. Я не слышал, чтобы Соединенные Штаты Америки взяли на себя ответственность за ядерную бомбардировку и уничтожение 350 тыс. человек в Хиросиме и Нагасаки, двух мирных городах Японии. Хотя там было уничтожено примерно в 20 или 30 раз больше людей, чем было убито в Катыни. Я не слышал о том, чтобы какая бы то ни было из колониальных держав каялась за те массовые убийства и расстрелы, которые совершили когда-то правительства этих стран в африканских и азиатских государствах. То есть я не вижу практику покаяния, и я знаю, что такое покаяние превратит сегодняшнюю Россию, не Советский Союз, а именно сегодняшнюю Россию, в международного изгоя, в «мальчика для битья». Осуждать нас будут прежде всего те страны, в которых сейчас свободно маршируют бывшие войны СС, которые воевали на стороне Адольфа Гитлера. Латвийское правительство не кается за зверства латышских эсэсовских дивизий на территории Псковской области. А мы должны покаяться по нашей собственной инициативе! Если бы мы жили с вами в каком-то другом мире, можно было бы об этом говорить. Но мы живем в реальном мире.

ВЗГЛЯД: Но были же покаявшиеся Япония и Германия.

А. П.: Это были державы побежденные, оккупированные, подписавшие капитуляцию и вынужденные совершить это покаяние. У них не было альтернативы. И последний момент, очень важный. Мы – правопреемники СССР. Мы же не сказали, что мы совершенно новое государство, которое не имеет никакого отношения к Советскому Союзу. Мы унаследовали долги Советского Союза, большую часть территории, международные договоры, Калининградскую, кстати, область, которая была, между прочим, немецкой, и почему бы тогда и ее не отдать, если уж мы решили покаяться? И мы унаследовали некую историю. История развязывания Второй мировой войны не такова, чтобы нам как правопреемнику Советского Союза надо было за нее каяться. Это была история, в которой все играли по жестким правилам, где западные демократии заключили сделку с Гитлером и отдали ему Чехословакию на оккупацию, где Польша, которая потом выставляла себя жертвой, не стеснялась отнять и оккупировать целую область растерзанной Чехословакии. Тогда Советский Союз стремился обезопасить себя и играл по правилам, по которым играли все. И я не понимаю, почему мы должны каяться в большей степени, чем остальные государства, которые тоже в этом участвовали. А поскольку я не вижу с их стороны ни малейшего стремления к покаянию, то я не считаю, что мы должны начинать этот процесс.

ВЗГЛЯД: Зачем, на ваш взгляд, нужно было именно сейчас выносить подобное предложение?

А. П.: Такой информации у меня нет. Это была инициатива группы членов совета. Но уверен: это не главная проблема, перед которой стоит страна. У нас есть проблемы, требующие повышенного внимания и участия со стороны общества. Это чудовищная коррупция, невысокая степень эффективности государственного аппарата, попытка найти более эффективную экономическую модель, это, кстати, неразвитость демократических институтов, произвол представителей правоохранительных органов – все то, о чем говорит президент. И если мы сейчас вдруг сместим центр общественной дискуссии на сталинскую эпоху, мы отвлечем общество от действительных проблем, к которым Сталин не имеет ни малейшего отношения. И создадим не основу для «национального примирения», как написано в докладе, а спровоцируем очередное национальное размежевание. Если посмотреть, что пишут в Интернете по поводу предложений рабочей группы совета, мы увидим, что возвращается тот градус, тот накал взаимного неприятия, который был характерен для нас в 90-е годы, во времена столкновений ельцинистов и сторонников Хасбулатова и Руцкого. Когда мне говорят, что все это может быть основой для национального примирения, мне грустно и смешно одновременно. Это вызовет новый приступ идейной гражданской войны, из которой мы не выходим вот уже 20 лет.

0

216

Каа написал(а):

Меня просто умиляет уверенность форумных Зомби, что у нас за нас смогут решать так же как у них за них.

Во, мля, змея дает шороху.
Люди провели сложнейшую операцию по перекачке колоссальных богатств себе в карман. Слились, насколько это было возможно, с мировым истеблишментом. Потом является престарелый нищий пенсионер и говорит: "Ша, поцаны! Теперь все решать буду я! Причем, решать буду так, как вы мне скажете! И нет таких сил, чтобы заставить меня не решать!"
Зачот, кароче. Так держать.

0

217

Интересное интервью.
Если действительно решат разыграть двухпартийную систему всерьез, то это будет интересно.
ВВП: Кавальчуки, Тимченко, Ротенберг, Абрамович, Потанин, Чемезов, Дод (ОРТ+5 канал+РЕН, Норникель, Сургут, Роснефть, Ганвор, Ростехнологии, РУсгидро и т.д.)
ДАМ: Чубайс, Дерибаска, Фридман\Вексельберг, Миллер? (РТР+НТВ, Роснано, Русал, Альфа-групп, Газпром? и т.д.)
Пока не определились: Прохоров, Мордашев, Лисин, Костин, Кириенко, Греф, Собянин, Алекперов и т.д.

Мое ИМНО ДАМ как кандидат партии власти легитимно неизбираем. Если его будут пропихивать- то это будет "Ельцин-2 срок"  со всеми последствиями для либерально-дем. лагеря. Думаю они это понимают.
Поэтмоу имею надежду что Сурков адекватен, и мы получим соревнование  СР-ЕР и двух проектов на парламентских выборах как минимум, а вообще и на презовских.
Альтернативный вариант- сторонний кандидат. Типа Шувалов\Кудрин но такое ИМНО маловероятно. Их сложно раскрутить так быстро.

Интрига ИМНО в том ком отойдет ЕР, кому СР.
Пока картинка рисуется так что ДАМ получт ЕР, а ВВП  - СР. Но хрен его знает как будет в реальности....
При такой альтенативе, при всей моей нелюбви к левым лозунгам, проголосую за ВВП-СР

Отредактировано Кочубей (2011-04-09 12:01:05)

0

218

Игорь написал(а):

Медведев уволит Путина нахрен с поста премьера, Путин пропадет с экранов зомбоящика, на его место назначат другого сантаклауса с предвыборными подарками - и о Путине все просто забудут.
А будет трепыхаться - вывалят по тому же самому зомбоящику компромат, как на Лужкова. Начиная с его собчачьих мутных делишек. И пипец ему навсегда... так что будет сидеть в своем ново-огарьево тихо, как серая мышка. Коей он и является. Мышка, из которой при помощи зомбоящика сделали типа льва.

Игорь!
После этого этого президент будет сидеть перед телезрителями, как Янаев, с дрожащими руками ...
Думаю, что была "договоренность" - один срок, - для перезагрузки, и ФСЕ! Но, аппетит приходит во время еды?
Все будет нормально, у России в 2012 году будет новый президент.

0

219

Затулин решил порулить тандемом

Разжалованный депутат считает, что участие Медведева в выборах неизбежно

— 9.04.11 12:46 —

ТЕКСТ: Ксения Солянская, Сергей Смирнов

Дмитрий Медведев будет участвовать в выборах президента в 2012 году, возможно, как кандидат от «Справедливой России», считает Константин Затулин, бывший зампред думского комитета по делам стран СНГ. Возможно, обоим участникам правящего тандема стоит принять участие в честной борьбе, заявил он в интервью, которое было снято с сайта Regnum спустя три часа после опубликования.

Депутат Константин Затулин, лишившийся на этой неделе места зампреда комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками за критическое высказывание в адрес президента, убежден, что Дмитрий Медведев выдвинет свою кандидатуру в президенты на выборах 2012 года. Об этом он рассказал в интервью агентству Regnum, которое было удалено вскоре после опубликования.

«Возможность договоренности между Путиным и Медведевым о снятии одного в пользу другого существует в реальности только в одном случае: если Путин добровольно сдастся. Тогда Медведев в качестве единоличного лидера партии власти пойдет на выборы. Если же от Медведева будут требовать, чтобы он уступил дорогу Путину, то, как я чувствую, найдутся причины и объяснения, чтобы от этого уклониться.

Скорее всего, точка невозврата здесь уже пройдена – Дмитрий Медведев выдвинется в любом случае», – полагает Затулин.

Премьеру и президенту стоит обоим участвовать в выборах, считает Затулин. «Надежда на настоящие демократические процессы в нашей стране, гораздо большая, чем все демонстрации по 31-м числам, вместе взятые. Мы должны признать, что есть разные течения в политическом классе. Да, они все больше персонифицируются в фигурах Путина и Медведева.

Медведеву, так же как и Путину, должен быть предоставлен шанс. Пусть это будет нормальная честная конкуренция людей, которые оба уважаемы, имеют своих сторонников и могут в режиме выборов подтвердить, что Россия – это не Узбекистан и Туркмения, где эти вопросы решаются только за кулисами», – сказал в интервью Затулин.

Медведева могла бы выдвинуть «Справедливая Россия», предполагает депутат.

«Это не единственный вариант, но в пользу его говорит мне то, что Дмитрий Рогозин... выстраивает карьеру по рецептам своего куратора, являющегося уже многие годы куратором «Единой России» и в целом российского парламента и политической жизни.

Этот куратор своими хитроумными комбинациями в последние годы формировал действующую политическую систему гораздо больше, чем Путин и Медведев по отдельности и вместе взятые.

Это Владислав Сурков», – сказал Затулин в интервью. Подлинность цитат он лично подтвердил «Газете.Ru».

Интервью исчезло с сайта Regnum спустя два часа после опубликования. «Газета.Ru» приводит цитаты по версии, сохранившейся в кэше Google. Подлинность цитат Затулин «Газете.Ru» подтвердил.

Снятие интервью Затулин объяснил «причинами, о которых можно догадываться». Он связывался с главой Regnum Модестом Колеровым, чтобы уточнить, почему интервью провисело на сайте только два часа. Причины были «не технические», цитирует Колерова Затулин. В официальном сообщении на сайте zatulin.ru сказано, что «это было сделано сознательно и вопреки главному редактору».

Сам Колеров объяснил «Газете.Ru» этот парадокс тем, что «интервью снимала редакция».

Назвать конкретного человека, который может снять интервью вопреки главному редактору, Колеров отказался. «Не ваше дело», – заявил он.

Константин Затулин потерял пост замглавы комитета по делам СНГ, по его собственному объяснению, из-за того что выступил против заявления нижней палаты по ситуации в Ливии. Он, в частности, предлагал исключить из ее текста те абзацы, где говорилось о поддержке Россией резолюции Совета Безопасности ООН, которая дала старт военной операции коалиции против сил Муамара Каддафи. Накануне голосования разность позиций обозначили и члены правящего тандема: Путин назвал действия коалиции «крестовым походом», Медведев заявил, что считает такой подход неприемлемым. Комментируя текст заявления Госдумы, Затулин сказал, что считает позицию Путина «мужественной», а прочие – «не имеющими к мужеству отношения».

Лишившись места зампреда комитета, Затулин сохранил должность рядового его члена и партбилет «Единой России». Впрочем, эксперты скептически оценили его шансы пройти в следующий состав Госдумы по спискам «Единой России».

Затулин чувствует, что теперь может говорить значительно больше, чем раньше: что бы он ни говорил, должности он все равно не вернет, а в следующий состав Госдумы сможет попасть только, если произойдет чудо, говорит заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин. «Поэтому он теперь говорит то, что думает. Тем более что он считает, что был прав: он ведь от своих слов не отказывается», – считает Макаркин. Впрочем, относиться к высказываниям Затулина как к обнародованию тайного знания о взаимоотношениях внутри правящего тандема эксперт не рекомендует. «Он говорит то, что он думает. Поскольку решение о том, кому выдвигаться в президенты, будет приниматься двумя людьми, очень мало кто за пределами этого круга знает что-нибудь об этом», – говорит Макаркин.

0

220

Так кем же считает себя Медведев?

("The Washington Post", США)
Вильям Добсон (William J. Dobson)

09/04/2011

В последние недели Медведева проявил склонность принимать позицию, способную привести к серьезному конфликту между ним и его наставником и предшественником, нынешним премьер-министром Владимиром Путиным. Хотя формально Путин занимает в российском тандеме подчиненное положение, он все еще воспринимается как политически более значимая из них двоих фигура. Многие россияне привыкли видеть в Медведеве лишь подставное лицо, послушного исполнителя на этом посту, роль которого – обеспечить Путину возможность вернуться в президентский кабинет на третий срок, не нарушая требования российской конституции (по конституции России, президент может занимать свой пост несколько сроков, но не более двух подряд). Хотя Советский Союз давно распался, кремлинология по-прежнему жива, и московская политическая элита взбудоражена вопросом, действительно ли Медведев и Путин конфликтуют между собой, или все это – лишь ловкий ход Медведева в рамках некоего более обширного плана.

Все началось с отношения к ливийским событиям. После того, как Совет Безопасности ООН дал зеленый свет принудительному установлению режима ограничения полетов для военной авиации над Ливией, Путин заявил, что эта кампания «нaпоминает средневековые призывы к крестовым походам». Медведев не замедлил выступить с собственным заявлением, что «ни при каких обстоятельствах неприемлемо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа крестовых походов и так далее, это неприемлемо… об этом должны помнить все». И это было решение Медведева – поддержать резолюцию ООН, тут уж ничего не скажешь. Российский президент склонен направлять российскую внешнюю политику по менее антизападному пути, чем Путин, и не похоже, чтобы он ценил разговоры за своей спиной.

Возможно, этот эпизод – не более чем незначащая размолвка, а может, Путин просто не смог удержаться от эффектного жеста. Более серьезный ход сделал Медведев через несколько дней, выступив с предложением  вывести правительственных чиновников высшего ранга из состава советов директоров крупных государственных компаний. Это предложение весьма значимо по двум причинам. Во-первых, спайка между правительством и крупными государственными отраслями промышленности является краеугольным камнем в авторитарной структуре, созданной Путиным. Часты случаи, когда высшие кремлевские чины одновременно занимают руководящие посты в самых влиятельных корпорациях страны. (Так, я недавно писал о борьбе за сохранение химкинского леса. Игорь Левитин, российский министр транспорта, проталкивающий проект сооружения дороги в международный российский аэропорт «Шереметьево», пролегающей через Химки, является одновременно председателем Совета директоров «Аэрофлота»).

Во-вторых, если взглянуть более конкретно, кто же эти высшие кремлевские чины, то окажется, что их перечень выглядел бы как список ближайших друзей и союзников Путина. С большинством из них Путин знаком еще со времен его работы в КГБ или в городской администрации Санкт-Петербурга в начале 1990-х годов.

Как же нам быть? Сейчас, за 12 месяцев до новых выборов российского президента, многие могут сказать, что Медведев ведет свою игру, чтобы остаться на второй срок. (Его пресс-секретарь уже заявил, что президент не прочь повторить свой выход). Чем ждать, пока Путин решит, хочет ли он возвращаться в кабинет, Медведев уже предпринимает шаги, чтобы вывести из игры самых мощных политических противников Путина. Другие возразят, что это нонсенс. Путин – руководитель «Единой России», правящей партии, и если он захочет занять этот кабинет на третий срок, никакие махинации Медведева ничего тут не смогут изменить. Возможно, Медведев понимает, что его время практически истекло, и просто сотрясает воздух, чтобы не уйти из кабинета так же, как он в него вошел: в роли путинской марионетки.

Так или иначе, ключевой вопрос, от которого теперь все зависит – какова будет реакция Путина. Медведев ясно дал понять, что его предложение о том, чтобы официальные лица из числа членов правительства оставили свои выгодные посты – не просто зондаж общественного мнения. Один из его помощников предложил список лиц (читай: приближенных Путина), которых эта политика может затронуть. Если Путин примирится с этим, можно будет сказать, что это, может быть, его же идея и была, или что он и Медведев на самом деле собираются сохранить свой тандем еще на один президентский срок. Впрочем, интереснее вариант, если он этого не сделает. Тогда маски окажутся сброшены, и мы, наконец, узнаем, кто же такой Медведев: простая марионетка или настоящий президент.

0

221

Из пятого океана написал(а):

Игорь написал(а):Медведев уволит Путина нахрен с поста премьера, Путин пропадет с экранов зомбоящика, на его место назначат другого сантаклауса с предвыборными подарками - и о Путине все просто забудут.А будет трепыхаться - вывалят по тому же самому зомбоящику компромат, как на Лужкова. Начиная с его собчачьих мутных делишек. И пипец ему навсегда... так что будет сидеть в своем ново-огарьево тихо, как серая мышка. Коей он и является. Мышка, из которой при помощи зомбоящика сделали типа льва.

Игорь!После этого этого президент будет сидеть перед телезрителями, как Янаев, с дрожащими руками ...

Полагаешь, что народ России кинется Путина защищать, революцию устроит? Возможно, вам из Москвы так и кажется. А на самом деле большинству народа уже давно пох этот самый Путин. 

К слову, в 2008 году за Медведева проголосовало на 3 миллиона избирателей больше, чем за Путина в 2004:

"Процент голосов за Медведева оказался меньше, чем за Путина на выборах 2004 года (71,31 %), однако из-за большей явки, по абсолютному числу голосов обошёл его на 3 миллиона избирателей, 52,5 млн у Медведева против 49,5 млн у Путина в 2004 году."

0

222

Игорь написал(а):

Полагаешь, что народ России кинется Путина защищать, революцию устроит? Возможно, вам из Москвы так и кажется. А на самом деле большинству народа уже давно пох этот самый Путин. 
К слову, в 2008 году за Медведева проголосовало на 3 миллиона избирателей больше, чем за Путина в 2004:
"Процент голосов за Медведева оказался меньше, чем за Путина на выборах 2004 года (71,31 %), однако из-за большей явки, по абсолютному числу голосов обошёл его на 3 миллиона избирателей, 52,5 млн у Медведева против 49,5 млн у Путина в 2004 году."

Что-бы уволить из политики ВВП надо :
1 договорится с Ковальчуками-Тимченками или их уничтожить
2 найти сильную фигуру на замену
3 вооружить эту фигуру лозунгами из мейнстрима общественных настроений через СМИ

пока ничего этого нет....

0

223

орнитолог написал(а):

Затулин: "Сторонникам Путина пора организоваться в поддержку его возвращения на пост президента РФ"

А кто восстанавливал интервью ? Сам Орни ?  +100

Портрет Айфони с комплектом дротиков приготовил ? ))))))))))))))

0

224

а я не пойду на эти ваши выборы, или пойду и как в 2005 году подотрусь бюллетенем

0

225

Кочубей написал(а):

Что-бы уволить из политики ВВП надо

Чтобы уволить ВВП из политики надо:

1. Уволить его с поста премьер-министра - что Медведев, как Президент РФ, согласно Конституции РФ имеет полное право сделать. Если сам не найдет веских причин, как это увольнение объяснить - пусть меня спросит, я ему подскажу, хех. Хотя вполне достаточно будет и "в связи с утратой доверия"...
2. Не пускать его больше в зомбоящике пиариться.

Все, больше ничего не надо делать. Через полгода о Путине никто и не вспомнит.

0

226

Игорь написал(а):

К слову, в 2008 году за Медведева проголосовало на 3 миллиона избирателей больше, чем за Путина в 2004:

ну и ебланы, что ещё можно сказать, хехе

0

227

Игорь написал(а):

Чтобы уволить ВВП из политики надо:
1. Уволить его с поста премьер-министра - что Медведев, как Президент РФ, согласно Конституции РФ имеет полное право сделать. Если сам не найдет веских причин, как это увольнение объяснить - пусть меня спросит, я ему подскажу, хех. Хотя вполне достаточно будет и "в связи с утратой доверия"....

И и.о. премьера станет первый зам Сечин :)
А нового назначает Дума. Которую пока возглавлет Грызлов- лидер партии ЕР, имеющей конст. большинство :)

Игорь написал(а):

2. Не пускать его больше в зомбоящике пиариться.
Все, больше ничего не надо делать. Через полгода о Путине никто и не вспомнит

ВВП выражает определенные общественные настроения. Это раз.
У него серьезный фин-эконом ресурс за спиной (Тимиченко и Ко). Это два. Так что ваш вариант маловероятен. ИМНО. Либо ВВП будет заменен другим лидером из его группы. Но пока я такового не вижу. Сечин - не публичная фигура

Отредактировано Кочубей (2011-04-09 17:07:37)

0

228

орнитолог написал(а):

Немного поработав с и-нетом, мне удалось восстановить текст интервью. После его прочтения стало совершенно очевидно, почему текст был снят. Не по шёрстке! Впрочем, причину снятия текста каждый может решить сам, ознакомившись с ним здесь.

отлично сработано. люди хорошо покупаются на запрещенные вещи.
как только слышат, что что-то запрещено, так тут же планка критического восприятия и падает.

0

229

Кочубей написал(а):

И и.о. премьера станет первый зам Сечин А нового назначает Дума. Которую пока возглавлет Грызлов- лидер партии ЕР, имеющей конст. большинство

Дума не назначает, а лишь утверждает кандидатуру, представленную Президентом. К слову, Президент имеет право и Думу распустить... и Президент имеет право сам председательствовать на заседаниях Правительства РФ.
Но поскольку мы все уже видели, как ЕР защищает своих отцов-основателей, Лужкова вот - очень маловероятно, что эти карманные бюрократы-жополизы кинутся в бой за Путина, рискуя потерять свои теплые местечки. И не утвердят кандидатуру премьера, которую предложит Медведев. Уж кто-кто, а они точно никакой поддержкой и авторитетом у народа не пользуются, никто их защищать не пойдет, как в свое время Белый Дом защищали - и они это прекрасно знают.

Согласно Конституции РФ ключевая фигура в России - Президент. Все остальные - так, статисты. И Медведев, если он конечно реально хочет продлить свою власть а не уйти в тень в 2012 году - будет дурак, если эти свои огромные полномочия не использует.

0

230

Кочубей написал(а):

ВВП выражает определенные общественные настроения. Это раз.

А можно перечислить эти самые "определенные общественные настроения"?

0

231

Игорь написал(а):

Дума не назначает, а лишь утверждает кандидатуру, представленную Президентом. К слову, Президент имеет право и Думу распустить... и Президент имеет право сам председательствовать на заседаниях Правительства РФ.
Но поскольку мы все уже видели, как ЕР защищает своих отцов-основателей, Лужкова вот - очень маловероятно, что эти карманные бюрократы-жополизы кинутся в бой за Путина, рискуя потерять свои теплые местечки. И не утвердят кандидатуру премьера, которую предложит Медведев. Уж кто-кто, а они точно никакой поддержкой и авторитетом у народа не пользуются, никто их защищать не пойдет, как в свое время Белый Дом защищали - и они это прекрасно знают.
Согласно Конституции РФ ключевая фигура в России - Президент. Все остальные - так, статисты. И Медведев, если он конечно реально хочет продлить свою власть а не уйти в тень в 2012 году - будет дурак, если эти свои огромные полномочия не использует.

Думу распустить он имеет право. Если только за день до этого процедуру импичмента эта дума не начнет....
И к этому надо добавить одно обстоятельство- по всем опросам ДАМ без админ ресурса неизбираем (в отличие от ВВП). И если внутри ЕР- власти начнется война и отставки, то админаппарату будет не до организации механизма выборов. А они на носу. :)

0

232

мудаков много
А Затулин редкостный. Верный ленинец.

0

233

Кочубей написал(а):

Думу распустить он имеет право. Если только за день до этого процедуру импичмента эта дума не начнет....И к этому надо добавить одно обстоятельство- по всем опросам ДАМ без админ ресурса неизбираем (в отличие от ВВП). И если внутри ЕР- власти начнется война и отставки, то админаппарату будет не до организации механизма выборов. А они на носу.

Ладно, поживем - увидим. От нас тут все равно ничего не зависит.

0

234

Игорь написал(а):

А можно перечислить эти самые "определенные общественные настроения"?

Консервативно-почвенный электорат. Те кто в 98 готов был голосовать за Примакова, а в 94-99 голосовал за Зюганова. и т.д.

0

235

Кочубей написал(а):

Консервативно-почвенный электорат. Те кто в 98 готов был голосовать за Примакова, а в 94-99 голосовал за Зюганова. и т.д.

Т.е. это те, кто приветствует, что Путин количество миллиардеров-воров удесятерил, число дармоедов-чиновников более чем в полтора раза увеличил, а одновременно с этим сократил численность ВС и лесничих с лесной пожарной службой упразднил, отчего леса по всей России горели?
Те, кто приветствует, что Путин РАО ЕЭС позволил Чубайсу раздерибанить, и еще огромное количество госпредприятий приватизировать?
Те, кто приветствует амнистии бандитам в Чечне и приговоры русским офицерам типа группы Ульмана и Аракчеева? Кто приветствует многомиллиардные "дотации"=дань Чечне и прочему Кавказу?
Те, кто приветствует детские пособия в одну тысячу рублей, наконец - которых на две пачки памперсов не хватит?

Да, "электорат" просто многомиллионный.

Если Путину запретить пиариться по зомбоящику, а все то, что я тут очень коротко перечислил, по тому же самому зомбоящику людям с цифрами и фактами подробно описать - Путину песец, и песец навсегда. Как политику.

----------------------------

Отредактировано Игорь (2011-04-09 17:44:32)

0

236

Абадонна нарисовал оптимистическую перспективу России. Очень интересно. С ДВ пока не видно московских политических телодвижений.
Нынешняя политсистема изжила себя. Интересно, как видят будущее развалившейся России форумчане?

0

237

Игорь написал(а):

Т.е. это те, кто приветствует, что Путин количество миллиардеров-воров удесятерил, число дармоедов-чиновников более чем в полтора раза увеличил, а одновременно с этим сократил численность ВС и лесничих с лесной пожарной службой упразднил, отчего леса по всей России горели?
Те, кто приветствует, что Путин РАО ЕЭС позволил Чубайсу раздерибанить, и еще огромное количество госпредприятий приватизировать?
Те, кто приветствует детские пособия в одну тысячу рублей, наконец - которых на две пачки памперсов не хватит.
Да, "электорат" просто многомиллионный.
Если Путину запретить пиариться по зомбоящику, а все то, что я тут очень коротко перечислил, по тому же самому зомбоящику людям с цифрами и фактами подробно описать - Путину песец, и песец навсегда. Как политику.

Вы не понимаете. Ключевой вопрос в позиционировании. В 96 году голосовали за Ельцина либералы голосовали не потому что он либерал, а потому что он несопоставимо либеральнее Зюганова. за ВВП  не потому будут что он супер лево-патриотичный, а потому что на фоне ДАМа он супер-пупер консерватор и патриот.

0

238

Игорь и Горби продолжим проводить границу на Северном Кавказе? Мы только начали, а вас, как тараканов прихлопнул кроссовкой злобный Вуду на своем толчке. Тема то интересная и популярная.

0

239

Кочубей написал(а):

за ВВП  не потому будут что он супер лево-патриотичный, а потому что на фоне ДАМа он супер-пупер консерватор и патриот.

Еще раз повторю - если людям по тому же самому зомбоящику объяснить с цифрами и фактами все, что я тут перечислил - от имиджа Путина как "консерватора и патриота" не останется ровно ничего.

0

240

Игорь написал(а):

Еще раз повторю - если людям по тому же самому зомбоящику объяснить с цифрами и фактами все, что я тут перечислил - от имиджа Путина как "консерватора и патриота" не останется ровно ничего.

Это вряд ли. Негативной инфы про Путина - вагон и маленькая тележка. Хоть в том же Интернете. Но народ "спинным мозгом" чувствует, что Путин может спасти Русь-Россию и ему дана искра Божья, чего и в помине нет у Медведева, Грызлова и у других руководителей.
Ведь его хлёсткие слова - не подготовка, а от души.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Запрещенное интервью?