Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Турция разрешила «Газпрому» провести морские изыскания по ЮП


Турция разрешила «Газпрому» провести морские изыскания по ЮП

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Турция разрешила «Газпрому» провести морские изыскания по «Южному потоку»

Газета.Ru, 3 часа назад

«Газпром» получил от Турции разрешение на проведение морских изысканий по проекту «Южный поток», сообщил журналистам в пятницу глава департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Павел Одеров.

«Мы получили от них (Турции — ред.) разрешение на проведение морских изысканий. Мы с мая начинаем морские изыскания», — сказал он.

Представитель «Газпрома» пояснил, что изыскания будут необходимы «Газпрому» на стадии начального технического проектирования (FEED), на их основании будет представлена дополнительная информация турецким регулирующим органам. В свою очередь, это будет являться основанием для получения разрешения на строительство трубы, сказал Одеров.

Ранее он сообщал, что «Газпром» завершает в настоящее время работу над сводным ТЭО проекта «Южный поток», летом озвучит инвестиции и окончательный маршрут газопровода. Прорабатываются три варианта маршрута, которые, так или иначе, заканчиваются в Италии: через Болгарию, далее Сербия-Венгрия-Австрия; через Болгарию и далее Сербия-Венгрия-Словения-Италия; Греция-юг Италии.

Проект «Южный поток» реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Турция задерживает выдачу разрешения на прокладку газопровода в своих экономических водах. Посол России в Турции Владимир Ивановский ранее говорил, что у турецкой стороны возникли дополнительные вопросы после подготовки ТЭО морской части газопровода.

Глава Минэнерго России Сергей Шматко заявлял, что задержка выдачи Турцией разрешения на прокладку газопровода «Южный поток» в своей экономической зоне в Черном море не повлияет на сроки реализации проекта. Глава «Газпрома» Алексей Миллер отмечал, в свою очередь, что реализация проекта идет строго по графику, первую нитку газопровода планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 года.

В связи с задержкой разрешения от Турции на прокладку газопровода вице-премьер России Игорь Сечин, курирующий ТЭК, ранее заявлял, что Россия изучает альтернативную возможность транспортировки газа в Европу — в виде СПГ.

0

2

Хохли  раздвинули булки......ХЕ ХЕ

0

3

усё теперь хахлы гарно вступят в африканский союз ... хе-хе

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Турция разрешила «Газпрому» провести морские изыскания по ЮП