Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » пиндосам труба .... или гастроли северного зверька ....


пиндосам труба .... или гастроли северного зверька ....

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

США: хуже уже не будет? - Будет, будет!

08.04.11 17:29

Если среди ваших знакомых есть те, кто уверен в том, что экономика США находится в отличной форме - дайте им почитать эту подборку статистики. Но, пожалуйста, не показывайте ее тем, кто и так находится в депрессии или только что потерял работу - такого человека эти цифры могут добить окончательно.

Горькая правда об экономике США состоит в том, что она трещит по швам и находится где-то в середине затяжного падения.

Сейчас администрация Обамы и Федрезерв пытаются замять экономические проблемы с помощью огромных объемов государственного долга и бумажных денег, но в конце концов эта схема когда-нибудь даст сбой.

После объективного анализа цифр, неизбежно напрашивается вывод о том, что США движутся в направлении еще одной Великой Депрессии. Думать о депрессии - очень депрессивное занятие, однако нет и смысла отрицать, что десятилетия жизни в долг и невероятно неудачных решений начали давать нам сдачу, и боль от этих ответных ударов будет просто сбивающей с ног.

Конечно, было бы замечательно, если бы американские политики и деловые лидеры неожиданно начали принимать на удивление мудрые решения, способные привести экономику США к "мягкой посадке", но шансы на то, что это произойдет, настолько малы, что о них не стоит даже упоминать.

Пришло время взглянуть в лицо фактам. По нынешним временам впасть в уныние очень просто, однако полное осознание проблем, их масштабов и их серьезности - это важный шаг, ведущий к следующему этапу: концентрации на поиске решения этих проблем.

Итак…

- По прогнозам администрации Обамы, в этом году дефицит федерального бюджета составит приблизительно $1 600 000 000 000. Тем временем прямо сейчас в Конгрессе продолжаются ожесточенные, но безрезультатные баталии между республиканцами и демократами, заблокировавшими принятие федерального бюджета на 2011 г., поскольку представители двух партий так и не смогли договориться между собой о сумме, на которую должна быть урезана статья госрасходов. Республиканцы предлагают пождать бюджетный дефицит на 3,8%, в то время как демократы согласны лишь на 2,1%.

- За только что закончившееся десятилетие экономика США фактически выросла меньше, чем за период с 1930 по 1940 г.

- За то же последнее десятилетие число американцев, не имеющих медицинской страховки, увеличилось с примерно 38 млн. до приблизительно 52 млн.

- Цены на сельскохозяйственную продукцию буквально сорвались с цепи. За последние 12 месяцев цены на зерно выросли более чем вдвое. Это весьма пугающая статистика, если учесть, что зерно практически буквально является хлебом нашим насущным.

- За период с 1999 по 2009 г. уровень реальных средних доходов домохозяйств в США снизился на 5,0%.

- Согласно прогнозам, к 2015 г. госдолг США вырастет на 42%.

- По данным Пентагона, первая неделя военных действий в Ливии обошлась Штатам в 600 млн. долларов.

- Средний американец сейчас тратит на продукты питания и бензин около 23% своего дохода.

- По данным министерства энергетики США, в 2011 г. среднее американское домохозяйство потратит на бензин примерно на $700 больше, чем в прошлом году.

- Согласно расчетам Института экономической политики, почти 25% домохозяйств США имеют нулевую или отрицательную чистую стоимость собственного капитала. В 2007 г. этот показатель составлял 18,6%.

- В прошлом году Китай произвел 19,8% от общего объема товаров, потребляемых на мировом рынке. США произвели 19,4%.

- С момента вступления Китая в ВТО в 2001 г., США ежемесячно теряли в среднем 50 тыс. рабочих мест в секторе обрабатывающей промышленности.

- Дефицит торгового баланса между Китаем и США в 2010 г. в 27 раз превышал аналогичный показатель 1990 г.

- Жилье в США обесценилось на 6,3 трлн. долларов по сравнению с 2005 г., когда рынок жилой недвижимости страны достиг своего пика.

- По оценкам RealtyTrac, в 2010 г. от процессов изъятия банками заложенного под ипотечный кредит имущества пострадало каждое 45-е американское домохозяйство.

- Число домов, подвергшихся фактическому отчуждению в 2010 г., впервые в истории достигло отметки 1 млн.

- Объем продаж нового жилья в США сократился в феврале до рекордного минимума. Теперь этот показатель упал на 80% по сравнению с пиковым значением июля 2005 г.

- Финансовое положение американских семей продолжает стремительно ухудшаться. В 2010 г. в каждой восьмой семье США был как минимум один безработный. Это самый высокий показатель с 1994 г., когда министерство труда начало отслеживать подобную статистику.

- Согласно данным правительства, свыше 6 млн. американцев полностью отказались от попыток найти работу.

- По данным Федрезерва, за период с 2007 по 2009 г. средняя чистая стоимость собственного капитала домохозяйства снизилась на 23%.

- Федрезерв добавляет, что средний долг домохозяйства в США достиг значения $75 600.

- Средний долг домохозяйства в США сейчас составляет 136% от его среднего дохода.

- Как пишет Американский институт экономических исследований, покупательная способность доллара США снизилась с $1.00 в 1913 г. до 4,6 центов в 2009 г. И к сожалению, ФРС в поте лица прилагает все усилия к тому, чтобы избавиться и от этих оставшихся жалких центов.

Майкл Снайдер, редактор theeconomiccollapseblog.com

+1

2

орнитолог, страху нагнал, теперь надо показать людям выход.
ждем.

0

3

PS написал(а):

теперь надо показать людям выход

всем в караганду ....

0

4

орнитолог написал(а):

всем в караганду ....

йопаньки.
гугль сказал шо энто даже не в расее.
исчо пару таких запросов и снова на гугле забанять.

0

5

вот жеж , бляяать...
ежели они прекратять потреблять, то шо будут делать остальные??

0

6

инжИнер написал(а):

ежели они прекратять потреблять, то шо будут делать остальные??

возьмут на себя этот груз ...... колбасников правда жалко ..... их первых пинками начнут гнать .... и сцаными тряпками .... штоп негров не объедали .....

0

7

PS написал(а):

гугль сказал шо энто даже не в расее.

караганды не так далеко .... как некоторые думают ..... они ходят рядом ....

0

8

орнитолог написал(а):

караганды не так далеко .... как некоторые думают ..... они ходят рядом ....

Вы из Караганды?

0

9

PS написал(а):

Вы из Караганды?

все в некотором смысле .... оттуда ....

0

10

орнитолог написал(а):

караганды не так далеко ....

хде, хде?
в Ка-ра-ган-де...

0

11

"Дюна" - "Караганда"

(Р.Шарибжанов/В.Рыбин,Я.Трусов)

Карту пальцем не протрешь
и со временем найдешь
есть на свете уголок
ни на что он не похож
там кумыс на кошмах пьют
песни под казы споют
но не верит мне никто
все с вопросом пристают

а это где
и я опять в ответ скажу
в караганде
а если хочешь покажу
где где где где
в караганде
а это где незнамо где

там густой не вырос лес
ни с русалками ни без
если есть такая степ
ь от небес и до небес
уголек там достают
на гора его дают
но не верит мне никто
все с вопросом пристают

ни в париж ни в катманду
я билет не украду
но могу билет украсть
чтоб попасть в караганду
вспомни жаловался ты
что не очень мы круты
там же будешь ты жане
ну а я вообще балды

а это где
и я опять в ответ скажу
в караганде
а если хочешь покажу
где где где где
в караганде
а это где незнамо где

Отредактировано орнитолог (2011-04-08 18:27:30)

0

12

орнитолог написал(а):

"Дюна" - "Караганда"

так Вы еще и поклонник Дюны...

0

13

PS написал(а):

так Вы еще и поклонник Дюны...

да это наша деревенская группа ..... деревня у нас веселая ....

0

14

колбасникам готовиться ....

США готовятся к принудительным отпускам в бюджетных организациях

08.04.11 15:49

Федеральное правительство США начало предупреждать сотни тысяч госслужащих, чтобы они готовились уйти в отпуск за свой счет, сообщает The Boston Globe. Причина в том, что переговоры между Обамой и лидерами Конгресса США застопорились. "Поэтому сегодня начиная с полуночи деятельность бюджетных организаций в США столкнется с препонами", - предостерегают журналисты Тео Эмери и Марк Арсено.

Большинство служащих федеральных бюджетных организаций лишь сегодня или завтра узнают, будут ли они считаться необходимым персоналом. "И даже те, без кого нельзя обойтись, не знают, получат ли зарплату", - пишет газета.

В министерстве внутренних дел США работа будет приостановлена почти полностью: например, прекратятся экспедиции Геологической службы США и надзор за добычей нефти и газа на наземных буровых. Примерно три четверти из 68 тыс. служащих министерства на следующей неделе могут оставаться дома, сказано в докладной министра внутренних дел США Кена Салазара.

В министерстве труда останутся на рабочих местах всего 1650 из 16099 сотрудников. "В целом, как сообщает администрация США, неоплачиваемый отпуск ожидает 800 тыс. служащих", - пишет газета. Под вопросом оказался статус, например, помощников американских конгрессменов.

Сенатор-демократ Джон Керри жестко осудил неспособность лидеров Конгресса предотвратить прекращение финансирования бюджетных организаций. "Это позор. Это нанесет ущерб Соединенным Штатам и рядовым американцам", - заявил Керри.

Переговоры Обамы с Гарри Рейдом, лидером сенатского большинства, и Джоном Боэнером, лидером большинства в Палате представителей, вчера продолжались. Вечером Обама заявил, что некоторые разногласия устранены и помощники будут работать над компромиссом всю ночь. Но трения по вопросу о том, какие бюджетные расходы урезать и в какой форме, остаются острыми, считает газета.

"Лидеры Конгресса не смогли даже публично огласить единое мнение о помехах к заключению соглашения", - пишет автор. Сенаторы-демократы утверждают, что сумма секвестра (34 млрд долларов до сентября) в принципе устраивает обе стороны и единственная загвоздка - неуступчивость республиканцев по идеологическим вопросам. Республиканцы из Палаты представителей настаивают на прекращении финансирования клиник планирования семьи и отделов по регулированию выбросов парниковых газов. Впрочем, Боэнер уверяет, что причина в другом - в том, что демократы недостаточно сокращают расходы.

Вчера на Капитолийском холме подняли вопрос, следует ли платить зарплату конгрессменам, если государство прекратит финансирование бюджетных организаций. "В марте Сенат принял законопроект об урезании и этих ассигнований, но через Палату представителей он не прошел", - поясняет автор.

Тем временем профсоюз метеорологов известил, что работники этой сферы готовы ходить на работу, хотя зарплата не гарантируется. "Сотрудники, считающиеся необходимыми, получат зарплату с задержкой, если вообще получат. Для работников, которые не считаются необходимыми, работы не будет и зарплаты, видимо, тоже", - говорится в заявлении профсоюза.

0

15

8 апреля 2011 г.
Корреспондент | Daily Mail

Автомобили, целые дома и даже оторванные ноги в обуви плывут к Западному побережью США из Японии

Груды обломков, оказавшихся в море после японского землетрясения и цунами, плывут по волнам в направлении Западного побережья США, сообщает Daily Mail.

"Огромной волной, последовавшей за землетрясением силой в 9 баллов 11 марта, было смыто свыше 200 тысяч зданий. Есть сообщения об автомобилях, автоприцепах, перевернутых судах и даже целых домах, дрейфующих в свободном плавании", - пишет издание.

Но еще более устрашающим выглядит прогноз американского океанографа Куртиса Эббесмейера, который предрекает, что в течение трех лет к Западному побережью, в числе прочего, могут подплыть человеческие останки, в частности ноги в обуви.

"По моим прогнозам, к берегу прибьет обломки зданий, целые лодки и ноги в кроссовках", - сообщил он MailOnline.

По его словам, несколько тысяч тел было смыто волной в результате катастрофы, и хотя большая часть конечностей разложится и утонет, ноги в обуви удержатся на поверхности.

"Я жду неожиданного", - добавил он.

Как отметил американский физик Джеймс Хевеши, часть обломков, которая достигнет Западного побережья, может оказаться радиоактивной из-за катастрофы на японских ядерных реакторах.

"Но степень риска очень низка, - сказал он. - К моменту достижения Западного побережья уровень радиации будет минимальным".

0

16

PS написал(а):

хде, хде?в Ка-ра-ган-де...

===================
"А он где? - В Караганде! - Это Казахстан, там сейчас спокойно - значит вернется!" (с) (День выборов)

0

17

Ужос. Бомбить!

Пингвины лысеют
18:29  08.04.2011

По непонятной причине множество птенцов пингвинов начали терять перья, а некоторые даже умерли из-за этого Discovery News со ссылкой на Общество охраны дикой природы (Wildlife Conservation Society), США. «Болезнь потери перьев» появилась недавно, но уже поражает колонии пингвинов на обоих берегах Южной Атлантики.

Впервые потерю перьев пингвинами ученые заметили в 2006 году. Исследователи из Южно-Африканского фонда по охране береговых птиц (South African Foundation for the Conservation of Coastal Birds) обнаружили, что 59% птенцов африканских пингвинов, живших на их исследовательской станции, потеряли перья. Уже на следующий год эта цифра увеличилась до 97%. Помимо того, что птенцы теряли перья, они еще и росли намного медленнее, чем те, что не страдали этой болезнью.

В 2007 году на другом берегу Южной Атлантики другая группа исследователей из Общества охраны дикой природы и Мичиганского университета (University of Michigan), США, заметили такое же явление среди птенцов Магеллановых пингвинов. Несчастные больные птенцы страдали от жары, т.к. ничем не могли укрыться от солнечных лучей. «Голые» птенцы также были меньше, чем здоровые, вероятно, потому что очень много энергии тратили на терморегуляцию. Многие больные птенцы умерли.

«Потеря перьев довольно редко случается у птиц, поэтому нам нужно провести исследования, чтобы определить причину возникновения этой болезни и насколько вероятно ее распространение и на другие виды пингвинов, – говорит Ди Боерсма (Dee Boersma), которая изучает Магеллановых пингвинов уже более 30 лет. – Нам нужно понять, как остановить распространение этой болезни, ведь пингвины и так уже страдают от загрязнения воды нефтью и изменения климата. Нужно уберечь их от еще одной проблемы».

Пока г-жа Боерсма и ее коллеги рассматривают среди возможных причин возникновения этой необычной болезни деятельность болезнетворных микроорганизмов, заболевания щитовидной железы, нарушение рациона питания или генетический фактор.

0

18

кто б мог подумать, что Дюна из Караганды

Отредактировано PS (2011-04-08 19:13:57)

0

19

PS написал(а):

кто б мог подумать, что Дюна из Караганды

с чего ты такую ерунду ???? .... дюна у нас местная ....

За нами Долгопрудный

Эх, полно на деревне дел,
Что посеял, то и съел.
Не получишь, не пропьёшь,
Не захочешь, не возьмёшь.

Эй, с нами Долгопрудный,
Эй, за нами Долгопрудный,
Два забора, три двора,
До сих пор он центр мира, эй.

Если есть богатый цех,
Делим прибыль мы на всех.
Жить захочешь, всё поймёшь,
Не захочешь, не живёшь.

Эй, с нами Долгопрудный,
Эй, за нами Долгопрудный,
Два забора, три двора,
До сих пор он центр мира.

Эй, город Долгопрудный,
Эй, с нами Долгопрудный.
Эй, город Долгопрудный,
Эй, за нами Долгопрудный.

Эй, с нами Долгопрудный,
Эй, за нами Долгопрудный.
Два забора, три двора,
До сих пор он центр мира.

Эй, город Долгопрудный,
Эй, с нами Долгопрудный.
Эй, город Долгопрудный,
Эй, за нами Долгопрудный.

Эй, за нами Долгопрудный.

0

20

орнитолог написал(а):

За нами Долгопрудный

это где? или опять Гуглить?

0

21

PS написал(а):

это где? или опять Гуглить?

где центр мира ???? .... ну ты даешь .... в самом центре ... вон под окном ....

0

22

орнитолог написал(а):

где центр мира ???

а адрес? улица, дом? с точностью до метра

0

23

орнитолог написал(а):

где центр мира ????

как это, фатерлэнд или ойкумена...
а! во! Харт лэнд.

0

24

PS написал(а):

с точностью до метра

как скажешь ...

Подмосковным утречком, тихим переулочком
Выйду я на улочку, глубоко вздохну.
Хорошо здесь дышится – справа речка движется,
Слева песня слышится, просто ну-и-ну.
Стрелочки вращаются, утречко кончается,
И со мной прощаются верные друзья -
Пацаны отличные, девочки клубничные,
Водочка столичная… да загостился я…

Тает в дымке город Химки,
До свиданья, мне пора
В Долгопрудный, где так чудны
Подмосковные вечера.
Тает в дымке город Химки,
До свиданья, мне пора
В Долгопрудный, где так чудны
Подмосковные вечера.

Пролетели суточки, как одна минуточка -
Прибаутки, шуточки – было хорошо.
Дурью мы намаялись, в баньке мы попарились,
И пивком поправились мы на посошок.

Тает в дымке город Химки,
До свиданья, мне пора
В Долгопрудный, где так чудны
Подмосковные вечера.

Подмосковным утречком выйду я на улочку,
Папироску-дудочку закурить решу.
Эх, братки–ребятушки, живы мы - и ладушки.
Долгопрудный рядышком, милости прошу.

Тает в дымке город Химки,
До свиданья, мне пора
В Долгопрудный, где так чудны
Подмосковные вечера.
Тает в дымке город Химки,
До свиданья, мне пора
В Долгопрудный, где так чудны
Подмосковные вечера.
Подмосковные вечера.

Отредактировано орнитолог (2011-04-08 19:31:06)

0

25

США: хуже уже не будет? - Будет, будет!

________
Орнитолог ты против программы ВРЕМЯ которая в  пору дремучего совка регулярно про пипец америки каркала(и таки докаркалась до полного цугундера) просто сопля.

0

26

сначала орнитолог пиндосокрахом стращал.
теперь песни поет.
набухался, поди....

0

27

clop написал(а):

По непонятной причине множество птенцов пингвинов начали терять перья, а некоторые даже умерли из-за этого Discovery News со ссылкой на Общество охраны дикой природы (Wildlife Conservation Society), США. «Болезнь потери перьев» появилась недавно, но уже поражает колонии пингвинов на обоих берегах Южной Атлантики

писец. пока мы тут языками чешем, страдают невинные животинки.

0

28

PS написал(а):

теперь песни поет.
набухался, поди....

я уже 11 лет .... даже ни грамма пива .... болен сильно ..... мне нельзя это дело ....

0

29

орнитолог написал(а):

да это наша деревенская группа ..... деревня у нас веселая ....

"Что б расцветал любимый город Долгопрудный".(с) :)

0

30

Orlangur написал(а):

Что б расцветал любимый город Долгопрудный

Я гражданин, я член народных масс
У нас на всех одна беда, на всех другая
Сегодня много бед у нас
Но не сломить рабочий класс
Свою задачу массы чётко понимают
Мы все равны, все как один – ни дать ни взять
Одна еда, одна вода, одно здоровье
Там наверху, хочу я знать
Не надоело нас равнять?
Вон, посмотри, мой друг Иван какой стал ровный

Пей, пей, Ваня, не болей
Пей, пей, Ваня, на здоровье
Пей, пей, денег не жалей
Пей, Ваня, пей, пей, пей, пей, пей

А тут хоть плачь, какой-то там фирмач
Всю жизнь ботинки чистил в холле ресторана
А здесь он – «сэр» и потому
Здесь всё дозволено ему
Но почему-то не дозволено Ивану
Так наливай, Иван, в стакан живой воды
Дели на всех, поможем, нам не трудно
Мы пьём за чистые пруды
За изобилие еды
Чтоб расцветал любимый город Долгопрудный

0

31

"Алмаз-Антей" изготовил С-400 для укомплектования еще нескольких полков

08.04.11 21:28

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" изготовил системы С-400 для укомплектования еще нескольких полков. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил в Софрино заместитель генерального директора ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей" Юрий Соловьев.

По его словам, "у нас заготовлена техника для оснащения нескольких полков, их передача войскам зависит от руководства страны", - отмечает "РИА Новости".

Первый полк ЗРС С-400 заступил на боевое дежурство в подмосковной Электростали в 2007 году, второй заступит в мае этого года и будет дислоцирован в Дмитрове, третий полк - на Дальнем Востоке. Каждый полк состоит из двух или трех дивизионов. До 2020 года на вооружение российской армии, согласно госпрограмме вооружения, должно поступить 56 дивизионов ЗРС С-400.

Как отмечает "РИА Новости" со ссылкой на Ю.Соловьева, "для ЗРС С-400 в ближайшее время будет принята на вооружение новая ракета большой дальности, которая сможет поражать, в том числе, цели в ближайшем космосе".

По его словам, "сейчас проводятся государственные испытания новой ракеты".

Что касается ЗРС С-500, то она будет принята на вооружение, по словам Ю.Соловьева, до 2016 года, - отмечает "РИА Новости".

0

32

"Вашингтонский консенсус" не выдержал проверки экономическим кризисом

07.04.11 18:53
Анастасия Башкатова

Международный валютный фонд (МВФ) – в прошлом апологет "вашингтонского консенсуса" – выступил с сенсационным заявлением: основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными. Стремление каждой страны достичь низкого бюджетного дефицита, бурного экономического роста, свободного неподконтрольного финансового рынка, либеральных налогов привело к тому, что мировой экономический кризис стал неизбежен. МВФ призывает создать такую глобальную экономику, в которой станет меньше рисков и неопределенности, финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости. Странам нужно продолжать начатый процесс глобализации, но сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а "справедливой и с человеческим лицом". Эксперты "НГ" увидели в этих призывах отголоски социалистических идей и чуть ли не попытку построить очередной Интернационал.

В рамках "вашингтонского консенсуса" странам предлагались следующие универсальные меры: бюджетная дисциплина (целенаправленное сокращение бюджетного дефицита, снижение инфляции), свободное перемещение капитала и поощрение прямых иностранных инвестиций, дерегулирование экономики (снижение избыточного вмешательства правительства в экономику), снижение предельной ставки налогов, свободный обменный курс валюты и др. Однако МВФ заявил, что мировой финансовый кризис доказал неоправданность и даже пагубность чуть ли не всех этих принципов.

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан, выступая в Вашингтоне на открытии очередной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка, напомнил: до кризиса все были уверены, что знают, как надо управлять экономическими системами. Существовал "вашингтонский консенсус", который формулировал вполне конкретные правила валютной и налоговой политики. "Консенсус" обещал, что отмена госконтроля простимулирует экономический рост. Однако низкая инфляция, высокий экономический рост, слишком свободный и неподконтрольный финансовый рынок не гарантируют никаких позитивных эффектов. "Вашингтонский консенсус" с его упрощенными экономическими представлениями и рецептами рухнул во время кризиса мировой экономики и остался позади", – сказал Стросс-Кан.

Экономическая ситуация в посткризисном мире все еще хрупка и весьма неопределенна. И, как говорит Стросс-Кан, для преодоления такой неопределенности миру нужны новые подходы к принципам экономической и социальной политики внутри каждой отдельно взятой страны и на международной арене в целом. В частности, западный мир понял, что "финансовый сектор нуждается в серьезном хирургическом вмешательстве с точки зрения регулирования". Кризис, по словам главы МВФ, стал порождением культуры бездумных рисков, и эта культура жива до сих пор. "В конструировании новой макроэкономической системы для нового мира маятник качнется – по крайней мере немного – от рынка к государству и от сравнительно простых вещей к вещам более сложным", – заверил Стросс-Кан.

Примечательно, что в МВФ теперь уверены: финансовый сектор необходимо облагать налогами, чтобы переложить на него ту часть расходов, которая из-за его же рискованных операций легла на бюджеты государств и, как следствие, на население. Финансовая глобализация, продолжает Стросс-Кан, усилила неравенство, и это стало одной из тайных пружин кризиса. "Поэтому в более долгосрочной перспективе устойчивый рост ассоциируется с более справедливым распределением доходов, – объявил глава МВФ. – Нам нужна глобализация нового рода, более справедливая глобализация, глобализация с человеческим лицом. Блага от экономического роста должны широко распределяться, а не просто присваиваться горсткой привилегированных людей".

Именно международное сотрудничество – прежде всего в рамках "двадцатки" – помогло странам "удержаться от сползания во вторую Великую депрессию". Поэтому переосмысление "вашингтонского консенсуса" должно способствовать сплоченности стран друг с другом перед лицом глобальных экономических вызовов. Так, например, Европе для преодоления суверенных долговых проблем МВФ порекомендовал принять "всеобъемлющее решение, основанное на общеевропейской солидарности".

Эксперты озадачены тем, что МВФ вместо глобалистов-капиталистов хочет увидеть в будущем "глобалистов с человеческим лицом". Как заметил начальник Управления финансовой группы БКС Николай Солабуто, все это очень похоже "чуть ли не на организацию очередного Интернационала": "Считается, что если страны соблюдают принципы "вашингтонского консенсуса", то они в одиночку могут противостоять кризису. Однако кризис более или менее успешно страны миновали как раз благодаря вмешательству извне. Евросоюз помог странам Европы, "двадцатка" помогла остальным". Отсюда следует, что индивидуализм государств должен быть преодолен, МВФ, по сути, заговорил о коллективизме на глобальном уровне. Призыв к госрегулированию экономики и к распределению доходов по справедливости, а не по рыночным законам очень напоминает социалистические идеи прошлого. Похоже, на смену капиталистической глобализации идет глобализация социалистическая. Также эксперты увидели в заявлениях Стросс-Кана призыв не столько ограничивать приток опасного спекулятивного капитала в страны, сколько, наоборот, стимулировать еще большую миграцию капитала, чтобы он достигал те страны, которые ранее "обходил".

"В МВФ поняли, что все элементы "вашингтонского консенсуса" не обеспечивают справедливого распределения прибавочного продукта", – соглашается гендиректор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. В то же время Микаелян заметил, что роль "двадцатки" все-таки преувеличена: "Позиции G7 в мировом финансовом регулировании значительно сильнее позиций стран, не входящих в этот элитарный круг. В такой ситуации все развивающиеся экономики стремятся занять свое место и поучаствовать в несправедливом перераспределении. И, конечно, новых "компаньонов" там не жалуют. Если же говорить о какой-то справедливости, то встает вопрос не о расширении клуба, а о том, чтобы перестать привязываться к рискованным операциям и начать ориентироваться на результаты труда".

Новое миропонимание МВФ, считают эксперты, может сказаться и на России. В частности, как предполагает Солабуто, от России могут потребоваться еще большая интеграция в мировую экономику и усиление позиций в "двадцатке" развитых стран. Но в то же время эта интеграция в "новый глобальный мир", вполне возможно, уже не будет предполагать валютных войн наподобие тех, которые происходили между США и Китаем. Наоборот, "униженные и оскорбленные" смогут теперь громко заявлять о защите собственных экономических интересов, с которыми должны считаться развитые страны. Но как эта утопическая модель будет реализовываться на практике, эксперты пока не берутся судить.

0

33

Гм...
Встретим депрессию с песней?

Напоминает что-то из Пушкина...

0

34

Агрессия против Ливии обанкротила правительство США

Казначейство США опубликовало окончательную декларацию о расходах за март месяц, из которой следует, что федеральное правительство - банкрот. За март Казначейство оплатило нетто $1,0528 триллиона федеральных расходов. 1,0528 триллиона долларов расходов в 8,2 раза превышают чистый доход федерального бюджета за март (128,179 млрд. долларов налоговых поступлений).

В марте Казначейство выплатило $49,8 миллиардов - пособия по социальному обеспечению; $47,4 миллиардов - пособия по болезни (Medicare), и $22,575 миллиарда – медицинская помощь (Medicaid). Львиная доля расходов пошла на финансирование неконституционной агрессии против Ливии. Были выплачены взятки членам Совета Безопасности ООН, за поддержку американской войны против Ливии. Миллиарды заплатило ЦРУ за найм и оплату наёмников которые изображали из себя и силы мятежников и наёмников Каддафи. Миллиарды выплачены Пентагону за те военные силы и средства, которые были вовлечены в незаконные военные действия против Ливии.

Американское правительство потратило в марте в 8 раз больше своего обычного ежемесячного дохода. Неконституционная военная агрессия против Ливии разорила американское правительство. Война против Ливии вынудит правительство Соединенных Штатов прекратить работу в пятницу 8 апреля 2011 года.

В понедельник 4 апреля 2011 спикер Палаты представителей Джон Бейнер сказал соратникам-республиканцам готовиться к остановке работы правительства. Бейнер и другие лидеры Конгресса должны встретиться с президентом Бараком Обамой во вторник, чтобы попытаться разработать план, который отрезал бы примерно $33 миллиарда от бюджета этого года и гарантировал бы, что правительство будет продолжать работать после полуночи в пятницу, когда текущее финансирование истечет.

На вечернем заседании Бейнер проинструктировал своих товарищей по партии - республиканцев по разработке плана действий Палаты в случае, если правительство должно будет прекратить работу. Обама был вынужден приостановить военные операции против Ливии. Американское правительство официально объявило, что прошлая суббота была последним днем американских боевых операций в Ливии, но, по запросу НАТО, США согласились продлить миссию на 48 часов. Вчера вечером американские военные силы и средста были официально переданы под командование НАТО.

Финансовое положение федерального правительства было очень резко охарактеризовано в заявлении Эрскина Боульза на заседании бюджетного комитета Сената (Боульз был главой администрации Белого дома при Билле Клинтоне, сегодня он – со-председатель президентской национальной Комиссии по налоговым обязательствам).

“Я действительно обеспокоен” сказал Боульз комитету в прошлом месяце. “Я думаю, что мы сталкиваемся с самым предсказуемым экономическим кризисом в истории. Многие из нас, сидящие в этой комнате, не видели тот последний кризис, пока не столкнулись с ним. Но этот [кризис] действительно легко было предвидеть. Финансовая политика которую мы проводим сегодня, просто не жизнеспособна.

“Этот долг и этот дефицит, которые мы ежегодно принимаем, походят на рак, и они действительно разрушат страну изнутри, если у нас не найдется достаточно здравого смысла чтобы сделать что-нибудь с этим” сказал Боульз.

“Обычно я говорил, что я делаю эти вещи для своих внуков. У меня восемь внуков младше пяти лет. Через неделю у меня будет еще один. Моя жизнь прекрасна и естественна. Но беда произойдёт задолго до того, как мои внуки растут.

“Кризис приближается и, как сказал бывший председатель ФедРезерва (или может быть Moody’s), это - проблема, с которой мы вынуждены иметь дело ”, …, "Но если наши банкиры там в Азии начнут думать, что мы не собираемся отвечать по нашим долгам, что мы можем быть не в состоянии выполнить наши обязательства, только представьте себе на минуточку, что произойдёт, если они прекратят покупать наш долг.

0

35

"Аль-Каида" заявила, что планирует рождественские теракты в США и Европе. США заявили в ответ: "Нельзя говорить "рождественские теракты". Надо говорить "праздничные теракты"!

0

36

«Сад» растёт сам?..

Об этике, управленческом профессионализме, о полной функции управления на Руси и в США, об общем кризисе капитализма и марксизме, о теории, практике, проблемах и перспективах «конвергенции» и о некоторых других частностях в течении глобального историко-политического процесса.

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Недавние события 2
1.1. Да поможет им Гарри Поттер?.. 2
1.2. Финансовый эксгибиционизм россионской политической “элиты”:  я на вас 4 139 726 рублей положил… 3
1.3. Сорос в роли Кассандры капитализма 10
1.4. “Отчёт” без отчёта Правительства РФ перед Думой 14
2. Кризис в России — кризис “элитарного” идиотизма в попытке загнать общество в родоплеменной строй 23
3. Почему Россия не станет «Америкой» 38
3.1. Несбыточная мечта россионской “элиты” 38
3.2. Полная функция управления в жизни общества 39
3.3. Предиктор и программно-адаптивный модуль: специфика Руси и специфика США 46
3.3.1. Становление США — перезагрузка  библейского глобально-политического проекта 46
3.3.2. Воспроизводство профессионализма в сфере управления США 69
Отступление от темы: О реформе системы образования и форме проведения ЕГЭ в РФ 77
3.3.3. Взаимодействие программно-адаптивного модуля США и концептуальной власти 101
3.3.4. Русь — поле боя 110
4. «Слоёный коктейль» глобальной политики 140
4.1. Общий кризис капитализма и попытка его преодоления на основе марксизма 141
4.2. Теория, практика и перспективы «конвергенции» 159
4.3. Главная и неразрешимая проблема капитализма, псевдосоциализма, и соответственно — практики их конвергенции 174
4.4. Разрешение “неразрешимой” проблемы конвергенции 174

    Об этике, управленческом профессионализме, о полной функции управления на Руси и в США, об общем кризисе капитализма и марксизме, о теории, практике, проблемах и перспективах «конвергенции» и о некоторых других частностях в течении глобального историко-политического процесса. Предлагаемая вниманию читателю работа это — аналитическая записка ВП СССР из серии «О текущем моменте», начатая как № 4 (88) и завершившаяся как № 6 (90), 2009 г. Номера 4 и 5 были опубликованы по их готовности в интернете под названиями “Об управленческом профессионализме и этике” (№ 4) и “Полная функция управления на Руси и в США: об этике и управленческом профессионализме” (№ 5), а сводный текст по его завершении получил итоговое название “«Сад» растёт сам?..” В предлагаемой вниманию читателя работе рассматриваются вопросы: - этики власти и бизнеса России; - профессиональной состоятельности власти в России; - реализации полной функции управления на Руси и в США на протяжении истории каждой из культур; - управленческого профессионализма и его воспроизводства в США и в России; - общего кризиса капитализма и марксизма; - теории, практики, проблем и перспектив «конвергенции» двух систем — капитализма и марксистского “социализма”; - а также и некоторые другие частности в течении глобального историко-политического процесса. 

скачатьФайл в формате Word

0

37

PS написал(а):

орнитолог написал(а):
За нами Долгопрудныйэто где? или опять Гуглить?

Я тебе помогу, не знаю, где живет Орнитолог, но на станцию, куда он приезжает и уезжает из Долгопрудного - укажу!

http://www.wikimapia.org/#lat=55.9385293&lon=37.5207138&z=17&l=1&m=h&search=%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Отредактировано Из пятого океана (2011-04-09 14:07:30)

0

38

Из пятого океана написал(а):

но на станцию, куда он приезжает и уезжает из Долгопрудного

давно не бывал на станции ... мечтаю как-нить конешно прокатиться на электричке .... но от крестика на твоей карте до меня пара сотен метров ....

0

39

орнитолог написал(а):

давно не бывал на станции ... мечтаю как-нить конешно прокатиться на электричке .... но от крестика на твоей карте до меня пара сотен метров ....

Привет! Ну так сам знаешь, авиационные штурмана ... даже по наитию все находят!

0

40

Из пятого океана написал(а):

даже по наитию все находят!

какую самую большую купюру ты нашел ???????

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » пиндосам труба .... или гастроли северного зверька ....