В Киеве на 2 часа было заблокировано движение трамваев на двух маршрутах - №№14,15 – из-за припаркованного на путях грузовика.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу КП «Киевпасстранс», 5 апреля в 18:30 на бульваре Ивана Лепсе (на перегоне между трамвайными остановками «проспект Космонавта Комарова» и «улица Академика Белецкого») движение трамваев в обоих направлениях было заблокировано вследствие остановки грузовика «Рено» из-за технической неисправности.

По данным КП, указанное транспортное средство принадлежит ООО «ЗЕТ Транспорт-Украина».

На место происшествия прибыли аварийно-восстановительные средства КП «Киевпасстранс», которые совместно с техническим тягачом ООО «ЗЕТ Транспорт-Украина» отбуксировали грузовик с трамвайных путей.

В 20:30 движение трамваев маршрутов №14, 15 было возобновлено.

Сейчас КП «Киевпасстранс» готовит соответствующие материалы для возмещения нанесенного ущерба владельцем данного транспортного средства.

Напомним, ранее в Киеве на улице Глубочицкой, неподалеку от станции метро «Контрактовая площадь», сошел с рельс трамвай №14, который двигался в направлении Нижнего Вала. Детальную информацию читайте здесь.