Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Ливии захватили российских журналистов


В Ливии захватили российских журналистов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«КП»: Задержанных в Ливии журналистов везут в Бенгази

8 апреля 2011, 15:09

Версия для печати
Вставить в блог

Задержанные в Ливии журналисты российского издания «Комсомольская правда» вышли на связь с редакцией, сообщив, что их везут в сторону оплота оппозиционных сил Бенгази, рассказал в пятницу редактор отдела политики «Комсомольской правды» Андрей Седов в интервью газете ВЗГЛЯД.

«Причину захвата не объясняют. У журналистов изъяли документы. Но успокаивают, что ничего плохого с ними не случится. Но не отпускают», – сказал Седов.

Он подтвердил, что спецкоров КП захватили вместе со съемочной группой НТВ: «Они вместе двигались на юг – в ту сторону, где происходит хоть что-то интересное с журналистской точки зрения, то есть ближе к боевым действиям. К ним подъехали на джипах».

«После того как журналисты сообщили о захвате, связи с ними не было больше часа. Но 10 минут назад они отзвонились, сказали, что их везут в Бенгази», – добавил Седов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу стало известно, что специальные корреспонденты «Комсомольской правды» и съемочная группа НТВ, которые работали в Ливии, были захвачены в плен около города Адждабия около 13.10 мск в пятницу.

О произошедшем инциденте извещен МИД России. Представители МИДа обещают сделать все возможное для скорейшего освобождения спецкоров.

http://vz.ru/news/2011/4/8/482291.html

0

2

Ну вот лавровско-медведевские соколы сосали пиндосам в СБ ООН по ливийскому вопросу, а тут такой пердимонокль ...

0

3

пиндосы тут причем? это ж "оппозиционеры". им никто не указ. бандиты.

0

4

На основании этого можно ввести сухопутный дессант, разбить повстанцев, восстановить власть Джемахерии. Но Путин и МЕдведев ссыкуны.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Ливии захватили российских журналистов