Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умаров таки жив?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Амир имарата Кавказ», лидер сепаратистов Доку Умаров, судя по всему, жив. За последние сутки этому пришло сразу два подтверждения: источник в спецслужбах сообщил, что останки Умарова пока не обнаружены, а сам террорист дозвонился на радио, сказал, что с ним все нормально, и посоветовал ждать новостей.

«На данный момент экспертиза генетического материала не подтвердила наличие останков Доку Умарова среди обследованных. Для того чтобы поставить точку в исследовании и однозначно заявить, был ли среди уничтоженных Умаров, потребуется дополнительное время – это может быть и несколько месяцев», – сообщил источник в спецслужбах агентству РИА «Новости». Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также гибель «амира имарата Кавказ» не подтвердил. Еще неделю назад вероятность гибели Умарова оценивалась в 75%.

По сведениям агентства «Интерфакс», «предположения, что он мог быть там, появились после того, как были получены данные об уничтожении боевиков из его ближайшего окружения».

«Умаров, если он жив, должен где-то проявиться, поскольку это важно прежде всего для самих боевиков, в руководстве которых сейчас нет единства: идет борьба за лидерство», – говорят в спецслужбах.
Но Умаров, кажется, уже проявил себя: он позвонил в эфир северокавказского корпункта радиостанции «Свобода», опровергнув как сведения о своей гибели, так и о болезни.

Говорил он, правда, по телефону, так что со стопроцентной уверенностью сказать, что звонил именно Умаров, нельзя.
«На здоровье я не жалуюсь, у меня со здоровьем все хорошо, и я не знаю тех болезней, о которых говорят русские», – по-чеченски сообщил звонивший. Ранее российские СМИ утверждали, что Умаров – диабетик, и обнаруженный на разбомбленной базе инсулин стал одним из косвенных подтверждений гибели сепаратиста. «Была операция, в которой погибли несколько моджахедов, – продолжил звонивший. – О моей смерти тоже сообщали. Но я не дам им передышки, я готовлю свой ответ. В ближайшее время от меня будут новости».

Спецоперация прошла 28 марта у села Верхний Алкун в Сунженском районе Ингушетии. Лагерь боевиков был разбомблен авиацией. По данным Национального антитеррористического комитета, были убиты 17 боевиков, в том числе жена Умарова, личный врач и ближайшие соратники. Однако официальный сайт сепаратистов «Кавказ-центр» утверждает, что убиты 7 боевиков. Сходятся они только в одном – в лагере погиб Супьян Абдуллаев, отнюдь не последний человек в структуре «имарата Кавказ». Он занимался подготовкой террористов, в том числе Магомеда Евлоева, взорвавшего Домодедово.

Отметим, что сообщения о гибели Умарова и последующее их опровержение уже стали привычными: «умирал» боевик уже десять раз.

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2011/04/08_a_3579045.shtml

-1

2

Борец его прятал у бабушки

0

3

пока там пару водородных бомб не скинут -там мира не будет

0

4

Телефонный звонок это конечно не 100% подтверждение по любому...

0

5

Odessa_forever написал(а):

террорист дозвонился на радио

и попросил заказать хорошую пестню.

0

6

Odessa_forever написал(а):

Телефонный звонок это конечно не 100% подтверждение по любому...

Адесся   ,  ты  как  всегда  не  догоняеш .
Умаров  ,  Этим   ,  так же  необходим  .
Как   Беня    ,  Тем .

0

7

Походу этот Умаров - кошка. Скока раз его убивали?  8? 9? А он всё жив, да жив.

0